Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Оль,хочу все знать,а на какое комплексное заменяешь ?

Да, Наташ, все просто - от фертики  для рассады, пакетик 20-ти граммовый.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, ОляСашина сказал(а):

Да, Наташ, все просто - от фертики  для рассады, пакетик 20-ти граммовый.

спасибо,поняла,были у меня тоже такие буквы...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

вчера полила все свои перцовые рассадины,хотела  подкормить потом,но что-то так сильно  уполивалась,прямо устала в каждый стакан плескать,думаю,может сегодня ,пока не сильно просохло,а то опять сначала полить,потом кормить,только не решила ,чем лучше 1 й раз = гуматом или кальциевой селитрой ?

Сначала кальциевой селитрой, так как кальций служит проводником, помогает продвигать по стеблю и листьям микроэлементы  из последующих подкормок.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наташа, привет!

Я с твоей подачи Дынюшку в этом году посадила. Сейчас  места распределяю. Важен рост. Какой был примерно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 07.04.2021 в 13:16, Petrofka сказал(а):

Наташа, привет!

Я с твоей подачи Дынюшку в этом году посадила. Сейчас  места распределяю. Важен рост. Какой был примерно?

Наташа,привет,у меня все  помидоры растут в теплице,а там  дынюшка была  достаточно высокой, 1.70 точно росту в ней было..

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.6b439b1c48a3257701b2f534cad03edb.png

Всем приветы !! погода просто распрекрасная  у нас стоит,тепло,солнышко светит,но за домом, с северной стороны, снег еще лежит достаточно плотным слоем,и   в  грядках еще не поработаешь,очень сырые межи,помидоры вынесла в теплицу,ночуют всю неделю там,сегодня нарисовали +2  на ночь,накинула сверху укрывной,были мысли высадить на пмж,но что-то испугали предстоящие минусы,хотя,они уже были поставлены  на ближайшие дни ,а сейчас  передвинуты и уменьшены,а  сначала -4-5 было нарисовано, розы открыла и опечалилась,плохо перезимовали, черных веток много,а были и укрыты вовремя,и снегом  были хорошо укутаны,что-то никак с этими розками у меня не получается,чеснок  сидит ,не всходит,но я про него прочитала,что если почва еще не прогрелась до нужных для его прорастания  +7 гр,то всходов ждать рано,а у нас,местами ,даже на солнечной стороне,еще вчера лежали не большие островки снега, еще пересаженная в конце лета и вроде, хорошо прижившаяся клубника, плохо перезимовала,выпадов  очень много,надо подсаживать,вот так и набирается=то то,то это.....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

всех рада видеть !! вот только вчера расхвалила погоду, а к вечеру похолодало,прямо заметно так,ветер холодный задул,но ночью было около +3..

image.thumb.png.96c3b19739915fad647c374c1582a8e4.png

в  прогнозе минусы маленько поменяли=опять отменили-отодвинули,но тут претензий нет, я вот думаю,земля,конечно,еще холодная,а клубнику можно сейчас пересаживать или еще рано ?? таких  вымерзательных проблем  с ней у меня еще не было,весной только рыхлила и кормила, всегда нормально зимовала,а тут только несколько кустиков на 5 м гряде вышло,прямо расстроилась вся.....   

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Привет, Наташ! У меня чеснок на двух грядах кое -где торчит, а на одной и вовсе нету всходов, но эту гряду я позже сеяла. У нас тоже тепла особого нет , но снег стаял . В огород идти совсем не хочется по такой погоде.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марина111 сказал(а):

Привет, Наташ! У меня чеснок на двух грядах кое -где торчит, а на одной и вовсе нету всходов, но эту гряду я позже сеяла. У нас тоже тепла особого нет , но снег стаял . В огород идти совсем не хочется по такой погоде.

привет,Марин !  а я с самого утра в огороде,дома уже не сидится,на волю охота :cheesy:,с утра  чего-то сомневалась можно ли клубнику пересаживать,снег за домом совсем не тает,а в огород вышла,так сразу с лопатой пошла корректировать посадки,и чего сомневалась, сама не знаю,пересадила на места выпадов кустики,земля не холодная,вот ветер сегодня сильней и холодней вчерашнего,то за береткой пришлось идти,то за курточкой,в прогнозе минусы нам  вааще  убрали,всё отменили =

image.thumb.png.5e91130eeb8086f776cb8dd13d2dcabe.png

 теперь буду думать, когда лучше  высадить помидорки,а их в этом  сезоне будет не как обычно ,все-таки очень много у меня в этот раз не взошло сортов,но почему-то  я совсем не переживаю по этому поводу-значит ,так надо было....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть ! 

S8NpQZ52y699hGBD_wA1zbx9EXjFdupQMV6TD-t5kx4ilftgQ9OlJ1t0fClfhsQn84RFSbcU8m8tWsZ4VzwfQkuE_cSdoZnraAY3VDHOu5Z3c5-njWjiWqBKkdj8ahbOplp05ABRqDSZrSvwl8TPcm7SGlp-A-X4M4eNe91kmpaaUe1G3SwFrCgDIQW_CrjWfPaUro5kpBpgjxTVtm9Dw-gd-HZO2CI9EGeotVYLRHpr0VSX-kghd_AGTzmb6peUEpWhyFumDOPtAuRGf026mvT11SvO421aJ4MRE37nxMnmV3-yC1Sic5pqKjrWwsU241DcXLOAJnh2C4U1maNZExSbbcqboYmnLkvsDf1BsZ51uFeuBCdiGWzCnBg4qccG51A3vUObaDwe4-k4mIvFNqnZXVB1BeW4t8kAe1Vokp5aHayJHS0KLK3I6sU0Rbgc-_oU7UdqItAigRvXcS5NwKIeOnYI26ZyWCWottpCDzHmXJLYP0Ule7UNyjEQ4dXc3lRggRCpDCvkC-PAssn233J-UelD72uQ6IOU0nSqhsavkPc9gdzhtRrs5_VYiU81rNWUXzJFrDh3AYM2HiTZHN1ZaQ1aKITnJ04pxPfANZv2NZylDWug3yNJGJp8JkaOaNZ--MjRKLneoG_4W4tH9SnZUp9-hG-0c8dMeJDuEZxd3S8HFS1KoCXB7QR7R_mQcvpeJsVsJpCiQBLcdW5MAWvYOnqGFmGxGq_rsNtOiTZr3ZLdc8ks8DNIh3Haa5yXW1xkwB2gS-wkim4FvAK-n306FC9KamNT6wRQkTVoSUstVro2iF_hcJfjrX3UB46z7tpZlnAKLny-D4A5G2PVnlpdKkbX5I3vqIZkyb7F8d7xuRngTi9t2W7Ek1LzYcPLp9lyt4rTZzuR4yN5UwPI-eeVFBd2zaQ490-Cf90qnBFVEepJHGsKauyHKMJyw3bS_LHR50RiaRNrDJZTN8

а погода сегодня ,ну такая мерзкая, ночью выпал  снег,утра все было белым-бело,+1,потом начался дождь,и сейчас идет, очень холодно,ветер задувает,и это после солнышка,сухости и тепла,впереди тоже погода  не очень нарядная, огурчики взошли,рассадила по литровым ведеркам, пока мы на улице эти дни были,дома 2 кабачка быстренько так взошли и сразу  такую длинную ногу выдвинули ,не знаю какую посудину им и  подарить, помидорки  стоит в теплице,все им  нравится,но  в конце месяца все равно буду высаживать,а в огород, теперь наверно,долго не выйти,одни дожди нарисованы..

image.thumb.png.22604caadb3dce73075f9bd0fb1c0f8f.png

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Наташа и гости привет!

И не говори, Наташ. Погода, каждый год держит нас в тонусе и волнении.

Я вывозить хотела в эти выходные, в прогнозе снежинку нарисовали :shocked:. В пятницу решу, что делать.

Тут главное бы без мороза и глубокого минуса. У меня пока не перерастает рассада, но и не крепнет. Стволики стали потолще, но в теплице все равно они другие становятся.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

привет,Оль,у меня , как в теплицу вынесла  помидорки,так и выправились они  и подросли, и окрепли, и зазеленели по другому, мне понравилось в середине марта их сеять, про раньше сеять - даже и думать больше не буду, сейчас ,вот на мой взгляд,у  них  оптимальный рост для посадки ,  и не придется при высадке  заворачивать всеми буквами, а если бы  я их раньше посеяла :09fp:видя все это переросшее безобразие ,одними матерными буквами и разговаривала бы теперь :cheesy:,вообщем,спустя 5 лет возвращаюсь к прежним способам и времени  посадки рассады.

image.thumb.png.4cc5056c4bb144c32ff76886d64e05d9.png image.thumb.png.cf71498ce0eeaac88f01914aee40d0a8.png

image.thumb.png.ac612665c75c003dd4be3c33ed7bbc9b.png image.thumb.png.c639353d69ea3d18ec1c37e90cf1882e.png

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Наташа, гости дневника, всем здравствуйте!

Да, погодка сегодня жуть, у нас всё как у вас:09fp:Наташа, расскажи пожалуйста, ты греешь рассаду в теплице обогревателем или кабелем? Я планировала на эти выходные увезти в теплицу Июньские(они у меня уже все 6 шт с завязями), но прогноз такой не радужный и я не знаю что теперь предпринимать, держать их дома - так упёрлись уже в светильники, везти в теплицу - хватит ли им только укрывного по дугам?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, расскажи пожалуйста, ты греешь рассаду в теплице обогревателем или кабелем? Я планировала на эти выходные увезти в теплицу Июньские(они у меня уже все 6 шт с завязями), но прогноз такой не радужный и я не знаю что теперь предпринимать, держать их дома - так упёрлись уже в светильники, везти в теплицу - хватит ли им только укрывного по дугам?

привет,Свет,я пока не грела ничем,мужа озадачила,принес в теплицу ветродуйку,но ни разу еще её  не включала,у них там 3 слоя укрывного ,когда один натяну,сегодня все 3,это у меня один отрез на 3 слоя завернулся,вот и  оставила как есть,если минусов не будет,должно хватить и укрывного,но как тут советовать,это же наша погода,тут уж,похоже, что выпадет...

image.thumb.png.a21e690d1184a9804e888a40550b0ad7.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас пока тепло , все безобразия с пятницы начинаются. Там и заморозки и снег с дождём. Я слабонервная, поэтому всё домой заволоку .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Всем привет! У нас пока тепло , все безобразия с пятницы начинаются. Там и заморозки и снег с дождём. Я слабонервная, поэтому всё домой заволоку .

привет,Марин ! у меня уже организма совсем растерялась и потерялась и не знает, как  реагировать,где слабонервность включать,где пофигизму,так уже устала всего бояться,то короны,то теперь непогоды,хоть и меньше у меня в этом году рассады,никого не потащу домой,слабенькая теплодуйка стоит,включим,если что,хоть и открыто 1500 погодных сайтов ,только бы  не проворонить это *есличто* :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

только бы  не проворонить это *есличто* 

Беда в том , что наши синоптики не видят большой разницы меж  +4 и -4. На днях нам +6 ночью обещали, а был 0 и заморозок на почве, вот и дёргаемси.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина111 сказал(а):

Беда в том , что наши синоптики не видят большой разницы меж  +4 и -4. На днях нам +6 ночью обещали, а был 0 и заморозок на почве, вот и дёргаемси.

наверно,сюда смотрят...:cheesy:

image.thumb.png.2dd71026a9d39227461d2adc0dc15da4.png

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас безобразие на сайте рп  понедельник-вторник, снежинка нарисована. А мне бы в эти выходные перевезти рассаду. Среди недели не могу. Если глубокого минуса не будет, перевезу. У меня 3 лампы красные, включу. Уж за 2 ночи много не должно намотать. Хотя в том году вышло ого-го. 

Я еще спанд на бока навешиваю по длине теплице, чтобы холод отсекал от стен. У меня под дуги не поставишь.

И правда никаких нервов на эти погодные сайты не хватает. Сегодня только раз 5 смотрела.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ОляСашина сказал(а):

И правда никаких нервов на эти погодные сайты не хватает. Сегодня только раз 5 смотрела.

:hi:,так это еще рассада дома,у меня и перцы,и баклы,и вся мелочь дома стоит,а вынесем-высадим ? и планировать не получается,только дни выберешь,так они ,как назло, свои снежинки и  -2 на эти дни передвинут,теперь уже жалею,что не высадила в прошедшее тепло,уже и прижились бы, и лучше перенесли все эти непогоды,только они и там свои -2 приставляли...каждый день спец.гисметео копирую для сравнения,и каждый день меняются температуры...

image.thumb.png.89e83df740832b3e9d931b7ab96501ee.png

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

каждый день спец.гисметео копирую для сравнения,и каждый день меняются температуры...

Это точно! Нам вчера на ночь 4 мая -8 рисовали, сегодня +9. Затейники! Наверное боятся , что мы заскучаем.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...