Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, galka68 сказал(а):

У нас холодно, замёрзла на остановке , можно было надевать рубашку теплую, а я фраернула в тонкой:cheesy:

У нас тоже похолодало- вчера ночью было холодно. Полностью закупоривала на ночь теплицу с огурцам,  дынями и баклажанами. Причём автоматические форточки вперёд меня закупорились. А сейчас солнце и тепло, очень комфортно. Ты, наверное, рано на работу ехала и продрогла. Зато сейчас тебе на работе хорошо и не жарко, а в тёплой кофточке было бы не комфортно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ур-р-р-р-а!!!! Запустился бульбулятор и в последней 7 бутыли, в которой я, видимо, убила дикие дрожжи обработанным каким- то ядом покупным изюмом. Заново запустить процесс помогли французские винные дрожжи. И бульки от них маленькие- маленькие! Хотела написать, как французские женщины. Но мне больше показалось похоже на китайских девушек. Булек очень много и они меленькие. А от наших диких дрожжей в остальных бутылях они такие дебелые, крупные :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, вот мне кажется, что метод использования обработанного чем- то изюма можно было бы использовать для изготовления вина, если покупать готовые винные дрожжи и если вместе с дикими дрожжами химия из обработанного изюма убивает заодно и уксуснокислые бактерии. То есть сначала мы этим изюмом убиваем и дикие дрожжи, и уксуснокислые бактерии, а потом запускаем одни культурные винные дрожжи . Хотя, конечно, по принципу максимальной зловредности, вполне может оказаться, что дикие дрожжи гибнут, а уксуснокислые бактерии нет :girl_cray:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, так я же догадалась вчера- когда вино полностью бродить перестало. Вообще теперь , наверное, на выброс одна бутыль уйдёт. Зато теперь я точно знаю, что покупные сухофрукты  не подходят для винной закваски, а совсем наоборот :dash1:

Наташа, собери горсточку малины , истолки без сахара и поставь на солнышко в кружке, она за несколько часов забродит, там будет куча диких дрожжей, процесс пойдет. Добавлением сахара тоже можно процесс стимульнуть.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, собери горсточку малины , истолки без сахара и поставь на солнышко в кружке, она за несколько часов забродит, там будет куча диких дрожжей, процесс пойдет. Добавлением сахара тоже можно процесс стимульнуть.  

Поздно написала:embarrassed:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа сейчас не обработанного изюма наверно и не бывает,чем дороже тем больше обработок,дешевый чуть ли не вазелином обрабатывают.Промывать хорошо,замачивать и опять промывать.И уксус правильный только с постоянным доступом воздуха получается.По крайней мере в первых партиях уксуса матка у меня не получалась,ну и по вкусу так себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, собери горсточку малины , истолки без сахара и поставь на солнышко в кружке, она за несколько часов забродит, там будет куча диких дрожжей, процесс пойдет. Добавлением сахара тоже можно процесс стимульнуть.  

Спасибо, Наталья, с сахаром я уже пробовала. И трясла и немного в кружке с сахаром подогревала. Пока новые винные дрожжи не добавила, старые убитые, признаков жизни не подавали 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа сейчас не обработанного изюма наверно и не бывает,чем дороже тем больше обработок,дешевый чуть ли не вазелином обрабатывают.Промывать хорошо,замачивать и опять промывать.И уксус правильный только с постоянным доступом воздуха получается.По крайней мере в первых партиях уксуса матка у меня не получалась,ну и по вкусу так себе. 

На да, я знаю, что уксуснокислые бактерии тоже привередливые, и вкусно покушать любят .

«А по вкусу так себе»-  ты уксус на вкус пробовала? Ты яблочный делала?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

покупные сухофрукты

Чем страшнее выглядят, тем здоровее для организма. Это значит, что производителю не хватило денег на добавки :cheesy:

Наташа, я такую гадость иногда вожу для алкашки и кондитерки кушать не надо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень хочется дальше процесс виноделия осваивать. Но цены на фрукты на рынке вчера неприятно поразили. Ещё не так давно такие цены бывали только в Азбуке Вкуса. Прямо космос космический. Сливы 300р, клубника 500р

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ты яблочный делала?

Да начинала с яблочного,куда то тете моей его надо было,по советам из ЗОЖ.Первый вылила,фигня полная.А потом на Хлебопечке начиталась и делала из всего,что под руку подвернулось.Конечно пробовала-весь разный,но столько мне не надо,раздавала.Оставила малиновый и яблочный.Сегодня проверила,прошлогодний вроде нормальный.Мало его уходит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Мало его уходит.

Это у кого как. Моя соседка яблочного уксуса делает литров двадцать, каждый год причем. Они его пьют каждый день и льют во все блюда.

А у меня литровая бутылка никак не израсходуется, да.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

а у вас цены сейчас какие?

Да мы на базар редко ходим, в основном в Магните берем. Кабачки помню по 70 руб, киви 189 руб, абрикосы по 150 руб. На варенье абрикосы на оптовом брали по 80 руб.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я люблю нектарин и персик, но они у нас какие-то страшные, мне все время кажется, что они незрелые и я не покупаю :cheesy:мне даже арбузы не хочется. 
сегодня смотрела фото томатов из моих семян у польских девочек, хорошие у меня были семена, значит дело не в них у меня в большой теплице.

всем спокойной ночи! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

Я люблю нектарин и персик, но они у нас какие-то страшные, мне все время кажется, что они незрелые и я не покупаю :cheesy:мне даже арбузы не хочется. 
сегодня смотрела фото томатов из моих семян у польских девочек, хорошие у меня были семена, значит дело не в них у меня в большой теплице.

всем спокойной ночи! :08thanks:

Галя, приветик!
А что с томатами из твоих семян у девочек в Польше?

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Холодно было так, что уши на ветру замерзли. У них все замечательно, это у меня в большой все незамечательно:cheesy:, но я вам напишу чуть позже про неё, ибо надо мне ваш совет. 
что-то опять отнялась правая рука, ровно год не давала о себе знать. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро! Холодно было так, что уши на ветру замерзли. У них все замечательно, это у меня в большой все незамечательно:cheesy:, но я вам напишу чуть позже про неё, ибо надо мне ваш совет. 
что-то опять отнялась правая рука, ровно год не давала о себе знать. 

Сочувствую (((

Нерв?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какой же у меня сейчас в дынно- баклажанной теплице запах стоит! Жаль, что пока по интернету нельзя к сообщению и копию запаха прицепить!
И жаль, что дома нет гамака. Спала бы в этой теплице. Прямо настоящий рай! Дыни можно ради одного запаха выращивать. Сказочный запах.

 

BE6636B9-B33A-4BCB-B7DF-4B4D93C15595.jpeg

3D9CC98B-7AF4-441F-BF5B-3DF21E0B4401.jpeg

F37AFE7A-1517-42D7-AF4B-B65496480EA7.jpeg

8EA28E2A-99A5-4EBC-83B3-23886013AC51.jpeg

2EF62E8A-1487-4749-8706-FDF47BADE620.jpeg

6ACF064C-71B9-4195-A204-25DF81263228.jpeg

A5BE8AF3-52E1-49CC-942B-55AFC6D868D9.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Какой же у меня сейчас в дынно- баклажанной теплице запах стоит! Жаль, что пока по интернету нельзя к сообщению и копию запаха прицепить!
И жаль, что дома нет гамака. Спала бы в этой теплице. Прямо настоящий рай! Дыни можно ради одного запаха выращивать. Сказочный запах.

 

BE6636B9-B33A-4BCB-B7DF-4B4D93C15595.jpeg

3D9CC98B-7AF4-441F-BF5B-3DF21E0B4401.jpeg

F37AFE7A-1517-42D7-AF4B-B65496480EA7.jpeg

8EA28E2A-99A5-4EBC-83B3-23886013AC51.jpeg

2EF62E8A-1487-4749-8706-FDF47BADE620.jpeg

6ACF064C-71B9-4195-A204-25DF81263228.jpeg

A5BE8AF3-52E1-49CC-942B-55AFC6D868D9.jpeg

Добрый день!

Наташ, нет слов!  Для меня выращивание дынь и арбузов  - это вообще из области нереального!  Даже подступиться боюсь. В прошлом году мне соседка дала три арбузьих рассадины, так две из них благополучно загнулись, а третья выдала хилую-прехилую плеть и на этом всё закончилось.

Раз у тебя дыни уже так благоухают, может уже их попробовать пора?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый день!

Наташ, нет слов!  Для меня выращивание дынь и арбузов  - это вообще из области нереального!  Даже подступиться боюсь. В прошлом году мне соседка дала три арбузьих рассадины, так две из них благополучно загнулись, а третья выдала хилую-прехилую плеть и на этом всё закончилось.

Раз у тебя дыни уже так благоухают, может уже их попробовать пора?

Танюша, привет!
Я думаю, что пора. Но мои все домашние на море отдыхают, и мне не хочется срывать  дыню для  себя одной. Ещё неделю будут висеть. Надеюсь, что сахара наберут. 
У меня в этом году облом произошёл с горохом. Оля в СЗ кидала клич помочь ей  с семенами гороха. Я собиралась ее поддержать и закатать горошек в банку. В результате горох оказался невсхожий и у меня простояло без дела метра четыре грядки в моей самой хорошей теплице. Я сейчас очень жалею, что арбузы  не посеяла. И лето было не такое холодное, как обычно, и места в теплице много пропало.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташа, всё превосходно!

Превосходно и то, что 4 м гряды под парами оставили тебе время для отдыха и изучения нового ( установки капельного полива,выращивания бахчевых культур и виноделия)!!!!

Ты - Гениальна во всём!!! Будь и в отдыхе в первых рядах!!!!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Наташа, всё превосходно!

Превосходно и то, что 4 м гряды под парами оставили тебе время для отдыха и изучения нового ( установки капельного полива,выращивания бахчевых культур и виноделия)!!!!

Ты - Гениальна во всём!!! Будь и в отдыхе в первых рядах!!!!

Лена, а я землю в теплицах осенью частично меняю- в верхней части грядок, и поглубже, если была в этом месте вершинка. В этом году как минимум один случай ( уже точно) фузариоз. Вроде бы и второй намечается((( В этих местах землю буду глубоко менять.  Мне кажется, в таких ситуациях «пары» в теплице не очень нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 В прошлом году мне соседка дала три арбузьих рассадины, так две из них благополучно загнулись, а третья выдала хилую-прехилую плеть и на этом всё закончилось.

Танюша, я думаю, что лучше, все же, самой рассаду выращивать. Своя рассада- это свой ребёнок. У тебя он родился, ты сама его холила, лелеяла и любила с самого рождения. И все к друг- другу уже притерлись и приспособились мириться с чем- то. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Даже подступиться боюсь

Давай на слабо :cheesy:, Татка, ты вообще меня поразила. Я 15 лет назад рискнула артишоки выращивать, а ты огурца сладкого боишься . Не дрейфь, Наташа подстрахует, тем более, что тебе столько помидор не надо, ты их раздаёшь. 
Наташа, да нерв и съехало сухожилие. Шла с работы, дедуля с бабушкой старенькие гуляли, бабушка упала, мужики мимо прошли, я поднимала, благо мальчишка молодой помог, бабуля худенькая, но от перепуга никак не хотела отцепиться от бордюра и тащила меня на себя. Ну ничего, ушиб у нее только, скорую не захотела, я их ещё до дома проводила, что б если что бригаду вызвать. А к утру смотрю- сдвинулось сухожилие . Ну ничего, пройдёт. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...