Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а нельзя перед гаражом смонтировать блокиратор?

В ряду 25 и никому не мешает,что подъезда нет.Машины в гаражах не ставят,пользуемся погребами.А такую красоту упрут в первый день.Заводские устанавливают деревянный щит,исчезает регулярно.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В ряду 25 и никому не мешает,что подъезда нет.Машины в гаражах не ставят,пользуемся погребами.А такую красоту упрут в первый день.Заводские устанавливают деревянный щит,исчезает регулярно.

Оля, эта фиговина антивандальная и спереть ее можно только со специальными инструментами, это очень- очень сложно , она монтируется в бетонное основание. У нас их иногда срезают по решению администрации- так как городская земля находится не в частных владениях. Но если администрации это не интересно, никто другой не сделает 

Ссылка на сообщение

Если ставить надо знать всех владельцев,а так как строения наши категорически не хотят регистрировать данных таких нет.Вони не оберешься.Ты просто не представляешь какой у нас "бедный и несчастный"народ.Сейчас собираем по 500 руб. на новый мотор на огород,видимо не соберем. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Если ставить надо знать всех владельцев,а так как строения наши категорически не хотят регистрировать данных таких нет.Вони не оберешься.Ты просто не представляешь какой у нас "бедный и несчастный"народ.Сейчас собираем по 500 руб. на новый мотор на огород,видимо не соберем. 

Гаражи в октябре этого года разрешили наконец- то начать регистрировать :dance:

Про полив огорода- очень тебе сочувствую! Без воды на огороде- это прямо ужас в жару :cray2:

Вот ты героиня! Надеюсь все же, что вы сумеете починить мотор 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:))-5 было ночью, так не хотелось ехать, утром , как чувствовала-рванула, прихожу, а у меня фонтан, даже два :cheesy:деды забыли перекрыть воду, мороз дал и разорвало шланги на улице. Вообще даже трубы поразрывало у соседей, на сегодня-7. То с водой повозилась, то печь натопила, обед сделала, муж приехал, хотя у меня сегодня должен был быть выходной от них :)), обрезала все цветы, яблони во дворе, побелила деревья, ещё вдоль улицы надо яблони обрезать, уже и темнеть стало, не успела кустарники пересадить, а ночевать что-то не захотелось. Так рано не было у нас таких заморозков, неделю держаться . Лук не посадила, хотя все соседи сажают, а я даже не купила. Кстати днём было +18 . Было прямо жарко, после обеда все стали жечь мусор и меня как-то вонизм этот напрягал, а домой ехали , так настоящий смог от кострищ дачных.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

:))-5 было ночью, так не хотелось ехать, утром , как чувствовала-рванула, прихожу, а у меня фонтан, даже два :cheesy:деды забыли перекрыть воду, мороз дал и разорвало шланги на улице. Вообще даже трубы поразрывало у соседей, на сегодня-7. То с водой повозилась, то печь натопила, обед сделала, муж приехал, хотя у меня сегодня должен был быть выходной от них :)), обрезала все цветы, яблони во дворе, побелила деревья, ещё вдоль улицы надо яблони обрезать, уже и темнеть стало, не успела кустарники пересадить, а ночевать что-то не захотелось. Так рано не было у нас таких заморозков, неделю держаться . Лук не посадила, хотя все соседи сажают, а я даже не купила. Кстати днём было +18 . Было прямо жарко, после обеда все стали жечь мусор и меня как-то вонизм этот напрягал, а домой ехали , так настоящий смог от кострищ дачных.

Галя, приезд мужа- это же счастье в случае прорыва труб. Воду, думаю, слил из шлангов и шланги на зиму скатал. Что это у тебя такая восприимчивость к запахам сильная? Правда радует в нынешнее  время, что хоть не Ковид  :cool:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Гаражи в октябре этого года разрешили наконец- то начать регистрировать :dance:

Сие строения были построены в 69 году,документы были не модны.Земля принадлежит городу,ему мы пока не мешаем но и оформлять даже не знаю как.Народ говорят пытается как то узаконить но пока никак.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Сие строения были построены в 69 году,документы были не модны.Земля принадлежит городу,ему мы пока не мешаем но и оформлять даже не знаю как.Народ говорят пытается как то узаконить но пока никак.

Потерпи, законодательно разрешение оформлять опубликуют- и оформите. Думаю в конце октября- начале ноября народ начнёт гаражи оформлять 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Надеюсь все же, что вы сумеете починить мотор 

Нет он не ремонтируется.Вырабатывает ресурс 7 лет и на помойку.У нас им приглашенный спец из водоканала по договору занимается.И как то неинтересно людям,что весной по 1 т. надо будет собирать(1 раз в магазин сходить не хватит). 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет он не ремонтируется.Вырабатывает ресурс 7 лет и на помойку.У нас им приглашенный спец из водоканала по договору занимается.И как то неинтересно людям,что весной по 1 т. надо будет собирать(1 раз в магазин сходить не хватит). 

Оля, а нет информации сколько денег сдали и сколько не хватает?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Нет даже самой плохонькой бумажки ни у кого,но буду надеяться.

Нет,в это дело даже не суюсь-есть председатель,бухгалтер,члены правления я им как бы зарплату плачу :)) ,деньги сразу отдала а с остальными они теперь и развлекаются.Но нынешний состав у нас огонь они за деньгами и с участковым придут,так собирали долги за сезон.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет даже самой плохонькой бумажки ни у кого,но буду надеяться.

Оля, у нас будут принимать документы членов  ГСК.

А электроэнергии у вас нет в гараже? Не платите ?

Ссылка на сообщение

Только что, ПоОльга сказал(а):

Нет даже самой плохонькой бумажки ни у кого,но буду надеяться.

Оля, у нас меняли трубы и насос в башне. Сколько было ругани , что не ездят и воды не надо. КГБ было с нами в одной трубе от башни, вообще не согласились. Председатель не долго думая, отрезал наше СТ , врезал новые трубы, а тем, кто пищал, что воды не берут, просто не сделал врезку на воду.  Пришла весна, а КГБ без воды, труба ж 30 летняя, там ржавчины 10см , насос старый не качает, а крана нет, что б с трубы набрать. Они до конца июня без воды были. Поприезжали наши неберуны воды, а воды тоже нет :cheesy:, к соседям же не пойдут, люди по 150 долларов на трубы и насос сдавали . По итогу все пошли сдавать и им врезали воду, со светом тоже так было, трансформаторы старые, всё выбивало свет, кто денег не сдавал , того не подключали , кто на дорогу не сдал- пешком от ворот СТ :))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

восприимчивость к запахам сильная?

Ай, Наташа, мусорные контейнеры есть, но у нас соседи есть, которые лучше спалят, чем понесут. Вот сегодня жгли тряпье, пластик и всякую дрянь. Запахи я до сих пор некоторые не различаю, хотя нюх у меня до декабря прошлого года , был исключительный. Вкус тоже изменился, благо я с 98 года готовлю не пробуя еду:)даже привычки пробовать нет. 
как я помидоры закатала «шикарно» :mosking:. Муж угощает всегда наших друзей холостяков, им все вкусно. Ну я и подумала, а чего мне велосипед придумывать,  у нас едят только очищенные томаты, ну я решила пойти простым путем и друзьям мужа сделать просто, как в советское время- залить целые помидорки в шкурке маринадом. А делала я их ночью , видимо где-то уже в полудрём впала, может я сахара две порции положила, может я вообще кроме сахара ничего не ложила, но вкус у них-ни соли ни доли, короче получились у меня мандарины в собственном соку. Я б этого и не знала, если б муж их не открыл.  А мальчишкам егоным всё хорошо, спросили или ещё такие будут им к Рождеству  в подарок

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Нет ни света ни членов ГСК.Но членов наверно можно будет организовать?

А за огород мы платим гроши-за сезон 400 р. с сотки и 500 р.на ремонт.За эти деньги умудрились поменять все основные трубы.От суммы 150 долларов начнутся массовые инфаркты.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Мы уже все поменяли. Вода с апреля, свет не тухнет, доехать можно в любое время. 
я хотела от Фаско взять 

https://www.fasko.ru/udobrenie-mineralnoe-granulirovannoe-dlya-tomatov-fasko-5m-pochvoprotector/

наши не взяли, буду звонить , так попрошу что б девочки кинули в кабину на пробу. Завод ваш конечно не успевает делать осеннее, так разбирают. Кстати мне понравилось простенькое

 

 

FF875F49-1923-4D78-918B-C7C59BB3D5E0.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galka68 сказал(а):

:))-5 было ночью, так не хотелось ехать, утром , как чувствовала-рванула, прихожу, а у меня фонтан, даже два :cheesy:деды забыли перекрыть воду, мороз дал и разорвало шланги на улице. Вообще даже трубы поразрывало у соседей, на сегодня-7. То с водой повозилась, то печь натопила, обед сделала, муж приехал, хотя у меня сегодня должен был быть выходной от них :)), обрезала все цветы, яблони во дворе, побелила деревья, ещё вдоль улицы надо яблони обрезать, уже и темнеть стало, не успела кустарники пересадить, а ночевать что-то не захотелось. Так рано не было у нас таких заморозков, неделю держаться . Лук не посадила, хотя все соседи сажают, а я даже не купила. Кстати днём было +18 . Было прямо жарко, после обеда все стали жечь мусор и меня как-то вонизм этот напрягал, а домой ехали , так настоящий смог от кострищ дачных.

Галь, я когда читаю твои сообщения о том , что ты сделала на огороде или про работу, у меня сложилось стойкое убеждение, что молодуха ты да и еще как электровеник , везде и все успеваешь. Я себя после твоих постов черепахой ощущаю, медляк медляком:cheesy:.

Здравствовать всем желаю!

Девченки ,как вам такой домик, коммуникаций вообще никаких))))

IMG-f207738fa0c2f9eec9654a4ac020735f-V.jpg

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет ни света ни членов ГСК.Но членов наверно можно будет организовать?

Видимо, придётся. Вы прямо как партизаны 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Галь, я когда читаю твои сообщения о том , что ты сделала на огороде или про работу, у меня сложилось стойкое убеждение, что молодуха ты да и еще как электровеник , везде и все успеваешь. Я себя после твоих постов черепахой ощущаю, медляк медляком:cheesy:.

Здравствовать всем желаю!

Девченки ,как вам такой домик, коммуникаций вообще никаких))))

IMG-f207738fa0c2f9eec9654a4ac020735f-V.jpg

Ты имеешь в виду воздушку? Может, кабель в земле проложили. По нормативам глубина 50 см. А все остальное местное- Скважина и септик

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Капитоська сказал(а):

Девченки ,как вам такой домик, коммуникаций вообще никаких))))

Доброе утро!В этом доме есть сауна,построен в 1953 году,находится в Исландии,используется ассоциацией охотников для охоты на тупиков. Самый одинокий дом в мире, остров Эдлидаэй, ИсландияСамый одинокий дом в мире, остров Эдлидаэй, Исландия

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!В этом доме есть сауна,построен в 1953 году,находится в Исландии,используется ассоциацией охотников для охоты на тупиков. Самый одинокий дом в мире, остров Эдлидаэй, ИсландияСамый одинокий дом в мире, остров Эдлидаэй, Исландия

У меня в первом саду, в доме была тоже сауна, простенькая без коммуникаций, в Исландии думаю такая же сауна сделана, но за красотень вокруг окружающую, можно любому домику радоваться. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Галь, я когда читаю твои сообщения о том , что ты сделала на огороде или про работу, у меня сложилось стойкое убеждение, что молодуха ты да и еще как электровеник , везде и все успеваешь. Я себя после твоих постов черепахой ощущаю, медляк медляком:cheesy:.

Здравствовать всем желаю!

Девченки ,как вам такой домик, коммуникаций вообще никаких))))

IMG-f207738fa0c2f9eec9654a4ac020735f-V.jpg

А слева в километре от дома туалет?:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, galka68 сказал(а):

Мы уже все поменяли. Вода с апреля, свет не тухнет, доехать можно в любое время. 
я хотела от Фаско взять 

https://www.fasko.ru/udobrenie-mineralnoe-granulirovannoe-dlya-tomatov-fasko-5m-pochvoprotector/

наши не взяли, буду звонить , так попрошу что б девочки кинули в кабину на пробу. Завод ваш конечно не успевает делать осеннее, так разбирают. Кстати мне понравилось простенькое

 

 

FF875F49-1923-4D78-918B-C7C59BB3D5E0.png

 Мне Турбо понравилось.

А в том Томатном, что по ссылке, нет состава 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ландыш17 сказал(а):

А слева в километре от дома туалет?:cheesy:

А почему не в доме туалет? Септик строят рядом, в него из дома ведут трубы

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...