Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

День хорошим делают не дата и не погода, а люди

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxEZ3tHO_ys4s 

 

Зима крадется незаметно, снежок на улице с утра. Ой, я заговорила почти стихами )))

Вчера смотрела Шоумаскгоон. Понравился выпуск, хохмили участники знатно ) Принесла ссылку на выступление Кирилла Туриченко. Под Кадышеву пел, "Широка река". Молодец парень, с многогранным талантом

https://www.youtube.com/watch?v=5JEdJQ8sMoE 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Смотрю Дуэты по Ютубу, хороший выпуск 

 Но зашла я сюда по другому поводу. Сегодня приходила ко мне переписчица по переписи населения и я... не открыла ей двери :smile51: Только пошла в душ, звонок в дверь. Ну не пойду же я в неглиже двери открывать )))Это я потом у соседки узнала что приходила переписчица. Вечером разговариваю по телефону со свой знакомой, рассказала ей о своей "оказии". А она мне говорит - я тебя сейчас перепишу ))) Она от мэрии работает переписчицей. Задала мне несколько вопросов, завтра внесет на работе в рабочий планшет. И завтра предложила занести мне справку о том что  прошла перепись населения, но... зачем на мне? Прошла, выполнила свой долг и достаточно ) Я знаю что можно переписаться на Госуслугах, но... и слава тебе что моя знакомая работает переписчицей )

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Скажите, зачем быть мне серою массой?
Средь дел повседневных куда-то спеша.
Свой образ скрывать под обыденной маской,
И делать не то, то что просит душа?!

Пусть мода и дальше диктует каноны,
В себя поглощая всё больше людей...
Но мнение толпы - мне не станет законом!
Продолжить свой путь всё же будет важней...

Глеб Андреев

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Съездили на дачу, отвезли выстиранную одежду и постельное белье. Чтобы зимой дома не валялось ) Заодно собак выгуляли, побегали они по участку.

Осмотрела закрытые розы, все нормально. Недавно был сильный ветер, у людей железо в круги срывало, у нескольких теплицы почти выкорчевало. Волновались, решили посмотреть что у нас делается. 

Взгляд упал на рябину и облепиху. Ягод на них было море, сейчас деревья почти пустые, только внизу у облепихи ветки с ягодами. Неужели столько могли съесть птицы? Ведь и у соседей рябины почти пустые.

На обратном пути заехали на почту, опустила в почтовый ящик первую партию писем с семенами для наших форумчанок. Вторую партию пока готовлю

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дождь у нас. Посмотрела на карту осадков... а тучка то не слабая ) С запада на восток от Нарвы до Боровичей. Питер, Новгород, мы... все в дождях) На юге  туча накрыла почти всю Белоруссию, Витебск, Могилев... На запад тучка своим отводком накрыла Вильнюс... все под одной тучей 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Впервые хочу посадить эустому. Смотрю ролики по выращиванию ее рассады. Трудно, долго, но хочется попробовать. Пока для себя напишу шпаргалку по подкормке домашних цветов витаминами из аптеки. По одной ампуле витаминов В1, В 6, В 12 на один литр воды. От такого комплекса комнатные цветы становятся похожими на крутые оранжерейные )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На дачу ездили, отвезли кое-что чтобы дома не валялось ) Морозов пока нет, на даче красота. Воздух прозрачный, посидели немного на улице, даже уезжать не хотелось. Народу мало, но едут и идут с автобуса.

На обратном пути заехали на почту и опустила заключительную партию писем с семенами для наших девушек. С чувством выполненного долга открепляю сообщение на обмен семенами )))

Ссылка на сообщение

Нелли, добрый день!

Вчера смотрела голос, но ничего не зацепило. А как вам?

Только, что посмотрела Широка река, вы выкладывали. Мужчина поет женским голосом и в ухе серьга. Вобщем диссонанс, если только это не пародия. Но с Кадышевой не сравнить. Извините, что критикую.

Не рано ли вы закрыли розы? Некоторые еще цветут. 

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день, Галина. Во вчерашнем Голосе у меня не было фаворитов, вроде многие неплохо пели, но... не зацепили.

В Шоумаскгоон под Кадышеву пел Кирилл Туриченко. Конечно это пародия, они в том выпуске все прикалывались.

Розы закрыли мы давненько, не хотелось по холоду с ними возиться. Торцы укрытий у нас закрыты укрывным, сверху пленка. В принципе проветривание есть. Правда этой весной несколько роз не вышли из зимовки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Салат из свежей капусты

Есть тонкости в его приготовлении. Показан способ тонкой нарезки капусты 

https://www.youtube.com/watch?v=fRHFg-KPAhw 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 17:20, Шелковница сказал(а):

Добрый день, Галина. Во вчерашнем Голосе у меня не было фаворитов, вроде многие неплохо пели, но... не зацепили.

В Шоумаскгоон под Кадышеву пел Кирилл Туриченко. Конечно это пародия, они в том выпуске все прикалывались.

Розы закрыли мы давненько, не хотелось по холоду с ними возиться. Торцы укрытий у нас закрыты укрывным, сверху пленка. В принципе проветривание есть. Правда этой весной несколько роз не вышли из зимовки

У меня роз, значительно ,больше, чем у вас шт.70 и 9 штамбовых, штамбы различной высоты 0,9 м, 1,4м. Еще тепло. С прошлой зимы все вышли хорошо. У некоторых, на кустах хороший лист, и, даже, цветут. Укрывать еще рано. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина, Вы наверное при даче живете? Дом натопите, можно зайти погреться. А мы дом не топим, печка есть, но она давно дымит. Да и не нужна она нам, летом тепло, а в холода мы не ездим особо. Поэтому розы накрываем при комфортной для нас температуре.

Роз у нас сейчас действительно немного, раньше, лет 10 -15 назад я была их фанаткой ) Привозила из Москвы с ВДНХ, никаких интернет-магазинов в ту пору еще не было. Каких роз у меня только не было! Была даже голубая чайно - гибридная. Но... случилось это "но", которое у меня напрочь, и до сих пор, отбило охоту заниматься розами. Как то осенью я подготовила розы к зимовке, опрыскала их, удалила листья. Приезжаем на дачу их укрывать... а укрывать практически нечего :sad: Выкопали у нас все розы, которые можно было выкопать, оставили только большие плетистые. И у меня как отрезало покупать новые кусты. Но все же хочется иметь розы у себя. Покупали в гипермаркете, но уже не дорогущие сортовые как  покупала раньше, а недорогие. Хочется видеть у себя те же остинки, но... покупать их для других нечистых на руку желанием совсем не горю. Поэтому имеем то, что имеем :dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Галина, Вы наверное при даче живете? Дом натопите, можно зайти погреться. А мы дом не топим, печка есть, но она давно дымит. Да и не нужна она нам, летом тепло, а в холода мы не ездим особо. Поэтому розы накрываем при комфортной для нас температуре.

Роз у нас сейчас действительно немного, раньше, лет 10 -15 назад я была их фанаткой ) Привозила из Москвы с ВДНХ, никаких интернет-магазинов в ту пору еще не было. Каких роз у меня только не было! Была даже голубая чайно - гибридная. Но... случилось это "но", которое у меня напрочь, и до сих пор, отбило охоту заниматься розами. Как то осенью я подготовила розы к зимовке, опрыскала их, удалила листья. Приезжаем на дачу их укрывать... а укрывать практически нечего :sad: Выкопали у нас все розы, которые можно было выкопать, оставили только большие плетистые. И у меня как отрезало покупать новые кусты. Но все же хочется иметь розы у себя. Покупали в гипермаркете, но уже не дорогущие сортовые как  покупала раньше, а недорогие. Хочется видеть у себя те же остинки, но... покупать их для других нечистых на руку желанием совсем не горю. Поэтому имеем то, что имеем :dnt:

Нелли, у меня дом в поселке, 120  км от города, но я езжу, на середине недели, выходные, зимой только на выходные, на машине, за рулем. Так что не совсем помтоянно.

Ссылка на сообщение

В этом году была у меня эустома, из сп, в рассаде, и как-то не вдохновила меня. Еще была гвоздика, она как настоящая гвоздика в магазинах, ее я пересадила в горшочки, сейчас стоят в теплице, так же пересадила в горшок сортовой "ванька мокрый", тоже из сп, в теплице.

 

Ссылка на сообщение

С Даниловичем в его дневнике пересеклась, в заключительный раз. Все о "суровых" условиях выращивания овощей в условиях Сибири пишет. Много форумчан ему возражает, не соглашаются с ним, пишут что нет у него суровых условий в период выращивания урожая. Фотографии с датами приводили, у них снег, а Данилович изнывает в это время под вентилятором. Но нет, уперся рогом "суровые" у него условия, и все! Когда на самом деле его условия в сезон практически ничем не отличаются от условий, в которых народ растит свой урожай в других регионах. Нет колоссальной разницы. Вот если бы он за Полярным кругом растил в теплице те же помидоры, тогда стоило его послушать. А так... чистое бахвальство.

Сегодня написал что в его местности период вегетации короткий. А у кого он длиннее? Не хочу идти в его дневник, а то бы написала даты когда он высадил рассаду в теплицу, и когда мы. В этом сезоне он на пару недель высадил раньше нас, мы не могли в тот срок высаживать, холодно было. И убрал урожай позже недели на три в сравнении с нами. Не только лично с нами, наши соседи убрали все чуть раньше нас. Так где короче вегетационный период? 

Если считает себя умным, а не пустословным, пусть бы написал сравнительный анализ где в каких регионах есть отличие, в чем и конкретно выражаются его более суровые условия. Реально бы доказал что у него они действительно суровее, оперируя цифрами, датами и фотографиями в конкретный период. Но нет! Только пишет что у него суровее и все тут. По мне, так цену себе набивает )

Можно считать себя умным. Правда лучше чтобы тебя считали умным ) Помню в соседнем дневнике пытался научить женщин как подготовить машину к зиме. У них новые иномарки, а он описывал свой опыт исходя из эксплуатации старинных Жигулей ) Цирк, да и только ) 

Не буду писать дальше, человек все же в возрасте. Просто не буду читать его писанину

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нелли, не стоит ломать копья, принимайте людей такими, какие они есть.

Рекомендую посмотреть в разделе музыка, выложила видео авторские куклы Ларисы Исаевой из Екатеринбурга. Какая прелесть!

Ссылка на сообщение

Галина, конечно все мы разные. Это понятно и неоспоримо. Но... вот он пишет длинные теоретические посты о, допустим, каких то биологических особенностях тех же томатов. И почему я должна верить в то что так и есть? Здесь любительский форум, пусть пойдет за проверкой своих знаний на форум к тому же Ахатову. Если там его не положат профи на лопатки, значит есть цена его знаниям. А так только пыль в глаза о его бывших друзьях, которые чему то его научили. Сейчас век другой, всякий академик, или почти всякий, имеет свой канал на Ютубе и вещает там своей аудитории. Только найти надо действительно специалиста, а не бахвальщика.

Видео о куклах посмотрю, спасибо. Несколько лет назад я была на выставке кукольников в Питере. В живую увидела мастеров и их работы

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, gala7496 сказал(а):

В этом году была у меня эустома, из сп, в рассаде, и как-то не вдохновила меня

Вернусь к эустоме. Спасибо за ваше мнение, Галина! :08thanks: Почитала в дневнике Натальи Борисовны о ее опыте работы с эустомой, и Нинулин отзыв. Что то расхотелось мне возиться с ней, не буду покупать ее семена.

В этом году не вышел дельфиниум с зимы, красивый он у меня, василькового цвета. Семена собирала год назад, надо не забыть весной разыскать их и посеять на рассаду

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Купила клюкву. Понравилось добавить ее немного к мантам. Вроде необычно, но для меня вкусно получилось

Ссылка на сообщение
В 03.11.2021 в 18:14, Шелковница сказал(а):

О правилах ношения масок и масочном режиме

 

Неля, вот не люблю я когда пироги начинает печь сапожник, а сапоги тачать пирожник! Ну противненько так, неужели Ивану не хватает своей аудитории, что про маски заговорил...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Купила клюкву. Понравилось добавить ее немного к мантам. Вроде необычно, но для меня вкусно получилось

Мы иногда веселимся и делаем пельмень с сюрпризом.А тут решили сюрпризный мант сделать и к мясу я немного яблока добавила  кубиками.И он попался мне!

Так вот это было ОЧЕНЬ вкусное сочетание!Поэтому с клюквой может быть вполне интересный вариант!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...