Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник чайника 2021


Рекомендуемые сообщения

Таня, добрый день!

У меня к тебе возник вопрос. А какого окраса ты хочешь щенка? И кого - кобеля или суку?

Посмотри питомник в СПб Либерум Авис. там очень неплохие боксеры и есть в продаже щенки.

И еще хотела тебе сказать, что есть шикарная книга о боксерах. Автор Новиков В.Л. называется "Боксеры". В этой книге автор очень подробно рассказывает о боксерах. Начинает с истории породы, затем говорит о том, как правильно растить щенка, как дрессировать, как готовить щенка к выставкам и о многом-многом другом. Новиков Валерий один из ведущих специалистов по боксерам. В свое время 5 лет стажировался в Германии. Собаки его разведения занимали первые места на крупных международных выставках. Сам он, помимо всего, занимался и судейством (сейчас не знаю). Судьей был очень строгим. Но если боксер под его судейством получал оценку "оч.хорошо", то на других выставках мог получить "отлично". Я была знакома с ним лично - стажировалась у него. Очень многому у него научилась. С Валерой было интересно. Он много рассказывал о стажировке в Германии, да и не только о собаках мы разговаривали. Прошло много лет, а я периодически вспоминаю о том времени. Были встречи с очень интересными людьми. Хорошее было время.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Танюшка, совсем забыла рассказать о прикусе у боксера, а ведь это очень важно. Прикус у боксера, как ты знаешь, особенный. Нижняя челюсть должна выступать вперед. В то время, когда я занималась боксерами, в описании породы стояла норма перекуса - от 1-го до 2-х см. Посмотрела в современном описании, то там такой нормы нет. Главное, чтобы из под брюлей не было видно клыков и зубов. Но при выборе щенка я бы придерживалась старого размера.

И еще, резцов у боксера, особенно в верхней челюсти,  не должно быть меньше шести.

Таня, посмотри питомник Ист шайн. Войди в фотогалерею. Там есть 2 фотографии. Сравни их между собой. В первом ряду 3-е фото - идеальный боксер, во 2-ом ряду 3-е фото - корпус подвытянутый. Поняла в чем разница?

И по поводу книги. Примерно год назад я видела ее в продаже в Зоомагазине. Если не найдешь, то осенью я поеду в Москву, там у меня эта книга есть. Я ее тогда тебе подарю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо! Начинаю штудировать литературу! Я думаю поискать в интернете, в последнее время многое читаю с устройств.

Что касается окраса, то наверное более интересен как Офелия, и наверное сука. Но опять-таки, не дико принципиально. Хотя, наверное сука, это определенно, а вот окрас вполне может быть любой.

Очень интересно про перекус, а скажи, боксерам часто надо чистить зубы или не очень? И как ты относишься к купированию ушей? Насколько это необходимо?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, честно говоря, я никогда ни одной своей собаке не чистила зубы и никаких проблем с ними никогда не было. Просто мы периодически давали погрызть мослы говяжьи, это раньше, а сейчас много всяких штучек специально для чистки зубов продается. Но некоторые хозяева чистят своим собакам зубы чуть ли не каждый день.

Что по поводу ушей. Если честно, мне больше нравятся боксеры с купированными ушами. У таких собак взгляд какой-то другой. Более умный что ли... И не нравятся боксеры с не купированными хвостами. Не купируют сейчас уши и хвосты щенкам с учетом того, что с такими собаками можно выезжать на выставки за границу. Во многих странах с купированными ушами и хвостами собаки к выставкам не допускаются. А некоторые не купируют потому что это же денег стоит... Хвосты купируют заводчики, а уши - хозяева щенка. Так что выбирай сама - купировать уши или нет. Как тебе нравится.

Ссылка на сообщение

Таня, посмотри питомник Конгрем. Он в Москве. Там сейчас есть помет щенков от очень неплохих родителей. Особенно хорош отец.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день всем!

Наконец я в отпуске:)  Всякие онлайн курсы и обучения, работой не считаются, поэтому будем считать, что отпуск начался:)

На даче запустение, в теплице джунгли. Трава выше роз,вся смородина в тле, микроклоны частично пристроила за крохотные денежки, частично раздала соседям. Осталось кустов 20 ежевики:09fp:

Изучаю боксёров:01mail: Кажется уже начала видеть квадрат в очертаниях:)

Посмотрела на свою квартиру глазами владельца щенка и пришла в ужас. Провода, обувь, продукты - все в открытом доступе! Осознала, что у нас почти на всех шкафах нет дверец, только на одном кухонном:smile51: Это все Икеа развращает: покупаешь сначала каркас, чтобы потом докупить дверцы... И это потом уже не наступает, а жить без дверей привыкаешь и не обращаешь на это внимание.

Надо сказать, ребенок прекрасно вырос в таких условиях, никуда не лез, ничего не хватал и т.д. Но не думаю, что со щенком это прокатит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наталья, у меня возможно странный вопрос: а есть ли какие-то требования к будущим владельцам собак? Когда я покупала кошку, то был прямо ряд условий для продажи, в частности: обязательная стерилизация до двух лет, отсутствие свободного выгула на даче, сетки-антикошки на окнах и ещё что-то. Честно все соблюдаю до сих пор:dance:

Бывает ли что -то и при покупке щенков, не знаешь?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Простой чайник сказал(а):

отсутствие свободного выгула на даче,

Интересно, а это зачем? Такого счастья лишать.

 

38 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Честно все соблюдаю до сих пор

Тань, не даёшь котею погулять и травки поесть?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Интересно, а это зачем? Такого счастья лишать.

 

Тань, не даёшь котею погулять и травки поесть?

Неть:( у заводчицы три кота погибло в разных семьях на свободном выгуле (машины-собаки), поэтому она ну прямо очень настаивала на этом пункте.

Да и в нашем садоводстве хотя бы в прошлом году у троих соседей погибли кошки, а одна пришла с лапой в капкане.

Я не буду рисковать, но отпускала бы, если бы место было спокойное.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Танюша, добрый вечер! Никаких подобных требований, насколько я знаю, у собаководов нет. Честно говоря, впервые от тебя слышу такое о котах... А особенно, о стерилизации... А ее то это каким боком касается? Не понятно. Ну да ладно. Каждый с ума сходит по-разному.

Таня, у заводчиков собак могут тоже быть условия, но они, как правило, связаны с посещением выставок.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, по поводу открытых шкафов что можно сказать... Во-первых, щенка нужно чем-то заинтересовать, чтобы он не лез в шкафы - купить интересные игрушки, какие-нибудь вкусняшки, отдать ему грызть какие-нибудь старые тапки или ботинки (это когда зубки чесаться начнут). Только предварительно в них нужно походить какое-то время, чтобы остался запах хозяина.

Во-вторых, с ним нужно гулять как можно дольше, чтобы дома у него не было сил хулиганить. В-третьих, когда кто-то находится дома, то малыш не будет особо безобразничать. И когда щенок будет пытаться залезть в шкаф, всегда нужно говорить ему "Нельзя". И еще можно купить для него клетку, которая будет ему домиком на время вашего отсутствия дома. Только приучать к ней  щенка нужно будет постепенно. Конечно же, в идеале, если убрать куда-нибудь повыше все провода и продукты, чтобы не было у него соблазна. А с возрастом он вообще ни на  что это не будет реагировать. Зато сколько радости от общения с собакой... Кошки, они другие совсем...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!Как тут интересно:)Про собак готова читать ВСЕ и ВСЕГДА!Я таксятница.Сейчас четвертая такса.Первую выбирала очень тщательно и долго.Брала МОИРовскую,но она в четыре месяца трагически погибла по моей вине.Вторая была с МОИРовскими родителями,но клуб был другой.С ней была на выставках,но на притравки так и не выбралась.Она была просто огромной для таксы,но там и предки были не маленькие.Еще я для себя поняла,что собака мне нужна для души и разведением я заниматься не готова.Когда она ушла за радугу, я просто не смогла жить без собаки.Дом опустел и погоревав месяца два я взяла третью.Дусю я практически не выбирала,брала без родухи и понимала,что беру чисто компаньенку и подружку.Сначала я выбрала её из помета и ее зелёнкой пометили.Уже не помню,почему я выбрала её из всех?Через недели три мы её забрали домой.Такой собаки у меня уже не будет!Умна была, только говорить не могла.Ничего не сгрызла,гулять стала сразу на улице,плавала пока не устанет,палки в сугробах находила, брошенные во время игр.Я не знала,что такое поводок.Слушалась с полуслова,всегда шла рядом,ни куда не убегала сломя голову.Лаяла только по делу,а не просто побрехать со всеми за компанию.На прогулках пылесосом не была ни разу.Слово фу я даже и не знала.Но тоже онкология и операцию было делать поздно.Сейчас моей Бусинке,четвертой таксе,семь лет и я ее повязала второй раз на свой страх и риск.Очень хочу девочку себе оставить от неё.Она тоже для души и без родухи,но окрас у нее обалденный!Я прям целеноправлено искала такой.Брала не дорого, можно сказать даром и вязать то не собиралась.Но так полюбила её,дуру,что вот решилась на потомство.А первая вязка всего два щенка было.Одна мраморная,другая черноподпалая.Мрамор был забронирован,чп я продала,опять таки хозяина выбирали с заводчице очень тщательно.Да,жених у нас очееень крутой ,там всё на высшем уровне.У меня окрас,у кобеля всё остальное и щенки берут от него всё самое лучшее плюс наш окрас.

IMG_20210611_180045.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сын звонил с отчётом,он сейчас присматривает за ними.Этот помет нам достался очень тяжело.Роды были сложные,пришлось делать операцию и двух щенков мы потеряли.Один был не развитый,другой пошел не правильно и погиб.А последнего пришлось реанимировать.Этим последним была моя долгожданная мраморная девочка!Из неё всё и замутилось.А до нее три мраморных кабеля и две ЧП девочки.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 13.06.2021 в 20:09, Простой чайник сказал(а):

Да и в нашем садоводстве хотя бы в прошлом году у троих соседей погибли кошки, а одна пришла с лапой в капкане.

Кошки стерилизованные были?

У нас , конечно, очень спокойно, но Стёпа не уходил от дома без меня , я иду и он идёт, а один только на крылечке или на скамеечке рядом с домом , во дворике огороженном , где сараи не боялся гулять . У них характеры разные у всех мой осторожным был и умным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Всем доброго дня!

Эх, не выходит у меня опять с собачкой, предложили на работе выйти на полный рабочий день, я согласилась. А это значит уходить в 8 утра и приводить в семь... Какое уж тут внимание щенку... 

Так что опять откладываю на неопределенное время:(

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Несмотря на жару вроде что-то растет. Томатики зреют, правда вершинка на некоторых. В основном страдают деты, типа Ямал, Таймыр, Сибирячка Тося - т.е. те, которых я посадила на случай холодного и дождливого лета. 

Summer sun посадила 2 семечка от томата с простым листом. А вырос один с простым, а другой с картофельным листом. Зато будет из чего выбирать:)

Вот они, с разными листьями.

IMG_20210714_173748.jpg

IMG_20210714_173716.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Из детов радует пока только Утёнок. Пьетро Росса схватил вершинку.

Растут непонятно длинные перцы Питон: не сладкие, не острые, тонкостенные. Ещё более непонятные Губная помада. Питон ещё крупный, а вот помада вообще ни о чем. Может только в банку к заготовкам годится.

Радует глаз ещё зелёные Разбитое сердце и Батяня.

Блин, фото все перевёрнутые:(

IMG_20210714_173330.jpg

IMG_20210714_173342.jpg

IMG_20210714_173522.jpg

IMG_20210714_173503.jpg

IMG_20210714_173436.jpg

IMG_20210714_173538.jpg

IMG_20210714_173822.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Эх, не выходит у меня опять с собачкой, предложили на работе выйти на полный рабочий день, я согласилась. А это значит уходить в 8 утра и приводить в семь... Какое уж тут внимание щенку... 

Так что опять откладываю на неопределенное время:(

Добрый вечер, Таня!

Расстраиваться не надо. Значит еще время не пришло заводить собачку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поняла, что не люблю томаты - сливки и ровно округлые:) а люблю сосульки, сердца-сердечки всякие, мешочки-лампочки, бифы и бифообразные формы. Вот. :hi:  А, ещё люблю с носиками:)

Так что сливки больше совсем сажать не буду, а ровно-круглые:  может парочку для заготовок.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

не люблю томаты - сливки и ровно округлые:)

Я мелкие не люблю.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

Любой формы?

Любой. Но сажаю для заготовки " помидоры в снегу.  Люблю основательные.))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Блин, фото все перевёрнутые:(

Всем доброго дня!

Танюш, если фотографировать так, чтобы кадр был расположен горизонтально, то тогда фотки нормально вставляются, а иначе они всегда "ложатся" на бок на длинную грань прямоугольника. Такой глюк появился начале зимы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

Танюш, если фотографировать так, чтобы кадр был расположен горизонтально, то тогда фотки нормально вставляются, а иначе они всегда "ложатся" на бок на длинную грань прямоугольника. Такой глюк появился начале зимы.

Спасибо большое! Буду знать:)))

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...