Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения


наконец-то открылись ворота форума,хорошо,что догадалась другие вкладки пооткрывать,там всё открылось,успокоилась немного,а то  тут во все  двери стучалась и  дергала,думала,всё, выход в люди роутер накрылся,сегодня  подсыпала в свои перчики земельки,а в 5 стаканах опять оптом навсходили  опаздуны, рассаживать надо,на улице вроде тепло,но все равно холодно,небольшой снег  метет,а холодный ветер задувает ...ну и блинчиков напекла....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

наконец-то открылись ворота форума,хорошо,что догадалась другие вкладки пооткрывать,там всё открылось,успокоилась немного,а то  тут во все  двери стучалась и  дергала,думала,всё, выход в люди роутер накрылся,сегодня  подсыпала в свои перчики земельки,а в 5 стаканах опять оптом навсходили  опаздуны, рассаживать надо,на улице вроде тепло,но все равно холодно,небольшой снег  метет,а холодный ветер задувает ...ну и блинчиков напекла....

А что не работало? Я не заходила днем почти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

А что не работало? Я не заходила днем почти.

я не знаю долго или не долго не работало,днем тоже не заходила, я утром была,потом только вот к вечеру зашла,а и заперто,но пока стучалась -открылось....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !А весна-то ,вроде, как и пришла ,и похоже,хочет остаться,температуры нарисованы стабильно плюсовые,сейчас у нас идет дождь, снег с крыш съезжает огромными глыбами прямо на тропы,приходится убирать,тяжелый ,зараза.. готовлюсь к священному посадочному  действу ....попросила мужа достать  из подполья 2й мешок с землей,только бы после  посадки уже приготовленных семян,  мозги не отключились,и не насажалось бы еще, что под руку попадется и на что глаз упадет....:cheesy::09fp:

image.thumb.png.d93638d55c480171c127d0d6969c3ef0.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

приметы на сегодняшний день нашла,не знаю только, как к нашей погоде их приставить,у нас не дует,не вьюжит,не заметает...значит,наверно,скоро всё оттает и зазеленеет ....:cheesy:

15 марта (02.03 ст. стиль) - Федот Ветронос
"Федот злой - не быть с травой. (Если непогода, ветер, то весна затянется)"

image.thumb.png.fe9d2075bb1cb73b34b38fc8251855b9.png

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ивановочка сказал(а):

только бы после  посадки уже приготовленных семян,  мозги не отключились,и не насажалось бы еще, что под руку попадется и на что глаз упадет...

Привет Наташа. Держи себя в руках! а то я как вспомню сколько ты прошлый год садила, а потом сколько времени ты все это перерабатывала :09fp::goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Привет Наташа. Держи себя в руках! а то я как вспомню сколько ты прошлый год садила, а потом сколько времени ты все это перерабатывала :09fp::goody:

привет,Галь,сейчас-то держу, это я в процессе вырываюсь,:cheesy:но я уже молодец, в прошлый год уже чуток сортов  убавила,в этом еще больше убавила...но я и до форума больше 100 сортов сажала,только сорта магазинные были...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

привет,Галь,сейчас-то держу, это я в процессе вырываюсь,:cheesy:но я уже молодец, в прошлый год уже чуток сортов  убавила,в этом еще больше убавила...но я и до форума больше 100 сортов сажала,только сорта магазинные были...

а вот ты скажи мне - вы все скушиваете, что сажаешь-перерабатываешь? или это спортивный интерес у тебя, здоровья для? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

а вот ты скажи мне - вы все скушиваете, что сажаешь-перерабатываешь? или это спортивный интерес у тебя, здоровья для? 

да я не ставлю ни условий ,ни целей все скушать,что в сезон заготовилось,и не вижу никаких проблем ,если что-то останется, значит,это уменьшим и на другое интерес бросим,вот не знаю,как и ответить,помидоры рассматривать мне очень сейчас нравится,30 лет огородничаю,а такого помидорного разнообразия только к пенсии увидела,конечно,мне хочется сейчас много рассмотреть,попробовать,поудивляться самой и других поудивлять,а запасы в  подполье, мне позволяют года 3  вообще ничего не сажать,кроме капусты и лука,но так же нельзя,и мой организм такое не перенесет,зная,какое кол-во  семок лежит в комоде......:cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

да я не ставлю ни условий ,ни целей все скушать,что в сезон заготовилось,и не вижу никаких проблем ,если что-то останется, значит,это уменьшим и на другое интерес бросим,вот не знаю,как и ответить,помидоры рассматривать мне очень сейчас нравится,30 лет огородничаю,а такого помидорного разнообразия только к пенсии увидела,конечно,мне хочется сейчас много рассмотреть,попробовать,поудивляться самой и других поудивлять,а запасы в  подполье, мне позволяют года 3  вообще ничего не сажать,кроме капусты и лука,но так же нельзя,и мой организм такое не перенесет,зная,какое кол-во  семок лежит в комоде......:cheesy:

значит это у тебя спортивный больше интерес! хобби! значицца не зря сажаешь! :hat::applo:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташ, приветик! А сколько ты в этом году насажала сортов томатов?

Ещё спросить хотела, вот ты садишь по одному корню каждого сорта, а сеешь по сколько семян?

Я тоже хотела по одному кое-какие сорта посеять, посеяла 2 семечка, а они 2 и взошли, что теперь с ним делать :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Наташ, приветик! А сколько ты в этом году насажала сортов томатов?

Ещё спросить хотела, вот ты садишь по одному корню каждого сорта, а сеешь по сколько семян?

Я тоже хотела по одному кое-какие сорта посеять, посеяла 2 семечка, а они 2 и взошли, что теперь с ним делать :dnt:

Привет,Лен,я еще  помидоры не сажала,на завтра запланированы все сажания,а так садю один корень  и сею одну семку в  отдельный подписанный стакан,если не всходит,туда же еще семку этого сорта могу досеять,а они часто вместе всходят,вот и получается,что кто-то в 2х экземплярах растет,но были сорта,кто и не всходил,даже после досева,но при таком кол-ве горевать из=за пары сортов не взошедших,не вижу никакого  смысла....

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, brilliant сказал(а):

значит это у тебя спортивный больше интерес! хобби! значицца не зря сажаешь! 

получается хобби,тут  главное-в радость, а когда в радость,это точно-не зря !!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

всем вечер добрый ,всех рада видеть !!

посеяла помидорки...:cheesy:

image.thumb.png.4ad4d7784c0e1b382d2388338aca192b.png

по клаве стучу,а что-то пальцы совсем не слушаются,в какой-то другой позе застыли,столько времени свое *здрасьти* пишу,столько раз из-за ошибок переписывала..

 

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я вас читаю, а писать не когда. То дочка с внучкой живут, а с малой ну совсем дел ни каких нет.

Всех отвези - привези. А потом муж удивляется, почему у меня такой пробег на машине большой?

Всё сею - пересылаю, досеваю. Процесс идёт. Есть и потери: кошка сожрала несколько сортов томатов. Вчера пересеяла.

Вчера приехала моя спортсменка с очередных соревнований 

IMG-20210317-WA0001.thumb.jpg.a7fb65ec93e0e617102b20217999f9ed.jpg IMG-20210316-WA0017.thumb.jpg.b25153b9682c5af756815092899e57d5.jpg IMG-20210315-WA0000.thumb.jpg.96951d61f81475af754528623ded7b50.jpg

Плохо видно, по зелёным тапочкам нахожу.

На следующей неделе опять дочка с внучкой приезжают. Будем играться снова. Всё в рот тянет. Сняла перцы, посадила её рядом, так она схватила горсть земли и сразу в рот, я и опомниться не успела. 

IMG20210318081551.thumb.jpg.5f49c92f4695996c71c69b3ce3dbbdfb.jpgIMG20210318081608.thumb.jpg.db90a2f14187ba56ce6f6009dc4910b3.jpg

Всё растёт, всё гонит зиму вон.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Сняла перцы, посадила её рядом, так она схватила горсть земли и сразу в рот, я и опомниться не успела. 

Привет Лена. Ничего ты не понимаешь! Внучка проверяет землю-качественная али нет. ))) Дети они такие :girl_cool:

2 часа назад, Ienok сказал(а):

Вчера приехала моя спортсменка с очередных соревнований

молодец какая! :applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем день добрый,всех рада видеть !!

у меня перерыв на кофе,а посевная с утра продолжилась,вот решила,что только 9 ящиков посею,только 10 и посеяла,:cheesy:, руководствовалась не знаю чем,так захотелось,еще помидорок сыну посеяла,ну,там без претензий,они еще молодые,им и названия не нужны,астры досеяла,посижу ,подумаю,может еще чего закопаю,сегодня работается веселей,не как вчера,но буду радость в руках держать,:cheesy:порей хорошо взошел,переставила на кухню,к северному  к холодному окну,не ставила туда ничего рассадного,не забыть бы про него,потому ,что от кухни отсекла плотной шторой,и стоит он там,к окну прижатый и совсем  не видимый....

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ienok сказал(а):

На следующей неделе опять дочка с внучкой приезжают. Будем играться снова. Всё в рот тянет. Сняла перцы, посадила её рядом, так она схватила горсть земли и сразу в рот, я и опомниться не успела. 

Лена,привет,давно тебя не видела,наверно внуча услышала,что ты  грунт хороший купила,вот на пробу и успела прихватить:cheesy:,даааужжж,возраст сейчас такой, глаз да глаз за ними,и дел своих нет,наш поменьше был,тоже по пятам ходили,или залезет куда не надо,или все пообрывает,и главное,как ругать-то - я маме букет отвезу,а букет такой,что ни в одну вазу не поставишь,все стебли короткие,держать не за что,и заменить нечем,все самые красивые оборвал, и поедет к маме только завтра :cheesy:... доча-спортсменка  у тебя молодец,новых достижений,пусть у нее все получается !!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Молодец Наташа - 10 ящиков это сильно!

1 час назад, ивановочка сказал(а):

порей хорошо взошел

А я не собиралась порей в этом году сеять, но оказалось, что купила пакетик семян - пришлось посеять. Два раза роняла стакан с посевом:09fp:, сто раз подумала, что раз не собиралась,  нечего и начинать было, а тут обнаружила в этом стакане всходы, немного, но хорошенькие - придется сажать:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А я не собиралась порей в этом году сеять, но оказалось, что купила пакетик семян - пришлось посеять. Два раза роняла стакан с посевом:09fp:, сто раз подумала, что раз не собиралась,  нечего и начинать было, а тут обнаружила в этом стакане всходы, немного, но хорошенькие - придется сажать:cheesy:

приветики !! а я тоже  все думала,надо мне его или не надо и ,решила,вроде бы  надо,но надо как-то  поменьше посадить,в том году,что-то у меня его много получилось,еще свежим в холодильнике лежит , а стала выбирать  семки,а там !!! каких названий только нет,я не помню,когда я его столько прикупила,вроде не до фигни все это время  было,а вот смогла :cheesy:,выбрала самый старый по дате, посчитала,что  не весь взойдет,а он ,так нарядно вылез весь,ну,грядочку себе посажу,остальное отдам своим огородникам,мне теперь есть куда пристраивать ,не жалко теперь и лишнее растить....

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...