Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сладкие перцы посева от 15 февраля взошли нормально, кроме 3-х сортов, которые пересеяли 23 февраля. В этом сезоне много гномов посажу, в ОГ, но под плотную нетканку для смягчения резких перепадов температур. Посев в улитки в туалетную бумагу  делала 23-24 февраля, проклевываются, через 2-3 дня  в стаканчики 0,2 л сразу пересажу, или кассеты. В прошлом сезоне  гномы порадовали, в ОГ попозже, чем в теплице, но зато место в теплице не займут. 

А еще купила вчера на Ботанике в магазине "Урожай" гибрид огурца "Артист"F1 - давно искала.(Но он дорогой - 5 шт 96 руб)

Ранней весны уже не обещают, так что всё успеем:smile468:

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Leona сказал(а):

А еще купила вчера на Ботанике в магазине "Урожай" гибрид огурца "Артист"F1 - давно искала.(Но он дорогой - 5 шт 96 руб)

Ранней весны уже не обещают, так что всё успеем:smile468:

У меня семена Артист F1 (профсемена) 5 штук 50 руб. Года 3 уже в продаже есть. И еще много других Адам, Мадейра, Амур, Лютояр, Вятич, Эколь, Платина и т.д.

Изменено пользователем ПолинаГ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наталья, отличный набор огурчиков!:) Все хороши!

Я то искала именно Артиста, хотя и другие не хуже.  Вот про него Иван и рассказывает, не посчитайте за рекламу). Вкусный!

 

 

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, в Леруа Мерлен на Металлургов очень много разных кустиков завезли,  есть розочки свеженькие, еще не проснувшиеся, цена 277руб, так что успевайте кому надо, а то 2-3 дня и тоже начнут почки гнать, земли много разной, и всего остального, в общем сезон в разгаре! 

У меня тоже уже гномики колосятся, настоящие листики у них появились, детов (на ранние) планирую в районе 8 марта посеять, успеют, убедилась уже, они догоняют посеянных в конце февраля, ну и в середине марта индеты. :grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 28.02.2023 в 16:47, ПолинаГ сказал(а):

 Лютояр

Прошлым летом сажала, понравился. А польский Крак мне вообще не понравился: долго не плодили и у единственного на всю теплицу (более 10 сортов) плоды немного горчили. 

Ссылка на сообщение

Вот кстати на счет удобрений - стала делать маточный раствор кальциевой селитры (пр-ва Буйские удобрения) ну и как то на автомате, поставила целую, не вскрытую, пачку на весы, и была очень НЕ приятно удивлена - вес оказался 978 гр, вместо 1 кг :sad:, как то аж царапнуло, это если с каждого по 20 с лишним грамм... хотя они эти же пачки по 20 гр фасуют и продают, и не довешивают в 1 кг... "хороший" маркетинг :sad: и еще это на фоне постоянно растущих цен на удобрения... ну ладно бы какая то фирмочка таким занималась, так это вроде самый известный, и должно быть уважающий себя завод...

да уж, гаденький осадочек после этого остался.... 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Милые уралочки, пусть с запозданием (вчера не было возможности зайти на форум), хочу поздравить вас с прекрасным праздником весны! :07preved: Пожелать теплого лета, отличного настроения, отличных урожаев, мирного неба и богатырского здоровья! :smile219:

                                                                          32.thumb.jpg.d6965635c21023d4e5d042bcf4ba6df7.jpg

:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галина, с Днём рождения! :rose:

Желаю здоровья, отличного солнечного настроения, успехов в делах!

Новых открытий в мире томатов :02mail:!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галиночка Анатольевна @sadinka с Днем Рождения!!! :smile219:

Здоровья, отличного настроения, теплого лета и щедрых урожаев! Всех благ! :smile219:

                                          IMG_0955.thumb.jpg.2838439510a2c3d0abe04daa15a7fbc8.jpg

:girl_curtsey:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа-Tatka, с Днем Рождения!  Желаю тебе легкого настроения, искренних улыбок, ярких впечатлений! Пусть все, о чем мечтается, сбывается тогда, когда этого больше всего хочется! Пусть во всем сопутствует удача и успех! Пусть у тебя всегда благоухают на участке твои цветы, помидоры растут и плодоносят, как на дрожжах. Здоровья и благополучия!

Красивый букет весенних цветов (72 фото)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с Днем рождения!

Крепкого здоровья, успехов в работе и в садово-огородном хобби!:rose::smile468:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь, Наташа @Tatka с Днем Рождения! :smile219:

Всех благ, здоровья, теплого лета, отличного урожая! :07preved:

                       IMG_5077.thumb.JPG.6ed65efe6f957a2b183180b89f88cf49.JPG                     

:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа @Tatka,  с днём рождения! 

Пусть будет жизнь твоя полна

Всем тем, что дарит нам весна:

Улыбкой скромной и простой, 

Здоровьем, счастьем, красотой. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @Tatka  и @sadinka,  Наташа и Галина! С днём рождения!!! Всего самого хорошего и доброго! Мира, здоровья, благополучия!!!

2832.970.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! 

Первое и самое главное: Галина Анатольевна и Натали-Татка - с наступившими днями рождения вас обеих и просто от всего сердца желаю главного: здоровья и здоровья семье! 🥰🥰🥰 

Второе: долго не появлялась на форуме, так как та жизнь, которая с прошлого года для всех не была простой, тюкнула сильно по нервам и прочему... Но скажу так: само наличие островка безопасности, где люди говорят о цветах и абрикосах, а не геранях и прочем - это уже чудо!!! 

У нас в прошлом году были многочисленные новости и изменения, которые стали продолжением планов, но с большим увеличением нагрузки: строится дом на земле, где очень много надо успевать делать... Например, мы постарались весной пораньше (но уже с листочками, так что все равно поздновато) пересадить из школки абрикосы (персик не взошел ни один за полтора года, а одна взошедшая вишня была случайно выполота сыном) - сейчас ждем как они перезимуют на новом месте. Всем огромное спасибо за косточки!!! 🥰🥰🥰 

Еще, мы впервые завели птицу. Бройлерные куры двух пород и утки тоже двух пород. Оказалось, что невозможно отличить Арборов от Коббов-500, так как и те, и другие имеют одинаковое белое оперение, сроки содержания и характеристики... Но в целом, на хорошем корме, результат был получен отличный. Дело дошло даже до покупки автоклава и изготовления разных консервов из мяса птицы: рагу с грибами, рагу с овощами, простой тушенки и паштета из печени, и кошачьих консервов из субпродуктов. В общем, с лета мы не покупаем никакое мясо в магазинах, только рыбу и морепродукты (и те - в Русской рыбной компании, мелким оптом, поэтому великолепное качество получается). Времени больше отнимали утки (ну и 90 дней содержания против 45-55 у кур - огромная разница), сложнее уход и не очень просто потом работать без перосъемки, поэтому брать уток больше не будем, а вот кур - повторим, скорее всего. Так что рекомендую, если есть возможность жить на даче хотя бы полтора месяца. 

Про помидоры. Наши предпочтения сместились к тем, что позволяют побаловаться живьем сладенькими вкусняшками (это мелочь разная, типа черри) и для вяления-заготовок что-то более плотное, с высоким содержанием сухих веществ: мешочки вне конкуренции! Да, бифы, цветные, это супер нарядно, но мы поняли, что их много ни к чему. В этом году меняем содержимое теплиц местами : в 6х10 поедут перцы, дыни, арбузы, огурцы, а в 5х6 - помидоры. Непривычно малая площадь (ага, 6х10 с 5 грядками - наш размер😂) загнала меня в тупик :сколько и каких сорта сеять?! Поэтому сегодня я только пикировала перцы, помики посею чуть позже...

Для встречи время выкроить хочется, но к стыду своему понимаю, что мне не с чем на неё идти:даже семена у меня самые свежие 2021 года... В 2022 ничего не собирала, так как в июне шел сбор гриьов, а с конца июня и по конец августа шел забой птицы помимо огородных дел-я даже пасынковать не всегда успевала... Вот такая я хозяйка... 

В целом: друзья-товарищи-подруги- соратники, сеем, садим и собираем, как всегда! Вот наш девиз, чтобы не отвлекаться на зомбоящики и прочие глупости! Хороших нам урожаев и крепкого всем здоровья! 

Ps всем, у кого есть кабельное телевединие, на котором есть канал "Живи", очень рекомендую перед началом сезона найти и присоединиться к курсу "Здоровая спина 2.0" Елены Чиндяевой! Это реально очень просто, но круто и эффективно!!! За 2 последних месяца практики я осознала как это улучшило моё здоровье! Эти видео на Живи бесплатно, но если нет такого канала, то можно поискать иначе. Главное: там ВСЁ делается в расчете на нулевой уровень подготовки и ничего особенного нет, но улучшает состояние позвоночника, рук и ног очень сильно! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...