Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!От армян там только изначальная вода,они к самому аппарату отношения не имеют.За качеством следит специальный мастер(меняет фильтры),если вдруг чего звонила в их диспетчерскую(номера на всех автоматах)сразу говорят как далеко находятся их мастера и когда исправят.

Наташа если с подгузниками вопрос почти решен,то как ты их досуг организовывать будешь?История.В 2000-х тысячных я работала в контроле охраны на цементном заводе.Был у нас в смене дядечка с проблемой-во время дежурства надо ему было домой отлучиться,вечером.Друг полярник оставил ему на полгода на передержку пингвина блин королевского.Кормил он его с утра,включал телевизор и уезжал на смену а вечером ездил переключать программу,что бы пингвин по квартире не шлялся.Того пингвина народ смотреть ездил-крупный.Я не успела,завод закрыли и выстроили на его месте библиотеку напротив Университета,в Москве.

Я уже на эту тему думала. Пингвину было хуже, он жил одиноко, а наши живут вдвоём и ценят общение друг друга. Всех остальных домашних селезень ненавидит, относится недоброжелательно. По- моему, все животные умеют общаться мысленно. Потому, что я один раз наблюдала такую картину: мой старый, очень умный пёс подошёл к селезню и внезапно взял его за шею. Я испугалась, что перекусит. Но тот подержал и ушёл. Думаю, перед этим моментом  селезень мысленно «послал» его , потому что пёс очень умный и никогда не ведёт себя ни с кем асоциально. Вчера биглиха селезню на спину лапу ставила. Характер у селезня крайне противный. Телек им можно поставить, у меня есть маленький телек, который никогда никто не включает. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Пингвину было хуже, он жил одиноко

Чем думал тот полярник,когда в Москву его тащил?Он то размеры птички вживую видел.Памперсов точно там не покупали и как то не внятно дядечка по поводу гуано говорил,но видимо много и везде.И жили они не в частном доме,а в квартирах.И работу тот полярник бросать не собирался-вахты по полгода,мама жила где то в другом месте,жены не было.Думаю наличие питомца останавливало.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Памперсов точно там не покупали и как то не внятно дядечка по поводу гуано говорил,но видимо много и везде.

Селезень имеет крайне мерзкий характер: когда я по саду прохожу мимо него, он делает вид что меня в упор не видит. Но, стоит пройти мимо и оказаться к нему спиной, как он, наклонив голову к земле, бросается вдогонку. Стоит повернуть к нему голову, он сразу же делает вид, что бежал пощипать траву под моими пятками. Я ухожу, он снова бросается вслед. Имитатор дурной деятельности :1193697951_smiley:

Надо будет как- то научиться менять ему памперсы, несмотря на крайне мерзкий его характер 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, Оля Золушка открыла тему  заказа семян на 2022. Смотрели таблицу? 

Цветная капуста представлена в трёх сортах, тех, что я сеяла в этом году. Леканю у меня себя не показала в этом году , хотелось бы что- то другое попробовать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мини- парники, которые я организовала для ремонтантной малины:

3A5193B4-359B-4DDB-9186-1687E1056695.jpeg
хорошо работают. Начала поспевать малина даже та, что была совсем зелёная. Правда на вкус ягоды кисловатые, так как у нас ужасно холодно. Но мужу нравятся, у него диабет

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, Оля Золушка открыла тему  заказа семян на 2022. Смотрели таблицу? 

Цветная капуста представлена в трёх сортах, тех, что я сеяла в этом году. Леканю у меня себя не показала в этом году , хотелось бы что- то другое попробовать 

Здравствуйте все!

А я в прошлом году расстроилась, что мне не досталась. В этом году заказываю 3 сорта. Инклайн мне понравилась этим летом. Еще новинку по наводке ГриМена Абени. Может, не надо тогда Леканю?

Наташ, а чем она не хороша для тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Petrofka сказал(а):

Здравствуйте все!

А я в прошлом году расстроилась, что мне не досталась. В этом году заказываю 3 сорта. Инклайн мне понравилась этим летом. Еще новинку по наводке ГриМена Абени. Может, не надо тогда Леканю?

Наташ, а чем она не хороша для тебя?

Приветик!
Мне муж подарил на ДР теплицу в позапрошлом году, весной ее смонтировали, а через месяц соседи начали строительство гаража у нашего общего  с ними забора 

438EDF0A-446B-4F5E-B1DE-5F83ECA56279.jpeg
Одна наружная грядка ( рядом с забором) оказалась полностью затенена, а также и половина центральной грядки.

Томаты там плохо прошлым летом росли, болели серой гнилью. И я решила в этом году там посадить цветную капусту, в полной тени. А цветная капуста не завязывает кочаны даже в условиях полутени, а не то что в полной тени. Все- таки, методом повышения ЕС в корнях я ее заставила выгнать кочаны. Но у Леканю они быстро потеряли вид. Может быть она просто к моим неподходящим абсолютно условиям более критична 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик!
Мне муж подарил на ДР теплицу в позапрошлом году, весной ее смонтировали, а через месяц соседи начали строительство гаража у нашего общими с ними забора 

438EDF0A-446B-4F5E-B1DE-5F83ECA56279.jpeg
Одна наружная грядка ( рядом с забором) оказалась полностью затенена и половина центральной

Томаты там плохо прошлым летом росли, болели серой гнилью. И я решила в этом году там посадить цветную капусту, в полной тени. А цветная капуста не завязывает кочаны даже в условиях полутени, а не то что в полной тени. Все- таки, методом повышения ЕС в корнях я ее заставила выгнать кочаны. Но у Леканю они быстро потеряли вид. Может быть она просто к моим неподходящим абсолютно условиям более критична 

Наташа, спасибо за ответ. Все поняла. 

Да, соседи тебя подвели. Печалька. Советовать ничего не берусь. Вариантов не один.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Наталья, привет....я к тебе с морковкой. Туалетная бумага рулит:))

IMG-73162c255eadfff97b6dd417756006c6-V.jpg

IMG-cd3cf7730cfbd79d747be9e9deb940a1-V.jpg

Шикарная у тебя морковь!
У меня один сорт (Фидра) оказался корявым, а второй Рэд Кор хорошим, ровные морковки, как твои 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):
14 часов назад, Капитоська сказал(а):

Наталья, привет....я к тебе с морковкой. Туалетная бумага рулит:))

IMG-73162c255eadfff97b6dd417756006c6-V.jpg

IMG-cd3cf7730cfbd79d747be9e9deb940a1-V.jpg

Расскажи, пожалуйста, какой ты сорт сеяла?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Расскажи, пожалуйста, какой ты сорт сеяла?

Один Маэстро , а вот второй не помню, лист с заказом нужно искать. Все в закупке что ли сидят. Я в этом году мало закажу, т.к. с предыдущих 2 закупок осталось еще. 

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Nata N. сказал(а):

Шикарная у тебя морковь!
У меня один сорт (Фидра) оказался корявым, а второй Рэд Кор хорошим, ровные морковки, как твои 

У меня в прошлом сезоне вся корявая была. Хотя тоже из профсемян. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Капитоська сказал(а):

У меня в прошлом сезоне вся корявая была. Хотя тоже из профсемян. 

А Маэстро ты где покупала, не в нашей СЗ?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А Маэстро ты где покупала, не в нашей СЗ?

Да, у Золушки. Одни были обработанные и их мало(зеленые), вторых много и не обработанные. Всхожесть у вторых была выше.

Хотела у Насти (здесь же ) заказать малину, так поздно пришла, сказали что ничего нет. 

Изменено пользователем Капитоська
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Да, у Золушки. Одни были обработанные и их мало(зеленые), вторых много и не обработанные. Всхожесть у вторых была выше.

Хотела у Насти (здесь же ) заказать малину, так поздно пришла, сказали что ничего нет. 

Так идёт же сейчас у Насти СЗ малины, в трех темах : Качалкин

и СП саженцев ягодных кустарников из европейских питомников. Весна 2022

И в Кусибабе

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Капитоська сказал(а):

Одни были обработанные и их мало(зеленые), вторых много и не обработанные. Всхожесть у вторых была выше.

Добрый вечер!Практически все импортные семена обработаны тирамом,а вот цветной глазурью не все.У моркови семена темные и мелкие,тирама при обработке добавляется капля на большое количество семян из-за него и всхожесть хорошая,разглядеть невозможно но он есть.А глазурь содержит удобрения для первоначального развития. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Практически все импортные семена обработаны тирамом,а вот цветной глазурью не все.У моркови семена темные и мелкие,тирама при обработке добавляется капля на большое количество семян из-за него и всхожесть хорошая,разглядеть невозможно но он есть.А глазурь содержит удобрения для первоначального развития. 

Оля, добрый вечер!
А из- за чего бывает корявость морковки? 

Ссылка на сообщение

Сделала вывод-от избытка азота и неправильного полива.Поливать надо мого и по земле а не по ботве.Морковь в этом году шикарная Ред-Кор от Оли и Самсон от Туманова.А свекла такой ужас.Корявая которая выросла,а основная часть размером с вишню.Размер "бебби".Офигела от цены на картошку.В сетках по 35 руб.,от часников 50-80 руб.Так что размер "бебби" рулит,будет по 150.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Сделала вывод-от избытка азота и неправильного полива.Поливать надо мого и по земле а не по ботве.Морковь в этом году шикарная Ред-Кор от Оли и Самсон от Туманова.А свекла такой ужас.Корявая которая выросла,а основная часть размером с вишню.Размер "бебби".Офигела от цены на картошку.В сетках по 35 руб.,от часников 50-80 руб.Так что размер "бебби" рулит,будет по 150.

Оля, у меня везде был капельный полив. Свекла чудесная вся. Правда один сорт ( Кестрел) практически не взошёл, досеивала на это место потом семена другого сорта. А морковь Рэд Кор хорошая, ровная, а второй сорт Фидра жуткий, вся морковь корявая 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Со свеклой сама виновата,сажала рассадой и не прикрыла.А потом сразу жара.Кестрел точно была и еще два не нашла названий.Причем те два в прошлом году были очень хороши.А вот Кестрел то-же корявая и паршивая.А может наоборот она очень вкусная и всякая бяка из-за этого к ней цепляется?Наташа а про какую то морковь в начале прошлогодней закупки говорили,что у многих корявая была?Не про  Фидру?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Со свеклой сама виновата,сажала рассадой и не прикрыла.А потом сразу жара.Кестрел точно была и еще два не нашла названий.Причем те два в прошлом году были очень хороши.А вот Кестрел то-же корявая и паршивая.А может наоборот она очень вкусная и всякая бяка из-за этого к ней цепляется?Наташа а про какую то морковь в начале прошлогодней закупки говорили,что у многих корявая была?Не про  Фидру?

Не знаю, Оля, я не читала. Пошла искать 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а про какую то морковь в начале прошлогодней закупки говорили,что у многих корявая была?Не про  Фидру?

Оля, обыскалась вчера, не нашла ничего про корявость  (((

Но все отзывы исключительно отрицательные, ни одного хорошего. Народ пишет про толщину размером с палец. Про то, что ей требуется хорошо вскопанная земля- на два штыка. Оля пишет, что эта морковь на ранний урожай, на осень не подходит. Все, кто Фидру пробовал, все решили второй раз не сеять. У меня была хорошей толщины морковь, но через несколько сантиметров она разветвлялась на три хвоста - у меня это была не морковь, а трехголовый (или треххвостый) монстр

Непонятно, мы все один и тот же сорт описываем или нам поставщики сыпят все, что плохо лежит?

В этом году вместо кукурузы Хани Бентам вырастила смесь сортов. Я покупала три пачки Хани Бентам. Взошла смесь сортов. Была там в небольшом количестве и Хани Бентам, был Барон, был какой- то биколорный сорт- названия не знаю. Мели по амбару, скребли по сусекам. Выметали старинные - престаринные семена, всхожесть была жуткая 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Добрый день!Оля не удаляет отрицательные отзывы.Но тему перечитывать очень сложно,попробую поискать но не на этой неделе.А возможно что действительно начинает морковь ветвиться что вовремя ее не выдернули.У меня штуки четыре в цвет пошли.Надежнее закупки нет вариантов по качеству и то пролеты случаются.Порей не из закупки Хобот слона весь разный,хорошо что весь удачный но и по строению и по цвету листьев очень отличается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Оля не удаляет отрицательные отзывы.Но тему перечитывать очень сложно,попробую поискать но не на этой неделе.А возможно что действительно начинает морковь ветвиться что вовремя ее не выдернули.У меня штуки четыре в цвет пошли.Надежнее закупки нет вариантов по качеству и то пролеты случаются.Порей не из закупки Хобот слона весь разный,хорошо что весь удачный но и по строению и по цвету листьев очень отличается.

У меня до этого года все отзывы про семена из СЗ были только восторженные. А в этом году полный  пипец с горохом Шугар Флэш, который  должен был быть свежайшим. Пол грядки ( метра 4) пропало в самой высокой, отапливаемой теплице. Совершенно не взошла фасоль Ксера. По- моему, ее обрабатывали для продажи в продуктовых магазинах. На третьем  месте старые семена и смесь сортов кукурузы, на четвёртом свекла Кестрел 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...