Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе!

Девочки, может и опоздала я. и вы сделали заказы... но очень рекомендуют ( Strogoorganic) грушу белорусской селекции Просто Мария.. и Хатунский питомник с обзором

 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Вот,  и преподносится, что выращивает он всё на этих биопрепаратах. Интернет-магазин препаратов открыл.

Вот что б продавать действующий препарат, нужно семь порогов избить и получить регистрацию, у Ванечки всё просто. И крыша там есть и многое обошли. Противно мне от этого

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

У мамы в этом году их было, как саранчи . 

Девочки, доброе утро!
Мою картошку жуки пока не нашли (тьфу, тьфу, тьфу!). Хотя в деревне жуки есть, мне рассказывали о борьбе с ними. А саранчу видела этим летом у нас на участке в количестве 1 убитая штука. Биглиха, наверное, поохотилась. Но саранча страшна только тогда, когда она массово на крыло встаёт. А так она делает только тогда, когда ей есть нечего. А у нас для саранчи обожраться можно. Думаю, у нас она на крыло не встанет. Вот лето это было не холодное, слава Богу! А трава даже в полях, где никто не поливал искусственно, не подгорела. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Утро доброе!

Девочки, может и опоздала я. и вы сделали заказы... но очень рекомендуют ( Strogoorganic) грушу белорусской селекции Просто Мария.. и Хатунский питомник с обзором

 

Лена, спасибо тебе огромное! Ведь как вовремя!

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, приветик!
Ты себе черенки подобрала? Они вчера счёт мне выставили. Я сейчас буду писать письмо, чтобы включили туда ещё Просто Марию и Нику. Если ты будешь пробовать, я и для тебя включу 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа я договорилась купить Велесу и Тютчевскую. И насчет материала на прививки у них спрошу,скорее всего продадут.Интернет это хорошо,но лучше купить в проверенном месте и пересылка убивает все желания.Ты удобрения заказала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа я договорилась купить Велесу и Тютчевскую. И насчет материала на прививки у них спрошу,скорее всего продадут.Интернет это хорошо,но лучше купить в проверенном месте и пересылка убивает все желания.Ты удобрения заказала?

Оля, пока не заказывала (((

Что- то никак не удаётся подобрать что- то такое, чего очень хочется. Вроде бы и ничего, но и ничего особенного :shocked:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас сейчас первый снег прошёл. Снег с ливнем. Сразу очень похолодало :cray2:

Наташа, у нас в обеденное время такое произошло

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, у нас в обеденное время такое произошло

Лена, может, и у нас это был уже второй снегопад- я на улице непрерывно не дежурила, могла и пропустить. Утром было солнце и тепло, я срезала с чёрной смородины листья, поражённые почему-то мучнистой росой в этом году. Было очень комфортно. А сейчас уже слышится дыхание Снежной королевы :cray2:

Пар изо рта валит

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Я только с работы вышла, будет мороз, небо чистое, как стекло. А земля в парке сухущая(

Галя, а у нас ещё и крысы норы в теплицах продолжают рыть. Никогда такого не было, не понимаю, зачем им это. Может, надеются, что я снова дыни посажу, а они их моментально тут и найдут ???

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!У нас то-же похолодало.Видимо это и повлияло на майских жуков.Перекапывали в теплице,компост вносили(трава из черных пакетов) не было.А сегодня любо дорого посмотреть.Жужжат родимые к размножению готовятся типа май,прибила 8 штук.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Мои мыши видать уже нажрались. В те выходные приехала, все тарелки пустые в сарае. В эти - ничего не тронуто. Видимо им в -7 так есть хотелось, что они даже крысиные конфеты сожрали с бумагой. У нас опять шаровые порвало в центральной трубе, муж звонил председателю, приехал закрутили новые краны. Мы с общей воду слить не можем(, на врезке все спустили, а морозы дают и на общей рвет краны(.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Мы с общей воду слить не можем(, на врезке все спустили, а морозы дают и на общей рвет краны(.

А продуть?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Зимовку делают 

Так нет их в теплицах. Залезают в теплицы, проверяют, что ничего нового не выросло, и вылезают наружу 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А продуть?

Не знаю, как у Гали, а на наших дачах водопровод по участкам длиной с километр, а, может, и несколько километров. Невозможно такую длину водопровода продуть. У нас на дачах каждый год весной начинают порванные участки ремонтировать. Чтобы этого не было, водопровод должен быть ниже глубины промерзания 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

продуть

Оль, так мы и слили и продули, два пенсионера на 5 улиц, водичку им надо ибо ещё не все доделали , ну и включили на нашей улице ((. Я то не против, но блин порвало то труб и кранов у всех рублей на 50 нашенских 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

А живут где, Наташа?

 

Галя, часть  приходит из под забора с соседями, не знаю, где живут, к нашим уткам ходят кормиться. А ещё несколько штук поселились в подвале под нашей террасой - сделали домики внутри утеплителя :dash1:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Наташа, есть скважина общая, самое смешное, что у этих пенсионеров воды в дом не проведено ((, они с трубы берут, а так отключают , всегда отключали в первых числах 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Наташа, может хоть крысоловку поставь. Могут жить где живность какая, курятник  или ещё какие животные. 

Наверное, ты права. Хоть попугать 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...