Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

В 29.01.2021 в 09:08, Людмила Ив. сказал(а):

...И как вы думаете, в воду удобрение добавили на видео или чеснок на самом деле так быстро растет?

Думаю, что вполне и без удобрения хорошо растет, как лук на зелень на подоконнике, расходуя запасы из репки, зубчиков.  Надо ведь получить  только корни. Но с удобрением лучше будет расти.  (Предполагаю:))

Людмила , какой интересный канал  нашла, спасибо! Мне там понравились  примеры сооружения  подставок.

Изменено пользователем Leona
Ссылка на сообщение

Валентина,с днём рождения! Здоровья,счастья,благополучия,пусть в жизни всё будет хорошо!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВСем привет и с новым годом! Желаю, чтобы зима закончилась побыстрее, как по календарю :) Ну и огромных урожаев.

Буду попрошайкой. Есть у кого-нибудь Яша Югославский? ПОделитесь, пожалуйста.Расходы оплачу.

Ссылка на сообщение

image.jpeg.b30093cc0a1ea652f671851000fa7f7e.jpeg

Согласно поверью, если день 2 февраля пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь ее, прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы.

Изменено пользователем Tatka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ура, у нас скоро весна! Галочка-Садинка сказала,что тепо придёт на 2 недели раньше,и сурок это подтвердил!:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Людмила Кан сказал(а):

Галочка-Садинка сказала,что тепо придёт на 2 недели раньше

о как! :07preved: а я хотела посадки на неделю сдвигать! ура, значит ждем и верим!!! :girl_curtsey:

и я сегодня лейку купила, вроде ничего особенного, но как то сразу ощутила что уже скоро, скоро растает лёд..... 

IMG_4247.thumb.JPG.f46de6dca823c93558fc6e9070c90bca.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Heaven сказал(а):

 

 Есть у кого-нибудь Яша Югославский? ПОделитесь, пожалуйста.

Марина, привет .Пиши адрес, вышлю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, sofochkamai сказал(а):

о как! :07preved: а я хотела посадки на неделю сдвигать! ура, значит ждем и верим!!! :girl_curtsey:

и я сегодня лейку купила, вроде ничего особенного, но как то сразу ощутила что уже скоро, скоро растает лёд..... 

IMG_4247.thumb.JPG.f46de6dca823c93558fc6e9070c90bca.JPG

Ой какая миленькая!!!! С обоями гармонирует:good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда, привет! :08thanks: Как советуют, накидаешь какие сорта хотела бы посадить в один мешок, после будешь вытаскивать и в список заносить. Оставшиеся - отложишь на следующий год.:cheesy: Нельзя объять необъятное. :goody:

Сколько штук помидор будешь высаживать в этом сезоне? Сколько сортов хочешь посеять? 

У меня списки ещё не готовы, не могу ничем похвастаться. Буду сеять в начале марта, к тому времени определюсь. Время есть. 

PS: Посеяла сегодня на ранние томат Серебристая ель и Немца от Люды-Шевячок.

Изменено пользователем Людмила Ив.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Ив. сказал(а):

Люда, привет! :08thanks: Как советуют, накидаешь какие сорта хотела бы посадить в один мешок, после будешь вытаскивать и в список заносить. Оставшиеся - отложишь на следующий год.:cheesy: Нельзя объять необъятное. :goody:

Сколько штук помидор будешь высаживать в этом сезоне? Сколько сортов хочешь посеять? 

У меня списки ещё не готовы, не могу ничем похвастаться. Буду сеять в начале марта, к тому времени определюсь. Время есть. 

PS: Посеяла сегодня на ранние томат Серебристая ель и Немца от Люды-Шевячок.

Привет! Да уж как тут обоймешь - кажлый день что-то новое показывают, рассказывают....:09fp:Сажать штук 100 буду, а сортов не знаю даже пока. В прошлом году было намерение сократить количество сортов, но как пойдет пока не знаю. 

Начало есть - для балкона посадила

20210131_101350.thumb.jpg.1441f484d7df43553308a901afe9569f.jpg

 

20210131_101525.jpg

20210203_090359.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Альфия сказал(а):

Доброе утро. Кто какие сорта садит на ранние?

Семена не разбирал ещё, пока три претендента: мой Морковный (пересорт из магазинной упаковки), Морковный из упаковки (Гавриш) и если остались семена, то Июньский (от Семечки). Буду сравнивать эти три сорта. По моим наблюдениям мой самый ранний, вот и хочу проверить догадки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Начало есть - для балкона посадила

Это ты столько штук на балкон высаживаешь? у тебя нам наверно целый летний сад! :smile468:

(если столько на балконе расти будет так и теплицы не надо :lol: )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Альфия сказал(а):

Кто какие сорта садит на ранние?

как всегда неизменный Июньский! может еще монгола посажу, если мест хватит :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Посеяла сегодня на ранние томат Серебристая ель и Немца

Немец у тебя ранним не будет, по срокам будет как обычный, просто если его позже посеять то не успеет отдать весь урожай, он такой же как гномы :grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Купила сегодня в Леруа вот такое удобрение, думаю должна быть хорошая вещь! 

7e.thumb.jpg.3b59d574e37d4da5d3166a1259bd178f.jpg

так же он есть в Оби (на металлургов) 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...