Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

У меня в прошлом году так перец острый, но сеяла я рощу, так не напрягало , но отбросила много.

Понять бы, с чем это связано. Неблагоприятные условия созревания семян? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это запад и северо - запад.

Так я и живу летом в этих местах, Наташ! Граница Рузского и Волоколамского районов. Дефицит осадков просто катастрофический. Даже сейчас у нас уже земля готова к посеву, мокроты нет и в помине. А народ пишет, что откачивают воду с участков...:09fp: Прям беда.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Так я и живу летом в этих местах, Наташ! Граница Рузского и Волоколамского районов. Дефицит осадков просто катастрофический. Даже сейчас у нас уже земля готова к посеву, мокроты нет и в помине. А народ пишет, что откачивают воду с участков...:09fp: Прям беда.

Надо по карте смотреть, ты, видимо, с другой стороны водораздела. Я живу на берегу водохранилища, у нас дожди постоянно, а с другой стороны, ближе к Москве, дождей  на порядок меньше. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Понять бы, с чем это связано. Неблагоприятные условия созревания семян? 

Знаешь... я сомневаюсь, самосбор , с одного стручка, тем более, что у меня их как грязи . Я колибрую даже из хороших, выбираю лучших. Они ж как люди, родители одни, а дети разные. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Муж приехал с работы с неприятными новостями. Он был в головном офисе своего концерна и привез оттуда неприятную новость о том, что болеет сотрудник офиса. Лежит с COVID-19  в больнице. Он провакцинировался в феврале. Сегодня поражение лёгких 50%. Сегодня пошла 3 волна. Девочки, мы расслабились, пора снова стать бдительными. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Муж приехал с работы с неприятными новостями. Он был в головном офисе своего концерна и привез оттуда неприятную новость о том, что болеет сотрудник офиса. Лежит с COVID-19  в больнице. Он провакцинировался в феврале. Сегодня поражение лёгких 50%. Сегодня пошла 3 волна. Девочки, мы расслабились, пора снова стать бдительными. 

Наташ, у нас на работе слегла с Ковидом бухгалтер, которая тоже прошла вакцинацию в начале февраля.... но маску принципиально не одевала ( очень странно  вела ... считала, что ничего к ней не пристанет). Я хоть и укололась месяц назад, но хожу в маске, руки дезинфицирую  за пределами квартиры постоянно!!!!

Вообще это не очень радует:angry:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Мила сказал(а):

Наташ, у нас на работе слегла с Ковидом бухгалтер, которая тоже прошла вакцинацию в начале февраля.... но маску принципиально не одевала ( очень странно  вела ... считала, что ничего к ней не пристанет). Я хоть и укололась месяц назад, но хожу в маске, руки дезинфицирую  за пределами квартиры постоянно!!!!

Вообще это не очень радует:angry:

Нет, точно не радует. Но хочешь- не хочешь надо снова залечь на дно. Я маску ношу и носила четко уже больше года. А перчатки неделю- две уже не каждый раз надевала. Руки только антисептиком в машине обрабатываю потом. Но ведь перед этим сначала за ручки авто хватаешься, потом за ключ и тп.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но ведь перед этим сначала за ручек авто хватаешься, потом за ключ и тп.

Надо приходя домой сразу мыть руки. Достав продукты из сумок - опять моем руки. Задолбалась уже мыть руки. Надо еще и продукты мыть перед укладкой в холодильник...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Надо приходя домой сразу мыть руки. Достав продукты из сумок - опять моем руки. Задолбалась уже мыть руки. Надо еще и продукты мыть перед укладкой в холодильник...

Надо опять покупать дезинфицирующие средства в аэрозольной форме, как в прошлом году, чтобы все пакеты из магазинов обрабатывать перед укладкой в холодильник 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

дезинфицирующие средства в аэрозольной форме

Интересная идея! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 27.04.2021 в 13:30, Nata N. сказал(а):

Перевалила один баклажан в 5 литров. Ножки у его полки перекрутила на метровые:

72E9379F-C2CE-46E6-A73A-08E1133296D0.jpeg
Переваленные вчера перцы и баклажаны:

8A236C9C-F052-481A-8342-051DB64EA01C.jpeg
Петунии и циннии из семян начинают расцветать:

9723E33A-709D-466D-A6FF-187B93C3E79B.jpeg

65C4217A-DBEA-41EF-B065-95D616689E11.jpeg
Салаты:

284BE059-B1F0-4BAD-B9A7-F9E112A6DCF7.jpeg
Дыни цветут:

 

A48EEA8B-EF39-4B36-9A43-EC93DB234C7B.jpeg
А это детки @Ketrin007 ждут свою хозяйку:

EB283B7D-C839-4C97-9AEB-079BF04E15FA.jpeg

Ого спасибо за такой шикарный приют!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Ого спасибо за такой шикарный приют!

Приветик! Не слишком шикарный получился! Один черенок погиб, второй на грани. А я без твоей команды не решилась твой  блистер на полоски резать, а без этого оставшиеся черенки не достать (((

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Высадили рассадный укроп в теплицу . Муж высадил сам, своими руками :crazy:

Я ему в шутку предложила это сделать, а он внезапно согласился :huh: 

Но предложил процесс показать. Выдала ему для реализации процесса сажалку для луковиц. Правда она ему не понравилась при работе в теплице . Спрашиваю мужа: Ты первый раз в жизни что - то сам посадил? Сказал, что нет, не первый..,. Может, второй. Но я в этом очень сомневаюсь :mosking:

Укроп я позже сама подвязала, так как он ( укроп) очень благодарно к этому относится 

480AA417-0AF8-4B56-970C-C230D84B6DBB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Не слишком шикарный получился! Один черенок погиб, второй на грани. А я без твоей команды не решилась твой  блистер на полоски резать, а без этого оставшиеся черенки не достать (((

Да надо было резать! Я то не против мне не блистеры нужны!

Мне и так не удобно, тебе заботы подкинула..

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ketrin007 сказал(а):

Да надо было резать! Я то не против мне не блистеры нужны!

Да это как раз понятно. Но после разрезания блистера все остальные черенки надо тоже высадить по горшочкам. А я не знаю, насколько у вас машина будет загружена, сколько места свободного для горшков с рассадой 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перевалила в 5 литров ещё три кустика баклажанов. Тот баклажан, который был перевален в 5 л первым, сегодня  расцвёл. Также расцвели сегодня петуния и циннии. 
Перевалила в 1 литр все дыни . 
 

C97BA559-2F99-4773-82C8-1D701B8A527E.jpeg

F71BA632-2CD4-43DD-B762-62D0E9A1141A.jpeg

DC9343F0-4FB9-45AE-A7D1-BDAEC2C31992.jpeg

BBB51720-4BEE-4D8D-8012-9174F985FF2E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Хуже нет, чем ждать и догонять...

Жду тёплую погоду и все время догоняю рассаду с ее ростом в маленьком объёме и очень быстрым переростом этого объема :cray2:

На сегодня всю рассаду, что запланировала заранее, перевалила в большие объёмы. На завтра осталась петуния. 
По ТВ наконец- то назвали дату потепления- 8 мая. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У дочери на даче под Раменским очередное подтопление . Хоть бы не на пол лета, а то снова туи погибнут (((

 

4A5A9778-0D62-435F-A0B5-C40C43360209.jpeg

6DD6613D-2453-4401-B1C6-E82E8F3404BA.jpeg

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Под Раменским затопления искусственно созданные человеком. Поднимают для судоходства уровень воды в реке Москва, а осенью уровень снижают. У дочери дача на месте старого русла реки Москва, и в момент подъема уровня в современном русле, по песку и у них вода поднимается из глубины вверх. 

18EA0721-57A6-4443-8F96-EB3BBCDF44CE.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Начали наливаться помидорки на Не Queen of the Night. Они завязались давно, но не наливались. Хорошо, что я их не отщипнула. Решила подождать, так как Света @Lana_s_Kavkaza писала о том, что иногда пупочки начинают наливаться даже через месяц. А я раньше их отщипывала через два дня, чтобы развитие остальных не тормозить. 

1C435054-9F8F-4637-A6DE-1DF5F11CA725.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

И тебя с первомаем! В магазинах куча народу, особенно метут с полок продукты, видно на дачу собрались

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

И тебя с первомаем! В магазинах куча народу, особенно метут с полок продукты, видно на дачу собрались

Я не могу третий день  из нашей деревни выехать, по Дмитровскому шоссе идёт с обеда четверга сплошной поток дачников. Нам  по просьбе дачников закрыли год назад поворот налево на Москву- чтобы наш светофор не мешал проезду мимо нашего перекрёстка. Так теперь надо сначала влиться в поток дачников и ехать в сторону Дмитрова, через 4 км развернуться и ехать обратно. При этом вся дорога- сплошная пробка, куда и когда бы не собрался  ехать. Дачники едут либо на дачи, либо с дач обратно. А нам при такой организации движения всегда надо встроиться в пробку дачников

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Перевалила в большие горшки петунию, высадила в центральную грядку двадцать пятый кустик томата ( Сердце Ашхабада), который  зацвёл. Сегодня у нас шикарная погода, солнце и тепло. Кажется, что уже абсолютно все можно высаживать. Неужели до 8 мая будет ещё одно похолодание?
Муж высадил в теплицу рассадный лук Тотем. Я подтаскивала лейки с водой, перчатки, совки, рассаду со второго этажа, потом все лейки водой снова заполняла и греться в теплицу утащила, горшки, поддоны и совки  мыла, треть рассады сама высадила. Несмотря на это муж вздыхал во время высадки тяжело и по окончании сказал, что больше к Бинскому не пойдёт ни в курточке, ни без курточки :crazy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...