Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Салат легкий.


Рекомендуемые сообщения

На одну порцию. 3 стебля сельдерея, 3 листа салата айсберг или Ромен, руккола, половинка груши.  В рецепте было манго,   И моцареллу из рецепта я заменила легким тертым сыром.    Соус: оливковое масло, мед, горчица.   Сверху посыпать семенами льна. Можно и не сыпать, можно кунжутом или тыквенными.   Красота невозможная, вкус легкий, сладкий, летний.  Тот кто не любит сельдерей, его даже не почувствует. Будет просто свежесть.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Белка сказал(а):

В рецепте было манго, но! креветки мы заменим салом, а авокадо картошкой 

Леночка! Я запуталась))) Хочу легкого салата) Так нужны креветки и авокадо?)))

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Марин@М сказал(а):

Леночка! Я запуталась))) Хочу легкого салата) Так нужны креветки и авокадо?)))

Это шутка неудачная. Анекдот такой  есть "Ваш рецепт нам понравился, креветки мы заменили салом, а авокадо картошкой".

Я сейчас уберу шутку.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сделали себе легкой, понравился салат "Вальдорф", хотя там много вариантов. 

Сельдерей черешковый – 2-3 стебля;
Яблоки зеленые - 2 средних; (брала именно Антоновку, именно не сладкого) 
Куриная грудка – 1 шт. Или вместо неё грецкие орехи. Брала курицу (заранее запекала в фольге)
Лук-репка – 1 маленькая или половинка луковицы.
Майонез для заправки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Белка сказал(а):

Это шутка неудачная. Анекдот такой  есть

Про анекдот, я поняла))) Думала, может и эти ингредиенты есть в салате) Надо авокадо пристроить)))

Сельдерей закончился, завтра сгоняю в супер, сделаю. 

3 часа назад, Белка сказал(а):

легким тертым сыром. 

У легкого сыра какой % жирности? У меня после праздника столько разных сыров осталось), но все жирные, скорее всего. 

 

Изменено пользователем Марин@М
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

салат "Вальдорф",

Очень люблю Вальдорф, только заправку стараюсь полегче делать. Давно не делала) Спасибо, что напомнила)

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Надо авокадо пристроить)))

Пристроила недавно, с крабовыми палочками и яйцами, да и майонез. Обязательно сок лимона туда. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Марин@М сказал(а):

Про анекдот, я поняла))) Думала, может и эти ингредиенты есть в салате) Надо авокадо пристроить)))

Сельдерей закончился, завтра сгоняю в супер, сделаю. 

У легкого сыра какой % жирности? У меня после праздника столько разных сыров осталось), но все жирные, скорее всего. 

 

30 процентов. А лучше и ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.01.2021 в 13:47, Белка сказал(а):

На одну порцию. 3 стебля сельдерея, 3 листа салата айсберг или Ромен, руккола, половинка груши.  В рецепте было манго,   И моцареллу из рецепта я заменила легким тертым сыром.    Соус: оливковое масло, мед, горчица.   Сверху посыпать семенами льна. Можно и не сыпать, можно кунжутом или тыквенными.   Красота невозможная, вкус легкий, сладкий, летний.  Тот кто не любит сельдерей, его даже не почувствует. Будет просто свежесть.

Хороший салат, мне нравится. Манго я бы тоже не добавляла, я его только отдельно люблю или в виде цукатов. А сыр я часто один на другой в салатах и не только заменяю, опять таки вместо моцареллы другой добавлю. Сейчас в магазин собираюсь, попробую купить стебли сельдерея и руколу, если найду :) 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...