Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

 

caption.jpg

Доброго времени суток, уважаемые земляки, форумчане, гости! С наступившим НОВЫМ 2021 годом, с Рождеством Христовым!  Хочется  всем нам пожелать в наступившем году здоровья крепкого, быть счастливыми, радоваться каждому новому дню, находить удовольствие в привычных вещах, словом ценить то, что имеем! Всем добра, любви, душевного тепла!

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Многие из нас заняты составлением списков, а точнее постоянным их переписывание:01mail:. У меня готов список гибридов томатов, их будет 8 сортов, немного подсократила от первоначального. В прошлом году высаживала 112 сортов томатов. В этом году планировала сократить значительно количество сортов. Девчонки! Благодаря вам это очень сложно сделать, количество новинок у меня вашими стараниями продолжает расти!:smile219: 

Я пока определилась по сортам, которые буду повторять.

Яблочный липецкий, сажаю каждый год с 2015 года.

Линнея сердце, Геродес, Черные с носиком буду повторять четвертый год -люблю я их!

Чудо земли (укр), выращиваю через год с2015г.

Черри Сладкие сосульки сажаю каждый год с 2017 года, Блаш тоже выращиваю, но не каждый год.

ПОВТОРЮ : Бест-Бестос, Розовый гигант (укр), Немецкий розовый Йодера, Рабочий выпуск пасты, Альбенго БС, Ананасное сердце, Сердце Марши, Восставший звездный истребитель, Амурский тигр, Странная вещь девочки, Вишневый от ZUZI, Винная бухта, Черный принц. 

Еще возможно Индиру Ганди повторю, осталась одна семка. И Долговязая Салли покорила красотой куста и помидоров, возможно повторю. 

И так, повторяшек получилось немало!  

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всё смешалось в доме Обломских...

Я выбирала между Сердце Марши и восставшим звёздным истребителем. Остановилась на Сердце Марши. Здесь вроде писали, что больше понравилось... Оль!!! @Olga Sh, что обоих в список?  А у меня ещё и бифштекс Марши есть!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вишневый и Салли, думала не будет у меня в этом году семян... а вот же есть уже. Тоже включать надо! Ох... 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Мне надо завершить ремонт на кухне, начали ещё до болезни, тогда конкретно займусь списком сортов на посадку. Пока всё только в черновиках. Хочу грушек и мешочков целую грядочку посадить, буду их вялить. Предупреждаю, семян таких у меня :07preved:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Olga Sh сказал(а):

И Долговязая Салли покорила красотой куста и помидоров, возможно повторю. 

Оля, а как на вкус эта Салли? Мне как-то совсем не понравилась. 

Девочки, СЗ агрохимии все предоплатили? Должно быть оплачено 70%, а то заказ расформируют и участника внесут в черный список.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Всё смешалось в доме Обломских...

Я выбирала между Сердце Марши и восставшим звёздным истребителем. Остановилась на Сердце Марши. Здесь вроде писали, что больше понравилось... Оль!!! @Olga Sh, что обоих в список?  А у меня ещё и бифштекс Марши есть!!!

 

Аня, я буду сажать всех троих:girl_curtsey:.  Сердце Марши и Истребитель разные.

 

IMG_20200826_215113.jpg

upload_2020_11_03_19_53_09_280.jpg

IMG_20200806_150403.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Оля, а как на вкус эта Салли? Мне как-то совсем не понравилась. 

Девочки, СЗ агрохимии все предоплатили? Должно быть оплачено 70%, а то заказ расформируют и участника внесут в черный список.

Света, Салли вкусом не впечатлила, больше красотой. Но вкус второго помидора, мне больше понравился, что и подтолкнуло меня собрать семена, может более вызревший был. Ведь на вкус влияют многие факторы начиная с агротехники заканчивая нашими вкусовыми пристрастиями. Например ПОДСИНСКОЕ ЧУДО, выращенное из одних семян меня не зацепило вкусом совсем, а Оли @Ольгабыл очень вкусным. В этом году буду снова сажать Подсинское чудо, ведь все в восторге от его вкуса, поменяю место ему.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, с Рождеством! Мира и добра в ваши дома!

rozhdestvo0020.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Забыла написать в этом году будет попытка номер три вырастить Малькольм Линкольн. В первый год не было урожая, собрала три семки с помидора. В прошлом году выросло всего три помидора хорошего размера и изумительного вкуса:03niam:. Так что решила попробовать еще раз, снова поменяв ему место в теплице, а точнее теплицу!:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Забыла написать в этом году будет попытка номер три вырастить Малькольм Линкольн. В первый год не было урожая, собрала три семки с помидора. В прошлом году выросло всего три помидора хорошего размера и изумительного вкуса:03niam:. Так что решила попробовать еще раз, снова поменяв ему место в теплице, а точнее теплицу!:cheesy:

Дааа, его чудные сердечки покоряют на чужих фотках :cheesy: Оля, это он такой кпрЫзный?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Дааа, его чудные сердечки покоряют на чужих фотках :cheesy: Оля, это он такой кпрЫзный?

Оля, у меня он оказался очень капрЫзным:)

IMG_20210107_172040.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Хотела вставить фото, опять не пускают!!! 

Жаль, полюбовалась бы. Я пока думаю по сортам,  его наверно пока отложу :cheesy:

Ссылка на сообщение

Анечка, @Бабаня, будем тебя пытать:cheesy:. Оля @Ольга   мечтает о томате Зебра Вольта, а он оказывается Козуля 179. Проведя небольшое расследование, я поняла, что ты его сажала в этом году и фотку выставляла в нашем домике. Анечка, ждем от тебя описание его от тебя, и пояснение стоит ли так хотеть.

И еще у меня вопросы по семенам , подаренным тобой. Расскажи поподробнее о сливке (условное назв) и о томате малиново-бордовом, круглом, супервкусном. 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Жаль, полюбовалась бы. Я пока думаю по сортам,  его наверно пока отложу :cheesy:

У Оли @Ольга тоже был не урожайный, она ему так же давала вторую попытку. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот такие черрики у меня, лежат до сих пор на лоджии. Сладенькие, но очень жесткая шкурка, гибрид  V513. 

IMG_20201226_101613.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Выложу свой список грушевидных мешочков , где будут рядом с названием сорта стоять + , эти сажала и имею о них хорошие впечатления.

Груша франчини

Тлаколула

Мармеладная лампочка +

Синяя груша+

Изумительные+

Best bestos +

Карл+

Кунео гигантская груша

Лигурия

Груша купинская +

Аравак

Трюфель шоколадный (от Лидии)

Крымская роза

Ракушка+ 

Cuore Antico di Pianfei (Данько )

Трюфель малиновый 

Фиолетовая груша брендивайн

Оранжевый трюфель+

Сто пудов+

Прозорливый колдун+

Сникерс

Изумрудная груша+

Инжир розовый

Техас де венус

Гармошка(премиум сидс)

Трюфель от Гали 64+

Guor de bue

Трюфель красный

Японский трюфель чёрный (биотехника)

Японский трюфель розовый (Сиб сад)

Прошу помощи , может есть в моём списке кандидаты на выбывание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, Гармошку(премиум сидс) выращивала в этом году, росли рядом с Ракушкой, урожайный, красный, мешочком, помельче ракушки. Точнее Ракушка покрупнее, потому что она формой ракушка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга сказал(а):

Выложу свой список грушевидных мешочков

Оля, привет! Лигурия и Guor de bue у меня были урожайные, красивые и пресные :dnt: Не любят они меня :cheesy:

Желтой торбочки до кучи не хватает :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня беляши с мясом и пирожки с повидлом. Повидло больше мармелад напоминает, окончательный процесс приготовления проходил в духовке. Храню повидло в контейнерах в холодильнике. 

IMG_20210107_162455.jpg

upload_2021_01_07_18_55_15_671.jpg

IMG_20210107_154423.jpg

IMG_20210107_154435.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ольга сказал(а):

Всем добрый вечер! Выложу свой список грушевидных мешочков , где будут рядом с названием сорта стоять + , эти сажала и имею о них хорошие впечатления.

Груша франчини

Тлаколула

Мармеладная лампочка +

Синяя груша+

Изумительные+

Best bestos +

Карл+

Кунео гигантская груша

Лигурия

Груша купинская +

Аравак

Трюфель шоколадный (от Лидии)

Крымская роза

Ракушка+ 

Cuore Antico di Pianfei (Данько )

Трюфель малиновый 

Фиолетовая груша брендивайн

Оранжевый трюфель+

Сто пудов+

Прозорливый колдун+

Сникерс

Изумрудная груша+

Инжир розовый

Техас де венус

Гармошка(премиум сидс)

Трюфель от Гали 64+

Guor de bue

Трюфель красный

Японский трюфель чёрный (биотехника)

Японский трюфель розовый (Сиб сад)

Прошу помощи , может есть в моём списке кандидаты на выбывание.

Оля, не вижу в твоем списке Абруцо, Карл, Айсберг, Серцетто на Албенга. Очень достойные мешки :06yes: Могу метнуться до почты :smile162:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...