Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Людмила Ив. сказал(а):

Мы много сырой моркови едим, поэтому хотела посеять сладкую морковь.

мы тоже много сырой едим, тоже хочу сладкую! буду смотреть, если увижу то маякну! ты тоже если увидишь где продают, маякни мне, плиз! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людмила Ив. сказал(а):

Еще: хотела пролить кусты белизной, как советует Иван Русских, но в магазинах не нашла Белизну, где в составе гипохлорида натрия от 15 до 30 %. Может вы знаете или посоветуете где найти Белизну с таким составом

В нашем городе(Н.Новгород) такая продаётся в сети хоз.магазинов Южный двор. Может и у вас в городе есть такие магазины.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

получила первый урожай Июньского в этом году. 

20210410_145743[1].jpg

Вся рассада переехала в теплицу. 

Изменено пользователем sel4anka
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
47 минут назад, sel4anka сказал(а):

первый урожай Июньского в этом году

Класс! у меня он пока цветет, и пока растут в 2х литровых горшках )) В прошлом году Июньский поспел 13 мая.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго времени, ни у кого нет пророщенной лагенарии и тыквы лишней пророщенной, у меня лагенария проросла из 15 одна , тыква из кучи замоченной только   3.  Куплю или поменяюсь

Ссылка на сообщение
В 11.04.2021 в 20:48, sel4anka сказал(а):

получила первый урожай Июньского в этом году. 

20210410_145743[1].jpg

Вся рассада переехала в теплицу. 

👍👍👍👍👍

Ты когда сеяла? Уже в теплицу??? У нас похолодание с понедельника всю неделю - ночью

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 16.04.2021 в 10:54, Елена_Т сказал(а):

ни у кого нет пророщенной лагенарии и тыквы лишней пророщенной, у меня лагенария проросла из 15 одна , тыква из кучи замоченной только   3.  Куплю или поменяюсь

Лена, лишнего ни чего нет:dnt: Лагенария взошла 2+1, последняя неделю спустя. Китайские подвои из 10 - 7 хорошие, а 3шт с корявыми семядолями стоят и не растут дальше.

Тыкву не стала использовать для подвоя, уж очень она мощная, боюсь задавит дыньки.

988634692_IMG_20210418_1435461.thumb.jpg.95125b3921dd30c2ffb164bb87658f43.jpg      1334503916_IMG_20210418_1434331.thumb.jpg.9617e8951570aabddb5de1fc8243b514.jpg

Вчера сделала первые три прививки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 17.04.2021 в 22:31, Людмила Д. сказал(а):

Ты когда сеяла? Уже в теплицу??? У нас похолодание с понедельника всю неделю - ночью

Люда, сеяла в ноябре. спасибо тебе. вкусные. с магазинными не сравнить. а семян почему-то нет. :shocked: стоят дома. у нас тоже по ночам холодно. в теплицу рассаду вынесла - укрываю на ночь агрилом и сверху плёнкой. дома места для рассады не хватает.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

У меня в теплице сегодня ягодки на землянике замерзли. :sad:

У нас 2 ночи уже -10 град. Так что не удивительно. У нас в теплице, гле рассада стоит, обогреватели на 3 квт пашут ночью. Днем правда там жарко.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утречка!!!!!! 

САМОГО ДОБРОГО УТРА ВАМ!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, может кто подскажет? Фото не мои знакомая прислала у нескольких томатов нижние такие листики. Что это может быть?

изображение_viber_2021-04-2ен.jpg

изображение_viber_2021-04-20_09-19-42.jpg

Ссылка на сообщение
14 часов назад, sel4anka сказал(а):

Люда, сеяла в ноябре. спасибо тебе. вкусные. с магазинными не сравнить. а семян почему-то нет. :shocked: стоят дома. у нас тоже по ночам холодно. в теплицу рассаду вынесла - укрываю на ночь агрилом и сверху плёнкой. дома места для рассады не хватает.

Ниночка, пусть радуют!!! Я в этом году припозднилась и конечно опоздала перевалить в больший объем. Но начал зреть один

 

Июньск_2021-04-20.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Возможно следы от ожогов- опрыскивание, хорошо ли растворены  были кристаллы. Если только нижние листья - то возможно вредители- трипсы, они сами не заметны, может белокрылка? Я от вредителей использую, битоксибациллин, фитоверм...

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Leona сказал(а):

Возможно следы от ожогов- опрыскивание, хорошо ли растворены  были кристаллы. Если только нижние листья - то возможно вредители- трипсы, они сами не заметны, может белокрылка? Я от вредителей использую, битоксибациллин, фитоверм...

Спасибо, вижу, что Светлана @SVT это ее фото.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Девочки, может кто подскажет? Фото не мои знакомая прислала у нескольких томатов нижние такие листики. Что это может быть?

изображение_viber_2021-04-2ен.jpg

изображение_viber_2021-04-20_09-19-42.jpg

Это следы от Оэдемы. Однозначно.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Это следы от Оэдемы. Однозначно.

на нижних листиках может быть? верх чистый

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

на нижних листиках может быть? верх чистый

Люда, у меня такие листики на сорте Фрахтер, я думаю, что оэдема. 

Забыла поздороваться, всем привет:hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

на нижних листиках может быть? верх чистый

Да, конечно. Некроз листьев (пятнышки) проявляется гораздо позже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!! Спасибо за диагностику. Посмотрела фотки в интернете, да один-в-один оэдема "водянка" . Как ни странно, раньше с ней не сталкивалась. Поливала так же. В этом году просто много рассады, (вырос интерес к коллекции))). А полив  МКФосфатом не мог повлиять? 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, SVT сказал(а):

Всем доброго дня!!! Спасибо за диагностику. Посмотрела фотки в интернете, да один-в-один оэдема "водянка" . Как ни странно, раньше с ней не сталкивалась. Поливала так же. В этом году просто много рассады, (вырос интерес к коллекции))). А полив  МКФосфатом не мог повлиять? 

нет. За долгие годы огородничества у меня второй раз эта фигня. Причем первый раз была в ОГ, год не помню, но очень жаркий был . В этом году почти все острые перцы в ней. И стоят неплотно, и света даже с избытком. Но, в этом году я добавила кокос в грунт, и теперь не могу понять, нужно поливать или нет, все время кажется что сухо. При перевалке обнаружила, что сверху грунт сухой, а через пару см от верха довольно влажный. Вот так и перелила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...