Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, оляка сказал(а):

Привезут, сезон только начался :cheesy:

Только по более высокой цене :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Да, я их перед этим ещё шпагатом увязала. 
чуть позже расскажу, что у меня в большой теплице. Точнее там ничего хорошего :cheesy:

на улице выкинула Аббатисту, рекордсмен по вершинке в этом году.

Галя, а как выкинула? Прямо вырвала?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Только по более высокой цене :cheesy:

Согласна, у нас спрос рождает повышение цены  :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа я очень люблю жаренные баклажаны,но то количества масла,что сгорает при обжаривании нет,по хорошему на какой-нибудь летней кухне их готовить.Пробовала запекать овощи для икры без рукава-не понравилось,могу пересушить.Ну и опять же меньше мыть посуды.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа я очень люблю жаренные баклажаны,но то количества масла,что сгорает при обжаривании нет,по хорошему на какой-нибудь летней кухне их готовить.Пробовала запекать овощи для икры без рукава-не понравилось,могу пересушить.Ну и опять же меньше мыть посуды.

Я подстилаю на противень при запекании силиконовый лист. С рукавом чуть затратнее, но точно, пересушить труднее 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а как выкинула? Прямо вырвала?

Да, Наташа, он хоть и купался в кальции все равно , даже завязь и та с вершинкой. Рядом Ребельпинк, весь чистый. 
а ты на гриле овощи не запекаешь для заготовок? Мы в Польше запекали прямо на плите, я на печке тоже запекаю, когда не жарко, на самой чугунной поверхности.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Да, Наташа, он хоть и купался в кальции все равно , даже завязь и та с вершинкой. Рядом Ребельпинк, весь чистый. 
а ты на гриле овощи не запекаешь для заготовок? Мы в Польше запекали прямо на плите, я на печке тоже запекаю, когда не жарко, на самой чугунной поверхности.

Галя, нет, на гриле не запекаю. У нас уголь не дешевый- рублей 200 мешок. Мы на гриле только шашлыки готовим. Я запекаю в духовке, на противне с подстеленным силиконовым листом 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Оль, вроде лук ещё. Или нет?

Оля, в моём рецепте нет лука, только чеснок  :dnt:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как то я привыкла к рукавам,всегда большой запас как вижу дешевые так и покупаю.Счетчика на газ нет и духовкой постоянно пользуюсь(сейчас вообще готовить не хочется),по принципу положил в пакет в духовку,на низкую температуру,вспомнил-достал.Завтра обещают дождь и похолодание,боюсь верить. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Марат, рассказывай - не очень хлипкая конструкция?

Мне показалась достаточно надёжной. Фотки до вечера постараюсь скинуть.

 

54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А этой сушилки на Wildberries уже нет в наличии (((

На нашем( региональном) складе ещё есть в наличии. Я взял чуть подороже за 571 рубль, но у него и площадь больше  50х50 см.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):

Мне показалась достаточно надёжной. Фотки до вечера постараюсь скинуть.

Показала мужу, сказал, что полезной площади мало. Штук пять таких было бы нормально, но куда их развешивать? Пригрозил сделать на чердаке дома мобильный подвес для сушки :cheesy: Вот теперь жду, надеюсь и верю :smile368: 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как то я привыкла к рукавам,всегда большой запас как вижу дешевые так и покупаю.Счетчика на газ нет и духовкой постоянно пользуюсь. Завтра обещают дождь и похолодание,боюсь верить. 

Какая ты счастливая! Здесь бы я поставила с десяток завистливых смайликов :cheesy:

А у нас газовой плиты вообще нет. Я подключалась к газу лет 10, очень- очень тяжело. И когда проектировщица отказала в газовой плите, спорить с нею уже не было сил 

А нас дожди и так балуют- и вчера, и позавчера. Не успеваем соскучиться. А мне, если честно, и без них неплохо. Когда надо, всегда можно включить полив 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

Показала мужу, сказал, что полезной площади мало. Штук пять таких было бы нормально, но куда их развешивать? Пригрозил сделать на чердаке дома мобильный подвес для сушки :cheesy: Вот теперь жду, надеюсь и верю :smile368: 

Посмотри на Алиэкспресс, там есть разной конструкции. Правда цена большинства - это 900 с лишним. Только одна по 700. Если муж сделает- конечно, это будет намного дешевле и для вас продуманнее 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа от газовой плиты,быстро отвыкаешь.Это сейчас по воспоминаниям она тебе больше нравиться.Не нужна она в доме.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, galka68 сказал(а):

Мне опять прогноз поменяли

 

7D42A73E-AE47-4B95-AD93-67C061F09BC4.png

Галя. дожди отменили? Так- то шикарная погода, не за 30 и облачность, и солнышко 

21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа от газовой плиты,быстро отвыкаешь.Это сейчас по воспоминаниям она тебе больше нравиться.Не нужна она в доме.

Я бы хотела летнюю кухню с газовой плитой 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Показала мужу, сказал, что полезной площади мало.

Я купил трёхъярусную. В продаже есть и пятиярусные( подороже ) В принципе такую можно сделать и самому, из притеняющей сетки. Здесь же сеточка как на противомоскитных сетках. По долговечности( думаю) лет на 10 хватит.

Обрезать не получилось без потерь. Позже пересниму на камеру послабее

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 14.07.2021 в 16:23, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Разложила сегодня в арбузах бутылки с клеем,буду ловить мышей.Если у всех есть-значит и у меня есть,просто пока не вижу.

У нас не мыши, а суслики. Мыши тоже есть, потому что Барсюка их ловит, но под теплицей нору у меня выкопал именно суслик. Наглый такой! И крупный. Я краем глаза увидела, аж подпрыгнула, правда не визжала, а начала искать тяпку-лопату-что-нибудь чем запустить в ЭТО. Потом сообразила, хотя сначала по размеру показалось, что крыса, а я их побаиваюсь, в отличие от сусликов, хомяков и мышей. Я в его нору влила 10 литров воды одним махом, благо полное ведро стояло под рукой. Он мордочку высунул и глазами на меня луп-луп, но не полез. Только на мгновение отвернулась, ка-а-а-к порскнет из норы. Аж искры из под лапок. :cheesy: Короче, удрал. Да и ладно, фиг с ним, пусть живет. Главное, чтобы не в огороде и не у меня под теплицей, а так живое же существо. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Я все удивляюсь сколько живности в огородах бывает. У моей мамы в огороде Васька.. я думала, что кот... ага..уж , она его не гоняет , лежит в грядках.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Я все удивляюсь сколько живности в огородах бывает. У моей мамы в огороде Васька.. я думала, что кот... ага..уж , она его не гоняет , лежит в грядках.

А кто на самом деле?
К нашим уткам приходят через соседский участок откуда- то далеко крысы. В большом довольно количестве. Внучка умеет с ними разговаривать. Это прямо цирк! Она сядет и начинает тихонько свистеть, а из под соседского забора начинают выглядывать крысиные мордахи в большом количестве. Когда я так пытаюсь с ними поговорить, выглядывают 1-2 ( редко). Видимо, из любопытства: заняться что ли мне нечем :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

Такие сеточки продавались в ФП для хранения игрушек детских, в них сушили многие

Сеточки купить не сложно, но в этих сушилках мухам невозможно добраться к высушиваемым продуктам ни снизу, ни сверху, ни сбоку. Есть удобная молния. У нас на улице уже мух полно, хотя ещё только июль. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

мух полно, хотя ещё только июль

Наташа а ты Дикого Теда у Светы в закупке не брала?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...