Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2021


Рекомендуемые сообщения


Всем приветы,всех рада видеть !!

ну,вот и весна точно уже пришла !!

ravn.jpg

Народные приметы на 21 марта 2021 года

  1. Облака быстро и высоко плывут – к хорошей погоде.
  2. Если в период равноденствия холодно, то зима ещё долго продержится.
  3. Если на полях снег лежит неровно, буграми, волнисто, то уродятся яровые хлеба и огородные овощи.
  4. Туман 21 марта – к заморозкам.
  5. Какая погода стоит в течение дня, таким будет и лето.
  6. Если птицы гнезда вьют на южной стороне, лето будет холодным.
  7. Сны с 20 на 21 марта могут исполниться в течение 7-10 дней. Сновидения, приснившиеся днем 21 марта, являются пустыми, поэтому не нужно придавать им значения.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ивановочка сказал(а):

Если в период равноденствия холодно, то зима ещё долго продержится.

Интересно, а долго это сколько? У нас мороз и в деревне моей то же морозит.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Интересно, а долго это сколько? У нас мороз и в деревне моей то же морозит.

:hi:,а кто ж его знает,это же все так относительно,  нам сейчас тепла  и зелени уже так сильно  хочется ,что любой срок может долгим показаться... вон погоду нарисовали,тепло это или холодно ? вроде  и холода отступили ,но  зелень точно еще не вырастет...

image.thumb.png.d53d79651d71f24e4c1ef26909258f0f.png

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Весна уже поёт вокруг.  
Смотри, видна её дорога…  
Все изменилось в мире вдруг  
И стало всё добрей немного.  
         
Деревья, воздухом дыша,  
От света солнца встрепенулись.
И смотрит сонная душа,  
Как плавно веточки качнулись...
         
А небо блещет чистотой  
И даже облачка не видно.  
Я не скажу зиме «Постой!»…  
Хоть знаю ей уйти обидно.  
         
Но как природа ждёт весны,  
Ей нужен шум листвы и грозы.
И мне так часто снятся сны,  
Где есть весна, а не морозы.  
         
Я ощущаю солнца луч,  
Что по-весеннему сияет.  
И я не вижу зимних туч,  
Что небо серостью пугают.  
         
И мне природа как сестра.  
Она на сердце лечит раны.  
Весна всегда ко мне добра,  
И в дождь, и в бури, и в туманы.
         
Ведь сердце мира, то весна –  
Начало всех начал в природе.  
Заполнит всё собой она,  
Порядок наведёт в погоде.  
         
Весной подснежник расцветёт.
Последний, серый снег растает.
А к тем, кто ждёт, любовь придёт,
И сердце вдруг весенним станет.
         
И пусть растает ложь, как снег.
Уйдут несчастья с холодами.  
И пусть искрится звонкий смех,
Как солнца блеск над облаками.
         
Она уже вдали видна…  
Её сердечко ощущает.    
Когда кругом царит весна,  

То всё плохое исчезает.

 И.Самарина

 
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

пока есть время,подписала все перчики,теперь все подписанные стоят,как большие....

это все июньские,их не подписывала,они все в желтых стаканах,их и так всех видно

image.thumb.png.80bf0628222fcefefb2503a648739872.png

в красных стаканах -острый,

image.thumb.png.f48edc0a0190e393e8202670d55a6879.png

в зеленых -сл.форумский,в св.зеленых- мелкие для цельноплодного консервирования и высадки его отдельно...

image.thumb.png.75992fd7608c5cb0bf619fc5358656c1.png

в синих  -баклажаны..

image.thumb.png.c1d068afc7380fc42d74ae3d78805279.png

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ивановочка сказал(а):

пока есть время,подписала все перчики,теперь все подписанные стоят,как большие....

это все июньские,их не подписывала,они все в желтых стаканах,их и так всех видно

image.thumb.png.80bf0628222fcefefb2503a648739872.png

в красных стаканах -острый,

image.thumb.png.f48edc0a0190e393e8202670d55a6879.png

в зеленых -сл.форумский,в св.зеленых- мелкие для цельноплодного консервирования и высадки его отдельно...

image.thumb.png.75992fd7608c5cb0bf619fc5358656c1.png

 

Наташа,  Июньский красотун какой, на гномов похож, а у меня он совсем не так выглядит, хилее и  долговязее.  Я его раньше не выращивала, не знаю, какой он должен быть.

Перчики  тоже хорошенькие. А я уже переживаю, что буду со своими лошадьми делать, наверное перерастут. А переваливать в бОльшую тару пока не могу, расставлять совсем некуда. Скорее бы уж тепло и на дачу!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташа,  Июньский красотун какой, на гномов похож, а у меня он совсем не так выглядит, хилее и  долговязее.  Я его раньше не выращивала, не знаю, какой он должен быть.

Перчики  тоже хорошенькие. А я уже переживаю, что буду со своими лошадьми делать, наверное перерастут. А переваливать в бОльшую тару пока не могу, расставлять совсем некуда. Скорее бы уж тепло и на дачу!

Спасибо,Танюш,а июньский и правда,на гномов похож,коренастый,приземистый,толстолистный помидорик,вот в том году радовал,это в середине июня..

image.thumb.png.9a57ea257da15ad26808efe05a2a5b39.png

ты переживаешь,про своих коников,а я вот теперь  переживаю, через месяц с чуть-чуть,обычно на май  высаживаю в теплицы помидоры,а сейчас у меня их вааще и нету, утром, первым делом в комнату с надеждами -кто взошел ? и опять расстройство- никто за ночь не взошел,а через 3 часа 10 штук на свет выставила,:dance:ну,надеюсь,процесс на этом не остановится....

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

ну,вот, уже можно подвести  итоги сегодняшнего дня = за день взошло 60 сортов,на сегодня подсчет закончен.... один всход  оказался в не подписанном стакане,начались косяки,которые верной приметой у меня идут-все будет хорошо.....:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

Ну и прекрасно,Наташ! Косяки бывают) Но раз примета верная,как без них то)):lol:

я сегодняшним днем довольна,а перепутанность у меня точно уже давно хорошей  приметой идет,но тут подыгрывать нельзя,все должно быть честно, а все и честно,я же так ответственно записывала все посадочные ходы,всё сверяла с бумажным списком,но вот промахнулась....но нервы в ожидании  всходов ,все же у меня сегодня сдали,сама не ожидала,как-то сильно быстро  пошла  и перекрасилась,теперь сижу краше прежнего   и нервничаю,как завтра всходить будут,догонят сегодняшнее кол-во или чё ?:cheesy:

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

я сегодняшним днем довольна,а перепутанность у меня точно уже давно хорошей  приметой идет,но тут подыгрывать нельзя,все должно быть честно, а все и честно,я же так ответственно записывала все посадочные ходы,всё сверяла с бумажным списком,но вот промахнулась....но нервы в ожидании  всходов ,все же у меня сегодня сдали,сама не ожидала,как-то сильно быстро  пошла  и перекрасилась,теперь сижу краше прежнего   и нервничаю,как завтра всходить будут,догонят сегодняшнее кол-во или чё ?:cheesy:

:goody:Все будет хорошо!! В какой цвет то покрасилась?)) Хотишь помидоры соблазнить?))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

В какой цвет то покрасилась?)

красилась в бургундский,получился какой-то шоколадный...:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

красилась в бургундский,получился какой-то шоколадный...:cheesy:

Значит будут помидоры цвета шоколада))

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Значит будут помидоры цвета шоколада))

лишь бы  только не фитофторные...:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ивановочка сказал(а):

Спасибо,Танюш,а июньский и правда,на гномов похож,коренастый,приземистый,толстолистный помидорик,вот в том году радовал,это в середине июня..

image.thumb.png.9a57ea257da15ad26808efe05a2a5b39.png

ты переживаешь,про своих коников,а я вот теперь  переживаю, через месяц с чуть-чуть,обычно на май  высаживаю в теплицы помидоры,а сейчас у меня их вааще и нету, утром, первым делом в комнату с надеждами -кто взошел ? и опять расстройство- никто за ночь не взошел,а через 3 часа 10 штук на свет выставила,:dance:ну,надеюсь,процесс на этом не остановится....

Наташ, добрый вечер. Меня  из моих томатов на ранние Июньский и Розовый Гай по внешнему виду не устраивают. Не люблю хиляков. 

Все остальные коренастые и крепенькие. 

Раз у тебя Июньский такой крепыш, может ли это означать, что мой оказался пересортом? 

А ты случайно Розовый Гай не выращивала? Интересно он в рассаде каким должен быть, хиляком или крепышом?

3 часа назад, ивановочка сказал(а):

ну,вот, уже можно подвести  итоги сегодняшнего дня = за день взошло 60 сортов,на сегодня подсчет закончен.... один всход  оказался в не подписанном стакане,начались косяки,которые верной приметой у меня идут-все будет хорошо.....:cheesy:

Очень рада, что у тебя всё взошло. У меня на сей момент из 59 сортов проклюнулось 30.

А косяк у меня тоже один есть, аналогичный твоему, увидела неподписанный горшок с гномом. Обидно то, что растюшка в нём самая красивая и крепкая из всех. Всё-равно посажу, надеюсь в последствии идентифицирую его по внешнему виду плодов.

Хорошо было бы, если твоя примета и на меня будет распространяться:grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Раз у тебя Июньский такой крепыш, может ли это означать, что мой оказался пересортом? 

А ты случайно Розовый Гай не выращивала?

Привет,Танюш,у меня июньский такой  одинаковый крепышок из-года в год ,я даже и не задумывалась,что он может быть другим,а про Роз.Гай только слышала,но у меня такого нет...

 

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень рада, что у тебя всё взошло.

это не всё взошло,это только 3я часть...а не подписанный стакан ,конечно  тоже посажу,может при перезаписи и сверке названий-сортов,обнаружится как его  зовут,или после этой сверки , все равно уменьшится вариантность выбора..

 ну и утро началось с доставаний взошедших помидорок,+12 ....пока радая.......

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

что-то погода какая-то сегодня тоскливая,солнышка нет,небо серо-пасмурное,снега за ночь еще подсыпало,а сегодня уже 22 марта, сегодня жаворонки надо печь-весну зазывать, вот и пойду попробую этих  жаворонков сделать,в те года ,тоже пекла,но все тюлени какие-то получались...:cheesy:

не успела дописать,солнышко не надолго пробилось, светло так стало !! и так хочется надеяться,что растолкав эти тяжелые облака,долгожданное солнышко все-таки выйдет....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет. И у нас сегодня солнце потерялось, а вчера так нарядно было - небо голубое, снег блестит - ослепнуть можно.

Взойдут девушки ваши помидорки. У меня вчера последний взошел - 14 дней думал. Я его несла выкидывать. Решила пошурудить напоследок, а там росток :). Правда, стоит со вчера, спину за ночь не разогнул.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...