Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Хозяйка и все гости, здравствуйте!

Инночка, расскажи, пожалуйста, как сделать прикрепление в дневнике?

 

Я не Инна, но вроде знаю как прикрепить пост. Нужно иметь модераторские функции в своем дневнике, для этого попросить Помидороведа включить их. Далее, три квадратика вверху справа. Выпадает список, выбрать "Рекомендовать", пост прикрепится

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Шелковница сказал(а):

Я не Инна, но вроде знаю как прикрепить пост. Нужно иметь модераторские функции в своем дневнике, для этого попросить Помидороведа включить их. Далее, три квадратика вверху справа. Выпадает список, выбрать "Рекомендовать", пост прикрепится

Нелли, спасибо. А как к Помидороведу обратиться? shcheki-goryat.gif

А после прикрепления поста, возможность его редактирования как долго сохраняется? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нелли, спасибо. А как к Помидороведу обратиться? shcheki-goryat.gif

 

Я не Неля, но отвечу :cheesy:

Жмакай у себя в теме в любом своём сообщении на указанные Нелей треугольники и в "жалоба" проси у Помидороведа права на модерацию дневника :)

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А после прикрепления поста, возможность его редактирования как долго сохраняется? 

Пока дневник открыт. То есть в прошлогодних закрытых Помидороведом дневниках уже ничего исправить нельзя.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Нелли, спасибо. А как к Помидороведу обратиться? shcheki-goryat.gif

А после прикрепления поста, возможность его редактирования как долго сохраняется? 

Зайдите в его профиль и напишите личное сообщение. Возможность редактирования всей темы год, пока не закроют дневники. Можно удалять любые сообщения в своей теме, т.е. чистить дневник

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Пока дневник открыт. То есть в прошлогодних закрытых Помидороведом дневниках уже ничего исправить нельзя.

 

1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Зайдите в его профиль и напишите личное сообщение. Возможность редактирования всей темы год, пока не закроют дневники. Можно удалять любые сообщения в своей теме, т.е. чистить дневник

Большое спасибо!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Зайдите в его профиль и напишите личное сообщение. Возможность редактирования всей темы год, пока не закроют дневники. Можно удалять любые сообщения в своей теме, т.е. чистить дневник

Можно и в личке, конечно, попросить. Но я стараюсь Его личку не засорять. Он и через Жалобу всё прекрасно видит и дает право модерации.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Инн@ сказал(а):

фотка для каталога :)

20210121_202353.thumb.jpg.9103fbc20192d58f7511c4b8337cb059.jpg

 

Это просто чудо какое-то!!! Красота! :thumb:Сразу захотелось в август :)

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Красавцы какие! Это кто?

Надя, вот Людмила про них тему в каталоге завела сегодня, а я поддержала.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Инн@ сказал(а):

Надя, вот Людмила про них тему в каталоге завела сегодня, а я поддержала.

 

Спасибо! Где-то мельком встречала что-то про Розовые.торбочки.  Ну, красавицы! А на вкус как? Часто такие присборенные помидорки бывают немного суховатые. А эти как ?

Спасибо, все нашла про них.

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Инн@ сказал(а):

Надя, вот Людмила про них тему в каталоге завела сегодня, а я поддержала.

 

Вкус отменный.Никакой сухости нет,достаточно сочные.С чем бы сравнить...?!

по структуре как будто спелый персик или нектарин...

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Вкус отменный.Никакой сухости нет,достаточно сочные.С чем бы сравнить...?!

по структуре как будто спелый персик или нектарин...

Я сажала очень похожий по виду и урожайности Лев Минусинский. Суховатый был. Сердцеьо на Албенга тоже суховат. А эти, по описанию, того вкуса, что я люблю. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Я сажала очень похожий по виду и урожайности Лев Минусинский. Суховатый был. Сердцеьо на Албенга тоже суховат. А эти, по описанию, того вкуса, что я люблю. Спасибо!

Я для себя еще выделяю как помидор себя под ножом ведет.Словами это описать ещё труднее чем вкус,но где-то на подсознательном уровне откладываются некоторые сорта.

Вот он такой ...упругий что ли.Но не твердый, не дубовый...по другому.Как будто плотное желе разрезаешь.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я для себя еще выделяю как помидор себя под ножом ведет.Словами это описать ещё труднее чем вкус,но где-то на подсознательном уровне откладываются некоторые сорта.

Вот он такой ...упругий что ли.Но не твердый, не дубовый...по другому.Как будто плотное желе разрезаешь.

Как масло из холодильника? :cheesy: На следующий год буду к кому-нибудь напрашиваться на семена.:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Как масло из холодильника? :cheesy: На следующий год буду к кому-нибудь напрашиваться на семена.:cheesy:

Нет,масло потверже чуток.

Как хурма спелая...вот что-то рядом.

А я его не беру в этом году:sad:из-за того,что слишком много новинок...хотя ОЧЕНЬ многое именно с этого лета нужно повторить.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Хозяйка и гости этого замечательного дневника, здравствуйте!

Инна, у меня вопрос: где можно посмотреть информацию про томат немец, нигде найти не могу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина Михайловна сказал(а):

Инна, у меня вопрос: где можно посмотреть информацию про томат немец, нигде найти не могу.

Галина Михайловна и все, добрый вечер! 

Это семейный сорт от Людочка Шевячок. Томатик отличный :good2:

Я его в прошлом сезоне тоже выращивала в ОГ на грядке и ещё в большой ёмкости  - обрезанной старой бочке с тремя другими невысокими кустиками томатов. Замечательно себя Немец показал. Понравился.

large.1028866278_.jpg.768369286c0f6a0c68e5174ef5b077f6.jpg  large.2097225436_.jpg.3c05dbf19bf8b87b2aa1e0569812163e.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инночка, спасибо большое за быстрый ответ, да ещё и с фото:thumb:

Такие красивые кустики, как и все, впрочем, томаты у тебя!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна, сколько же у вас места в ОГ, что все кусты томатов растут не соприкасаясь друг с другом. Хочу так же.... А не получается. Когда грядки чистые, а томатики маленькие, кажется, что места много,  а потом в итоге дебри непролазные. Сколько у тебя кустов в огороде и на каком расстоянии садишь? Поделись, пожалуйста,  опытом!?!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Всем здравствуйте!

 

Ой, да какой опыт, Оля. Всё как-то происходит по ходу дела.

У меня для томатов/перцев огорожены 3 постоянные небольшие грядки. В две нижние сажаю гномов и детов. Расстояние между  растениями сантиметров 35, получаетя 40-44 кустика. В верхнюю третью грядку сажаю сладкие перцы, в ней примерно такое же расстояние между перчинами.

20210126_091233.thumb.jpg.cb1a45c04e503d543898731341ed61c7.jpg  20210126_091159.thumb.jpg.ed8837ad75cf970469d0750902a70d22.jpg 

В зависимости от наличия рассады могу посадить помидоры, например,  вдоль теплицы. В 2020 году здесь росли12 кустов томатов и петрушка.

20201216_222414.thumb.jpg.883f1484ee791c70b8794d311b87a7c4.jpg  20201027_134808.thumb.jpg.4533841eda6fec44a0e6fd33eac61f62.jpg

А на этом месте всегда росла картошка, в 2020 решила сюда посадить детов - 

 рассады было много:

20210126_091329.thumb.jpg.cd77bbb74b5105c122827d11fd9c53f4.jpg

Тут да, расстояние между кустами чуть больше. Здесь 30 растений.

Если всё не подвязать, не удалить лишнее,  да, получаются дебри. А так более-менее аккуратно и даже кажется,  что свободно. 

20201211_193601.thumb.jpg.48c0ab5853475c72eec1fc8394da8f8f.jpg  20201211_193020.thumb.jpg.39c96fb8637e879c5dcbee8cdfa6e886.jpg

В открытом грунте в 2020 у меня было не так уж и много корней, около 90 штук, но они практически все низенькие.

красотищааа

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Инна, за подробный ответ. Красота и порядок.:applo: Можно, ещё поспрашиваю: грядка огороженная на улице какой ширины и длины? И каждого сорта по сколько кустов? У меня так-же огорожены грядки, видимо я перебарщиваю с количеством кусов. Очень интересно у тебя устроено, это почти на холме участок?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...