Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Lenka сказал(а):

Девочки, к чему по приметам приложиться сегодня на лесной тропинке к земле попой, съехать правым коленом и правым боком, и головой?

Думаю, к покупке новых кроссовок. А, может, также и джинсов.

Не ушиблась? Не болит голова? Скользко так, что не удивительно :cray2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

перелетных птиц вообще в этом году не видела,обычно стаи очень большие).

Дубы облетели снизу на макушках листья есть,тополя,клены полностью,березы половина

И я тоже в этом году перелетных птиц вообще не видела. У нас воробьи появились в крохотном количестве только в сентябре, вообще их практически совсем нет. У нас на деревьях листьев очень много. Что значит у нас север, не успевают деревья перегнать из листьев все в корни 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Не ушиблась? Не болит голова? Скользко так, что не удивительно :cray2:

Приложилась к Матушке - Земле, но без последствий. Надо мне видно заземляться было, а не витать в облаках... наслаждаясь чистым сосновым воздухом под дождём в обеденное время....

Проверяли лыжную тропу на предмет проходимости по снегу без завалов стволов сосен.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Девочки, к чему по приметам приложиться сегодня на лесной тропинке к земле попой, съехать правым коленом и правым боком, и головой?

К внеплановой постирушке

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня, девочки!

А у нас во всей деревне облетели листья только у дуба и клёнов:

735EAC5E-FEF7-4A76-BC0A-297903CBCFC9.jpeg
А наша береза листья сбросила пока только ещё на верхушке:

1DA2B0EA-474C-4938-B08C-64ED1438BAFA.jpeg
А ветла тоже вся в листья, как и у Оли:

7F425734-117C-44E8-AA13-D92113AEA848.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня закончила учить ПДД, прошла тестирование, ответила без ошибок на все 20 вопросов за 2,48 минуты:

7674437E-8B1B-4FDE-901B-1BD3A9F67033.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня закончила учить ПДД, прошла тестирование, ответила без ошибок на все 20 вопросов за 2,48 минуты:

7674437E-8B1B-4FDE-901B-1BD3A9F67033.jpeg

Наташа, поздравляю! :hat::hat::hat:

Это уже тысяча пятисотый повод гордиться знакомству с тобой!!!!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
В 14.10.2021 в 18:23, Nata N. сказал(а):

И я тоже в этом году перелетных птиц вообще не видела.

У нас обычно свиристели отдыхают несколько дней, но пока не видела. Может, пропустила. И обычно нет-нет, да и увидишь журавлиный клин осенью, даже по несколько раз. А в этом году не видела. Но может, тоже пропустила. 

На дачу сейчас ездим через пень-колоду, по семейным обстоятельствам. У нас тетушка слегла, онкология 3 стадия. Сегодня вроде нашли сиделку, украинку. Пообщались по видео, понравилась женщина. А там уж будет видно.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

У нас обычно свиристели отдыхают несколько дней, но пока не видела. Может, пропустила. И обычно нет-нет, да и увидишь журавлиный клин осенью, даже по несколько раз. А в этом году не видела. Но может, тоже пропустила. 

На дачу сейчас ездим через пень-колоду, по семейным обстоятельствам. У нас тетушка слегла, онкология 3 стадия. Сегодня вроде нашли сиделку, украинку. Пообщались по видео, понравилась женщина. А там уж будет видно.

Света, сочувствую вам очень!  Прошлый год был очень сложный, а этот не особо легче прошлого :cray2:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа очень рада,что великолепно прошла тест.И очень обидно,что на дорогах столько козлов ездят вполне официально и безнаказанно.Вот все время интересно как они права получают?Долго прибывала в уверенности,что инвалиды с психическими заболеваниями и отсутствием слуха не могут иметь права и да жаловалась на такого участковому.Права проверили все в порядке,меня за наговор могли привлечь к какой то ответственности.А тут глянула в инете-мама дорогая-права получают буквально все,а эти психи еще и советуют друг другу как лучше.Это не говоря о пьяницах и безответственных водителях. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

за наговор

Меня послали сама знаешь куда. Мужик остановился на пешеходном переходе, прямо перед перекрёстком, мы переходить дорогу, а пешеходный занят, хуже всего, что не понятно вперёд он поедет или взад. По итогу открывает форточку и матом орет, что надо смотреть кудой идём :cheesy:

у меня возле дома страшно из автобуса выходить, прямо га спящем спешуны по встречке автобус обгоняют. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа очень рада,что великолепно прошла тест.И очень обидно,что на дорогах столько козлов ездят вполне официально и безнаказанно.Вот все время интересно как они права получают?Долго прибывала в уверенности,что инвалиды с психическими заболеваниями и отсутствием слуха не могут иметь права и да жаловалась на такого участковому.Права проверили все в порядке,меня за наговор могли привлечь к какой то ответственности.А тут глянула в инете-мама дорогая-права получают буквально все,а эти психи еще и советуют друг другу как лучше.Это не говоря о пьяницах и безответственных водителях. 

Оля, думаю, безнаказанность не из- за того, что кто- то права купил, а от того, что некоторые ездят на машинах, оформленных на умерших людей или на территориях других государств 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Меня послали сама знаешь куда. Мужик остановился на пешеходном переходе, прямо перед перекрёстком, мы переходить дорогу, а пешеходный занят, хуже всего, что не понятно вперёд он поедет или взад. По итогу открывает форточку и матом орет, что надо смотреть кудой идём :cheesy:

у меня возле дома страшно из автобуса выходить, прямо га спящем спешуны по встречке автобус обгоняют. 

Бывает всякое,но последнее время очень в городе у нас за этим следят.Что за дорогами,что за переходами и светофоров с включалками прибавляется.Опять же ночное освещение,типа программа Светлый город.И таких программ в городе очень много и они реальные.Куда раньше деньги девались?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Бывает всякое,но последнее время очень в городе у нас за этим следят.Что за дорогами,что за переходами и светофоров с включалками прибавляется.Опять же ночное освещение,типа программа Светлый город.И таких программ в городе очень много и они реальные.Куда раньше деньги девались?

Я прямо в ступор впала от Галиных впечатлений. Скоро Большой брат будет точно знать, когда ты в санузел только соберёшься пойти. А про дороги молчу. Остались, конечно, ещё места без камер. Но уже их не очень много. И сокращаются они постоянно. Конечно, уроды есть- обочечники, например. Но, мне кажется, скоро камерами полностью все дороги оснастят, это не очень дорого. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но, мне кажется, скоро камерами полностью все дороги оснастят, это не очень дорого. 

Вот камеры пока только в центре.Отремонтировали старый парк,отстроили буквально заново камер там много,вроде и охрана есть.Завезли огромное количество саженцев и до высадки все стояло на огороженной территории под камерами,показывали потом как воруют,жуликов не нашли.Как воруют после высадки уже не показывали,но массово и с энтузиазмом.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот камеры пока только в центре.Отремонтировали старый парк,отстроили буквально заново камер там много,вроде и охрана есть.Завезли огромное количество саженцев и до высадки все стояло на огороженной территории под камерами,показывали потом как воруют,жуликов не нашли.Как воруют после высадки уже не показывали,но массово и с энтузиазмом.

Оля, так я не про те камеры видеонаблюдения, что в общественных местах установлены. За их установку платят из городского бюджета и обслуживание их оттуда же. Расходы есть, а доходов нет. А те камеры, что установлены на дорогах, имеют сумасшедший доход , так как владельцы получают процент от штрафов. Нарушители на авто платят большие штрафы, а поймать их по гос номеру очень легко. А физ лица платят  смешные суммы штрафов , а поймать их по их роже лица гораздо сложнее ( пока), пока не вшили каждому под кожу чип 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А те камеры, что установлены на дорогах, имеют сумасшедший доход , так как владельцы получают процент от штрафов.

Я наивно думала,что все камеры принадлежат государству,местным органам управления.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Я наивно думала,что все камеры принадлежат государству,местным органам управления.

Ой, совсем нет, к сожалению :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Теперь буду мечтать,как повесить камеру в одном месте и еще в одном.Как бы я их обслуживала,а они бы мне доход приносили.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Теперь буду мечтать,как повесить камеру в одном месте и еще в одном.Как бы я их обслуживала,а они бы мне доход приносили.

Мне кажется, что мечтать  лучше целенаправленно. «Вижу  цель- не вижу препятствий». Я бы начала  изучать ситуацию в своем регионе, если бы об этом мечтала 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташа, а как дети ? 
 

Галя, приветик! Спасибо тебе за сочувствие!
Дети сидят на карантине. Чувствуют себя великолепно, так как уже переболели. Из- за того, что чувствуют себя хорошо, на карантине сидеть им не охота. Вот они и ропщут :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Самое главное, что все обошлось , пусть в карты играют или бутылочку :cheesy:

приятель звонил, молодёжи эти безголовые. Родители у них уехали жить в деревню, пока эти не построятся, так эти строятся, как мокрое горит. У его мамы давление было, я ему говорю, отвези жену и ребёнка к её родителям на побывку, своих в город привези. Мало ли что с родителями. Неее, жена не хочет, ей у собственной мамы некомфортно. По итогу у его мамы стала отниматься одна рука, привез в город, скорая то се, направление к неврологу и на мрт, а вечером температура и по итогу ковид, это все за два дня. Отец в деревне 300км тоже ковид, один одинёшенек в деревне, он сам -ковид , уже про жену его безголовую и ребёнка не знаю, не звонила. Сказал только, что дурак , что меня не послушал. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Сегодня собрали яблоки с двух наших молодых яблонь. Они обе оказались зимних сортов. А покупала обе как летние. Собрали один пакет яблок. Нарезала сейчас 12 поддонов яблок на чипсы. Сушить яблоки теперь буду 4 или 5 ночей 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...