Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, galka68 сказал(а):

Присылай ко мне , пусть приходит у Загорье! Я ему на печи, с колбаской , на копченом ребре!

я готовлю мальчишкам то, что они любят, даже если сама не ем, у нас разные вкусы.

ОГО  ! Забалуешь такими прысмаками ! Галь, я тоже иногда готовлю 2 супа , сын не ест гороховый,грибной и рыбный. 

Муж прочитал, говорит пиши адрес, приеду :cheesy:.  Но я не отпущу,  у тебя уже Коля есть .

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Подожди! Вернись! А молоко в каком контексте?

Запивать молоком.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

тоже иногда готовлю 2 супа

Я тоже не ем фасолевый, гороховый и рыбный )). Я что-то привыкла зимой рассольник или картофляник и всё), два супа. Малой ест только макаранковый, а муж-говяжий, рыбный и все остальные). 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.09.2021 в 18:01, Nata N. сказал(а):

Танюша, у меня баклажан Анамур 2019 года всходил так: три семечка взошли через 4 дня, остальные семена взошли через три недели. Взошли в результате все, но с огромным разбросом. Думаю, в мешок со свежими семенами добавили очень старые семена, так как семена баклажанов, в отличие от семян перцев, долго сохраняют всхожесть. ИМХО, лучше достаться тебе свежих семян 2021 года. У меня великолепно:  быстро и все одновременно через 4 дня взошли семена баклажанов Эпик, купленные в Леруа Мерлен. Но а пачках была лотерея с количеством 

От чего интересно зависит всхожесть ? У меня с баклажанами маловато опыта. В этом году садила от Семко сорт Максик, так он ни в какую всходить не хотел, взошло штуки 3, а потом остальные всходили во всех плошках, потому как высыпала землю. Тоже в закупке поставила баклажаны, очень хотелось такие сорта, буду надеяться что взойдут. Про свеклу, весной искала семена, купила пабло 2 пачки. Начала сеять, ну 25 шт в пачке, это ж сколько надо пачек теперь купить? Разве раньше так фасовали? 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

пиши адрес

Чего там писать), между Орешниками и Смолевичами, перед кладбищем поворот на наше СТ налево), если проскочить, то за кладбищем также налево и перед переездом опять налево) или на элехтричке и до Загррья)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ева77 сказал(а):

Разве раньше так фасовали? 

Не фасовали и Франчи и Пнос фасуют большую пачку , наши тоже стали фасовать- на штуки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ева77 сказал(а):

От чего интересно зависит всхожесть ? У меня с баклажанами маловато опыта. В этом году садила от Семко сорт Максик, так он ни в какую всходить не хотел, взошло штуки 3, а потом остальные всходили во всех плошках, потому как высыпала землю. Тоже в закупке поставила баклажаны, очень хотелось такие сорта, буду надеяться что взойдут. Про свеклу, весной искала семена, купила пабло 2 пачки. Начала сеять, ну 25 шт в пачке, это ж сколько надо пачек теперь купить? Разве раньше так фасовали? 

Курс евро к рублю сильно вырос. Импортные семена стали ценой с обломок крыла самолета. А если семена наши, то аферистам выгодно  сделать вид, что семена импортные (((

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташа, сейчас у нас как-то разделились. Часть идёт из России, остальное- каждый филиал из своей страны , не видела ещё документы по новым поставкам. Ещё и преференции по Сербии уберут и будет тоже дорого.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, galka68 сказал(а):

Не фасовали и Франчи и Пнос фасуют большую пачку , наши тоже стали фасовать- на штуки. 

Все начали фасовать из проф пачек поштучно. Нанимают гастарбайтеров, некоторые считают не очень и по- русски понимают так себе. Я покупала весной семена Эпик в Леруа Мерлен, очень дёшево, 22 р пачка, в которой должно было лежать 10 семян. В отзывах покупательница писала, что в ее пачке было 5 семян, поэтому я купила 2 пачки. В одной пачке оказалось 10, как и было обещано, зато во второй 1 семечко :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata N. сказал(а):

так он ни в какую всходить не хотел, взошло штуки 3, а потом остальные всходили во всех плошках, потому как высыпала землю.

Ждать надо до месяца, семена бывают хорошо высушены или пересушены, пока семечко очухается..., а его уже выбросили....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В одной пачке оказалось 10, как и было обещано, зато во второй 1 семечко :cheesy:

Доброе утро!Совет-фасоль не огурцы,пощупать кто мешал?Это не страхует от того,что белая может оказаться черной,вьющаяся-кустовой и наоборот,про всхожесть даже не говорю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ждать надо до месяца, семена бывают хорошо высушены или пересушены, пока семечко очухается..., а его уже выбросили....

Ты права, таких семян большинство из так называемых «невсхожих». Я до прошлого года думала, что невсхожих вообще не бывает :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Совет-фасоль не огурцы,пощупать кто мешал?Это не страхует от того,что белая может оказаться черной,вьющаяся-кустовой и наоборот,про всхожесть даже не говорю. 

Я про баклажаны рассказывала. Они расфасованы и запаяны сначала в маленький пакетик, а этот маленький пакетик уже в цветной. Фиг прощупаешь :cheesy:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа сейчас посмотрела четыре пакета-2 Валентины и 2 Бибо,покупала в Магните по акции,то-же фасовка проф семян,весной были очень дорогие,сейчас все по 10 руб.Цветной пакет в нем зип.пакет на просвет видно прекрасно.Прощупывается с трудом мешает застежка и пакеты лежат неровно.Если в фольге не разгледишь.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа сейчас посмотрела четыре пакета-2 Валентины и 2 Бибо,покупала в Магните по акции,то-же фасовка проф семян,весной были очень дорогие,сейчас все по 10 руб.Цветной пакет в нем зип.пакет на просвет видно прекрасно.Прощупывается с трудом мешает застежка и пакеты лежат неровно.Если в фольге не разгледишь.

Ты же не взбросишь остатки? Весной посеешь? Интересно, как они у тебя на второй год взойдут 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Муж сегодня вышел на работу после отпуска. Начала разбирать гармыдр в садовой химии, теплицах. Мою и убираю все по местам. Собрала все томаты:

099471ED-00A7-44B4-B998-1AE12FBA51C3.jpeg

2B9996DC-AC2A-4567-AF9E-3C4623149EBC.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Все начали фасовать из проф пачек поштучно. Нанимают гастарбайтеров, некоторые считают не очень и по- русски понимают так себе. Я покупала весной семена Эпик в Леруа Мерлен, очень дёшево, 22 р пачка, в которой должно было лежать 10 семян. В отзывах покупательница писала, что в ее пачке было 5 семян, поэтому я купила 2 пачки. В одной пачке оказалось 10, как и было обещано, зато во второй 1 семечко :cheesy:

Я с этим столкнулась когда на Вднх покупала, давно было. С тех пор привычка прощупывать пакеты с семенами, очень помагает. В леруа брала семена петуньи, так там столько вскрытых пакетов оказалось 

Изменено пользователем Ежевичка
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Я с этим столкнулась когда на Вднх покупала, давно было. С тех пор привычка прощупывать пакеты с семенами, очень помагает. В леруа брала семена петуньи, так там столько вскрытых пакетов оказалось 

Я в Леруа покупаю все в интернет- магазине последние полтора года, чтобы поменьше контактов с покупателями было. Они вскрытые пакеты фильтруют, когда заказ формируют. А прощупывать, естественно, не станут.

Вот интересно, покупатели, которые семена в гипермаркетах из пакетиков тырят, в карман что ли их высыпают? Или с кулёчками приходят :cheesy:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я в Леруа покупаю все в интернет- магазине последние полтора года, чтобы поменьше контактов с покупателями было. Они вскрытые пакеты фильтруют, когда заказ формируют. А прощупывать, естественно, не станут.

Вот интересно, покупатели, которые семена в гипермаркетах из пакетиков тырят, в карман что ли их высыпают? Или с кулёчками приходят :cheesy:

Петуньи  в колбачках были .Так я мимо проходила, мне только посмотреть захотелось.:cheesy: Сами как то прилипли .

Изменено пользователем Ежевичка
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Наташ, ты будешь брать айсберг в закупке? 

Салат? Нет, я с салатами из СЗ настрадалась по полной программе в этом году. Они были в пересушенных гранулах. Надо было размачивать каждую, перетирать пальцами. Трудно и муторно все было. В результате, когда эти салаты выросли 

E7BEA04C-9B43-4597-8021-2FC7B664E039.jpeg

52A75EF6-3ACF-4701-AC4D-C4905B0B9DD6.jpeg
домашние их есть не стали

Даже не попробовали 

Заранее были уверены, что салаты горькие

Я посеяла потом салат «Бутербродный». Вот его и ели 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Надо было размачивать каждую, перетирать пальцами

и в том и в этом году замачивала, разламывала , семечко доставала и в т.таблетку по 2 шт. Вырастают отличные, но посадка хлопотная.

Всем привет!:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне айсберг очень нравиться, но как то не получается к нему приспособиться.Начинает крутить кочаны и массу не набирают .Как то долго у меня сидят, раскачиваются. То внутри гниль образуется , а вот которые вырастают очень вкусные для меня. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

и в том и в этом году замачивала, разламывала , семечко доставала и в т.таблетку по 2 шт. Вырастают отличные, но посадка хлопотная.

Всем привет!:smile219:

Я ничего не замачивала, так сажала. Выпады конечно были, но не особо критично.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, galka68 сказал(а):

Я тоже не ем фасолевый, гороховый и рыбный )). Я что-то привыкла зимой рассольник или картофляник и всё), два супа. Малой ест только макаранковый, а муж-говяжий, рыбный и все остальные). 

Я счастливая мать-дети едят рассольник,гороховый,солянку,грибной,рыбный,суп-лапшу,борщ,картофельный колхозный,да вот еще и тыквенный ВСЕ полюбили,включая мужа и котов.

Но самый-самый праздник для детей(бывает раз в месяц-это Дошик:09fp:)

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...