Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Заметки на полях

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз за день шел снег, вечером был град. Ночами температура около + 2 градусов.

А мне саженцы пришли из Садовода Крым. С небольшим накладками, сначала трек неправильный написали, исправили. Почта наша как всегда чудит. По исправленному треку с 28 апреля лежали саженцы на нашей почте, в ящик регулярно заглядывала, извещения не было. Пошли получать, спросили почему не было уведомления. Было, говорят. Как всегда, ничего нового. Хорошо что я сегодня написала на почту компании и они быстро отреагировали. А так бы еще несколько дней валялись замурованные саженцы.

Дома сняли упаковку, сами саженцы не развязывали, завтра разделим, я же на всех своих заказала по несколько штук. В общей куче саженцы хорошие, очень хорошо упакованы. Глиняной болтушкой обмазаны корни, она влажная. Почки набухли, но не раскрылись.

Надо высаживать, а у нас весьма прохладно, боюсь чтобы не померзли. Свои на даче хочу обмотать укрывным. В деревне мои сказали что не будут ничем укрывать. Их дело, я заказала, а там как хотят

• Нравится 2

Разобрали мы пришедшие саженцы. Картина такая. Те почки, которые были под упаковкой, покровные листочки почернели. Винить в этом поставщика не стоит, почта передержала посылку. 

По качеству саженцев. Несколько двухлеток, остальные однолетки. У одной черешни отрублены корни, сантиметров по 15 два обрубка и все. Розы не очень, у одной один кусок ствола, почек не видно. Вторая с биркой, но я сомневаюсь то тонюсенькие стволы могут дать густомахровые цветы, заказывала две остинки.

Не вложили шелковицу. Написала им на почту, деньги вернули сразу.

Не скажу что прямо очень плохие саженцы, но рекомендовать Садовод Крым не могу. В принципе можно было бы за примерно такие деньги купить однолетки у нас. Единственное у них хороший выбор сортов, но будут ли соответствовать им саженцы, вопрос времени

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 2

Еще одно природное удобрение от Дмитрия Гусева. Смузи из травы. А позже из цветков тех же одуванчиков когда начнет цвести рассада. В период плодообразования в смузи добавляются плоды растений

Для сотен кустов, наверное, не реально приготовить коктейль из травы. Но выходить особенных можно :rolleyes:

Изменено пользователем Шелковница

Микориза Кормилица, она так и лежит у меня в нераспакованных пакетиках. Слишком противоречивые мнения мне попались в сети от тех, кто ее применял. А тут Иван Русских со своим новым роликом о микоризе и... пырее

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...