Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и здоровья. Девочки, кто-нибудь выращивал арахис. Положила до десятка  штук орехов, купленных в Пятерке, на влажную салфетку, через 3 дня несколько  шт наклюнулись. Вчера в стакашки посадила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, El'vira сказал(а):

Всем привет и здоровья. Девочки, кто-нибудь выращивал арахис. Положила до десятка  штук орехов, купленных в Пятерке, на влажную салфетку, через 3 дня несколько  шт наклюнулись. Вчера в стакашки посадила.

Утро доброе !

Лет 15 назад пробовал , обрадовался всходам , быстро рос

Но как высадил в сад - приказал долго жить от малейшего заморозка

Больше  не сажал

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

943b4b3b-fd5a-4acc-a0da-d97a9dcac8e2.thumb.jpg.74bd39b906eded63d92f6e6242ed9763.jpg

Наконец то в эти выходные дотаскала все остатки рассады в теплицу. И она от постоянного моего внимания отдохнет и я от нее. Первопроходцы уже неделю в теплице без укрывного, полет нормальный , но там я обогреватель включала на ночь.  А вот уже 3 ночи не включаю. Все живы и здоровы. Им там лучше, влажность другая,  днем двери приоткрываю а то жарко. 

Дома остаются только мартовские микрики.

Все таки классно когда не надо никуда ездить, дача в черте города к тому же на которой можно жить в любое время.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

image.thumb.jpeg.7177f0e66acc1baf230a619ed003efe8.jpegВот тебе и Урал. Почти +20 днем, а ночи холодные. А самое страшное сухо без осадков. Лишь бы без пожаров.

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  Сегодня съездила на свой огород. Ничего в жизни не меняется, три дня как растаял снег на нашем участке, муравьи на газоне  бегают, на клубнике белокрылка и птички поют, стараются.  Меня поразили всходы дельфиниума Аякса. Когда они успели взойти?

1348939362_20220414_134843.thumb.jpg.1996df95b8fa1917c630fdeeaa075f01.jpg

Вот фото самих цветов

1388669938_20210623_193401.thumb.jpg.4de271ad7d98848b6e9df3634880cb71.jpg

Если у вас есть семена, сейте обязательно, они вас порадуют обильным цветением

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер!  Сегодня съездила на свой огород. Ничего в жизни не меняется, три дня как растаял снег на нашем участке, муравьи на газоне  бегают, на клубнике белокрылка и птички поют, стараются.  Меня поразили всходы дельфиниума Аякса. Когда они успели взойти?

1348939362_20220414_134843.thumb.jpg.1996df95b8fa1917c630fdeeaa075f01.jpg

Вот фото самих цветов

1388669938_20210623_193401.thumb.jpg.4de271ad7d98848b6e9df3634880cb71.jpg

Если у вас есть семена, сейте обязательно, они вас порадуют обильным цветением

Они самосев?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Меня поразили всходы дельфиниума Аякса. Когда они успели взойти?

Утречка доброго!

Тоже замечал такое , правда не так обильно

Долго сравнивал фото самосева и снимки Дельфинов в первые дни после всходов

Не верил глазам своим , ладно самосев , но столь шустро появившийся , чуть ли не под снегом видно:shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утречко. Слава богу что мы почти все закупки успели получить. Я на соседском форуме многолетники заказала. Все пришло, ждали остаток лилий и вчера вечером сообщили: " Дело в том, что в связи с известными санкциями полностью закрыта логистическая схема и наши лилии не могут приехать. Поставщик их отдает, выставляет за забор - бери, а как? Очень крупная логистическая компания взяла таймаут для поиска возможных путей вывоза груза, рассматривается даже контрабанда. Предоплата в питомниках, возврат денег не возможен. " Жалко,:cray2: я эту лилию хотела, но хоть остальное можно получить. Так что мы в этом году счастливчики.:smile468:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tanuhka6676 сказал(а):

Они самосев?

Да, Таня, самосев :applo: Трети й год уже не знаю хлопот. Как написал Павел, и япервый год не поверила своим глазам :)

У меня перцы в этом сезоне так медленно растут, хотя до высадки целый месяц. Может зря я волноваться начала.:dnt:

Моя рассада помидор, посев 16 марта.

1191787401_20220414_200645.thumb.jpg.76c7cd8eea7ae6d1e60ab8d1b8f461fe.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Приветствую всех уральцев и не только :hi:!

Сделала позавчера высадку на ранние томаты в середину арочной теплицы. Рассада индетов посева 6 февраля, некоторые с первой кистью. Погода переменчивая, но солнце выглядывает каждый день.

Сначала отслеживала температуру на этой центральной грядке, в лунках глубиной 40 см  была температура +12 градусов, уже устойчиво. Подготовленные лунки пролиты водой, не горячей, в течении дня  в арочной  температура +25-+35, и  эта высокая грядка основательно прогревается под прозрачной пленкой. Правда для высадки нужна температура почвы +15 и выше.

Но уж  очень захотелось поэкспериментировать, тем более, что  в любой момент могу накрыть, открыть... Кто далеко от  своего участка- это  было бы очень рискованно.

Остальные посевы томатов были позже, в марте и апреле.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ну ты Марин даёшь:thumb:

Я самое раннее 20 апреля высаживала)))

У меня вопрос, ко всем!

Как вы высаживаете на среднюю грядку( у кого есть), рассаду. В шахматном порядке или параллельно?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tatka сказал(а):

Ну ты Марин даёшь:thumb:

Я самое раннее 20 апреля высаживала)))

У меня вопрос, ко всем!

Как вы высаживаете на среднюю грядку( у кого есть), рассаду. В шахматном порядке или параллельно?

Я попарно . Теплица 8 м арочная стандартная между дугами 1 м.  получается  в середину поменьше там с одной бочка с другой площадка у дверей . На один пролет от дуги до дуги 4 корня, а в середине пролета и под дугу  у меня вкопаны 5л бутылки для полива. Веду в зависимости от габитуса куста в 1 или 2 ствола.  Тоесть на крайние гряды по 32 корня на среднюю 24 шт. Фото август лишняя листва уже убрана и хорошо видно. Это крайняя грядаIMG_20210829_193413.thumb.jpg.24c97861c252ff51a3c0cc5b25672693.jpgА это средняяIMG_20210829_193359.thumb.jpg.90e8d8b5610dc12a85acbed853d6cf7e.jpg  

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tatka сказал(а):

У меня 6м теплица, арочная.

На крайние грядки сажу в один ряд, а в середину по парно.

 

Теплица у меня стоит с севера на юг, дверями на юг. На западную сторону там после обеда и до вечера солнце я сажу, самые низкорослые томаты, чтоб не затеняли. На среднюю индеты под крышу:07preved:. А на восточную сторону тоже индеты но к северному торцу тоже самые высокие а к южному самые низкие чтоб первая шеренга не затеняла остальную теплицу. Проще сказать лесенкой, на севере самые высокие на юге самые низкие.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

На среднюю грядку (длина 5 м, ширина 1 м) в арочной 6 м теплице, сделала 12 крупных лунок почти по осевой линии, в них по 2 томата. Когда привязывать придется, то один влево, другой вправо..., так легче в междурядьях ходить и обрабатывать кусты)). Если в две строчки (параллельно) садить - то потом ходить теснее.

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я попарно . Теплица 8 м. Веду в зависимости от габитуса куста в 1 или 2 ствола.  Тоесть на крайние гряды по 32 корня на среднюю 24 шт.   

Ничего себе, у меня 11 м теплица и то же кол- во помидор в рядах, но я в один ряд сажаю помидоры

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sadinka сказал(а):

Ничего себе, у меня 11 м теплица и то же кол- во помидор в рядах, но я в один ряд сажаю помидоры

на пакетиках семян пишут 3-4растения на квадратный метр у меня так и получается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 У нас самодельная теплица, крыша домиком, на среднюю , шириной метр, грядку томаты высаживаю в шахматном порядке. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

всем привет! :07preved: похолодало немного, но ничего, скоро весна все равно возьмет своё! и будет тепло и солнышко! :good2: 

эта картинка сделала сегодня мой день, может и еще кого то порадует, улыбнитесь! :)

bd.thumb.jpg.69269bbb87ec987bda991833a655657c.jpg 

:girl_curtsey:

пы.сы. а я еще не посеяла морковь, наверно уже пора, да? :grin:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Я так рано морковь не сею. Не знаю как другие.  Сейчас на ранний урожай если только сеять. В этом сезоне решила посеять тип Шантане и немного Нанского типа.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.04.2022 в 20:21, sofochkamai сказал(а):

всем привет! :07preved: похолодало немного, но ничего, скоро весна все равно возьмет своё! и будет тепло и солнышко! :good2: 

эта картинка сделала сегодня мой день, может и еще кого то порадует, улыбнитесь! :)

bd.thumb.jpg.69269bbb87ec987bda991833a655657c.jpg 

:girl_curtsey:

пы.сы. а я еще не посеяла морковь, наверно уже пора, да? :grin:

Я в мае сею

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Я в мае сею

В прошлом году осталась одна грядка неиспользованная. Посеяла 5 июня морковь. Морковки много не бывает.  И ничего, выросла среднего размера. Та, которая была посеяна в начале мая, была покрупнее конечно. Но у нее земля была получше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.04.2022 в 10:40, El'vira сказал(а):

Всем привет и здоровья. Девочки, кто-нибудь выращивал арахис. Положила до десятка  штук орехов, купленных в Пятерке, на влажную салфетку, через 3 дня несколько  шт наклюнулись. Вчера в стакашки посадила.

Привет уральцам)) один раз выращивала рассадой, не очень быстро рос, но пытался плодоносить, выкопнула много мелких бобов, почти все были пустыми, с десяток орешков крохотных получилось)) все-таки им нужно гораздо больше тепла, чем Сибирь может предложить. То же самое и с нутом - рос, но бобы мелкие, а горошинки крошечные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Привет уральцам)) один раз выращивала рассадой, не очень быстро рос, но пытался плодоносить, выкопнула много мелких бобов, почти все были пустыми, с десяток орешков крохотных получилось)) все-таки им нужно гораздо больше тепла, чем Сибирь может предложить. То же самое и с нутом - рос, но бобы мелкие, а горошинки крошечные.

Нут у меня нормально рос. У него стрючки не как у гороха длинные, в них всего по 1-2 шт горошинки они короткие. Растет как горох полевой ползунок, невысокие кустики почти по земле стелются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...