Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Септик строят рядом, в него из дома ведут трубы

Это если вода есть. А если ее нет, на улицу топать надо.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это если вода есть. А если ее нет, на улицу топать надо.

Не верю, что они воду добывают, опуская со 100 метрового обрыва ведро на веревке :cheesy:

Думаю, скважина есть 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Думаю, скважина есть 

Может это скважина в км от дома у обрыва?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 Мне Турбо понравилось.

А в том Томатном, что по ссылке, нет состава 

Наташа, могу узнать у девочек )), я с производством общаюсь, мне не сложно. 
Пойду дальше, заставила себя сегодня все овощи переработать , которые есть , 6 литров сока томатного сделаю, коробку перцев острых просто замариную, сладкие заморожу. Ещё надо рыбный суб сварить, а то рыбы всякие уже два месяца в морозилке лежат, булки к бутербродам испечь, дитя просило, пиццу и так по мелочи. Тепло сегодня у нас , ночью был  мороз на даче -6

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это если вода есть. А если ее нет, на улицу топать надо.

Может они ямки копают)). Выкопал -сделал дело- закопал )).

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Может они ямки копают)). Выкопал -сделал дело- закопал )).

Похоже...Там если увеличить видно тропинки в "никуда":cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Может это скважина в км от дома у обрыва?

Света, а идея какая? Водоносный слой, как правило, большой. Вряд ли в км есть вода на глубине 95-130 метров, а у дома этой воды нет ни на какой глубине 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

а идея какая?

электричество есть? А если нету, крути ручку по старинке и тащи ведро с водой. Легче дождевую воду собирать. Странное место для жительства. Если только на 10 дней туда ездить за экстримом

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ландыш17 сказал(а):

ШУТКА:mosking:

Мы дачу покупали старую, которая была построена при социализме, по тем нормативам, что были в 60 годах - четыре санузла (с самосбросом ) на четырёх граничащих участках строились рядом, чтобы людям не было одиноко. Я самосброс ликвидировала, построила туалет с септиком. Но он от дома метрах в 40 :cheesy:

Дочка говорит, что зимой им это совершенно не нравится :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

электричество есть? А если нету, крути ручку по старинке и тащи ведро с водой. Легче дождевую воду собирать. Странное место для жительства. Если только на 10 дней туда ездить за экстримом

Если нет электричества, проложенного в земле кабелем, то остаётся генератор 

Оля написала про предназначение домика- на тупиков охотиться.  Вот охотники- враги:1193697951_smiley:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

кто это такие?? :dnt:

Птицы(помесь голубя и чайки)а воду те охотники видимо с собой привозят.Не думаю,что люди бедные и их там целая ассоциация,плюс собаки,что бы тех птиц доставать.Красиво жить не запретишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я почти все закончила в огороде.  Осталось одуванчики выкопать под столом, на котором стоял бак для капельного полива и вокруг молодых черешен поставить заборчик из стеблей кукурузы - для защиты от солнечных ожогов весной и для снегозадержания 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня переработала последние баклажаны: нажарила «языками» и поставила морозить. Почти в самом конце переработки позвонил муж и сообщил свои пожелания на вечер пятницы: он хочет понравившиеся ему хрустящие баклажаны. Спасла на эти цели три последние баклажана :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Выкопала сегодня одуванчики под столами, на которых стояли баки с водой для капельного полива. Прополола последнюю клумбу с печёночницами и хотела хвастаться, что я ВСЕ сделала в саду и огороде. Но тут взгляд упал на две гортензии. Забыла срезать с них отцветшие соцветия :embarrassed:. В саду крайне сложно сделать вообще ВСЕ :))

Слева у забора вкопаны горшки с клубникой, справа у теплицы посажён чеснок. На укрывном видны следы собак. Проверяют, не закопала ли я там вкусные косточки :))

B0E3ED6E-BB9A-4208-AB74-A40930DA6D82.jpeg
Клумба с печёночницами:

6F7CDB0B-4F3E-4119-8ED3-FEAFD3158EAF.jpeg
Клумба с сангвинариями:

12FD3325-D7AD-4DDA-ABB3-A83BDDA43EF2.jpeg
Газон на зиму скосили, клумбы с однолетниками привела в порядок:

4A4D6C21-90C8-43A9-88F4-9AC77DBB1F14.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Теперь, кажется, уже точно фсе :smile368:

Обрезала соцветия на гортензиях 

9D262826-77E6-4C76-BBA9-D1C78B3A4FCA.jpeg

6FEF19A6-5BE1-4003-BB12-080F77D59FF7.jpeg
Сейчас варю томатный сок, последний в этом году. Осталось совсем немного томатов на семейный праздник, который будет в субботу:

9D95A139-CC61-4592-B19A-964B05112FAD.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Теперь, кажется, уже точно фсе :smile368:

 

И что, теперь можно делать заказы на выезд, для наведения порядка в "слаборазвитых" хозяйствах?

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

И что, теперь можно делать заказы на выезд, для наведения порядка в "слаборазвитых" хозяйствах?

:cheesy:

Лена, сорву джек-пот такими заказами :crazy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Закатала сегодня 3 литра сока. Всего закатано в этом году 98 литров. Муж считает, что этого вполне хватит, так как запасы сока ещё и с прошлого года есть.

Только начала думать, чем мне теперь заниматься, как получила письмо от имени Губернатора МО с предложением проверить свои знания ПДД. Для этого начала снова учить эти ПДД- так как в них две трети вопросов, которые тебя не касаются, и из- за этого их приходится тупо зубрить. Например, действия водителей автобусов, мопедов, грузовиков массой выше 3,5 тонны, включение световых приборов, нюансы езды на машине МКПП, медицина и регулировщик. Настоящие регулировщики такие позы, как в ПДД, никогда в жизни не принимают. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мда.... 

Не пойму, какой … вопросы в билеты придумывает. Напоминает ситуацию со школьными экзаменами. Глупость  полная 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не пойму, какой … вопросы в билеты придумывает. Напоминает ситуацию со школьными экзаменами. Глупость  полная 

Добрый вечер!Это обязательный тест или опрос ответственных граждан?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...