Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

С баклажанами я пролетела.Последние собрала в ящик неделю назад а переделывала в субботу.Летние никогда не вымачивала-сорта проверенные.А эти надо было вымочить-оказались очень терпкими,икра прям "вяжет".

Оля, а я все баклажаны солю, даже самые молоденькие, а потом смываю и салфеткой промахиваю. Меня так тетка мужа научила, которая в Азербайджане почти всю жизнь живет. Я понимаю, что самые молоденькие не горчат, а потом начинают горчить. А как узнать эту границу? Я не умею, вот и абсолютно все баклажаны солю и потом мою.

Сегодня аж 4 баклажана нажарила :crazy:

Такими темпами заготавливаю, что, боюсь, начнут портиться.

Зато сегодня чеснок посадила 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Мне китайская кузня почти на 95% не нравится. Или подозрительна и я боюсь попробовать. Нравится только куриный суп с кокосовым молоком. Когда мы там были, я почти ничего не ела. Зато ни разу не отравилась :cheesy:

А как же крахмальные или рисовые лапши?)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

А как же крахмальные или рисовые лапши?)

Нет, Галя, совершенно не ем 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташа, а салат из варёной курицы с тертым сыром(любым) и ананасом консервированным, заправленный майонезом (лучше домашним)-очень даже вкусный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ревакцинировалась. Не успела приехать после этого домой, пришло СМС о том, что мне после ревакцинации готов новый QR - код.

Тем, кто старше 65 лет, выдают подарки: тонометр и что- то ещё ( мне пока подарок не положен) :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня ревакцинировалась. Не успела приехать после этого домой, пришло СМС о том, что мне после ревакцинации готов новый QR - код.

Тем, кто старше 65 лет, выдают подарки: тонометр и что- то ещё ( мне пока подарок не положен) :cheesy:

А нам в провинции ничего не выдают. Облаять только в регистратуре могут.:cheesy:Муж сегодня ходил на вакцинацию.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

А нам в провинции ничего не выдают.

Ой не скажи, Наташа, знаешь как люлей давали, чтобы все до 15 июля привились :mosking:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня ревакцинировалась. Не успела приехать после этого домой, пришло СМС о том, что мне после ревакцинации готов новый QR - код.

Тем, кто старше 65 лет, выдают подарки: тонометр и что- то ещё ( мне пока подарок не положен) :cheesy:

Наташа, а какой вакциной ревакцинировалась?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Несси сказал(а):

салат из варёной курицы с тертым сыром(любым) и ананасом консервированным, заправленный майонезом

Девочки, у меня не укладывается ни в голове, ни во рту, ни в желудке сочетание сладкого ананаса с мясом, сыром и майонезом. Хотя знаю, что многие любят. Наверное, нужна привычка, как в случае с маслинами. Поначалу мне они жуть как не понравились. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, у меня не укладывается ни в голове, ни во рту, ни в желудке сочетание сладкого ананаса с мясом, сыром и майонезом. Хотя знаю, что многие любят. Наверное, нужна привычка, как в случае с маслинами. Поначалу мне они жуть как не понравились. 

Это очень вкусный салат!!!

Маслины не ела до 33 лет.Теперь обожаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Несси сказал(а):

Наташа, а какой вакциной ревакцинировалась?

Неля, там сейчас предлагают кучу вакцин. Большинство ревакцинируют Спутником Лайт. Врач принимает окончательное решение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Это очень вкусный салат!

Людочка, я пробовала. Есть не смогла.:dnt:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Это очень вкусный салат!!!

Маслины не ела до 33 лет.Теперь обожаю.

У всех вкусы разные . Почему- непонятно :dnt:

Жарили в выходные стейки по такому рецепту:

- в миске смешать пиво и  Терияки 

- в стейках  вилкой делаются отверстия, стейки помещаются  в соус на 5 минут

- через 5 минут поперчить, посыпать луком и оставить ещё на 15 минут( не солить до конца обжаривания)

- вытащить стейки, промокнуть бумажным полотенцем , жарить на сильном огне по 4-5 минут с каждой стороны

- маринад проварить до загустения несколько минут

- мясо выдержать 10 минут на деревянной доске

- выложить на тарелки и полить соусом 

По моему мнению, я таких вкусных стейков не ела до этого ни разу.

А муж сказал, что ел и вкуснее :embarrassed:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня ревакцинировалась.

Натуля, какую вакцину делают и через сколько времени идти ревакцинироваться после второго укола (в предыдущий раз)

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня ревакцинировалась. Не успела приехать после этого домой, пришло СМС о том, что мне после ревакцинации готов новый QR - код.

Тем, кто старше 65 лет, выдают подарки: тонометр и что- то ещё ( мне пока подарок не положен) :cheesy:

Подарок понравился.все нужное там и качество хорошее. Мне, как во время, после ссылки на даче, где нет в ближайшем окружении магазинов, и я все запасы косметических средств свела на ноль. И только я попечалилась, кожа сухая у меня  и цены на косметику не обрадовали. :girl_curtsey:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

У всех вкусы разные . Почему- непонятно :dnt:

Жарили в выходные стейки по такому рецепту:

- в миске смешать пиво и  Терияки 

- в стейках  вилкой делаются отверстия, стейки помещаются  в соус на 5 минут

- через 5 минут поперчить, посыпать луком и оставить ещё на 15 минут( не солить до конца обжаривания)

- вытащить стейки, промокнуть бумажным полотенцем , жарить на сильном огне по 4-5 минут с каждой стороны

- маринад проварить до загустения несколько минут

- мясо выдержать 10 минут на деревянной доске

- выложить на тарелки и полить соусом 

По моему мнению, я таких вкусных стейков не ела до этого ни разу.

А муж сказал, что ел и вкуснее :embarrassed:

 

Добрый вечер, Наташа! Пиво и Терияки брали 1:1? Стейки были из говядины?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, СветaР сказал(а):

 Есть не смогла.:dnt:

А у нас это один из самых любимых салатиков:03niam:..Очень нравится сочетание курицы и ананаса.. Часто делаю.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Тем, кто старше 65 лет, выдают подарки: тонометр и что- то ещё ( мне пока подарок не положен) :cheesy:

Молодежь значит ты. Приветы всем!

image.JPG.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Натуля, какую вакцину делают и через сколько времени идти ревакцинироваться после второго укола (в предыдущий раз)

Света, Спутник Лайт.

Ревакцинируют через 6 месяцев после второго укола. Я должна была пойти в конце июля, но у меня внуки были на каникулах. В начале сентября с мужем вместе записались. Утром встали- а у меня глаз отёк, ничего не вижу. Я подумала, что конъюнктивит и не поехала. Но, видимо, это была аллергическая реакция - я банку щучей икры приговорила :embarrassed:

Балда, надо было следить за своим питанием 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Капитоська сказал(а):

Молодежь значит ты. Приветы всем!

image.JPG.jpg

Приветик! Это твои или из интернета? Офигенная команда! Кот выразительный :rose:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Поставила сегодня сусло для апельсинового  вина. Вообще планировала вино апельсиново- тыквенное. Но тыква (Сампсон) по консистенции  больше похожа на столешницу из красного дерева :cheesy:

Наверное, не всякая тыква на вино идёт. 
Весь вечер потом строгала стружку на чипсы 

D70E5A44-CE73-4294-8BDC-147B1CDA57EA.jpeg

26ACD065-9B59-4626-8886-3012D9ACFA61.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Наташа! Пиво и Терияки брали 1:1? Стейки были из говядины?

Юля, приветик!

Нет, не к 1:1 , думаю 1,5: 1 . Юля, там в рецепте ещё и коричневый сахар- можно добавить, можно нет. Мы не добавляли.

А стейки из говядины, да 
 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки,а такой салатик:

Корневой сельдерей

Яблоки только зелёные

Персики консервированные из банки 

Заправлять майонезом

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Поставила сегодня сусло для апельсинового  вина. Вообще планировала вино апельсиново- тыквенное. Но тыква (Сампсон) по консистенции  больше похожа на столешницу из красного дерева :cheesy:

Наверное, не всякая тыква на вино идёт. 
Весь вечер потом строгала стружку на чипсы 

D70E5A44-CE73-4294-8BDC-147B1CDA57EA.jpeg

26ACD065-9B59-4626-8886-3012D9ACFA61.jpeg

Всем привет!

Сампсон - для использования зимой!  После дозаривания стал бы еще ярче и слаще, и мягче 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Девочки, у меня не укладывается ни в голове, ни во рту, ни в желудке сочетание сладкого ананаса с мясом, сыром и майонезом. Хотя знаю, что многие любят. Наверное, нужна привычка, как в случае с маслинами. Поначалу мне они жуть как не понравились. 

А я этот салат делаю не с сыром, а с китайской капустой. Только не с листиками, а с их сердцевинками толстенькими. Некоторые в него еще добавляют мелко порезанный репчатый лук, но я не кладу, Салат мне больше нравится без лука. Он получается нежным и очень легким. Многим женщинам он начинает нравится не с первого раза, а потом, большинство, не может остановиться и салатник остается пустым. А вот мужчины, как правило, остаются к этому салату равнодушными.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...