Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галина Михайловна сказал(а):

Неля, добрый вечер! Сегодня юбилейный выпуск голоса с первым составом жюри. Смотреть будешь?

Смотрю! Первый пропел, никто не повернулся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пожалуй лучшее выступление в этом выпуске было в конце программы. Парень из Казахстана, громко пропел, но хороший голос чувствуется. До полуфинала дойти должен, а там посмотрим

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ремонт у нас  в подъезде делают узбеки, молодые парни. Умеют все, побелили, окна сменили на пластик. Осталась покраска. Должны были сегодня начать, я их спрашивала. Специально отправила со своими собаку в деревню. Она у нас ходит по лестнице вдоль стены и никак ее от нее не отогнать. Побелку на стене всю вытерла, с краской сложнее. Отправить собаку отправила, а они сегодня не красили. Не стали рабочие брать выходные, ну, думаю, как раз краска успеет подсохнуть до вечера воскресенья. Теперь прошу младшего взять к себе домой Еву на понедельник, у него кот нормально относится к моей собаке, чего не скажешь про остальных кошек моих близких. Ворчит, она у меня сейчас линяет, шерсти много. Но согласился взять Еву на денек, хоть бы завтра начали красить стены в подъезде. Да, завести собаку, особенно не мелкую, большая ответственность

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Каждый день захожу на алиэкспресс, застрял мой заказ. Сейчас зашла и глазам не поверила, сегодня пришел мой "тапок" к нам на почту! В понедельник пойду получать, завтра вроде выходной в посылках.

Раз пришел заказ, еще несколько прибамбасов закажу, насмотрела )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Смотрела очередной выпуск ШоуМаскгоон. И хочу написать о своем видении номера, который исполнила Диана Анкудинова. Понимаю что она победительница проекта детского "Ты супер", что Игорь Крутой подарил ей московскую двушку. Есть голос у нее, но сегодняшнее исполнение "Ой да не вечер" мне жутко не понравилось. Пела голосом как из трубы, местами эта "труба" уходила вниз, голос звучал еще глуше, шел как из глубины. Не понимаю восхищений, девушке 18 лет, а голос грубый. В прошлом выпуске была вообще жесть в ее исполнении. Сегодняшнее вступление Дианы. Ставится, увы, ссылкой

https://www.youtube.com/watch?v=2jej25btVHw 

И вот как исполняет эту песню Пелагея

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера укрыли розы и виноград, оставили открытыми торцы. Успели по сухому, сегодня с полуночи идет дождь. Пока погода относительно теплая, чистим цветники. Сезон практически  закончен, осталось вывезти остатки урожая. Смотрим на тыквы... как их тащить на 5 этаж? ) Не люблю слишком крупные, хранить негде и перерабатывать сложно. Ведь мы сажаем их для собаки )

Кабачки понемногу перерабатываю, натираю и складываю порционно в пакетики для заморозки. Опять же, для собачьей каши ) 

У нас еще красят подъезд, собаку забирал к себе младший. У них в доме лифт, моя никогда в нем не ездила. Первый день упиралась, не хотела заходить. На другой день осмелела, сама заходила в кабину лифта. Вчера вечером привезли Еву домой. Квартиру снимают однокомнатную, с собакой спать не могут, она храпит ))) Приходится собаку вести по лестнице, она привыкла у стены ходить, да еще мордой об нее трется ) А тут все покрашено. Хорошо ребята делают, красят стены на два раза. Запах краски  в квартире, весь день не закрываем форточки, хорошо что пока нет морозов

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всех читателей моего дневника поздравляю с Покровом!

55d02008-c60d-467b-b7d3-084eaf977ed3.jpg 

 

На даче были, закончили все запланированные работы. Осталось вывезти тыквы и яблоки. Пока заморозков не было, бальзамины, выросшие в навознице компостнике, так и продолжают цвести. Подмерзли верхушки в сентябрьские морозные ночи.

Птички  подъедают ягоды облепихи, рябину пока не трогают. Красота на дачах. Деревья в золотом убранстве, потихоньку облетает листва. С понедельника нам обещают первый снег при плюсовой температуре воздуха. Но за три дня может и задержится на траве в ночные  часы .

20 октября нам прогнозируют почти метель, три снежинки нарисованы, но температура в плюсе

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Разложила семена томатов, собранные в этом сезоне. Переписала названия, подсчитала количество сортов. Получилось 90. Сажали более 120, остальные не показали себя в наших условиях или не понравились плоды.

На днях выложу список семян томатов для обмена 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нелли, добрый день!

Случайно увидела в ютюбе фрагменты Голоса и просмотрела всех выступающих в эту пятницу. Кончно, теперь буду смотреть следующий выпуск.

Хотела остановиться на молодом исполнителе, 17 лет, Эрик Панич. Понимаю, вам больше нравится на русском, но этот парень молодец, жаль, что к нему не повернулось жюри.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вы правы, Галина, мне больше нравятся песни на русском. Английским я не владею, немецкий преподавали мне в школе. В песне мне хочется слышать не только музыку и исполнение, но понимать о чем поют :smile51:

Позавчерашний Голос я проворонила, думала что был четверг, а... пятница бала на календаре. По телевизору нравится вариант не урезанный, с комментариями до и после выступления. В Ютубе Первый канал нарезает ролики, а полной версии выпусков нет.

Сейчас много хороших музыкальных проектов, по России 1 скоро начнется очередной выпуск Дуэтов, в 18 часов. На Ютубе он будет в полной версии попозже, наверное после окончания около 20 часов заливают.

Сейчас Ютуб показывает белорусский Х-фактор. В жюри Ольга Бузова )))) Руслан Алехно, Сергей Соседов и какой то продюссер. Наш Голос сильнее, может потому что нам показывают уже отобранных участников, а там все кому не лень ) Вот этот парень ничего так выступил )

 А Вам, Галина, наверное должно понравиться выступление Карины Кокс во вчерашнем выпуске Шоу Маскгоон

https://www.youtube.com/watch?v=jcDMQ7wDqfY 

Первое место во вчерашнем выпуске было ее

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нелли, вы ошиблись, Карина Кокс совсем не понравилась и вся передача, показалась затянутой, очень много болтовни. Посмотрела конец выступления Костюшкина и начало Кокс и все.

Ссылка на сообщение

Смотрю Дуэты в записи. Роза Рымбаева и Анатолий Цой в первом дуэте. Красиво поют!

Присоединяйтесь кто хочет посмотреть дуэты известных исполнителей

 

Ссылка на сообщение

В городе сегодня морозная ночь была, до -2. Но не везде, кое-где машины не замерзли. Поехали на дачу забирать остаток урожая, подъехали, а на дачах мороза не было. Бальзамины в навознице живы и еще цветут. Забрали тыквы и яблоки, теперь вывезли весь урожай. В четверг передают до + 13, если все сложится, поедем на дачу укрыть две молодые яблоньки. Они за лето хорошо вытянулись, вокруг летом раскладывали скошенную траву чтобы корни лучше прикрыть. Черешни похоже сдохли. Отламываю веточку, не сухая. Но сами стоят черные. Весной, не загадывая, хочу снова купить в том же месте черешни, сорта у них хорошие, самоплодные. Груши сажать не хотела, а тут прочитала что самая вкусная груша сорта Любимица Клаппа, и там она есть. Я покупала весной, кто-то из наших пацанов посадил у себя в деревне. Еще малину у них хочу заказать, в тот раз отвлеклась, не заказала. И шелковицу закажу, они мне не доложили в этот заказ, деньги сразу вернули. 

Розы у них заказывать не буду, купила две на пробу, ни у одной ни одной живой почки. Сестра в другом месте хочет купить, скорее всего в сетевом питерском магазине. Планы, планы... )))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ТРАДИЦИОННЫЙ ОБМЕН СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ

Список семян составила, получилось 90 сортов, практически все для меня новинки, за очень редким исключением. Семена предлагаю для обмена, рассылать без обмена не имею возможности, по личной причине :smile51: Есть остатки семян прошлогодней коллекции, часть фотографий у меня в альбомах.

Семян не слишком много, меньше собирала в этом году. Сколько штук семян в каких сортах не знаю, они у меня в бумажных пакетиках типа как от порошков. Кому интересно, пишите названия сортов мне в личном сообщении, буду формировать и отправлять только ПРОСТЫМ письмом. Стоять в очереди на отправку заказными письмами не имею возможности, времени и ... желания ) Мне тоже гораздо удобнее получать простые письма. Приклеивать семена буду на бумажный скотч, зип-пакетики прощупываются, есть шанс не получить такое письмо.

СПИСОК СЕМЯН СЕЗОНА 2021 ГОДА

Абаканский перцевидный

Австралиец

Бабушка быка

Большой золотой вкусный

Бифштекс Марши

Брендивайн Ковлика

Бочка меда

Бронза

Брусиловские

Бунте пфлауме

Бычок черный

Бычье сердце Ким времен гражданской войны

Бью Джоли

Вова Путин

Вовкины

Гилдо Петрибони

Гордость Марины

Грушовка от Борисовны

Джамбо джин

Дикий тимьян

Дора

Древнее сердце Акви Терми

Дынюшка F 2

Желтый клюв

Желтые сливки от Борисовны

Заилийский Ала-Тау

Зелена богиня Ксанаду

Золотые купола

Индира Ганди

Истинные цвета

Итальянские сердечки

Козуля 24

Козуля 121

Козуля 126

Козуля 138

Козуля 141

Козуля 156

Козуля 172

Козуля 179

Казахский  шевалье

Кантати 15

Козий мешочек

Конфеты Западной Вирджинии

Королевский ананас

Королевская мантия

Кот Тимофей

Красный горизонт заката

Кристина Ватчева

Ладошка

Литовский хохлатый

Мама Ирэна

Ночная свеча

Минусинский гигант

Мисс Форье

Озарк восход

Оранжевый джаз

Песочный замок

Покоритель неба

Польская слива Сарновски

Помаранч

Помадное сердце

Пурпура Ритц

Реликвия Роудс

Русалка

Самохвал

Серафима

Сердце зебры абрикос

Сердце Луиджи

Сердце Марши

Сердце Мордовии

Синий Том

Скрытые сокровища вечной земли

Тайга

Топ клипса

Тундра

Тырновкий красный

Тюрбан Рены

Фамильная реликвия Кончелмо

Хешпоул

Черная пирамида

Черно-голубой хребет

Черный исполин

Черное сердце с носиком от Борисовны

Черное сердце Бреда

Черный принц от Алифирова

Чудо земли оранжевое

Шебойган

Шоколадница

Щека Кертис

Эрос

Янтарная комната

Яблочный липецкий

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

На улице мокрый снег весь день. Ночью обещают мороз до 2 градусов. На завтра + 13 днем, существенные перепады температуры. 

Дома прохладно, батареи греют еле еле. Надо будет вызвать сантехников чтобы промыли их, все тяну. Тем временем решила почистить и натереть кабачки, лежит куча на столе. Натертые мне удобнее использовать для приготовления собачьей каши. И стол освободится ) Тыквы заполонили верхушки шкафов, вероятно до весны. Натертых кабачков хватит надолго, может и до весны

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нелли, вы когда свои тыквы сажаете? Я в этом году вместе с огурцами на рассаду 22 апреля. Тыква Неаполитанский мускат и Тыква Мускат де Прованс

В середине сентября сняла их, но они видимо не успели у меня вызреть. Мускат был 8 кг , но я читала , что он должен дойти до кондиции за 2 месяца. Но буквально на днях плодоножка начала загнивать. Пришлось разрезать тыкву. Она все же не такая вкусная как должна быть. На будущий год буду что-то типа ишири кари выращивать. Но так хочется большую. Вычитала, что их надо сажать в  3 л контейнеры сразу. Но где же столько места взять? Поделитесь опытом пожалуста.

Ссылка на сообщение

Не записываю я когда сажала тыквы на рассаду. Меня вполне устраивает Желтая из Парижа, семена покупала в Бататовых кущах лет несколько назад. Вырастает приличных размеров, у меня много не бывает крупных на одном корне, максимум две больших и несколько поменьше. Корка не толстая, хорошо чистится даже весной. Мякоть широкая, не пахнет сильно тыквой. Вообщем, меня Желтая из Парижа полностью устраивает. В этом году на одном корне выросла одна характерная для сорта тыква, а вторая не такая, больше размером и цвет поярче. Семена собирала из своей тыквы, сама не опыляла и не накрывала цветок с завязью. Хочу их второй тыквы посадить семечко на следующий год и посмотреть что вырастет.

Из мускатных мы сажает Тромбон. Нравится необычная форма и большой объем мякоти.

На рассаду сажаю в стаканчиках их подложки, кручу для тыкв чуть побольше диаметром чем для помидоров, и пониже. Нам удобно высаживать, снять оболочку из подложки и высадить ком в нужное место. Для 3 литровых горшков у меня нет места на подоконниках, с литр примерно, а может и поменьше. Сначала растим дома, когда увозим помидорную рассаду на дачу, увозим и тыквы. В теплице они и дожидаются высадки на постоянное место, в принципе рассада получается нормальной и урожай нас устраивает. Собаке на каши хватает с избытком на весь год )))

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну и погодка у нас! Дождь шпарит, вывели собаку погулять, она быстро свои дела сделала, и домой повернула. Пришла мокрая как собака ))) Вытерла ее махровым полотенцем, так его хоть выжимай )

С утра погода была сухой, съездили на дачу, обмотали укрывным молодые деревца. Яблоньки заметно подросли, а две черешни весь сезон без листьев, но вроде живые. Их тоже обмотали, может на следующий год новую волну почек смогут раскрыть.

В дачных домах, у нас их два, так как два участка, разложили мышиную отраву перед отъездом. Собаки у нас, чтобы не дай бог схватили "вкусняшку". Весной Виля, малый пудель сестры, который ничего не подбирает в отличие от моей, умудрился схватить гранулу отравы. Хорошо сестра заметила, схватила его и сразу в ветлечебницу.

Сезон закончен, остаток урожая вывезен. Теперь на дачу будем приезжать редко, только проведать

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодняшний выпуск Голоса  не проворонила ) Смотрю, много хороших номеров. Эта девочка понравилась, она выступала с этими же стаканчиками в детском Голосе

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Умирает владелец, но вещи его остаются,
Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.
В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются
И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды.

Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться,-
Так покорно другим подставляют себя зеркала,
И толпою зевак равнодушные стулья толпятся,
И не дрогнут, не скрипнут граненые ноги стола.

Оттого, что тебя почему-то не станет на свете,
Электрический счетчик не завертится наоборот,
Не умрет телефон, не засветится пленка в кассете,
Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдет.

Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье,
Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их,-
Тот, кто жил для вещей,- все теряет с последним
дыханьем,
Тот, кто жил для людей,- после смерти живет средь
живых.

ВАДИМ ШЕФНЕР

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...