Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Longboat сказал(а):

В каждой избушке свои погремушки .

2100461063_Screenshot_2021-01-22skrab21028013-....thumb.png.7ec1fe8e53b1758a30a8c972c3f7e247.png

 

Точно

Меня очень в этом плане Samurai  удивляет

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Хочу заказать с мелким обратным зубом 330-350 мм.

Танюша, посмотри вот этот обзор пил Samirai:


https://youtube.com/watch?v=KBa-fgzfdLU&feature=share

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Точно

Меня очень в этом плане Samurai  удивляет

Я не юзал. Хотелось вот такую попробовать для пилки небольших  деревьев на дрова

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nozhovki/po-derevu/samurai/pila-s-izogn-polotnom-derevyannoj-ruchkoj-d-540-lh/otzyvy/

,но ... остановился на   Gross Piranha.   Производительность чуть поменьше (быть может ? ) ,зато в 2,5 раза дешевле обошлась .

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Longboat сказал(а):

Я не юзал. Хотелось вот такую попробовать для пилки небольших  деревьев на дрова

https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nozhovki/po-derevu/samurai/pila-s-izogn-polotnom-derevyannoj-ruchkoj-d-540-lh/otzyvy/

,но ... остановился на   Gross Piranha.   Производительность чуть поменьше (быть может ? ) ,зато в 2,5 раза дешевле обошлась .

У Светы эта пила Samurai стоит 1000 р плюс 15% оргпроцент

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

У Светы эта пила Samurai стоит 1000 р плюс 15% оргпроцент

Да .Нашел в прайсе .Удивительно очень . Нигде никогда ниже 2,1-2.2  не встречал . Может ошибка какая ? И почему строка выделена ?

Ладно -поезд ушел . Всем ,кто купит по такой цене  - нещадно повезёт .

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Longboat сказал(а):

Да .Нашел в прайсе .Удивительно очень . Нигде никогда ниже 2,1-2.2  не встречал . Может ошибка какая ? И почему строка выделена ?

Ладно -поезд ушел . Всем ,кто купит по такой цене  - нещадно повезёт .

Так у Светы на все такие цены. Мы поэтому ни в Озон, ни в Яндекс маркет не ходим. За деньги, потраченные на Озоне,  у Светы два инструмента можно купить

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня сделали мне вторую прививку. Когда я ехала в поликлинику, немного беспокоилась о том, как бы мне не вкололи по ошибке первый компонент- народу ведь идёт на прививку очень много. Оказывается, это продумано. Для тех, кого прививают второй раз, отведено в поликлинике отдельное крыло. Все очень четко и хорошо организовано. Удивило то, что у меня, оказывается, есть электронная медицинская карта, которую я сама не заводила и заявление не писала. Ещё больше удивило то, что, оказывается у мужа эта электронная карта ( которую он так же не заводил) привязана к его ИНН ( у меня нет). Я записывала мужа на вакцинацию по телефону, не указывала никаких его данных, кроме номера полиса. Но ему сегодня пришло письмо с напоминанием. А мне вчера звонили и по телефону напомнили о второй прививке.

По ощущениям- как меня сегодня и предупредили,- вторая прививка немного болезненная. Не сразу, а часа через 4, начало ныть место укола. Вспомнилось детство золотое :cheesy:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня сделали мне вторую прививку.

Наталья, а потом   на антитела проверяться будете?  Или проверяли их после первого захода?

Муж прочитал, что через неделю примерно после второй прививки максимально должны быть антитела.

Мы прививаемся первой  25 января.

Изменено пользователем olyamit
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, olyamit сказал(а):

Наталья, а потом   на антитела проверяться будете?  Или проверяли их после первого захода?

Муж прочитал, что через неделю примерно после второй прививки максимально должны быть антитела.

Мы прививаемся первой  25 января.

Приветик!
Сегодня в поликлинике должны вывесить плакат с разъяснениями на эту тему всвязи с многочисленными  вопросами прививаемых. По полису ОМС можно бесплатно в любой поликлинике сдать кровь на наличие антител G и M. Такие антитела вырабатываются, если ты переболел. А после прививки вырабатываются антитела S ( и G).  Анализ на антитела S платный и его делают в Москве мало какие лаборатории. А антитела G после прививки сначала вырабатываются, а потом их количество снижается. Но организм будет бороться, если заразиться коронавирусом. Только  механизмы разные у переболевших и вакцинированных- на клеточном уровне 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Этот анализ платный и его делают в Москве мало какие лаборатории. 

Тогда надо надеяться,  что все, что  надо, выработается вовремя :)

Мы еще не узнавали, можно ли у нас по страховке сдать  на антитела.  Вторая будет 22 февраля,  еще долго ждать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olyamit сказал(а):

Тогда надо надеяться,  что все, что  надо, выработается вовремя :)

Мы еще не узнавали, можно ли у нас по страховке сдать  на антитела.  Вторая будет 22 февраля,  еще долго ждать.

Мне врач сегодня объясняла, что это бесплатный тест и его можно сделать в любой поликлинике. Дочка сдавала бесплатно тест на антитела G и М. И два ее знакомых тоже сдавали. Они беспокоились, что после второй прививки у них антитела не обнаружены. А оказалось, что антитела разные :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас оттепель. Проснулась фауна:

D7F78555-64B9-4534-B0E8-2216E2D986D4.jpeg
Обработала собак от клещей 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Ещё о вакцинации.

Я забыла предупредить: если используете очки во время чтения и письма, не забудьте их на обе вакцинации. Так как оба раза надо подписывать согласие на добровольную вакцинацию и заполнять анкету со своими болезнями и используемыми лекарствами 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 22.01.2021 в 18:39, Longboat сказал(а):

. Может ошибка какая ? И почему строка выделена ?

цена   не известна, Света просто 1000 поставила. Она предупредила.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Купила сегодня пистолет- паяльник с регулируемой мощностью 25-80 ватт и произвела эксперимент по разрезанию агроткани вдоль- по совету @Фома

Вот фото:

5726B58E-D727-4F49-8D45-A050E5F8852B.jpeg

55EE5DF6-E209-4870-AA2C-0E2BD4BE87A0.jpeg


 

Одна сторона реза ровная, а вторая нет. И процесс не понравился- этот пистолет- паяльник жутко дымит. То ли там что- то внутри выгорает при первом включении, то ли он сейчас сгорит :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Купила сегодня пистолет- паяльник с регулируемой мощностью 25-80 ватт и произвела эксперимент по разрезанию агроткани вдоль- по совету @Фома

Вот фото:

5726B58E-D727-4F49-8D45-A050E5F8852B.jpeg

55EE5DF6-E209-4870-AA2C-0E2BD4BE87A0.jpeg

B00DF45F-B937-49F5-A20B-575C86DCFDC3.jpeg
 

Одна сторона реза ровная, а вторая нет. И процесс не понравился- этот пистолет- паяльник жутко дымит. То ли там что- то внутри выгорает при первом включении, то ли он сейчас сгорит :dash1:

Плавить химические волокна в помещении - самоистязание.

Только на улице и ветер сзади

А то, что у Вас не ровно получилось, причин может быть много.

Режте ровно ножницами, тогда и бахрома будет ровная по 5 см с каждого края....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Фома сказал(а):

Плавить химические волокна в помещении - самоистязание.

Только на улице и ветер сзади

А то, что у Вас не ровно получилось, причин может быть много.

Режте ровно ножницами, тогда и бахрома будет ровная по 5 см с каждого края....

Я собиралась резать и клеить полиуритановым клеем срез.

Кстати, запах я и не почувствовала. 
А паяльник при первом включении должен очень сильно дымиться? 
 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Наталья а нельзя под это дело приспособить фигню для заклейки пакетов(такая штуковина по размеру мыши,которой проводят по срезу пакета)и ширина склейки бывает  0.5-0.7 см.Правда я не знаю насколько может хватить этой машинки.Или зафиксировать срез скотчем и подогнуть на швейной машинке?Просто с клеем очень трудоемко будет,и раскладывать где то что бы просохло.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Наталья а нельзя под это дело приспособить фигню для заклейки пакетов(такая штуковина по размеру мыши,которой проводят по срезу пакета)и ширина склейки бывает  0.5-0.7 см.Правда я не знаю насколько может хватить этой машинки.Или зафиксировать срез скотчем и подогнуть на швейной машинке?Просто с клеем очень трудоемко будет,и раскладывать где то что бы просохло.


Приветик! 
Прострочить на машинке, на мой взгляд, было бы отлично! Но у меня ее нет. А раскладывать для проклейки клеем я собиралась в теплице, там очень удобно это делать весной- тепло и можно двери закрыть, чтобы любопытные собаки не мешали. И сохнуть агроткань сможет сколько угодно.

Насчет термофигни ( не знаю как она точно называется), сомневаюсь, что поможет, так как агроткань толстая. Поэтому покупать не хочется.

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А паяльник при первом включении должен очень сильно дымиться? 

Я не помню, когда я первый раз включал свои паяльники. Если дым идет без использования паяльника, то это изготовитель что-то нахимичил...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nata N. сказал(а):

сомневаюсь, что поможет, так как агроткань толстая. Поэтому покупать не хочется.

Ну Вы же видели на фото, что ткань разрезана и на осыпается.

Никто не призывает Вас что-то покупать. Степлер, клей,  швейную машинку и прибор для запайки пакетов Вам принесут бесплатно

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...