Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я что то пропустила,про прививки томатов и баклажан? Или это сращивание? Разъясните про новый опыт ,пожалуйста.

Ссылка на сообщение

@Людмила Кан , я про прививки говорила на встрече, здесь не обсуждалось.

Дело в том, что я в прошлом году осталась без урожая:dnt: Поэтому, решила попробовать привить на томат. Баклажаны сильнее всего подвержены бактериальным заболеваниям , а прививка на томат делает баклажан более выносливым. В этом эксперименте участвуют многие форумчане, осуждение в дневнике  "Помидорки из дальнего Подмосковья"

Ссылка на сообщение
В 19.02.2021 в 10:06, Елена_Т сказал(а):

Приветик, у меня как  всегда вопрос, кто нибудь пользует хлореллу? Почитала посмотрела видео, статьи в инете, все в таком оргазме от нее. Почитала как ее сделать не имея в принципе маточного исходника, ну лень мне идти в магазин, сейчас и очереди большие, не в них дело. Читаю, " если у вас есть аквариум и на стенках зелень, это она и есть, соскребаете, настаиваете, разбавляете и т.д".  Так все видят какой то от нее результат. У меня всю жизнь стоит авкас и я воду по 20-30 литров меняю в 7-10 дней и поливаю этой водой и рассаду и комнатные цветы, абсолютно неразведенной водой, откровенно скажу, я результата никакого не вижу, от слова вообще. А ведь на просторах интернета ее еще и разбавляют ну прям колпачок на центнер, и о чудо , урожай прет. Это массовый развод ?? Ну поправьте меня. Я поливаю все цветы аквариумной водой потому, как считаю просто кощунством вылить 30 литров в унитаз, а потом налить эти же 30 литров для полива. Ну правда, рассадила спатифиллум еще осенью, ну ни хрена он не очухивается от такой воды. 

Я тоже проштудировала  много инфы про хлореллу. Мамуля  у меня, насмотриться Декабрева или Ганичкиной, и начинает на мозг мне капать, что ей это надо:09fp:А зачем сама не знает. 

Эта суспензия не является удобрением, она не питает растения, но стимулируют в них все жизненные процессы. 

Это просто БАД для растений.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня в 8:30 за окном -35 было, у мужа в саду -32.

А братишка мой на рыбалку с ночёвкой уехал:shocked: Охота пущи неволи, как говориться

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Морозно, однако, в 2 часа ночи термометр за окном показывал -38.

Бедный мой мопс, согласился выйти на улицу, только около часу дня! Почуял что потеплело!

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Наконец то закончила с гномами, 17 февраля положила на проращивание и вот сегодня, последних закопала в землю. Дольше всех спали Дикий Фред и Грааль:dnt:остальные выскочили быстро.

Перцы тоже проращиваю на влажных салфетках с 17.02, завтра - послезавтра закончу и с ними. После того как срезала им "клювики", сразу по выскакивали, а то сидели думали, нервы мотали

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

как переживаете мороз с ураганом? такой погоды не помню. еле дошла до работы сегодня. закуталась-только глаза оставила. обратно на такси доехала. как завтра идти на работу?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sel4anka сказал(а):

как переживаете мороз с ураганом?

С трудом! Муж в 11 вечера и в 3-4 часа ночи встает греть машину, кошка дома на окошке гуляет. Они в саду живут. Там видимо лес от ветра закрывает, ночью -31 было, а у меня в городе -38

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,мне родственница привезла косточки абрикоса из Новотроицка,как лучше с ними поступить?

Ссылка на сообщение

Людмила, @Люда Кая бы во влажный вермикулит  посадила и в холодное место(+4*) поставила.  НО, прежде замочила бы в воде на пару суток.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ianboganlui сказал(а):

выбросить!

Почему это? Мы нынче много косточек посадили осенью.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ianboganlui сказал(а):

И что? Много выросло, зацвело, плодоносило??? Охота вам ерундой заниматься? Занимайтесь.

Почему ерундой? У нас например, форумчанка собирает ведрами абрикосы. Да и в вашей теме писали про большие деревья абрикосовые и большие урожаи на них. У меня прошедшим летом, вернее весной одно деревце из косточки даже зацвело, но не завязалось пока плодиков. Рассчитывала на этот год, но возможно при сильных морозах в этом году цветочные почки вымерзли, ведь за -40 там было. Возможно и яблони и груши и вишни и сливы в этом году пострадали. А в литературе пишут, что из косточковых намного чаще сеянцы проявляют сортность или даже лучшую показывают по сравнению с семечковыми.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Похоже, что уральская тема за прошлый год не закрыта, по крайней мере мой пост и Валентины вставились. Перенесла сюда   

В 31.07.2020 в 20:47, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Помимо этих братьев в их дружной семейке и остальные имеются, которые могут расти и плодоносить  для Вас и Ваших правнуков - сердцевидный орех, орех Зибольда, черный орех, серый орех.

Стала вашу тему перечитывать про абрикосы, летом то некогда было! И увидела что и орехами интересуетесь. И про экзотику пишите. Так у меня тоже кое-что есть из орехов. Растут несколько кустов нашей местной лещины, выкопанной в пойме нашей речки Пьяны, а также выращенные из покупных на рынке крупных орехов фундука, и 3 куста тоже фундука, но присланных мне из подмосковья нашей форумчанкой. А еще- осенью 15 года привезла несколько крупных орехов из Хорватии, они такие черные стали, а собирала их прямо на улице под деревьями, были покрыты желтоватой кожурой. Здесь на форуме спрашивала что же это за орехи и вроде Галина-Садинка мне подсказала, что это черный орех. Вот и стратифицировала а потом  посеяла их весной 16г. И растут до сих пор. Но! Верхние ветки обмерзают . а низы остаются и за лето опять набирают шапку зелени. А ствлики уже приличные стали. Понимаю, что не дождемся орехов с них. собираюсь каждый год выкопать их, но так и не могу. все жалко... Так и живут! Вот грецкий бы завести еще, которые северные:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я знаю точно, растает лёд
В тиши полночной, Иволга запоёт
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна
В озябший мир — ПРИШЛА весна! :02mail:

h-5785.thumb.jpg.a73c6e18886944c63ba0b41e8a509839.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! :smile219: Все соскучились по весне,  по теплу.:)

Давайте уже хвастаться своими растюшками, у кого что растет. :smile427:

Моя рассада на ранние и Немец.:07preved:

20210301_132152.thumb.jpg.debacb119992612b1cb51a2706f674f5.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...