Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас вернулась из нашего деревенского продовольственного магазина, расстроена. Гречка представлена 3 производителями. Цена:

199р/900г

116р/ 900г

101р/ 800 г

Девочки,  у вас такой же космос, или это только у нас и  надо ехать в Москву?

А я пока не знаю, какие сейчас у нас цены. Подъедаем то, чем запаслись. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А я пока не знаю, какие сейчас у нас цены. Подъедаем то, чем запаслись. :cheesy:

А у меня сегодня запасы закончились. Пожилому псу надо каждый день давать лекарство вместе с едой. Вот и варю ему кашу с мясом. А второй собаке, биглихе, приходится тоже давать, только без лекарства, не объяснишь же ей про необходимость давать лекарство. Вот гречка и уходит очень активно 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот гречка и уходит очень активно

Наташа, тогда тебе надо поискать не расфасованную, а в мешках. Должна быть дешевле. Моя свекровь когда-то покупала все в мешках - макароны, сахар, крупы...а потом делила на 3 семьи. Совместную закупку организовывала.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Наташа скорее всего в Верном не такая цена.Сегодня сходила в Светофор запаслась 640 гр.-8 пакетиков 65 руб. Увелка,она там самая дешевая.В килограммовых пакетах то-же была,но цену не смотрела.С другой стороны ты больше проездишь.Посмотрела на Вилдберизе и на Озоне большой вес нормально выходит если доставка бесплатная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Наташа скорее всего в Верном не такая цена.Сегодня сходила в Светофор запаслась 640 гр.-8 пакетиков 65 руб. Увелка,она там самая дешевая.В килограммовых пакетах то-же была,но цену не смотрела.С другой стороны ты больше проездишь.Посмотрела на Вилдберизе и на Озоне большой вес нормально выходит если доставка бесплатная.

Девочки, спасибо за советы!

Сейчас стала искать в мешках- пока не получается найти, местОв не знаю :cheesy:

А на Озон зашла, чуть не померла от цены: 3384 р за 3кг 600 г. По тысяче за кг!!! Рехнуться можно 

F18BBE06-3CEE-4490-BA90-AD9B09444268.png

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

А у меня сегодня запасы закончились. Пожилому псу надо каждый день давать лекарство вместе с едой. Вот и варю ему кашу с мясом. А второй собаке, биглихе, приходится тоже давать, только без лекарства, не объяснишь же ей про необходимость давать лекарство. Вот гречка и уходит очень активно 

Наталья, добрый вечер. Посмотрите через едадил. Сейчас во многих сетевых магазинах есть по акции. Разные производители, фасовка, но в среднем около 100р за кг.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Alenk сказал(а):

Наталья, добрый вечер. Посмотрите через едадил. Сейчас во многих сетевых магазинах есть по акции. Разные производители, фасовка, но в среднем около 100р за кг.

Алёна, добрый вечер!
Спасибо тебе большое, что зашла в мой дневник! А я про это Приложение и не знала. Цены отличные! И гречка, и апельсины- мечты сбываются :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Что делать, чтобы масса зеленых помиков покраснела? На работе приятельница дала совет: разложить под кроватью и укрыть кошмой.

Наташа, я обычно зеленые помидоры складываю  в коробки (в магазине беру) и ставлю, если нужно чтобы подольше краснели, на балкон, если поскорее - то куда-нибудь в тепло. Коробки закрываю. Дозариваются хорошо

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, nata1961 сказал(а):

Наташа, я обычно зеленые помидоры складываю  в коробки (в магазине беру) и ставлю, если нужно чтобы подольше краснели, на балкон, если поскорее - то куда-нибудь в тепло. Коробки закрываю. Дозариваются хорошо

Спасибо, подруги. У меня такая проблема впервые возникла. Необычно большой урожай в этом году. А погода не айс.

IMG_5553.JPG

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас вернулась из нашего деревенского продовольственного магазина, расстроена. Гречка представлена 3 производителями. Цена:

199р/900г

116р/ 900г

101р/ 800 г

Девочки,  у вас такой же космос, или это только у нас и  надо ехать в Москву?

https://www.ntv.ru/novosti/2608741/

Возможно, это временное подорожание в межсезонье, когда новый урожай ещё не готов к продаже, а старого мало осталось.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Алёна, добрый вечер!
Спасибо тебе большое, что зашла в мой дневник! А я про это Приложение и не знала. Цены отличные! И гречка, и апельсины- мечты сбываются :dance:

Наташа,  приложение Едадил очень хорошое. Многие товары в магазинах по скидкам ,продаются только по картам этих магазинов. И еще товары не всегда есть в наличии , это уже магазины химичат. На цениках стали писать скидки только для держателей карт. Карточку можно попрасить у покупателей.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Наташа,  приложение Едадил очень хорошое. Многие товары в магазинах по скидкам ,продаются только по картам этих магазинов. И еще товары не всегда есть в наличии , это уже магазины химичат. На цениках стали писать скидки только для держателей карт. Карточку можно попрасить у покупателей.

Я все скидочные карты собираю. Они у меня лежат в органайзере на 52 карты, я его с собой всегда в сумке вожу

EEAD3434-5849-4215-A41E-87DA26C93318.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Svetikk сказал(а):

https://www.ntv.ru/novosti/2608741/

Возможно, это временное подорожание в межсезонье, когда новый урожай ещё не готов к продаже, а старого мало осталось.

Светик, хорошо бы, если так. Я вчера по совету Светы Р искала гречку в мешках. Нашла на Алтае по 93 руб за кг. Недёшево, имхо- ведь это без затрат на транспорт, хранение и цена оптовая

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Девочки, купила сегодня благодаря приложению Едадил и апельсины по 84р, и гречку по 74р

DD513A37-A3B5-4DA1-B425-6D586B0ADF91.jpeg

FAF4BDA0-D32E-443C-8EA9-3B367C65FEDE.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Светик, хорошо бы, если так. Я вчера по совету Светы Р искала гречку в мешках. Нашла на Алтае по 93 руб за кг. Недёшево, имхо- ведь это без затрат на транспорт, хранение и цена оптовая

С морковкой и свеклой этим летом, до нового урожая, такая же ситуация была - до 100р и выше цены подскочили - спрос был выше предложения. Сейчас уже понизились в 2 раза на новый урожай.

А с гречей после публикаций в пресе и народного возмущения наверняка порядок наведут, если урожай нормальный был. Все таки как и подсолнечное масло и яйца (цены на них тоже вниз опускали после указаний сверху после подорожания), греча - важный продукт потребительской корзины.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

С морковкой и свеклой этим летом, до нового урожая, такая же ситуация была - до 100р и выше цены подскочили - спрос был выше предложения. Сейчас уже понизились в 2 раза на новый урожай.

А с гречей после публикаций в пресе и народного возмущения наверняка порядок наведут, если урожай нормальный был. Все таки как и подсолнечное масло и яйца (цены на них тоже вниз опускали после указаний сверху после подорожания), греча - важный продукт потребительской корзины.

Светик, это у вас, наверное, цены в порядок привели на подсолнечное масло. В Москве конкуренция больше и сети под более пристальным присмотром контролирующих органов. А через МКАД переедешь- и цена на подсолнечное масло начинается от 100 р

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня целый день делаю какие- то мелкие дела: срезала остатки подвязок в теплицах, открутила в одной теплице таблички с названиями сортов, под мульчей в теплицах нашла крючки, две заглушки от капельной ленты, скобы. Теперь до вечера буду отмывать, надписи стирать ластиком, таблички потом прополощу в машинке, чтобы стали новыми. И такая мелкая невидная работа недели на две. 
Сейчас поставила ещё варить томатный сок- на подоконнике довариваются томаты и сок придётся варить пару раз в неделю

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

таблички потом прополощу в машинке,

Добрый вечер!Каждый раз когда это читаю,сердце кровью обливается.Наташа успокой меня-у тебя 2 стиральных машины?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Каждый раз когда это читаю,сердце кровью обливается.Наташа успокой меня-у тебя 2 стиральных машины?

Оля, добрый вечер! Одна машинка стиральная и одна посудомойка. А таблички я сначала мою руками, подсушиваю, потом стираю надписи ластиком и только потом в машинке мою. Они в машинку попадают уже один раз мытые

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Лишний раз гонять машинку жалко,у них же сейчас срок работы определенное количество циклов.И с каждым годом на новых оно уменьшается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Лишний раз гонять машинку жалко,у них же сейчас срок работы определенное количество циклов.И с каждым годом на новых оно уменьшается.

Оля, ИМХО,  на всю жизнь все равно не сэкономишь. На год позже- год раньше, но все равно придётся новую, к сожалению, покупать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...