Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2021-2024


sadinka

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! :smile219: Я не успела снять укрывной материал и убрать дуги с патиссонов, так сразу ночи холодные стали. Или это опять только у нас? :dnt: Сегодня утром было всего 5 градусов тепла. 

С субботы на воскресенье был хороший дождь, грядки  неделю поливать не буду и то хорошо. 

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Leona сказал(а):

У нас  дождь хорошо ливанул

а наше село дождь обходит стороной. кругом поливает, а нас грешных нет. поливаем каждый день. 

Огурцы в теплице перестала садить уже пару лет из-за паутинного клеща. сажу 1 штуку для первого урожая. остальные растут на улице. сегодня в теплице увидела пожелтевшие малипуськи-огурчики-завязи. что им не хватает?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, sel4anka сказал(а):

а наше село дождь обходит стороной. кругом поливает, а нас грешных нет. поливаем каждый день. 

Огурцы в теплице перестала садить уже пару лет из-за паутинного клеща. сажу 1 штуку для первого урожая. остальные растут на улице. сегодня в теплице увидела пожелтевшие малипуськи-огурчики-завязи. что им не хватает?

У нас поздно вечером гроза была и сильный дождь. Все хорошо промочило. Хотя я вечером 2 часа поливала грядки и клумбы из шланга и небо ясное было. Кто бы знал, что дождь будет. 

Завязи огурцов видимо не опыляются. Надо садить партенокарпические сорта огурцов, самоопыляемые. 

А от клеща надо обработать в самом начале огурцы и все нормально будет. А в этом году вообще пока не видно клеща. У меня кусты зеленые стоят. Я и не обрабатывала нынче. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня настоящий летний день, утром тепло, после дождя сыро, птицы поют!

Я огурцы выращиваю в один стебель, поэтому у меня на листьях огурцов  не бывает болезней. 

Вчера на картошке увидела колорадского жука.:1203:Для нас это сенсация. Надо будет внимательно приглядеться, походить, чтобы не допустить появления личинок. 

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем!!! Хорошего денечка!!!!

Поплакаться авось поможет :cray2:нету дождей у нас , нету:cray2: кое где проходят, хоть небольшие, но все мимо нас. На 2 дня передают прямо хорошие....по северо-западе области, снова мимоооо:cray2: прошло все холодом, снова жара начинается.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

 

Поплакаться авось поможет :cray2:нету дождей у нас , нету:cray2: кое где проходят, хоть небольшие, но все мимо нас

И я с тобой...😩😭😭 Такая же беда....если в городе хоть изредка подобие дождя ощущаем, то в 10 км , там где мой сад огород - ни капли: подует ветрище погромыхает гром и...мимо..."жарит" до +33.

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, elja1968 сказал(а):

И я с тобой...😩😭😭 Такая же беда....если в городе хоть изредка подобие дождя ощущаем, то в 10 км , там где мой сад огород - ни капли: подует ветрище погромыхает гром и...мимо..."жарит" до +33.

Девушки и я с вами поплачусь.:cray2:Мы тут рядом с вами. У нас засуха жуткая. Как растаял снег, всего один дождик был в начале мая, ночью, и всё. Тучи мимо нас пролетают. На огороде то мы поливаем, а вот в городе, в степи уже всё жёлтое, сгорело.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Вот нас уже и трое плачущих, может снизойдёт манна небесная, прольется живительная влага:cray2: поляну накрыть обязуюсь:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Четвёртую примите?

И у нас считайнормального дождя не было с прошлого года. Кругом от нас в радиусе 5-10 км хорошие дожди бывают, гром слышим, тучи видим, а у нас сушь, ветер и жара.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Четвёртую примите?

И у нас считайнормального дождя не было с прошлого года. Кругом от нас в радиусе 5-10 км хорошие дожди бывают, гром слышим, тучи видим, а у нас сушь, ветер и жара.

И уже какое-то ощущение, что скоро лето кончится. В огороде всё стремительно растет, как в июле. У меня недели на две, точно, опережает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Нас тоже дожди не балуют. На вчерашний день обещали нормальный дождь на целый день. К вечеру немного брызнул.  Сейчас вот опять пошел. Но эти дожди настолько слабые, что только листву смачивают.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

И уже какое-то ощущение, что скоро лето кончится. В огороде всё стремительно растет, как в июле. У меня недели на две, точно, опережает.

У моего Эксибишена уже довольно таки большая репка уже, а листа совсем мало. Помидоры тоже. Вяжут, потихоньку, а сами мелкие какие-то. Перец в перцах, и тоже, сам совсем невысокий. Цвета, что на помидорах, что на перце, - совсем мало. В общем, скучно в теплицах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Валя, покажи свой лук. :rolleyes:  Ты когда высаживала? Я свой вообще хотела выбросить, Лена-лель меня отговорила и я посадила в жару, притенила. Сейчас растет такой хорошенький, но ни о какой головке и речи не может быть. 

У вас там вообще лук растет очень хороший :06yes:, мне только мечтать о таком луке. Не умею выращивать я его. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!!

У нас тоже не было, не было дождей, а вот позавчера как ливануло, да с градом!!! У нас терпимо, так чуток с дырочаами кабачки, свекла, капуста. А в других садах побило капитально растения

8-0nZe1XX5A.jpg

ecJUpNYZalg.jpg

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Вот что значит коллективное загадывание желаний. Так и поверишь, что коллективной энергетике под силу любые чудеса.

Практически всю ночь у нас лил дождь. Не ливень, хороший, тёплый дождь. Гроза тоже была , но не прямо над нами, а в стороне, вот там наверно был ливень. Сейчас тоже дождик собирается и гром слышен. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Вот что значит коллективное загадывание желаний. Так и поверишь, что коллективной энергетике под силу любые чудеса.

Практически всю ночь у нас лил дождь. Не ливень, хороший, тёплый дождь. Гроза тоже была , но не прямо над нами, а в стороне, вот там наверно был ливень. Сейчас тоже дождик собирается и гром слышен. 

Везёт, рады за тебя. Тоже будем ждать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья @ПолинаГ поздравляю с днём рождения. Желаю всего самого наилучшего. Самых-самых лучших сортов, огромных урожаев......

IMG_20210616_202145.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа! С Днём Рождения!

Благополучия, счастья, крепкого здоровья и удачи!

Пусть природа и погода  будут помощниками  в деле, которым увлечена! Щедрых урожаев! :08thanks:

00ce3cfa807516411d7f32ca3d8cf903.jpg

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

⁹У нас еще   Альфия именинница сегодня.

Альфия , с днём рождения, желаю счастья много- много, друзей надёжных у порога, веселья  ,радости, цветов. Пусть урожай одарит щедро за все твои заботы и старания, всего тебе самого доброго.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...