Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения


В 04.01.2022 в 11:10, sofochkamai сказал(а):
В 04.01.2022 в 10:47, sadinka сказал(а):

Древнее сердце Акви терме

не вопрос!

Света, пожалуйста, если есть лишние семки, принеси и мне. 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Оленушка сказал(а):

Девушки, у кого может быть есть томат Тундра, поделитесь, пожалуйста. У меня есть Тайга, хочу и Тундру в пару. 

Оля, у меня есть Тундра, семена были от Ларисы CUCSA, с удовольствием поделюсь, пиши адрес :), фото надо поискать. На весах точно был.

Изменено пользователем ФЛОКСА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Оленушка сказал(а):

Девушки, у кого может быть есть томат Тундра, поделитесь, пожалуйста. У меня есть Тайга, хочу и Тундру в пару. 

Олечка, нету Тундры, но вроде и нашлась уже. А какие есть ещё мечты-хотелки? А то совсем не представляю чем порадовать, но и с пустыми руками идти стремно... :dash1:

Дамы, напишите кто чего хочет! Активнее! :help:

Ссылка на сообщение

Я тоже в затруднении, что нести. Лето порадовало, многие хочется заново повторить. 

Идея: давайте принесем те семена томатов, которые стали фаворитами (если конечно есть семена) и поделимся. Вдруг у кого то нет таких. Будут у нас вкусняшки у всех расти. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Могу поделиться семена томатов из Турции, не тех, что продаются у нас в магазине, а семенами, приобретенными в Турции. Летом этого года хорошо зарекомендовали себя и в теплице, и в ОГ

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На турецком языке были, мама пакетик не сохранила. В ОГ у меня были метр высотой, плоды 150-250 гр. У мамы в теплице около 1,5 метров, плоды 250-300 гр. Хороший вкус, урожайность

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Хочу  привести личное мнение одного из опытных коллекционеров нашего форума по поводу турецких сортов, что надо знать, что приобретаете для посева у себя на участке. Просьба  не атаковать меня и её по этому поводу, а принять во внимание, если это вам важно:

"...Расширять количество турецких сортов я не планирую. Дело в том, что по моим сведениям (поделились американские коллеги) турецкие селекционеры в работе как-то отошли от традиционных методов и излишне увлекаются ГМ-технологиями, что я лично не приветствую. Это касается не только томатов, но и других культур. Те же сорта, что есть у меня, продукт народной селекции, а значит – абсолютно безопасны.

Если к турецким сортам отношусь настороженно, то болгарские завожу со спокойной душой. В этой стране использование ГМ-технологий запрещено..." Наталья Владимировна Кузнецова.

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Девушки, ждем от вас впечатления о встрече!!!! Завидуя белой завистью :grin:

Мы же уже знаем, что все приехали домой полными сумками новых сортов :cheesy:( Потому что это каждый раз повторяется, вроде бы нам ничего не надо, а в итоге как всегда...:07preved:)

Сегодня наконец то прогулялись до центра, посмотрели на новогоднюю красоту . Прохладно, народу не так много.36170978_20220109_194034.thumb.jpg.b371110b0edff03bc9dc8cb61a660ab6.jpg  313451416_20220109_193357.thumb.jpg.caeea161b6bc1adb10b388f2d67899b8.jpg  1377699968_20220109_194326.thumb.jpg.c7e46eb7b43a4e9e1f093a9a2748a9ce.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер! Девушки, ждем от вас впечатления о встрече!!!! Завидуя белой завистью :grin:

Мы же уже знаем, что все приехали домой полными сумками новых сортов :cheesy:( Потому что это каждый раз повторяется, вроде бы нам ничего не надо, а в итоге как всегда...:07preved:...

Была вдохновительная встреча)). У каждого была какая- то интересная информация и отличившиеся в прошедшем сезоне сорта. Девчата, спасибо за встречу, общение и семена!

Начала уже составлять список претендентов на посев.:dance:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Жалко,что меня там не было. Хотелось повидать вас всех, давно не видел.

Но не сложилось.

Надеюсь, что все же вновь повстречаемся.

Если честно, то меня смущает только то, что из мужчин-томатофилов я только один. Как белая ворона.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@СергейЕКБ, не надо смущаться  если Вам интересно и  познавательно, надо использовать любую возможность пообщаться. На встрече раздавали орехи, теперь, чтобы правильно их прорастить, нужна консультация..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Если честно, то меня смущает только то, что из мужчин-томатофилов я только один. Как белая ворона.

Так это наоборот козырь!!! Все внимание - Вам! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...