Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, а перец для фаршировки и сердце Данко что за перчики? Сердце  Данко пыталась рассмотреть в инете, сложилось мнение что не крупные, мельче Леси. 

Оля, сердце Данко брала у Ларисы ( CUCSA). У неё в альбоме есть фотки. Форма зацепила. И не круглый и не сильно вытянутый. И стенка толстая. У меня был по размеру совсем немного меньше Леси. Я бы так сказала- Леся без хвостика. А для фаршировки как Сердце Данко, но чуть более вытянутый и тоже толстостенный. Я такие фаршировала на зиму).  

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Аня, вот теперь хочется все твои перчики посадить, а сначала планировала только гогошары внести в список. Уберу часть гибридов.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, galia сказал(а):

Это точно. Поела и захотела таких перчиков...:lol:Даже без лупы хорошо их видно.:grin:

:)) Я погналась за Гогошарами тоже после дегустации лечо. Правда мне принесли на пробу в медовой заливке. Я попробовала и всё... До сих пор вкус помню.. Там перец очень толстостенный был.  И вот как по мне, так у такого перца в закрутках вкус какой то особенный. Они не успевают развариться, и пропитываются заливкой не так сильно, что ли. Вот прошлый год и был эксперимент по поиску самых толстостенных для такого лечо. Перцы выросли, а точный рецепт мне так и не дали. Дали три бумажки с разными рецептами и сказали вот, я на глаз всё делаю.  Искала в интернете,  перекладывала на эти три рецепта. Сделала, но не то. Хорошо, что чуть-чуть. Но зато с томатной пастой удалось. И перчики я в этом году все гогошарчики по два куста сажать буду)). Вчера сын приехал, попробовал лечо. Сказал- с собой дашь? А побольше осенью сделаешь? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, вот теперь хочется все твои перчики посадить, а сначала планировала только гогошары внести в список. Уберу часть гибридов.

Да наверно можешь и не убирать). Посади часть сейчас, часть через годик. Всё-равно они похожи)). В принципе, когда режешь в заготовки или салат- не важно какой формы перчик ))). Стенки то у всех практически одинаково толстые. Это я с ними изголяюсь, как с помидорками- форма, цвет)). А так то в разрезанном виде всё одно). 

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение

Но мне форма как у Сердца Данко больше нравиться). Когда режешь круглый гогошар, у него у дольки кончик как бы закруглённый сильно получается. Даже если дольку пополам, вс равно загогулина. Мне в банки такие крючочки класть не нравиться. А вот тут долька  более ровненькая, а толщина такая же. Но это уже мои заморочки). 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Бабаня сказал(а):

Оль, а закрывала чем нибудь? Я прошлый год  сажала 15 февраля. Высаживала вторая половина мая. Укрывала  оутрасил + пленка. Потом только под лутрасилом  сидели. Но правда рано плоды были, в конце июня пошли.  А с середины июля наелись, сняла укрывной и они так стояли. И выдергивала их с плодами и цветами перед операцией, где-то 20 октября. Эпик  больше всех порадовал. Было всего 5 сортов. 

Аня укрывала только на 1 неделю, а потом по погоде раскрыла и больше ничем не накрывала. Не надо баклажан рано сеять, клещ ведь достаёт его и в квартире. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Бабаня сказал(а):

:)) Я погналась за Гогошарами тоже после дегустации лечо. Правда мне принесли на пробу в медовой заливке. Я попробовала и всё... До сих пор вкус помню.. Там перец очень толстостенный был.  И вот как по мне, так у такого перца в закрутках вкус какой то особенный. Они не успевают развариться, и пропитываются заливкой не так сильно, что ли. Вот прошлый год и был эксперимент по поиску самых толстостенных для такого лечо. Перцы выросли, а точный рецепт мне так и не дали. Дали три бумажки с разными рецептами и сказали вот, я на глаз всё делаю.  Искала в интернете,  перекладывала на эти три рецепта. Сделала, но не то. Хорошо, что чуть-чуть. Но зато с томатной пастой удалось. И перчики я в этом году все гогошарчики по два куста сажать буду)). Вчера сын приехал, попробовал лечо. Сказал- с собой дашь? А побольше осенью сделаешь? 

Аня.У меня тоже есть какой-то рецепт с медом...Могу поискать и тебе кинуть..Может пригодится...А может и повторится с каким-то твоим.

Ссылка на сообщение

23 часа назад, Бабаня сказал(а):

. Но зато с томатной пастой удалось. 

Всем привет! Аня, я где то у Оли в дневнике давала рецепт лечо, обязательно на пробу сделай, перец как бы в карамельный заливке, очень вкусное. Сейчас поищу и напишу. 

Лечо

3 ст. Л томатного соуса

1 ст. Сахара, кто любит очень сладкое можно увеличить до 1,5- 2 стаканов, (я кладу стакан) 

1ст.растительного масла

0.5 ст. Л. Соли

Всё это жарить 10 минут. 

Добавляем в этот соус

30 шт перца сладкого порезанного соломкой

5 больших луковиц кольцами

5 больших морковок тонкой соломкой (я режу овощечисткой) 

Будет казаться, что этой массе овощей никак не хватит того ничтожно малого количества соуса, но все так должно и быть. 

Кипятить 15 минут, добавить 1 ст. Л уксусной эссенции и закатать. 

Перец получается сладким, как бы в карамельном соусе. 

Готовьте на здоровье. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Бабаня сказал(а):

 Правда мне принесли на пробу в медовой заливке. Я попробовала и всё... До сих пор вкус помню.. Там перец очень толстостенный был.

Добрый вечер Туляночки ! Могу поделиться своим рецептом перчика с медом.

3 кг перца

600 мл воды

240 мл раст. масла

240 мл уксуса 9 o/o

240 г сахара

3 ст. л. с горкой меда

1.5 ст.л. соли

10 зуб.чеснока-через пресс

2-3 лавр.листа

5 шт.перца горошком черного

5 шт. душистого перца горошком

Сварить маринад, до кипения. Заложить перец на 10-12 мин. По банкам. Выход -3 л.

Только баночку навернули. Душистый и сладенький, но не приторный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, galia сказал(а):

Аня.У меня тоже есть какой-то рецепт с медом...Могу поискать и тебе кинуть..Может пригодится...А может и повторится с каким-то твоим.

 

9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет! Аня, я где то у Оли в дневнике давала рецепт лечо, обязательно на пробу сделай, перец как бы в карамельный заливке, очень вкусное. Сейчас поищу и напишу 

 

6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер Туляночки ! Могу поделиться своим рецептом перчика с медом.

3 кг перца

600 мл воды

240 мл раст. масла

240 мл уксуса 9 o/o

240 г сахара

3 ст. л. с горкой меда

1.5 ст.л. соли

10 зуб.чеснока-через пресс

2-3 лавр.листа

5 шт.перца горошком черного

5 шт. душистого перца горошком

Сварить маринад, до кипения. Заложить перец на 10-12 мин. По банкам. Выход -3 л.

Только баночку навернули. Душистый и сладенький, но не приторный.

Девочки!!! Спасибо!!!!  Обязательно попробую все ваши рецепты!!! А вдруг... сделаю на пробу сначала маааааленькую порцию. ( пересчитаю все ингредиенты по количеству).. Какой больше понравится-оставлю)). Вкус то у всех разный))). Буду для себя выбирать))). 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля!!! @оляка!! Спасай!!! Есть фотки томатика  Роза Крыма?  У тебя какая форма была? Мешочком или с носиком? Меня тут в очередной раздрайв вогнали :)). Сказали, семена от тебя :crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Оля!!! @оляка!! Спасай!!! Есть фотки томатика  Роза Крыма?  У тебя какая форма была? Мешочком или с носиком? Меня тут в очередной раздрайв вогнали :)). Сказали, семена от тебя :crazy:

Анют, привет!

Если семена от меня, то сорт называется Крымская роза :cheesy:Индет, не наглый, начинала вести в 2 ствола, но потом было больше, вязал хорошо, помидорки в форме грушки, розового цвета. У меня были очень вкусные, сорт мне понравился.

IMG_20200905_091728.jpg   IMG_20200905_104422.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, оляка сказал(а):

Анют, привет!

Если семена от меня, то сорт называется Крымская роза :cheesy:Индет, не наглый, начинала вести в 2 ствола, но потом было больше, вязал хорошо, помидорки в форме грушки, розового цвета. У меня были очень вкусные, сорт мне понравился.

IMG_20200905_091728.jpg   IMG_20200905_104422.jpg

Ага. Твои семена!!  Грушка... ура!!!! А то я уж думала не хотеть их))))).  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет Тульскому табору! :08thanks:

А чего это все притихли? Сеете по тихому? :cheesy:

Галя @galia вообще пропала :dnt:  Галочка, аууууууу!

В 22.01.2021 в 23:16, Бабаня сказал(а):

Но мне форма как у Сердца Данко больше нравиться

Проверила, есть такой :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Привет Тульскому табору! :08thanks:

А чего это все притихли? Сеете по тихому? :cheesy:

Галя @galia вообще пропала :dnt:  Галочка, аууууууу!

Проверила, есть такой :mosking:

Вечер добрый! Я тута , из кустов подглядываю:cheesy:. Готовлюсь к посевной , освежила водичкой стаканчики , просушила их и наклеила этикеточки. В середине февраля начну посевную , несколько штук гномов с немцем и пеларгонии. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки!! Доброе утро!!

я Юлин конвертик забрала!!

Разложу по пакетикам и у Гали оставлю!! Я в среду буду в Туле!!! Список написать, что пришло? Или на предыдущих страничках глянете? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Бабаня сказал(а):

Список написать, что пришло?

Конечно написать:04laugh:. Мне тоже интересно, за чем к тебе осенью стучаться:05hid:Своих то мало:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет!!! Да,что-то я отстала от вас, совсем упадок сил..Ничего не хочется...еле-еле посадила острые перчики...Уже неделя,ни одного всхода. видимо,как сеяла нудно,так и всходить будут нудно,если вообще взойдут.А так пока только грунт потихоньку заготавливаю. Стаканчики готовы еще с осени,бирочки подписанные остались.Каких не хватит,подпишу сразу. Список пока без изменений...

Вот эту неделю очень разболелось плечо,и всю неделю мучает вопрос,как-бы сократить кол-во  помидорок..Ведь сил боюсь не хватит...но рука не поднимается на сокращение...Вот есть одно место пустое в списке.кого-то убрала,а взамен 1000 претендентов,и кого выбрать -не могу решить.:04laugh: И вот ведь оставить-бы это место пустым,хоть на 1-а меньше будет...но нет,надо-же занять это место.:dash1:  Вот так и живем:мечтаем о сокращении списка,а сами еще добавляем...Вот такие мы-помидорозависимые...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 31.01.2021 в 10:23, оляка сказал(а):

Привет Тульскому табору! :08thanks:

А чего это все притихли? Сеете по тихому? :cheesy:

Галя @galia вообще пропала :dnt:  Галочка, аууууууу!

Проверила, есть такой :mosking:

Олюня,какая красавишна ты на новой аватарке!!! А чегой-то развалилась так вальяжно???К посевной надо готовиться,а ты балдеешь...:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 31.01.2021 в 19:28, Ольга сказал(а):

Вечер добрый! Я тута , из кустов подглядываю:cheesy:. Готовлюсь к посевной , освежила водичкой стаканчики , просушила их и наклеила этикеточки. В середине февраля начну посевную , несколько штук гномов с немцем и пеларгонии. 

Олюнь,а перцы сладкие когда планируешь сеять? Про гномов свистни тогда,когда их сеять будешь....Буду за вами повторять....Буду как в детстве-повторюшкой-тетей хрюшкой...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, galia сказал(а):

Олюнь,а перцы сладкие когда планируешь сеять? Про гномов свистни тогда,когда их сеять будешь....Буду за вами повторять....Буду как в детстве-повторюшкой-тетей хрюшкой...

Галя, привет! Гномов 17 февраля, а сладкий и острый 23 февраля. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Галя, привет! Гномов 17 февраля, а сладкий и острый 23 февраля. 

А я решила всех 23-25 февраля: Гномы, Сладкий перец, Баклажаны. 
А все помидорки 15 марта. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

 

Вот эту неделю очень разболелось плечо,и всю неделю мучает вопрос,как-бы сократить кол-во  помидорок..Ведь сил боюсь не хватит...но рука не поднимается на сокращение...Вот есть одно место пустое в списке.кого-то убрала,а взамен 1000 претендентов,и кого выбрать -не могу решить.:04laugh: И вот ведь оставить-бы это место пустым,хоть на 1-а меньше будет...но нет,надо-же занять это место.:dash1:  Вот так и живем:мечтаем о сокращении списка,а сами еще добавляем...Вот такие мы-помидорозависимые...

Вот зря ты про место свободное написала :04laugh:. Сейчас его тебе все дружненько помогут его занять. Совсем раздрайв будет :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Бабаня сказал(а):

А я решила всех 23-25 февраля: Гномы, Сладкий перец, Баклажаны. 
А все помидорки 15 марта. 

Я тоже всегда хочу томатики попозже посеять. Хотя-бы до 8марта дотерпеть. Буду стараться. Гномов наверное тоже как Аня, посею 23 25 с перцами. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня провела ревизию семян, разложила по конвертикам на сезон 2021 года. Обнаружила у себя много семян арбуза, все гибриды. В прошлом сезоне выращивала 7 штук в пк теплице, не прививала, поэтому наверное несколько растений заболели фузариозом, хотя в описании указывал производитель  устойчивость к этой хвори. В результате выросли всего 4 плода не более 2,5кг,но были очень сладкие. Может стоит ещё раз попытать счастье :cheesy:, надо же семенам дать жизни. 

IMG_20200714_095524.jpg

IMG_20200714_095530.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...