Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

В 14.04.2022 в 18:50, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый вечер!  Сегодня съездила на свой огород. Ничего в жизни не меняется, три дня как растаял снег на нашем участке, муравьи на газоне  бегают, на клубнике белокрылка и птички поют, стараются.  Меня поразили всходы дельфиниума Аякса. Когда они успели взойти?

1348939362_20220414_134843.thumb.jpg.1996df95b8fa1917c630fdeeaa075f01.jpg

Вот фото самих цветов

1388669938_20210623_193401.thumb.jpg.4de271ad7d98848b6e9df3634880cb71.jpg

Если у вас есть семена, сейте обязательно, они вас порадуют обильным цветением

Людмила Ивановна! А этот сорт однолетник? Листва у него необычная... А всходы могли и с осени прорости.Дельфиниум ведь морозостоек довольно. Я своих и рядом со снежком по весне высаживала, и осенью цветет до снега.

large.135-300414145748.jpeg.7f3c23e0805a5947bf3f52c6621c0304.jpeg

С такой листвой у меня привезенные из лугов росли, но они мне показалось двухлетки. Были и однолетки, выращенные рассадой, фото только рассады нашла, они даже подписаны недельфиниумы))), цвели очень красиво, жаль самосева не было

135-160417132023-169957437.jpeglarge.2130737015_1.jpg.1141951cc4e403664bc4137e44f14da8.jpglarge.1392647502_.jpg.0df49ab0596816d6336a068abc3d3d63.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! Нина, что ж так официально :09fp:

Да, дельфиниум однолетник, от Гавриш, листья напоминают укропные, сильно рассеченные. У меня есть один пакетик магазинный и свои семена тоже должны быть, если надо с удовольствием  вышлю, адрес напишите в личку. :)

 

672039860_.thumb.jpg.b65f13a2ab2a8dff23e61c41b7d83c9a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Ив. сказал(а):

Добрый день! Нина, что ж так официально :09fp:

Да, дельфиниум однолетник, от Гавриш, листья напоминают укропные, сильно рассеченные. У меня есть один пакетик магазинный и свои семена тоже должны быть, если надо с удовольствием  вышлю, адрес напишите в личку. :)

 

672039860_.thumb.jpg.b65f13a2ab2a8dff23e61c41b7d83c9a.jpg

Ой, спасибо большое! Но не надо! У меня опять рассада многолетних , уже и куда сажать не знаю. Под палисадником наверно  больше 2 соток. Я не официально, я по нику:cheesy::08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 15.04.2022 в 14:37, tanuhka6676 сказал(а):

 IMG_20210829_193359.thumb.jpg.90e8d8b5610dc12a85acbed853d6cf7e.jpg  

Татьяна, здравствуйте. Что за красавцы  -томаты жёлтые с прекрасными носиками у вас на фото справа? Да ещё и урожайные какие. 

Ссылка на сообщение

Всем привет и здоровья. 19 апреля Я посеяла раннюю морковь Нандрин f1 с южной стороны за теплицей, там земля лучше прогрелась, даже подсохла, поэтому полила бороздку и сверху после посева полила.                                                                        Пишу со смартфона, он сам слова заменяет. Вместо полила исправил на молила. Глаз да глазоньки за ним надо :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, El'vira сказал(а):

Татьяна, здравствуйте. Что за красавцы  -томаты жёлтые с прекрасными носиками у вас на фото справа? Да ещё и урожайные какие. 

Это Похвала Марины.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, начала замачивать семена тыкв и возник вопрос: тыква Кабоча нужна мне для посадки? Кто садил-ел, расскажите, пожалуйста. Многим нужны были семена Кабочи и Сладкой морды, поделитесь впечатлениями, каковы результаты, садили ли?

@Урал_4ever, вроде Люба делилась семенами

Изменено пользователем sadinka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет всем и здоровья. Проросла одна орешинка арахиса,  наклевывалось из десятка орехов три. Смотрела на Ютубе, что выращивают в мешке, также попробую, в теплице где-нибудь у входа.

IMG_20220421_195338.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане. Может быть, я не совсем по теме, но все- таки спрошу. Мои родственники занимаются продажей саженцев. Закупают их где- то в Челябинской области, в частном питомнике. Хозяйство там небольшое, цены довольно низкие. Это не Саргазы, не Ишимцевы. Адрес говорить отказываются наотрез, т.к. это их бизнес. Может быть, кто- то подскажет, где находится питомник? Хотя бы для себя саженцы купить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет и здоровья. Кто-нибудь выращивал озимый лук? Прошлой осенью купила севок Шекспир, наверное, в конце сентября или начале октября тогда же и посадила его под зиму. В интернете потом читала, что садят его в августе с 15 по 25 и под зиму он должен уйти минимум с 5 листьями. У меня точно листьев на нем не было. Вчера осматривала грядки , всходов не видно. Ботун уже сантиметров по 7-10 вырос, чеснок зимний весь показался сантиметра по 3-4.

И ещё, как вырастить Шекспира на чернушку?

Это первый урожай батуна

IMG-20220427-WA0003.jpeg

Изменено пользователем El'vira
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С праздником!!! Сегодня высадила рассаду лука, вернее то, что осталось от нее. Какая живность у меня несколько коробок съела, видимо грунт заражённый оказался.

Куплю рассаду лука, у кого много и лишняя :hi:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 28.04.2022 в 09:28, El'vira сказал(а):

Всем привет и здоровья. Кто-нибудь выращивал озимый лук? Прошлой осенью купила севок Шекспир, наверное, в конце сентября или начале октября тогда же и посадила его под зиму. В интернете потом читала, что садят его в августе с 15 по 25 и под зиму он должен уйти минимум с 5 листьями. У меня точно листьев на нем не было. Вчера осматривала грядки , всходов не видно. Ботун уже сантиметров по 7-10 вырос, чеснок зимний весь показался сантиметра по 3-4.

И ещё, как вырастить Шекспира на чернушку?

Это первый урожай батуна

IMG-20220427-WA0003.jpeg

Здравствуйте. Да, батун незаменимая весчь:06yes:Тоже уже едим с удовольствием.

Я осенью посеяла чернушку под зиму,пробую первый раз. Сорта для подзимнего посева Сибиряк, Сибирский золотистый, и на пробу Эксибишен. Как земля промёрзла, где то в середине ноября посеяла, замульчировала от души травой всяческой. Все взошли, ура! Правда не очень дружно и малютки совсем, но ничего. Дальше планирую рассадить, если сложиться.

Ваш Шекспир вырастет. В конце сезона,выкопаете его, выберете одну луковку, подсушите. И опять в зиму её посадите. В следующем году даст стрелку с семенами.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуй ,Ася .Каким это ветром занесло тебя к нам ?

Все живы- здоровы уралочки, пластаются на дачах, некогда и строчки приветствия написать.Как твои балконные жители, растишь рассаду?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.04.2022 в 09:46, Марина Юрьевна сказал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Может быть, я не совсем по теме, но все- таки спрошу. Мои родственники занимаются продажей саженцев. Закупают их где- то в Челябинской области, в частном питомнике. Хозяйство там небольшое, цены довольно низкие. Это не Саргазы, не Ишимцевы. Адрес говорить отказываются наотрез, т.к. это их бизнес. Может быть, кто- то подскажет, где находится питомник? Хотя бы для себя саженцы купить.

Может Михайловский питомник? Или Мироненко?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Может Михайловский питомник? Или Мироненко?

Здравствуйте, Людмила. Не  знаю, может быть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...