Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Шевячок сказал(а):

Но самый-самый праздник(бывает раз в месяц-это Дошик

а если еще сухой погрызть :09fp:  у студента прям радость 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Убираю сейчас на хранение все аксессуары из теплиц. Фитинги систем полива полощутся в машинке. На очереди ножницы, полочки и крючки, на которых летом в теплице висят ножницы, кисточки для опыления и ленты для подвязки. Крючки ( одиночные) каждый год то ли усыхают, то ли растворяются, то ли уходят в свободное плавание. Исчезают прямо на глазах. Нужная в хозяйстве вещь. Надо будет докупать на следующий год.

Если что- то хранится в коробке, коробку подписываю фломастером. Если в сумках или рюкзачках, вешаю бейджи. Осенью кажется, что это лишнее, и так понятно и не забудется. Но это только так кажется, проверено. Если не подписать, потом лихорадочно перевернёшь все коробки в поисках

8980A761-CE5B-4C47-ACE9-C99C4B40E6A5.jpeg

E0B303A5-E2D0-49CE-9E03-E1C7132820F0.jpeg
Не получается пока упаковать хорошо сетку от птиц:

295E37EF-30AF-4990-80A7-BD4D681253A8.jpeg
Сетка вся раскорячилась и аккуратно не складывается :dash1:

Что бы придумать?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Что бы придумать?

Наташ, ты ее сильно-то не мни, весной заломов много будет, неудобно укрывать.

У меня к тебе вопрос. Скажи, пожалуйста, как ты хранишь все приспособы для консервирования? Крышки всяко-разные, ключи, воронки...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

 

У меня к тебе вопрос. Скажи, пожалуйста, как ты хранишь все приспособы для консервирования? Крышки всяко-разные, ключи, воронки...

Света, крышки храню отдельно- чтобы резинки долго служили, так как в цоколе , там где у меня комната для хранения банок, всяких тазиков, баков  и прочего, довольно маленькая влажность, а температура высокая  и резинки могут быстро погибнуть. А ключи в коробках в этой комнате храню, они же в промасляной бумаге. Воронки у меня все на кухне, есть отделение в столе

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Поняла. У меня с крышками засада. Их разных много нужно, а они лежат навалом в буфете. И я не вижу, каких крышек у меня много, а каких надо подкупить. Каждый раз пересчитывать - это не про меня. Хотелось бы какой-нибудь ящик с отделениями. Но чтобы быстро было доставать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Поняла. У меня с крышками засада. Их разных много нужно, а они лежат навалом в буфете. И я не вижу, каких крышек у меня много, а каких надо подкупить. Каждый раз пересчитывать - это не про меня. Хотелось бы какой-нибудь ящик с отделениями. Но чтобы быстро было доставать.

Я бы рассортировала.

Их два вида: ско и завинчивающие, а завинчивающие трёх размеров. Всего четыре группы получается . А потом, отсортированные  крышки закрутила бы в пищевую плёнку в виде колбасок

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, galka68 сказал(а):

Ну вот, европейцы подняли на 40% стоимость семян. Очень много позиций подорожало, я даже офигела сама.

Добрый вечер!Ну ладно у нас выборы прошли-апельсины и хлеб подорожали на 20%(в моем городе),закупочная цена гречки превысила 100 руб.,за кур на участках будут штрафовать(из ленты новостей).Но очень круто Европа повысила цены,мы то ладно и запасы есть и свои заготавливать попробуем.Но сколько же теперь овощи  из тех семян в магазинах стоить будут?

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Ну ладно у нас выборы прошли-апельсины и хлеб подорожали на 20%(в моем городе),закупочная цена гречки превысила 100 руб.,за кур на участках будут штрафовать(из ленты новостей).Но очень круто Европа повысила цены,мы то ладно и запасы есть и свои заготавливать попробуем.Но сколько же теперь овощи  из тех семян в магазинах стоить будут?

У нас хлеб ещё в воскресенье подорожал жутко. Я прямо прифигела. Апельсины теперь 110-116 руб., а я все надеялась, что подешевеют (((

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

В выходные не ходила в магазин а сегодня пришлось,за банками.Благо сегодня дождь и холод в лес моя родня не поехала,помаленьку разгребаю дары природы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

 Они были в пересушенных гранулах. Надо было размачивать каждую, перетирать пальцами.

 

7 часов назад, LenaV сказал(а):

и в том и в этом году замачивала, разламывала , семечко доставала и в т.таблетку по 2 шт. Вырастают отличные, но посадка хлопотная.

Девочки, я что-то не поняла, а что всегда надо семена из гранул доставать? Или только в том случае, если они пересушены? А как тогда понять, что они пересушены?

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Убираю сейчас на хранение все аксессуары из теплиц. Фитинги систем полива полощутся в машинке. На очереди ножницы, полочки и крючки, на которых летом в теплице висят ножницы, кисточки для опыления и ленты для подвязки. Крючки ( одиночные) каждый год то ли усыхают, то ли растворяются, то ли уходят в свободное плавание. Исчезают прямо на глазах. Нужная в хозяйстве вещь. Надо будет докупать на следующий год.

Если что- то хранится в коробке, коробку подписываю фломастером. Если в сумках или рюкзачках, вешаю бейджи. Осенью кажется, что это лишнее, и так понятно и не забудется. Но это только так кажется, проверено. Если не подписать, потом лихорадочно перевернёшь все коробки в поисках

8980A761-CE5B-4C47-ACE9-C99C4B40E6A5.jpeg

E0B303A5-E2D0-49CE-9E03-E1C7132820F0.jpeg
 

Наташ, в очередной раз офигеваю от твоей организованности! :good2:

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Не получается пока упаковать хорошо сетку от птиц:

295E37EF-30AF-4990-80A7-BD4D681253A8.jpeg
Сетка вся раскорячилась и аккуратно не складывается :dash1:

А выглядит очень даже аккуратно girl-pardon.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Постирала полосы чёрного укрывного материала. Эти полосы пришпиливаю к краям грядки и в центре, между полос моркови, свеклы  и редиса. Чтобы меньше бороться с сорняками . 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, я что-то не поняла, а что всегда надо семена из гранул доставать? Или только в том случае, если они пересушены? А как тогда понять, что они пересушены?

Танюша, весной в теме СЗ были обсуждения этих семян. Те, кто гранулы посеял прямо в землю, написали, что они не всходят. Народу много, кто- то размочил и растер гранулы, у них семена взошли. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А выглядит очень даже аккуратно girl-pardon.gif

Удалось- таки мне потом все же аккуратно упаковать в пакет Wildberries :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас прямо светопреставление, а не погода. Льёт вторые сутки, жуткий ураганный ветер. На помню, чтобы я такое хоть раз видела: потоки воды несутся и горизонтально, и снизу вверх, и крутятся. Похоже на сильную метель, только вместо снега потоки воды. Температура +5

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Постирала полосы чёрного укрывного материала. Эти полосы пришпиливаю к краям грядки и в центре, между полос моркови, свеклы  и редиса. Чтобы меньше бороться с сорняками . 

swoon.gif

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

только вместо снега потоки воды.

Меня такое три раза застало в этом году и все три раза я ехала с дачи :cheesy:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

сколько же теперь овощи 

Знаешь, Бэатка написала, что овощи очень подорожали, даде лук, у них дороже, чем у меня возле дома. Это смотри семена на 40, добавь таможенные сборы, транспорт , который тоже подорожал и выйдет на 70% от прошлого года. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

swoon.gif

Танюша, у меня выбор был:

1) выбросить этот чёрный укрывной. Но жаба задушила, инфляция сумасшедшая 

2) оставить грязные куски зимовать на улице. Но крысы могут его использовать на зимнее строительство утеплённых домиков 

3) постирать, так как дома хранить с присохшей землей уж совершенно невозможно 

Выбрала третий вариант, как самый подходящий :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Я не знаю сколько воды у нас за эту неделю выльется ,чувствую, что будут у меня глиняные реки и песчаные берега -намоет прилично. 
доброе утро! 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, galka68 сказал(а):

Я не знаю сколько воды у нас за эту неделю выльется ,чувствую, что будут у меня глиняные реки и песчаные берега -намоет прилично. 
доброе утро! 

Девочки, приветик! 
У меня весь вчерашний вечер садовая лейка по участку летала. В струях жуткого ливня с горизонтальными и восходящими вверх потоками зрелище фееричное! Выйти и поймать лейку так и не смогла найти, уж очень холодно. Боюсь, что и сегодня много не сделаю на участке, если только лейку на место уберу :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Разобрала сегодня свой консервный заводик. Все кастрюли, баки, сита, комбайны, терки, шинковки, блендеры и весы унесла в кладовку. Банки запаллетировала в стрейч- пленку:

70D5F90B-BC58-4779-ACB3-039F5CD7CFB5.jpeg
Промытые и просушенные фитинги от системы полива убрала в коробки:

263956AD-2497-485A-86EC-8C9AF7638154.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Я прям офигеваю!

Как все аккуратно!

Недосягаемо для меня!:cray2:

Но у меня сезон еще  далеко не заканчивается!

Что делать, чтобы масса зеленых помиков покраснела? На работе приятельница дала совет: разложить под кроватью и укрыть кошмой.

Кровати нет :04laugh:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я прям офигеваю!

Как все аккуратно!

Недосягаемо для меня!:cray2:

Но у меня сезон еще  далеко не заканчивается!

Что делать, чтобы масса зеленых помиков покраснела? На работе приятельница дала совет: разложить под кроватью и укрыть кошмой.

Кровати нет :04laugh:

Я считаю совет правильный- чем- то накрыть. Томаты, как и бананы, спеют от этилена 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас вернулась из нашего деревенского продовольственного магазина, расстроена. Гречка представлена 3 производителями. Цена:

199р/900г

116р/ 900г

101р/ 800 г

Девочки,  у вас такой же космос, или это только у нас и  надо ехать в Москву?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...