Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем)

Оль, попробуй обязательно. Я тоже буду. Начиталась - вся умная теперь стала.Прививка  - это не только фузариоз, хотя и он в большей степени, это мощь растения, увеличение качества, размера и количества плодов. Сегодня посеяла кучу своей тыквы и замочила посмотреть семена огурцов типа нежинский из белых пачек по рублю. Буду тренироваться)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, natko сказал(а):

Доброго дня всем)

Оль, попробуй обязательно. Я тоже буду. Начиталась - вся умная теперь стала.Прививка  - это не только фузариоз, хотя и он в большей степени, это мощь растения, увеличение качества, размера и количества плодов. Сегодня посеяла кучу своей тыквы и замочила посмотреть семена огурцов типа нежинский из белых пачек по рублю. Буду тренироваться)

Наталья, обязательно попробую, а вначале потренируюсь прививать на огурчиках. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Наталья, обязательно попробую, а вначале потренируюсь прививать на огурчиках. 

Говорят, у огурца стебель тверже, чем у арбуза, но я сегодня все посеяла, хоть принцип понять и подобрать, что проще пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, natko сказал(а):

Говорят, у огурца стебель тверже, чем у арбуза, но я сегодня все посеяла, хоть принцип понять и подобрать, что проще пойдет.

Я в 19 году, хотела привить арбуз на лагенарию, вырастила и то и другое, но у арбуза был такой тонкий стебель, в результате ничего у меня не получилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Третий день пеку батончики по рецепту из Юлиного домика, нам очень понравилось и дёшево и вкусно, а как приятно кушать произведение своих рук:03niam:

IMG_20210201_110158.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ольга сказал(а):

Третий день пеку батончики по рецепту из Юлиного домика, нам очень понравилось и дёшево и вкусно, а как приятно кушать произведение своих рук:03niam:

IMG_20210201_110158.jpg

Олечка, здорово!!! Я тоде пеку теперь постоянно. Покупной уже и не лезет как то )))). 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Бабаня сказал(а):

Олечка, здорово!!! Я тоде пеку теперь постоянно. Покупной уже и не лезет как то )))). 

Самое главное очень простой процес приготовления:good2:.Правда батон у меня всегда получается разной формы:cheesy:. Надо разыскать видео и просмотреть ещё раз как хозяйка раскатывает тесто и формируетбатон.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Самое главное очень простой процес приготовления:good2:.Правда батон у меня всегда получается разной формы:cheesy:. Надо разыскать видео и просмотреть ещё раз как хозяйка раскатывает тесто и формируетбатон.

Оль, у меня тоже не получалось батоны формировать красивые. Я пошла другим путем- купила форму для выпечки хлеба. Теперь белый хлеб у меня в виде буханки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Оль, у меня тоже не получалось батоны формировать красивые. Я пошла другим путем- купила форму для выпечки хлеба. Теперь белый хлеб у меня в виде буханки.

Да Оль, это тоже вариант!  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга сказал(а):

Самое главное очень простой процес приготовления:good2:.Правда батон у меня всегда получается разной формы:cheesy:. Надо разыскать видео и просмотреть ещё раз как хозяйка раскатывает тесто и формируетбатон.

Я не заморачиваюсь больше). Сначала делала, как на видео. Но у меня второй раз плохо тесто раскатывается. Так я как подойдёт, выкладываю, раскатываю до нужной длины батона по одной стороне и скатываю трубочкой. И на противень. Бока подогну и даю постоять ещё. И всё. Тогда батончик ровненький и красивый)). 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Бабаня сказал(а):

Я не заморачиваюсь больше). Сначала делала, как на видео. Но у меня второй раз плохо тесто раскатывается. Так я как подойдёт, выкладываю, раскатываю до нужной длины батона по одной стороне и скатываю трубочкой. И на противень. Бока подогну и даю постоять ещё. И всё. Тогда батончик ровненький и красивый)). 

Вот у меня тоже второй раз плохо раскатывается. Тоже стала раскатывать один раз и в форму. Правда я сейчас практически постоянно пеку армянский. Он мне больше нравится.

А видео этого рецепта есть в теме Хлеб в Обжорках.

Доброе утро, девочки!

Как можно спать? Доброе утро пришло!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Вас тоже замело?!?!?  Сейчас ходила с теплицы снег счищала. Завтра утром опять пойду!!!! Всё бело!!! Так красиво!!! Снег сыпет крупными хлопьями!! У нас уже сантиметров 10 нападало. А днём Андрюшка у меня чистил снег!!! Прям интересно с утра глянуть, сколько нападает))). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Девочки!!!! Вас тоже замело?!?!?  Сейчас ходила с теплицы снег счищала. Завтра утром опять пойду!!!! Всё бело!!! Так красиво!!! Снег сыпет крупными хлопьями!! У нас уже сантиметров 10 нападало. А днём Андрюшка у меня чистил снег!!! Прям интересно с утра глянуть, сколько нападает))). 

У нас тоже снежок падает, это очень хорошо. Морозы обещают синоптики до 30,это очень плохо, переживаю за курочек. Завтра поедим утеплять курятник коврами:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Привет, девочки! :08thanks:

Замело нас за ночь :09fp:. Утро началось весело :cheesy: Встав с кровати, поняла, что дома прохладно, глянула на термометр за бортом  минус 10, глянула на котёл - задуло ветром и дом не отапливается. Не страшно, запустила котёл и начала собираться на работу. Сын завёл машину прогреваться, прочистил дорожку от снега. Пришло время выезжать, я села в тёплую машину и началось :cheesy: Тынь -тынь, тынь - тынь, буксуем :mosking:  Со словами - не дрейфь, сынок, ща мама толкнёт, вылезаю из машины и иду толкать. Моей силы хватило, сын вырулил задним ходом на улицу и задом въехал в кучу снега, около соседского забора. Пока я закрывала наши ворота, сын попытался выправить машину на дорогу, но опять буксуем :mosking:  Пришлось вновь толкать, нам повезло, выползли и на работу я  почти не опоздала :))  А день был чудесный, солнечный и морозный.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, оляка сказал(а):

Привет, девочки! :08thanks:

Замело нас за ночь :09fp:. Утро началось весело :cheesy: Встав с кровати, поняла, что дома прохладно, глянула на термометр за бортом  минус 10, глянула на котёл - задуло ветром и дом не отапливается. Не страшно, запустила котёл и начала собираться на работу. Сын завёл машину прогреваться, прочистил дорожку от снега. Пришло время выезжать, я села в тёплую машину и началось :cheesy: Тынь -тынь, тынь - тынь, буксуем :mosking:  Со словами - не дрейфь, сынок, ща мама толкнёт, вылезаю из машины и иду толкать. Моей силы хватило, сын вырулил задним ходом на улицу и задом въехал в кучу снега, около соседского забора. Пока я закрывала наши ворота, сын попытался выправить машину на дорогу, но опять буксуем :mosking:  Пришлось вновь толкать, нам повезло, выползли и на работу я  почти не опоздала :))  А день был чудесный, солнечный и морозный.

Всем привет! Была помоложе тоже запросто толкала машину:cheesy:. Сегодня мы не рискнули проехать к даче на машине, дорогу всю перемело, пришлось мужу 600м идти пешком, а я сидела в машине и наслаждалась солнышком. 

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Привет , девочки!!!

А я сегодня профилонила чистку снега))). На работе была. Пришла домой- и ношусь как белка в колесе. Муж лежит на кроватке, вздыхает, что умаялся снег чистить ( верю :cheesy:). И вот я подай- принеси весь вечер. Даже собака залетел со мной домой, плюхнулся на ковёр, вытянул лапки и даже не бегал гостинчики не просил как обычно))).  Тоже устал свою палочку под лопату и снегоуборщик подкладывать, чтобы кинули ему))). 
а снег то у нас всё ещё идёт..... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Была помоложе тоже запросто толкала машину:cheesy:. Сегодня мы не рискнули проехать к даче на машине, дорогу всю перемело, пришлось мужу 600м идти пешком, а я сидела в машине и наслаждалась солнышком. 

А я б не высидела :04laugh:.  Тоже б попёрлась по снегу :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Нас тоже вчера заметало. Сейчас тихо, но холодает, телефон показывает -14.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброе утро!

Нас тоже вчера заметало. Сейчас тихо, но холодает, телефон показывает -14.

9 утра -22 градуса !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Бабаня сказал(а):

А я б не высидела :04laugh:.  Тоже б попёрлась по снегу :cheesy:

Я машину охраняла и на форуме сидела:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добре утро!!!! 
Вот, наконец-то у меня свободное утро!! 
список помидорок от Юли @Юля

Геродес

Крупный из Хакасии

Далматинец

Аргентинская сливка

Черная пирамида

Бабушкино

Брикадель розовая

Медвежий ручей

Бронза

Варшава

Разложила семечки по пакетикам на всех)))). К Галюне  не попала  в среду. Слишком долго по Леруа шаталась :cheesy:.  Постараюсь 17-го отдать ей!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 03.02.2021 в 21:35, Ольга сказал(а):

Самое главное очень простой процес приготовления:good2:.Правда батон у меня всегда получается разной формы:cheesy:. Надо разыскать видео и просмотреть ещё раз как хозяйка раскатывает тесто и формируетбатон.

Я тоже пробовала-пробовала катать батоны и....сделала себе подарочек в Джуме - формы для французского хлеба.(на 4 батона - внизу сеточка).  Теперь ЖДУУУУУ!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мои окончательные списки на посадку. Ничего не убирается. Могу только добавить :mosking:

1. Кубинский перцевидный

2. Американский длинноплодный

3. Поззано

4. Канадское наследие

5. Золотые горы медео

6. русалка

7. копиа

8. медная река

9. мечта Алисы 

10. Blue Jolies

11. Терракота Торнбун 

12. Красная мишень 

13. эмалия

14. Блаш от ремко

15. КСС

16. Пурпурный смарагд

17. негро ацтека

18. саммер сан

19. волшебная арфа 

20. сиреневое озеро

21. Гроссе бордо

22. индийское мясо

23. вишневый от zuzi 

24. Шоколадница ( моя)

25. Восставший звёздный истребитель 

26. Сердце марши

27. Шоколадный бабушки Оливер

28. голова негра

29. бифштекс Марши 

30. Черно- красный  неопознанный ( дали помидорку) 

31. брендивайн блэк

Черное с носиком от Борисовны 

32. тундра

33. ладошка

34. Малькольм Линкольн 

35. древнее Сердце Акви терме

36. Фатен рейн

37. Груша франчи

38. ред пир

39. мой пересорт сладкий( проверка повторная)

40. Победа ( Болгария)

41. Мамона любовь

42. Кристина ватчева

43. косово

44. брикадель розовая

45. кленовый сироп 

46. бордовый сладкий ( неопознанный) 

47. Чёрная пирамида

48. медвежий ручей

49. Варшава

гномы на улицу: 

Улуру охра

махагон

окрашенный галстук фреда

кузнечик ( мне так удобней с названием)

жар птица

конфетти

коричневая лапа кенгуру

стринги

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я тоже пробовала-пробовала катать батоны и....сделала себе подарочек в Джуме - формы для французского хлеба.(на 4 батона - внизу сеточка).  Теперь ЖДУУУУУ!

А мне не очень в форме выпекать понравилось. У меня у батонов стеночка, которая в форме не получалась румяной. Правда форма из фикс прайс которая из фольги. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...