Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Бабаня сказал(а):

 

Ну что вы делаете!!!! Одна Геродес, другая Мега Мара!!! А нам что, оба сажать что ли?!? 

 

11 часов назад, Ольга сказал(а):

Аня, семена прислать? :goody:

Я положу семена. Все равно письмо только буду собирать сегодня. Жду, когда от Золушки придет, чтобы разом получить и отправить. Еще Фатер рейн положу. У меня он был еще круче Геродеса.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

 

Я положу семена. Все равно письмо только буду собирать сегодня. Жду, когда от Золушки придет, чтобы разом получить и отправить. Еще Фатер рейн положу. У меня он был еще круче Геродеса.

Юлечка, спасибо!!! Мне Фатен Рейн наши девочки дали. Он в списке уже)). 
Звню папе, говорю: ещё письмо придёт. Проверяй ящик. Муж услышал и подозрительно так спрашивает: ты уверена, что под перцы теплицу заказала? Третью точно ставить не дам. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, olga13 сказал(а):

Девочки,кто сажал горы ливанские,геродес,мега мавр,гиганская хижина их надо хотеть или можно обойтись без них?

Горы Ливанские отличный крупноплод!!!

Мега Марв куплен на это лето)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nadia сказал(а):

Оля, совсем забыла написать, я тебе сегодня письмо отправила.

Спасибо, Надежда! 

Ссылка на сообщение
В 15.01.2021 в 12:59, Бабаня сказал(а):

Звню папе, говорю: ещё письмо придёт. Проверяй ящик.

Ань, мой склероз сейчас хохочет во все горло. Напрочь забыла тебе написать, сегодня утром письмо ушло. Пусть папа ждет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ань, мой склероз сейчас хохочет во все горло. Напрочь забыла тебе написать, сегодня утром письмо ушло. Пусть папа ждет.

Спасибо, огромное))). Ждёмс))). 

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ольга сказал(а):

Привет всем! Девчонки, я посетила магазинчик 

IMG_20210116_150231.jpg

Привет, привет, Оля! :08thanks:

А тебе своих сортов мало? :cheesy:  Может ещё тебе конвертик собрать кое чего? :04laugh:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Привет, привет, Оля! :08thanks:

А тебе своих сортов мало? :cheesy:  Может ещё тебе конвертик собрать кое чего? :04laugh:

Оля, своих полно, а эти чужие тоже хочется, тем более дочка не болеет кладоспориозом:girl_curtsey:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Оля, своих полно, а эти чужие тоже хочется, тем более дочка не болеет кладоспориозом:girl_curtsey:

Меня тоже всегда приманивает  - гибрид  устойчивый к кладоспориозу :cheesy: Но не факт, Луштица F1 поражалась этой бякой.

Список написала?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга сказал(а):

дочка не болеет кладоспориозом

Ольга, на это можно надеяться (слабо), но не рассчитывать ни разу. Один год в теплице собрала исключительно гибриды, заявленные как устойчивые к кс. Ну и все равно болели все, кроме Толстого. Даже и в этом случае я не стала бы утверждать, что Толстой 100% не болеет кс. Эти редиски маркетологи знают, что написать на пакетике для увеличения продаж.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Меня тоже всегда приманивает  - гибрид  устойчивый к кладоспориозу :cheesy: Но не факт, Луштица F1 поражалась этой бякой.

Список написала?

Список пока только в черновом варианте, надо представить его для обсуждения, боюсь устану пока всё напишу:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ольга, на это можно надеяться (слабо), но не рассчитывать ни разу. Один год в теплице собрала исключительно гибриды, заявленные как устойчивые к кс. Ну и все равно болели все, кроме Толстого. Даже и в этом случае я не стала бы утверждать, что Толстой 100% не болеет кс. Эти редиски маркетологи знают, что написать на пакетике для увеличения продаж.

Света, согласна с тобой на все 100. Но все равно хочется во что-то верить. Смотрела ролик про томат Папина дочка и действительно листва была чистая. Мои дети попросили мариновать томаты в литровых банках, раньше мариновала в 1,5л.теперь надо сажать наверное гибрид Толстой и посажу ещё сливку Пьетро росса. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну и все равно болели все, кроме Толстого

Да, Света, многое, что пишут не соответствует действительности. К кроме Толстого есть действительно устойчивые гибриды к КС, до конца сезона стоят с чистым листом в окружении больных соседей :cheesy:

9 минут назад, Ольга сказал(а):

Список пока только в черновом варианте, надо представить его для обсуждения, боюсь устану пока всё напишу:cheesy:

Пиши, ждёмс :goody:

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году сорт от Ларисы Алма- Атинская пипочка не болел кладиком. Рядом стояли больные, а он нет. И не гибрид. И для баночек как раз)). 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Да, Света, многое, что пишут не соответствует действительности. К кроме Толстого есть действительно устойчивые гибриды к КС, до конца сезона стоят с чистым листом в окружении больных соседей :cheesy:

Пиши, ждёмс :goody:

 

10 минут назад, оляка сказал(а):

Да, Света, многое, что пишут не соответствует действительности. К кроме Толстого есть действительно устойчивые гибриды к КС, до конца сезона стоят с чистым листом в окружении больных соседей :cheesy:

Пиши, ждёмс :goody:

К вечеру отчитаюсь. Сейчас поеду на дачу курочек, кошек, собак и птичек кормить:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

А у меня в этом году сорт от Ларисы Алма- Атинская пипочка не болел кладиком. Рядом стояли больные, а он нет. И не гибрид. И для баночек как раз)). 

У меня не болел чёрный брендивайн и несколько гибридов из серии малиновое чудо от Садов России. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Вот только мне один надо !!!!!! 

Нормально :good2: Одын тебе, одын Оле, одын другой Оле, тры  Гале  :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 14.01.2021 в 09:06, natko сказал(а):

Вот такая жизнь.

Наташа, а ИП не рассматриваете в качестве работы? Минусы знаю, сама была ИП более 20 лет, кстати без отрыва от основной работы, это меня и спасло. Больничный ИП не положен, а на основной работе в образовании с ним нет проблем.

Опять же понимаю что в сфере питания сложно работать ИП. Но ведь работают люди! Пончики, пиццы, хачапури и прочее народ бы брал. На вынос, с доставкой на дом тоже неплохой вариант. Сама одно время хотела открыть кафешку с пончиками, но ... не моя это ниша ) А в Питере такие кафешки процветают

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Нормально :good2: Одын тебе, одын Оле, одын другой Оле, тры  Гале  :04laugh:

:cheesy:вся надежда на окончание пандемии. Я бы  с удовольствием раздала)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Бабаня сказал(а):

:cheesy:вся надежда на окончание пандемии. Я бы  с удовольствием раздала)))

Аня, твои семена уже у меня , так что  я завтра посею одну семку этого Рокоты .Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не выполню я сегодня свои обещания по поводу списка томатов , не могу никак договориться сама с собой :04laugh:.

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Не выполню я сегодня свои обещания по поводу списка томатов , не могу никак договориться сама с собой :04laugh:.

Жаль, а я настроилась почитать :cheesy: Вот теперь со мной договаривайся :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Жаль, а я настроилась почитать :cheesy: Вот теперь со мной договаривайся :04laugh:

Тогда, погуляй по гостям , сейчас настрочу:04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...