Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2021


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Марк занимается с репетиторами тоже онлайн

А Марку сколько лет? Я могу понять,если это уже старшие классы или ВУЗ. Когда перед поступлением в какой-то ВУЗ выбирают подготовку с преподавателем из этого ВУЗа. И репетиторство и школа-онлайн -разные вещи. С репетитором -индивидуальные занятия,а в онлайн-классе ,в основном групповые вебинары. Консультации и стримы индивидуальные  бывают,где вопросы задавать можно. 

Тут дело вкуса,лично я за живой контакт учитель-ученик, особенно у младших школьников. А онлайн уроков полно на разных платформах,на ютубе куча каналов, где и поиграют и позанимаются. Кроме диплома гос.образца ничего ценного не вижу. 

Ссылка на сообщение

Марк в восьмом классе. Но ведь сейчас ,если не сдашь в девятом классе почти на отлично эти ОГЭ ,ГИА,путь в десятый закрыт.

33 минуты назад, Ойка сказал(а):

И репетиторство и школа-онлайн -разные вещи.

Это понятно. 

Женя ищет информацию по онлайн школе. Я это у тебя и спросила. 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

путь в десятый закрыт

Закрыт только в профильные 10. В обычные не такой большой ажиотаж. В профильный хочет?

 

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Женя ищет информацию по онлайн школе

Вот тут все зависит от ребенка. Одни будут хорошо усваивать информацию в таких школах,а другие отлынивать,там же не будет особого контроля ,слушает ребенок или только делает вид. Там,конечно,все красиво расписано у них,но половина-рекламный ход. Будут консультации,где будут стараться заманить,главное,чтоб при оплате курса ожидание и реальность совпали. Пробные есть занятия,чтоб посмотреть,как будет учиться ребенок,но вот в онлайн ВУЗе,например,они были поверхностными. Вообще непонятно было о чем говорит человек) 

Вариант индивидуальных занятий с репетитором я бы тоже рассмотрела,но тут тоже придется подбирать преподавателя,далеко не с первого раза можно найти такого,чтоб контакт с ребенком установил,понял в какой форме и как объяснять материал. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С морозом!

Сегодня для себя открыла новое: ЭУСТОМА. В прошлом годы петунии, теперь эустома.

Слышать - слышала, но не вникала. Завтра иду искать семена. Хочу как горшечное растение.

Девочки, у кого то опыт есть в этом? Я загарелась,  прямо невтерпеж:cheesy: Скорее на дачу...........

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Если хочешь цветения не в сентябре,нужно было в ноябре- декабре сеять. Всходы микроскопические. Нужна лупа. Первое время медленно растёт,кажется совсем не растёт. Я один раз выращивала,пока больше не хочу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, БТВ сказал(а):

Сегодня для себя открыла новое: ЭУСТОМА. В прошлом годы петунии, теперь эустома.

Слышать - слышала, но не вникала. Завтра иду искать семена. Хочу как горшечное растение.

Девочки, у кого то опыт есть в этом?

Здравствуйте,девочки!

Таня,если сейчас посеять эустомку,и если она не успеет зацвести,то ее можно выкопать с комом земли и она дома спокойно перезимует и зацветет на след.год-у меня такой опыт был,Так что можно и сейчас ее посеять.У меня уже раскрыла семядольки,такая малышка:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Таня,если сейчас посеять эустомку,и если она не успеет зацвести,то ее можно выкопать с комом земли и она дома спокойно перезимует и зацветет на след.год-у меня такой опыт был,Так что можно и сейчас ее посеять.У меня уже раскрыла семядольки,такая малышка:)

Машенька, спасибо! Мне всякие подсказки важны!

Мне приперло и не отступлю:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Мне приперло и не отступлю

Вооот ,и у меня такие приступы часто случаются:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, БТВ сказал(а):

Почему? Я то хочу, как комнатное растение...

Про это не знаю. В своём доме,конечно,можно. А вот в квартире сложно.

Зашла на сайт ЭТМ ,светильников на 6500 К нет. Остались только на 4000. Но сегодня скидка на ДРО светильник с этими же характеристиками. Дороже правда,1000 с копейками.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Вооот ,и у меня такие приступы часто случаются:cheesy:

Родняяяяя.. Я тоже стихийный человек

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Зашла на сайт ЭТМ ,светильников на 6500 К нет. Остались только на 4000. Но сегодня скидка на ДРО светильник с этими же характеристиками. Дороже правда,1000 с копейками.

Я завтра должна получить на  6500. При заказе сказали их чуть больше 60 шт. Расхватали чтоли???

Ссылка на сообщение

Посмотрим,что ты завтра получишь. Написано,что товар больше не поставляется. Может ты последние взяла.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Посмотрим,что ты завтра получишь. Написано,что товар больше не поставляется. Может ты последние взяла.

Завтра увидим. Светильник светодиодный ДПО-40Вт 6500К 3100Лм IP20 180-240V/50Hz Jazzway

Ссылка на сообщение

Где ты видишь 1200? На 1200 мм стоит 1400 с копейками. Но сегодня акция,скидка на него около 400 руб.

Ссылка на сообщение

завтра, если то, получу. Если нет - ты меня расстраиваешь:cray2:

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Где ты видишь 1200?

про это мне сказали в магазине

Ссылка на сообщение

Таня,я ,наверно,ошибаюсь. Может и 1200 мм. Тот,что я заказывают,он нашей фирмы,немного другой. Поэтому и дорогой.

Ссылка на сообщение

Я поняла в чем разница. Вверху одно название,а в характеристиках то,что мы хотели изначально.

Ссылка на сообщение

Да,у меня вот такой

https://www.etm.ru/cat/nn/4599374/

Ты посмотри по своей ссылке,вверху жирными буквами одно название. А в столбце с описанием другое. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...