Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

 

В 21.01.2022 в 23:56, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 

В этом году ожидается вновь ранняя весна и жара летом. 

 

 

Насчёт ранней весны не скажу( рано затает, долго не растает), а вот лето тоже жду жаркое.

Планирую арбузную плантацию  расширить и дыни из теплицы отправить на ОГ. Очень понравилась дыня Бравура, но выросла только 1 шт.на кусту ( ЗГ). Таманская и Колхозница  выдали по 2- 3 шт.  Из арбузов( в ОГ) порадовали АS 3025, нарастил на кусту по 3 шт  и набрал сахаров.  Ливия долго раскачивался, но сумел нарастить по паре плодов среднего размера, и тоже был очень сладким.

Screenshot_20220123-074108_Gallery.jpg

Screenshot_20220123-074246_Gallery.jpg

Screenshot_20220123-074310_Gallery.jpg

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Посмотрела информацию, по мне патиссоны Копейка и Грошик - братья-близнецы.:cheesy:

Я тоже тыквы люблю и выращиваю. Вот прошлым летом выросли 4 тыквы на одном растении, больше 10 кг каждая, сорт Длинные из Ниаполя. 20211107_114649.thumb.jpg.6636fc22f6b0573f45f8eac4a0923377.jpg

Больше не хочу такие крупные тыквы. Из-за жары не стала делать цукаты, поленилась.  :embarrassed:

Кому интересно, в магазине Натуралист появился грунт Анютка по 8 и 20 литров. 

52 минуты назад, sadinka сказал(а):

Насчёт ранней весны не скажу( рано затает, долго не растает), а вот лето тоже жду жаркое.

Не хочу такое жаркое лето! :girl_cray:

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина-Leona, ты сажала сорт Болгарский старый от Ангелины? Как он тебе?

Изменено пользователем Людмила Ив.
Ссылка на сообщение

В этом сезоне семена от Натальи Кузнецовой планирую. Плюс повторы любимых сортов. Ой, опять глаза разбегаются и всех хочется вырастить)))

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 уже посеяна эустома, ещё в декабре, на днях взошли два Гнома. Пакетики перебираются еженедельно :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, sadinka сказал(а):

Планирую арбузную плантацию  расширить и дыни из теплицы отправить на ОГ. Очень понравилась дыня Бравура, но выросла только 1 шт.на кусту ( ЗГ). Таманская и Колхозница  выдали по 2- 3 шт.  Из арбузов( в ОГ) порадовали АS 3025, нарастил на кусту по 3 шт  и набрал сахаров.  Ливия долго раскачивался, но сумел нарастить по паре плодов среднего размера, и тоже был очень сладким.

Галина Анатольевна, арбузы-дыни прививали? Как опылялись?

У меня две Бравуры вызрели, очень вкусные получились. Две Айкидо-вкус прямо мёд-мёд. Но я ростила в теплице, были проблемы с опылением( я же днем на работе). Потом я соседку подключила к этому прцессу...она приходила в 10-11утра и вручную опыляла мои дыньки и арбузы. Пчелы в теплицу не залетают, видимо из-за жары:dnt:Если бы раньше сообразила, что опылять надо в ручную, то получила бы больше урожая.

В ОГ не где выращивать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня сейчас в фаворитах дыня Паспорт ф1. Много разных перепробовала. На рассаду сею как и огурцы. Ростим в теплице. В 2016 году был хороший урожай в ОГ, но в последующие года на улице не вызревают или замерзают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ничего не делаю, они все сами делают :03niam:. Пару лет назад прививала огурцы и дыни на лагенарию, разницу не увидела, сейчас таким не занимаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tatka сказал(а):

Галина Анатольевна, арбузы-дыни прививали? Как опылялись?

У меня две Бравуры вызрели, очень вкусные получились.

В ОГ не где выращивать.

@Татка, Наташа, не прививала, но присматриваюсь к этому. В теплице  да , мало кто летает- опыляет, поэтому в ОГ хочу выселить ,вроде живу при огороде  но недосуг что- то регулярно опылять.

Осенью сделала хорошую гряду под арбузы, чтобы в ряд сидели и удобно было укрывать по дугам.

Был опыт высадки  в перечную теплицу ( между перцами) 4 шт, вот там дынь было по 4-5 шт  на кусту, но затянулось созревание, не хватило им лета.

Садила в ОГ под дуги с острыми перцами дыни и всё лето держала под укрывным, вот там был лучший  результат, вызревали  все.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.01.2022 в 22:38, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Вот мой предварительный список томатов в теплицу, из старых сортов оставил БСУ, являющийся для меня стандартом для сердечных сортов:

Сорта помидоров для теплицы. Сезон 2021 года

Красные и розовые помидоры

 

1.       Бычье сердце Удалова, среднеранний  индет, рост более 1,5 м, формировка в 2-3 стебля, урожайный, салатный, уральский старинный семейный сорт.

 

2.       Бычье сердце Туймазинское, среднеспелый, высокорослый индет, красные томаты, вес 250-400 г.

 

 

3.       Бычье сердце выставочное, среднеспелый, высокорослый индет, розовые томаты, вес от 300 г до 1 кг, формировка в 2 стебля

 

4.       Бычье сердце из Ниццы, среднеспелый индет до 2 м, красные плоды от 150 до 800 г., формировка в 2-3 стебля

 

 

5.       Бычье сердце розовое, среднеспелый полуиндет до 150 см, красные сердца от 200 до 300 г., формировка в 2 стебля.

 

6.       Аликанте, раннеспелый индет, рост 150-180 см, в кисти 8-15 красных плодов 100-150 г. для засолки, формировка в 3-4 стебля.

 

 

7.       Английский выставочный, среднеспелый, высокорослый индет ростом 150-180 см, красные плоды 80-100 г. для засолки, формировка в 2-3 стебля.

 

8.       Астраханские мясистые, среднеспелый, высокорослый индет, красные плоды, 200-500 г., формировка в 1-2 стебля,

 

9.       Африканский викинг (Африканская лиана), среднеспелый, высокорослый хилый индет до 2 м, плоды сердцевидные красного цвета 200-300 г, формировать в 2-3 стебля

 

 

10.   Веркины, среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный индет до 2 м, плоды красные,300-600 г, формировка в 2 стебля.

 

11.   Винсон, среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный индет до 180 см, плоды малиновые 200-600 г., устойчив к перепадам температуры, формировка в 2 стебля.

 

12.   Волфорда чудо, среднеспелый, высокорослый хилый индет более 2 м, плоды сердцевидные красного цвета 200-300 г, формировка в 1-2 стебля

 

 

13.   Де Барао Царский, среднеспелый, высокорослый, теневыносливый индет, устойчив к перепадам температуры,  плоды красные для засолки и салатов, 100-120 г.

 

14.   Делишес Гигант, среднеспелый, высокорослый индет ростом до 2 м и более, плоды красные от 500 г. до 1 кг, формировка в 1-2 стебля

 

15.   Грузинские розовые, среднеспелый индет, куст мощный свыше 3 м,  сверхурожайный, плоды 250-500 г, формировка в 2 стебля

 

16.   Казанский местный, среднеспелый высокоурожайный индет до 1,5 м, плоды бугристые весом 500-900 г., формировка в 1 стебель

 

17.   Король гигантов, среднеранний, высокорослый индет до 180 см, красные плоды 450-600 г., формировка в 1-2 стебля.

 

18.   Король Гумберт, среднеспелый старинный дет ростом от 80 см до 1 м, куст крепкий и урожайный, выносливый к условиям непогоды, красные сливки для засолки и салатов  весом 90-100 г, формировка в 2-3 стебля.

 

 

19.   Король королей, среднеспелый, высокорослый индет до 2 м, красные плоды 500-1300 г., формировка в 1-2 стебля

 

20.   Коршун красный, среднеспелый, высокоурожайный,  среднерослый до 150 см индет,плоды красные 300-500 г., формировка в 2 стебля

 

21.   Лев Минусинский, среднеспелый, высокорослый индет до 150 см, красные томаты, вес 300-500 г., формировка в 1 стебель

 

 

22.   Легенда Мультифлора (Легенда Тарасенко, Надия), среднепоздний, высокорослый индет до 2 м и более, куст мощный и высокоурожайный, плоды 100-120 г, формировка в 2 стебля.

 

23.   Ливанские горы, среднеспелый индет высотой до 2 м, плоды от 500 г. до 2 кг, куст мощный и устойчивый к непогоде, формировка в 2 стебля

 

 

24.   Любимый праздник, среднеранний, высокорослый индет,плоды красные, вес 500-900 г., формировка в 2 стебля

 

25.   Подсинская лиана, среднеранний индет до 2 м, куст болезнеустойчивый и высокоурожайный,  малиновые сливки 200-300 г для засолки, салатов, пасты, кетчупа, соков

 

 

26.   Сливка Бендрика красная, среднеспелый индет до 1,5 м для открытого грунта и теплиц, сливки 80-120 г., формировка в 2-3 стебля

 

27.   Сердце Мордовии

 

28.   Стенлей

Оранжевые и желтые

29.   Коршун желтый, среднеспелый, высокорослый индет,

30.   Сливка Бендрика желтая

31.   Стаканы оранжевые минусинские, среднеспелый, высокорослый индет, оранжевые сливки 150-250 г.

Зеленые

32.   Малахитовая шкатулка

 

                                                                       Биколоры

33.   Ананасное сердце, среднеспелый, высокорослый индет, вес 200-400 г.

34.   Гавайский ананас,

35.   Гейпфрукт, среднеспелый индет, плоды красно-желтого цвета с розовым разводом, вес 400-600 г.

36.   Король Ананас

37.   Канадское наследие, среднеспелый, высокорослый индет, оранжево-красные плоды 150-400 г.

38.   Лаки Кросс, раннеспелый, высокорослый индет, плоды оранжево-розовые, 600 г.

39.   Санрайз Джаз

Черные

 

40.   Брендивайн черный, среднеспелый, высокорослый индет, плоды темно-коричневые, 200-500 г.

41.   Черный принц, среднеспелый индет ростом 120-180 см, плоды черно-малиновые до 300-400 г.

Черри

42.   Вишня черная

43.   Джаджу Наполи

44.   Пьенолло дель Везувио

45.   Сумасшедшие вишни Барри, среднеспелый индет, рост 2 м., формировка в 3-4 стебля, высокоурожайный, сложная кисть, многоплодный, салатный и засолочный, вес 15-20 г.

46.   Сумасшедшие вишни Барри красные,

 

С большой болью вычеркнул из списка Старинное сердце Акви Терме и три сорта испытателей-флагманов, прислушавшись к здесь отзывам тех, кто выращивал в прошлом году. Но я эти сорта перенес в 2023 год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Король Гумберт дет, почему решили в теплицу его посадить? Тоже планирую его выращивать , но на улице. 
И акви терми почему перенесли на сл год? Я его активно искала и очень хочу его выращивать в этом году. 
p.s. Уже ответили про акви терме. 

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 12:05, Leona сказал(а):

Сергей, это заслуженный результат вашего труда и творческого поиска. Как вы считаете , какие приемы помогли добиться вам  таких приятных результатов? Кроме, конечно, климатических условий. Нам всем учиться никогда не поздно))

У меня и, думаю,  у многих  опять были пропуски в кистях томатов из-за жары.

Нашла рекомендации, что первые опрыскивания борсодержащим раствором  нужно делать уже на 10-ый день после высадки рассады на постоянное место.

Агротехника у меня самая обычная, как и всех вас здесь. Я только химию не использую и без бора обхожусь.

Свою рассаду с апреля выращиваю в суровых условиях, можно сказать на выживание. В прошлом году  высадил в теплицу 5 мая и не поливал ее три недели в такую вот жару. Часть в эти недели (старые сорта) принялась хорошо, а новые маялись и вяли. Но все корневую систему наращивали и потому по сравнению со Светланой отстали от ее растений. У нее уже завязи большие были, а мои только цвели и образовывали первые завязи. Двери в теплицу не закрывались с мая по сентябрь и потому в ней был сквозняк. В результате  цветки на  всех кистях завязались и пошло, пошло, пошло!

Да помогло еще то, что теплица в середине дня попадает под тень от тополя, растущего неподалеку и жара в ней спадает.

Считаю, что на такой сверхурожай сказались благоприятные условия лета. Дождей не было и соответственно и болезней особо не было.

У меня на загородном участке в открытом грунте высаженная рассада в конце июня попала под заморозок и замерзла, но вскоре отросла и потом и там выросло масса помидоров. Без полива, опрыскиваний, удобрений, без  ухода. Как посадили, так и выросли.  Даже в сентябре плодоносили там. Особенно гибрид Финик красный - лежат по всей почве стебли и все они осыпаны множеством вызревших томатов. Начинаешь собирать - осыпаются. И все без повреждений, без болезней.

Да, лето оказалось очень благоприятным и не только для одних томатов...

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ева77 сказал(а):


И акви терми почему перенесли на сл год? Я его активно искала и очень хочу его выращивать в этом году. 
 

Татьяна, нашли сорт, а то могу поделиться

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ева77 сказал(а):

Король Гумберт дет, почему решили в теплицу его посадить? Тоже планирую его выращивать , но на улице.

Да, Король Гумберт отлично растет в открытом грунте абсолютно без всякого укрывного. Рост кустиков 50-60 см. Усыпан помидорками. В теплице для него место жалко выделять. Не вижу смысла.

large.284869070_.jpg.1fe00b939822ac5f79f434e343784a4f.jpg    20190825_182440.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
14 минут назад, sadinka сказал(а):

Татьяна, нашли сорт, а то могу поделиться

Спасибо огромное! Да, нашла! Буду выращивать обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Посмотрела информацию, по мне патиссоны Копейка и Грошик - братья-близнецы.:cheesy:

Я тоже тыквы люблю и выращиваю. Вот прошлым летом выросли 4 тыквы на одном растении, больше 10 кг каждая, сорт Длинные из Ниаполя. 20211107_114649.thumb.jpg.6636fc22f6b0573f45f8eac4a0923377.jpg

Больше не хочу такие крупные тыквы. Из-за жары не стала делать цукаты, поленилась.  :embarrassed:

Кому интересно, в магазине Натуралист появился грунт Анютка по 8 и 20 литров. 

Не хочу такое жаркое лето! :girl_cray:

Людмила Ивановна!

А мне наоборот - большие тыквы нравятся. Все осень, зиму и весну постоянно тыквы едим. Маленькие порционные тыквы  приходится по несколько штук разрезать. Уж лучше большую тыкву - из нее и кашу можно сварить, запечь, тыквенное пюре и сок приготовить.

Собрали в прошлом году свыше 568 кг,половину уже съели.

А у Вас Длинная из Неаполя (Лунго ди Наполи) семена завязали?

У меня она завязала в маленькой тыкве, в больших - нет. 

На этой неделе разрезал баттернат, выращенный их семян магазинной тыквы из Пятерочки, - так и в нем семена не вызрели. Щуплые, мягкие, ни одного твердого семечка.

 

Согласитесь, уж лучше такое лето, чем "лето", где постоянно днем не выше 5-8 градусов, а ночью - не выше 3 градуса, и постоянно одни проливные дожди.

40 минут назад, Ева77 сказал(а):

Добрый день! Король Гумберт дет, почему решили в теплицу его посадить? Тоже планирую его выращивать , но на улице. 
И акви терми почему перенесли на сл год? Я его активно искала и очень хочу его выращивать в этом году. 
p.s. Уже ответили про акви терме. 

Я хочу его у входа посадить. Посмотреть вначале, как он пойдет в наших условиях.

Акви Терме, судя по отзывам наших коллег, оказался невкусным, как, впрочем, хваленные Тайга,Тундра и Истребители

19 минут назад, Инн@ сказал(а):

Да, Король Гумберт отлично растет в открытом грунте абсолютно без всякого укрывного. Рост кустиков 50-60 см. Усыпан помидорками. В теплице для него место жалко выделять. Не вижу смысла.

Я колебался - или его в теплицу посадить, или сразу в открытый грунт. Летом смотрел видео, как один огородник в средней полосе России его в теплице выращивал - так там такой кустище вымахал и весь осыпан плодами. 

Вот это видео, снято на севере Удмуртии:

 

Я ведь совсем забыл, что Вы его уже выращивали в открытом грунте.Придет скорректировать план посадок или высадить один куст в теплицу, а второй - в открытый грунт, а затем сравнить - где ему лучше всего нравится.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про клубнику( землянику). В прошлом (2020)году заказала довольно много разных сортов фриго. До этого уже был опыт выращивания фриго. Нравится живучесть саженцев фриго, даже самые умирашки отмирают. Про сорта , я не гурман , клубнику люблю любую, но когда растет много сортов появляются любимчики. По вкусу нсд Анаис для меня лучшая, аромат и вкус! Ксд Лючия , единственный сорт имел яркий аромат и вкус. Сенсация понравилась урожайностью и Брилла. У Лималексии хороший вкус. 
Единственный сорт , который вымерз Флорида Фестивать, росла в середине грядки, была укрыта, но вымерзло 7 из 10 шт. 

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вот такой был у меня план посадок в прошлом 2021 г: 

Сорта помидоров для теплицы. Сезон 2021 года

Красные и розовые помидоры

 

1.       Куум, раннеспелый  индет, рост более 2 м, формировать в 2 стебля, суперурожайный, салатный, плодоносит в любую погоду. Показал среднюю урожайность, но такой же раннеспелый и вкусный.

2.       Путин, раннеспелый индет, рост более 2 м, формировка в 2 стебля, суперурожайный. Оказался среднеурожайным

3.       Бычье сердце Удалова, среднеранний  индет, рост более 1,5 м, формировка в 2 стебля, суперурожайный, салатный, уральский старинный семейный сорт. Из всех БС вновь оказался лучшим, показал среднюю урожайность.

4.       Бычье сердце черниговское, раннеспелый индет, рост 1,5 м, формировка в 2 стебля, суперурожайный, вес 250 г. Оказался  ранним, но одарил средним урожаем.  Хилый, слабый куст.

5.       Черное сердце с носиком от Борисовны, среднеспелый индет, рост 2 м, формировка в 1-2 стебля, урожайный, вес 100-300 г. Показал среднуюю урожайность.

6.       Бычье сердце минусинское, среднеспелый индет, 180 см, вес 300-500 г. Также средняя урожайность, но томаты крупнее по сравнению с БСУ.

7.       Бычье сердце рыбного озера, среднеспелый высокоурожайный индет, 200 см, вес 300-500 г. Не уступил Бычьему сердцу Удаловых, даже его в урожайности, но поспевать стал позднее.

8.       Буйволиное сердце розовое, среднеспелый среднеурожайный кистевой индет, очень вкусный, вес 300 г. Показал себя средне.

9.       Бавринские, раннеспелый индет, 150-200 см, вес  свыше 300 г. Средний сорт, с хорошими результатами

10.   Бархатный сезон, среднеспелый индет, 200 см, вес свыше 300 г. Превосходный сорт. 

11.   Болгарский жемчуг, среднеспелый индет, 200 см, вес 250-400 г. Также превосходный сорт.

12.   Властелин минусинский, раннеспелый индет, 200 см, 300-500 г. И этот оказался на уровне Бархатного сезона и Болгарского жемчуга.

13.   Гибрид Тарасенко, индет, 150 см и выше, вес 500 г, плоды куплены на Шарташском рынке. Оказался раннеспелым и и сверхурожайным, плодоносил до середины сентября.

14.   Гибрид Тарасенко красный,150 см и выше, индет, вес 500 г, куплен на Шарташском рынке. Оказался дублером Гибрида Тарасенко, отличий между кустами не было.

15.   Гигант красный, 150 см и выше индет, вес 500г., куплен на Шарташском рынке. Да, действительно оказался сверхурожайным гигантом, среднеспелым сортом, выдал плоды свыше 1 кг. 

16.   Девичьи сердечки, среднеспелый индет, 160-200 см, вес 150-300 г. Неплохой сорт.

17.   Дедушкина гордость, индет, 180-200 см, урожайный, вес 600-700 г.  Да, это действительно гордость! Сверхурожайный, плоды свыше 1 кг.

18.   Дедушкины, среднеспелый индет, 150-200 см, вес до 700 г. Сверхурожайный, выдал томаты также свыше 1 кг.

19.   Испанский Лефебра красный, среднеспелый индет, светлолюбивый, до 2 м, вес 130-250 г. Да, оказался прекрасным сортом, показав отличную урожайность. Подарок со встречи весны 2020 г.. Большое спасибо дарителю

20.   Итальянский сладкий, среднеспелый индет, 150-200 см, вес свыше 500 г. Не уступил Лефебру.

21.   Кеноша кулинарный, среднеспелый индет, 150 и выше, вес 300-500 г. Показал отличную уроурожайность, плодоносил до конца сезона.

22.   Китайское дерево, раннеспелый индет, высокоурожайный, 150 и выше, кистевидный 4 плода и более, вес 150-300 г. Немного хуже Кеноши, но также хорош.

23.   Клубничное дерево, среднеранний индет, высокоурожайный, устойчив к болезням,150 и выше, вес 150-300 г. Оказался пересортом, выдал черные плоды-клубнички. 

24.   Колокольчик, индет, приобретены на Шарташском рынке. 

Оказался детом, выдал сливки, показав хорошую урожайность.

25.   Лапоть из Балаково, индет, из магазина

Оказался одним из самих стойких. Плодоносил до самого конца сезона, выдав сверхурожайность, море плодов. Самый высокорослый, формировал в 3 стебля. Плоды крупные и мелкие, росли кистями из 5-6 штук, прочные, но по вкусу оказались не лучше магазинных. Очевидно, один из гибридов в моем случае 2  поколения, полученный из семян 800 г плода из Балаково.

26.   Лопатинские, среднеспелый индет, плодоносит в любую погоду рост 150 см, формировка в 2 стебля, высокоурожайный, вес 300 -500 г. Уступил Лаптю из Балаково, хотя рос с ним с рядом. Болел хлорозом, показав среднюю урожайность.

27.   Мамина любовь, среднеспелый индет, рост 180 см, формировка в 2 стебля, высокоурожайный, салатный, 300-500 г. В 2021 г. не получилось вырастить - семена не проросли.

28.   Медовый, высокоурожайный дет, рост 120 см, вес 400-600 г. Показал среднюю урожайность. Можно попробовать его в открытом грунте.

29.   Медовые сливки, индет, средняя урожайность, для засолки

30.   Минусинские бычки, среднеспелый индет, рост 150 и выше, вес свыше 500 г. Отличился сверхурожайностью, некоторые томаты весили свыше 1 кг.

31.   Мишка косолапый, среднеспелый индет, 200 см, вес 300-900 г. Не уступил Минусинским бычкам по всем параметрам.

32.   Обильные Маслова, средспелый индет, рост свыше 150 см, вес 150 г. Оказался высокорослым, мало уступив Лаптю из Балакова, но отличился такой же сверхурожайностью.

33.   Персидская сказка, среднеранний дет, рост до 50-60 см, вес 140 г. Средняя урожайность, можно его вырастить также в открытом грунте.

34.   Подсинские большие, среднеспелый высокоурожайный кистевой индет, рост свыше 150 см, вес 150-300 г.

35.   Разбитое  сердце, среднеранний индет, рост 150 см, вес 200 г. Как позднее определил, относится сей сорт к биколорам. Выращивался возле входа, показал хорошую урожайность.

36.   Рубиновые звезды, среднеспелый индет, стабильный урожай в любую погоду, рост свыше 150 см, вес свыше 500 г. Это что-то! Прямо чудо какое-то настоящее! Великан, выдал 5 стволов, отличился также сверхурожайностью, выдав массу крупных томатов!

37.   Эрнесто, итальянский высокоурожайный индет, рост 180 см и выше, вес 200-400 г. Подарок со встречи весной 2020 . Превосходный сорт, также оказался сверхурожайностью

Оранжевые и желтые

38.   Король Сибири, среднеспелый индет, рост 2 м, формировка в 2 стебля, неприхотливый, высокоурожайный, вкусный, салатный, вес 300-600 г. Единственный в теплице, кто заболел серой гнилью и потому преждевременно сошел с дистанции.

 39.   Гигант желтый, индет, приобретен на Шарташском рынке. Оказался безусловным победителем в соревновании с Королем Сибири, отличившийся  сверхурожайностью  с наравне со своим  собратом Гигантом Красным 

40.   Гибрид Тарасенко лимонно-желтый, индет, приобретен на Шарташском рынке. Оказался детом, показав среднюю урожайность, для засолки

Зеленые

41.   Ирландский ликер,

Один из самых лучших зеленоплодных сортов. Показал среднюю урожайность.

Черные

42.   Микадо черный, высокоурожайный полудет, формировать в 1 стебель, рост 120-150 см, вес 200-250 г.

Описанная свыше характеристика полностью подтверждена в моей теплице.

43.   Шоколадная амазонка, среднеспелый индет, рост свыше 150 см, вес свыше 500 г. Оказался в 2021 г. одним из самых лучших черноплодных сортов.

44.   Фиолетовый бренди, среднеспелый индет, рост свыше 150 см, вес свыше 300-500 г., формировать в 2 стебля. Занял в 2021 г.  3 место среди черных томатов. 

Черри

45.   Сумасшедшие вишни Барри, среднеспелый индет, рост 2 м., формировка в 3-4 стебля, высокоурожайный, сложная кисть, многоплодный, салатный и засолочный, вес 15-20 г.

В 2021 г. показал себя лучше, чем в 2020 г. Урожайность намного выше и  такой же вкусный. Конфетам сладким сосулькам  по вкусу уступают Сумасшедшим вишням Барри.

46.   Барбарис (гибрид), раннеспелый индет, рост 2 м, сложная кисть, многоплодный, салатный., вес 10-12 г. Как всегда отличился, своей сверхурожайностью и своим вкусом, плодоносил до самого конца сезона, как и Лапоть из Балаково.

 

В результате с теплицы и с открытого грунта было собрано 95 десятилитровых ведер -  такого урожая у меня не было никогда. Потерь не было. 

До сих пор лежат на  кухне томаты, собранные в конце сезоне и не портятся. 

Что самое удивительное, отличившиеся сорта были посеяны из старых семян. С 2018 г. я откладывал эти сорта "на потом", а оказалось на деле, что зря - они оказались намного лучше испытанных мною сортов, которые я  с 2018 г. каждый год высаживал.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Конфетам сладким сосулькам  по вкусу уступают Сумасшедшим вишням Барри.

Сергей, немного не поняла кто из них в итоге вкуснее?

Ссылка на сообщение
Только что, Liliя сказал(а):

Сергей, немного не поняла кто из них в итоге вкуснее?

Сумасшедшие вишни Барри вкуснее Конфет Сладких Сосулек, но СВБ  уступают Барбарису.

Барбарис из черри самый вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня наоборот Конфеты были вне конкуренции , сумасшедшие вишни Барри фиеричный сорт, очень хорошо завязывал, но плоды трескались и вкус был простой. Но о вкусах не спорят, иначе выращивали один сорт давно уже.)) 

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 20.01.2022 в 22:38, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Де Барао Царский, среднеспелый, высокорослый, теневыносливый индет,

У меня он получился поздним, первые плоды сняла в августе. Если для засолки, то он крупноват, у меня таким получился, вела в 2 ствола, крепкий, скорее всего нужно в 3 вести, тогда и плоды мельче будут, как раз для баночек, не трескается, хороший вкус. 

Добрый вечер!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...