Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения

всех рада видеть ,всем приветы,всем утра доброго  !! 

12 часов назад, Марина111 сказал(а):

Может её уж высадить  и в гряде пойдёт в рост?

:hi:,она такая у меня  маленькая еще,на рассаду-то  мало похожа,а на капусту вааще ни разу не подумаешь,потеряется она там совсем, сейчас вся рассада занимает одну грядку,так и укрыть-затенить её можно всю скопом,а если  растащу по полю, точно сразу загнется,пусть пока посидит тут,время еще есть,мне соседка в том году  в конце мая отдала свою рассаду,а опять  плакаться мне уже совсем неудобно,в том году не взошла,в этом ума не хватает вырастить что взошло,буду свою выхаживать....

у нас  вчера 2 раза такие черные тучи наезжали,одна черней другой, мчс  их увидело и сразу прислало сообщение,что из таких туч может вывалиться всё что угодно и грозовые дожди, и град,а что еще думать,это было не предупреждение,что такие тучи сегодня подъедут,а вот  она,висит над тобой и телефон с смс от мчс,в 8 вечера и ветер сильный поднялся,пришлось теплицы закрывать,вдалеке где-то громыхало ,у нас ничего  не было,но покапало, цвет с вишни весь сдуло,лежит на грядках белым ковриком,сегодня +27 обещают,в 5 утра +17 уже было,а с завтрашнего дня  дневная Т будет около 20-22-24 мах,нормальная рабочая температура,главное ночи не ниже +10,а то уже с +31 перегрев....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ивановочка сказал(а):

на рассаду-то  мало похожа,а на капусту вааще ни разу не подумаешь,

И у меня такая . Ещё ближайшие ночи совсем холодные , может потом высажу. Правда она всё равно в теплице стоит и домой я её не понесу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

днем было +27,сейчас сильно темно,сильно гремит,сильно сверкает и идет сильный дождь, +18....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 сегодня так неуютно на улице,температура +19,но ветер очень холодный,ушла в теплицу,у помидорок пасынки пообрывала,подвязывать еще рано, но уже придется скоро=оставшись  *налегке* без лишних веток,они  сейчас быстро вырастут,хорошо  взошли подсаженные на место выпавших огурчики,сеяла прямо семками в землю ,уже листик первый разворачивают, кабачки прижились хорошо,а еще я нашла стакан с базиликом,забыла про него совсем,вроде ж я  сеяла,а нигде нету, решила,что так сильно хотела посеять,что начала думать,что посеяла,  а он прекрасно взошел и  рос в стакане,который упал за бак для воды,а пока воды в баке не было, я из него сделала стол,положила большой поддон  и на нем стояли все плошки с рассадой,когда все убрала,муж стал шланги протягивать по стенке теплицы  за баком,и вот достал,а  там  такая распрекрасная базиликовая щетка,надо теперь рассаживать,хорошо не посадила еще,ой,у меня ж горох всходит- везде !!!:dance:,теперь точно буду вся в базилике и горохе...

 всем приветы !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем Доброго дня! Как хочется тоже повозиться с помидорками, но нету.... Старую дачу продали. На новой пока не до них. Начинаем с азов, ставим бытовку и сажаем лес по периметру участка.

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Да, тоже обратила внимание, что Наташа давненько не была на форуме. Надеюсь, у неё всё хорошо.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наташа, два месяца ты не посещала форум! С 24 мая.

Пусть у тебя будет сломан комп, пусть будут неполадки с интернетом.  Пусть будет так, что только по этим причинам ты не выходишь на связь. Но в остальном пусть всё будет хорошо! Переживаю...

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.30702adf4ff98afd57667097aa117486.png

ВСЕМ ПРИВЕТЫ,ВСЕХ ТАК РАДА ВИДЕТЬ !!

девочки,спасибо вам всем большое за внимание и беспокойство ! 

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Только что, натуся64 сказал(а):

Наташа  ,наконец ты появилась !!!!!!:smile219:

Добрый вечер !!!

Привет,Натусь! да вот что-то проблемы навалились..но думаю,что мы должны  со всем справиться.

но  я так накосячила  с помидорами в этом году,я попутала все названия ,видно на нервах при переписывании уже высаженных, где-то не так переписала,и у меня все названия сдвинулись,сейчас спеют,и почти никто не соответствует своему названию,решила, что не буду в этом году никаких семян собирать,посажу в следующем все по новой,я исправлюсь.чесслово...наверное, это мне знак свыше-чтобы мозги отдыхали в этом году и ничего больше не попутала..

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, как приятно видеть твоё коронное:

49 минут назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТЫ

А проблемы пусть решатся! :08thanks:

Изменено пользователем Инн@
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Наташа, как приятно видеть твоё коронное: ВСЕМ ПРИВЕТЫ

А проблемы пусть решаться!

Спасибо,Иннусь,я так сама рада это сказать,я так соскучилась по всем !!

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Дай Бог тебе Наташенька сил справится со всеми проблемами !!!

Помидорки мои спеть  только начинают Влюбленное сердце ,черри Аккордеон , Терракотовый Торбенна ,и др . ,весна холодная была ,высадила поздно ,а потом почти  вся моя семья переболела новой болезнью ,и должного ухода томатики не получили ,но сейчас все налаживается и помидорки в теплице начинают спеть ,только  в горшках  Сибирячка Тося и Тетушка нас радуют с самой весны   по сей день .

 

c9afcc1c391849e8cc5bcafab5b04fce.jpg

IMG_20210728_183233.jpg

IMG_20210726_185229.jpg

IMG_20210726_185202.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Спасибо,Натусь,за добрые слова,должны справиться,у меня помидорки тоже спеют,но  теперь опять не так = я теперь не знаю что я ем,:cheesy:у меня даже грушевый апельсин под другим названием растет,вот как можно было сдвинуть все записи..:dnt:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.dfb9b938f3cc09a8449b4e1a190b3339.png image.thumb.png.e29d0ef9cfa4242108b90e6616f3b087.png image.thumb.png.904f4015c28725ff441a7e05743f700b.png

бараны                                                монг                  ч.гол.хребет

вот так подписаны,если кто на себя не похож,скажите,плииз... я так привыкла уже знать,что я ем...а теперь вкусно,но не уютно как-то...:cheesy:вроде ,бараны правильные,сейчас посмотрела,а след.2 новых,первый раз посажены..

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем приветы,соскучилась.поговорю маленько

за все лето  у нас не было ни одного дождя,капало-было,но чтобы землю промочить-ни разу,сейчас тоже стоят в прогнозе осадки,но вероятность дождя поставили 46 % :dnt:

image.thumb.png.e8ec7567e996ae79a0a03f97bd4e12f2.png

и эти дожди нам периодически или сдвигают,или отменяют,дела огородные=лук-репку  выкопала-мелковат,,а чеснок-хороший вырос,горох!вырос у меня горох, не завались,как мечтала,но замариновала 8 маленьких баночек,я думала он и дальше будет расти,а он,чёта  какой-то -одноразовый,ботва пожухла,поливаю,а он не зеленеет,оказывается,я совсем не знаю,как горох растет,в такую сушь,у меня не вырос совсем укроп,я его вообще  никогда не сажала,даже после глубокой перекопки огорода  во всех грядах и межах вырастал всегда сам :07preved:,а в этом году,торчит уропин 20 по всему огороду, наверно,надо посадить, к осени успеть должен вырасти в заморозку,капуста поздняя,вроде неплохая стоит,а вот ранняя совсем не получилась,сажала 3 сорта и ни один не завязал,все листья врастопыр,уж и затеняла и поливала утром -Днем и вечером,но видно температура за 30 ей совсем не подходит,огурцы  растут нормально,надо было еще меньше посадить,вишню наперегонки с дроздами сняли,компот сделали,немного взял сын, сватам немного  отдала,варенье не  стала делать,свекла мелковата пока,может нарастет еще,вроде в это время крупней должна быть,морковь тоже не плохая,вот,вроде,и всё,а про помидорный косяк уже говорила.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, привет, ну, наконец-то появилась, два месяца прогулов!!!:lol: Но я рада, что ты снова в своём дневнике:08thanks:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, у нас тоже сушь с 1 мая. Но столько укропа у меня никогда не было. Из грядок в открытом грунте я его охапками выдирала и выбрасывал. Жалко было ужасно, я люблю укроп, но он реально мешал всему. Правда, часть укропа с корнями прямо в ведрах с водой у меня забрали знакомые владельцы кафе. Вот укропная фотка начала июля. 

20210729_194920.thumb.jpg.2c34ebcc3e3b34a2e3f2d9082bdace1b.jpg

Сейчас, к сожалению,  укроп уже вызревший, бурый, старый. Но, я неделю назад посеяла его. Может,  вырастет ещё молоденький.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, привет, ну, наконец-то появилась, два месяца прогулов!!!:lol: Но я рада, что ты снова в своём дневнике:08thanks:

приветики !! я сама рада, не знаю как :08thanks:

22 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Наташа, у нас тоже сушь с 1 мая. Но столько укропа у меня никогда не было.

привет,Инн,вот у меня всегда было,как у тебя на фотке,но я с палок все листики обрезала ,в морозку их резала,а стебли с зонтами,если не в закатки параллельно шли,то тоже  выбрасывала ,а в этом году вообще укропа нет,но земля сейчас такая,что лопата не идет,вытаскивала лук,много оборвалось,хотела лопатой их  подкопать,ничего не получилось,так в земле и остались оборванцы,дождей нет совсем,сегодня накрыто целый день,пасмурно,часам к 4 закапало,но дождя не было.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ивановочка сказал(а):

вот у меня всегда было,как у тебя на фотке,но я с палок все листики обрезала ,в морозку их резала

Какая ты бережливая!  А я сейчас из огорода спустилась - полные резиновые сапоги укротных семян принесла. В сапогах хожу по огороду не потому, что грязно, а потому, что очень пыльно.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...