Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Из покупных у меня ни разу не вышло.Народ выращивает.Из покупных,они считаются Ф1 но полностью сохраняют соответствие сорту вырастает суперэлита,на следующий год элита,дальше первая репродукция вот ее нам и надо.А из самосборных семян идет расщепление и на четвертый год вполне можно вырастить новый сорт,который потом размножают методом клонирования.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Из покупных у меня ни разу не вышло.Народ выращивает.Из покупных,они считаются Ф1 но полностью сохраняют соответствие сорту вырастает суперэлита,на следующий год элита,дальше первая репродукция вот ее нам и надо.А из самосборных семян идет расщепление и на четвертый год вполне можно вырастить новый сорт,который потом размножают методом клонирования.

Не понимаю пока (((

Я думала суперэлита отличается от элиты размером.

Пошла семена заказывать, попробую вырастить из семян. Но, уверена, что ещё придётся учить и мат часть 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я думала суперэлита отличается от элиты размером.

Годом разведения.Я то-же так думала.Но в семенной картошке столько нюансов.Самое обидное,что все эта канитель поражается болезнями и жрется вредителями.Девочки когда из микриков урожай показывали,прям загорелась-хочу,теперь не хочу.У многих урожай богатый,а у Аси 100 кустов при обработках жуки полностью скушали.И сорт был только один.  

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Годом разведения.Я то-же так думала.Но в семенной картошке столько нюансов.Самое обидное,что все эта канитель поражается болезнями и жрется вредителями.Девочки когда из микриков урожай показывали,прям загорелась-хочу,теперь не хочу.У многих урожай богатый,а у Аси 100 кустов при обработках жуки полностью скушали.И сорт был только один.  

У меня сейчас спортивный интерес появился :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Годом разведения.Я то-же так думала.Но в семенной картошке столько нюансов.Самое обидное,что все эта канитель поражается болезнями и жрется вредителями.Девочки когда из микриков урожай показывали,прям загорелась-хочу,теперь не хочу.У многих урожай богатый,а у Аси 100 кустов при обработках жуки полностью скушали.И сорт был только один.  

Оля, заказала три сорта:

B0FD9F8D-F855-4317-B187-037F42A39991.jpeg

277535A1-F728-45EA-AD33-0CEBF583CD40.jpeg

EE594AAA-D92E-474C-8837-DC7C1A3E8418.jpeg
Буду выращивать рассадным способом 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

EE594AAA-D92E-474C-8837-DC7C1A3E8418.jpeg
Буду выращивать

Наташа, у меня он очень хорошо растет, нравятся ему мои условия. Правда, я не знаю, у меня Пикассо или Иван да Марья. Единственный его минус - трескается, но трещины сам же в процессе роста и залечивает. Он мне и на вкус нравится. На фотке какой-то очень белый, у моего мякоть кремовая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня по Дмитровке массово тащили яхты на зимнюю стоянку. Примета нового времени: к скорому закрытию навигации, снегу и скорому наступлению зимы :cray2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Не понимаю пока (((

https://dolinaroz.ru/baza-znaniy/kopilka-opyta-zayadlykh-sadovodov/reproduktsiya-kartofelya-chto-eto-eto-dolzhen-znat-kazhdyy.html

Всем крепкого здоровья и оптимизма!

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марат сказал(а):

Хорошая статья, полезная очень. Спасибо!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Иван Русских больше не работает на канале Процветок

Что так? Ещё ж недавно банки свои привозили на продажу в наш магазин, бизнес делали.

Ссылка на сообщение

Это про мою малую родину

https://produkt.by/news/superkartoshka-iz-probirki-v-grodnenskom-zonalnom-institute-rastenievodstva-nan-belarusi

самое смешное, что я не подписываю и на посадку не беру со своей, мама дает , мне там надо всего на два шага

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Что так? Ещё ж недавно банки свои привозили на продажу в наш магазин, бизнес делали.

Доброе утро!С Процветком все хорошо,там теперь какой то агроном вещает.А Ивана оттуда попросили,т.к было очень много нареканий подписчиков,рекламирует теперь продукцию другого производителя.И еще он оказывается ярый противник Натальи Сморчковой(канал не помню,она грядки засыпает свежескошенной травой,очень приятная женщина).Галя а жуки колорадские у вас есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

жуки колорадские

На даче я их лет 15 не видела, в этом году осенью какого-то недоделка нашла одну штуку, у мамы много. Говорят, что надо класть луковую шелуху в ямки при посадке, не знаю или помогает:cheesy:, но я исправно кладу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня особо может им и жрать нечего, на моей улице картошку никто не сажает, вообще паслёновых нет, у одной соседки только кустов пару томатов, а так соседские участки или пустые или там дачники, которые весь сезон сажают , но кроме пару тройки кабачков я у них из урожая не видела ничего, но исправна что-то делают на своих грядках 7 на 8 шагов), это весь их огород. Самое смешное, что и вправду все время приедут и делают . Раньше, как заборов не было, все было проще- собирали у нас :cheesy:, у них принято было, что все свои , заборы не надо. Так свои шли на электричку и у нас себе спокойно рвали и у соседки нашей, поэтому мы сообща первые с ней забор и поставили, чем очень обидели соседей:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Говорят, что надо класть луковую шелуху в ямки при посадке, не знаю или помогает:cheesy:, но я исправно кладу. 

Хорошо что помогает.А наших это дело не берет,хотя и шелуху и жмых горчичный кладу+протравливаю перед посадкой,которую на зиму. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

рекламирует теперь продукцию другого производителя

Ушлый такой он, втюхивать умеет. Интересно в каких банках теперь свое добро фасует. 

Только что, ПоОльга сказал(а):

Хорошо что помогает.А наших это дело не берет,хотя и шелуху и жмых горчичный кладу+протравливаю перед посадкой,которую на зиму. 

У мамы в этом году их было, как саранчи . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Интересно в каких банках теперь свое добро фасует. 

Днем посмотрю,там писали.Да и добро то наверно не его.Но страсти за подписчиков не шуточные.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Днем посмотрю,там писали.Да и добро то наверно не его.Но страсти за подписчиков не шуточные.

Доброе утро! У Ивана сейчас свой канал Иванова наука. Рекламирует сейчас биопрепараты ИП Ермолина. Многие у нас хорошо отзываются о них. Я пока ничего не пробовала применять. Девочки, насчет картошки. Самый высокий урожай будет из суперэлиты и элиты. В продаже уже и элита не всегда бывает, чаще всего 1 -2 репродукции. 

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Natushkad сказал(а):

Рекламирует сейчас биопрепараты ИП Ермолина. Многие у нас хорошо отзываются о них.

Меня улыбает, потому как знаю хитрожо@ть и откуда ноги.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Меня улыбает, потому как знаю хитрожо@ть и откуда ноги.

Галя, можешь представить, многие подсели на эти препараты как на наркотик.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Я не против препаратов этих,нет их у нас.Кто из огородников не хочет шикарный урожай с минимальными затратами?Написала,что прочла когда картошку искала,целый квест.Почти все блогеры занимаются рекламой-это их хлеб. 

Зато Иван теперь трясет в видео другими бутылочками. Говорит что именно эти препараты ему давно и сильно нравятся - продукция ИП Ермолин Андрей Николаевич

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Natushkad сказал(а):

В продаже уже и элита не всегда бывает, чаще всего 1 -2 репродукции. 

У нас в продаже,что есть-то и берем.В прошлом году семенную привозили только в два частных магазина.И они берут что достается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ермолин Андрей Николаевич

Окэд- оптовая торговля фруктами и овощами)

связи Ип Ильющенко В.С.

окэд- розничная торговля продуктами питания , напитками и табачными изделиями в палатках, киосках и так далее

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

У нас в продаже,что есть-то и берем.

Девочки, а я стала сажать картошку, которую зимой в магазине на еду покупаем. И на удивление вырастает хорошая картошечка. В этом году, думаю, даже покупать не будем. Вырастили на участке примерно 4*6 около 160 кг картошки. Или 180..чета забыла уже. В общем, на зиму хватит.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Окэд- оптовая торговля фруктами и овощами)

Вот,  и преподносится, что выращивает он всё на этих биопрепаратах. Интернет-магазин препаратов открыл.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...