Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Буратино сказал(а):

 

Люсид Джем кто-нибудь сажал? И грязного Курти?

Долго выбирала между Курти и Сержантом, выбрала паренька с погонами)

Ещё пускаю игривые взгляды на Аману оранж, сладкий ангелочек, вагон вилл и медную реку.

Наташа, привет! Сажала и повторяла  не раз Яркий самоцвет, сержанта Пеппер. Медную реку:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Наташа, привет! Сажала и повторяла  не раз Яркий самоцвет, сержанта Пеппер. Медную реку:06yes:

Привет)

Они больше вкусные или больше урожайные?)

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Бабаня сказал(а):

А Блаш не сажала? Я правда первый раз буду сажать, но все говорят очень сладкие

Неа, только в этом году про него услышала. Вот  тоже раздумываю

Ссылка на сообщение
1 час назад, Буратино сказал(а):

Привет)

Они больше вкусные или больше урожайные?)

Я люблю вкусные помидоры, это на первом месте у меня. Урожайность на вышеназванных сортах была, хорошая! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.03.2021 в 07:45, Ольга сказал(а):

Очень меня в этом сезоне разочаровал мой последний заказ от коллекционера, семян в пакете :07preved:, а всхожестью не отличились. Простите меня пожалуйста, никого не хочу обидеть,всех уважаю и люблю:kiss:

А меня вчера за это чуть не сожрали ...ваши, @Бабаня и компания!! Тоже приобретала у коллекционера, не с форума. Всхожесть очень плохая, но во всем обвинили меня!!:cheesy:

Изменено пользователем Ирин
Ссылка на сообщение
В 15.03.2021 в 14:04, Бабаня сказал(а):

Разберёмся. Мне в психдиспансер надо :cheesy:. Адрес есть, а территориально не знаю))). Созвонимся)))). 

Да,:cheesy:,давно пора!!

  • Минус 2
Ссылка на сообщение

Оля, @Ольга  ты Позано в 0, 5 пикировала? Собираюсь переваливать рассаду, вот думаю может кого-то в1 л сразу. 

Ссылка на сообщение

Только что, Olga Sh сказал(а):

Оля, @Ольга  ты Позано в 0, 5 пикировала? Собираюсь переваливать рассаду, вот думаю может кого-то в1 л сразу. 

Поззано перевалила в литровые пакеты из под молока. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все перцв, гномы и часть томатов персажены на прошлой неделе. Уже прижились в своих новых домиках  похорошели. Планирую сегодня собраться и перевалить оставшуюся часть томатиков в 0,5 и некоторые в 1л.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Все перцв, гномы и часть томатов персажены на прошлой неделе. Уже прижились в своих новых домиках  похорошели. Планирую сегодня собраться и перевалить оставшуюся часть томатиков в 0,5 и некоторые в 1л.

Ёлки- палки. Я только сажаю сегодня :cheesy:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Боже, как не красиво. Зачем же  хамить??

Нет, ну что вы я не хамлю! И в мыслях не было! Это мне хамят постоянно. Просто у нас с Аней такой стиль общения. Мы друг друга понимаем.

Изменено пользователем Ирин
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, @Ольга  ты Позано в 0, 5 пикировала? Собираюсь переваливать рассаду, вот думаю может кого-то в1 л сразу. 

 

16 минут назад, Ольга сказал(а):

Поззано перевалила в литровые пакеты из под молока. 

Познано сажать?!?!?  Я его вычеркнула. У меня Американский длинноплодный и Аббатиста. И кубинский перцевидный. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Буратино сказал(а):

Неа, только в этом году про него услышала. Вот  тоже раздумываю

Сажай!!! И Люсид Джем!!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Бабаня сказал(а):

 

Познано сажать?!?!?  Я его вычеркнула. У меня Американский длинноплодный и Аббатиста. И кубинский перцевидный. 

Аня  у меня Позано  и Аббатиста растут. Кубинский перцевидный почему то не посеяла, а семенами  обзавелась:cheesy:. Оля, ты посеяла перцевидный? 

 

 

 

Изменено пользователем Olga Sh
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Ёлки- палки. Я только сажаю сегодня :cheesy:

Читаю, что очень многие наши девушки сеют томатики 17марта, очень интересно когда начнут собирать урожай. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Аня  у меня Позано  и Аббатиста растут. Кубинский перцевидный почему то не посеяла, а семенами  обзавелась:cheesy:. Оля, ты посеяла перцевидный? 

 

 

 

Кубинский перцевидный уже колосится. Я сеяла с 24 февраля по 10 марта:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга сказал(а):

Читаю, что очень многие наши девушки сеют томатики 17марта, очень интересно когда начнут собирать урожай. 

Олечка, мне не важны ранние помидорки. Я расчитываю, чтобы рассаду можно было в теплицу вынести в больших объемах. Дома места не хватит до высадки к сожалению. В прошлом году сеяла на 8 марта. Записи не делала. Надо в нашем домике поискать, где писала, что Сердце Линнея поспел. 

Ссылка на сообщение

В 16.03.2021 в 10:20, Olga Sh сказал(а):

Я люблю вкусные помидоры, это на первом месте у меня. Урожайность на вышеназванных сортах была, хорошая! 

Отлично!

Заносим в список хотелок)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ольга сказал(а):

Читаю, что очень многие наши девушки сеют томатики 17марта, очень интересно когда начнут собирать урожай. 

Ольга, я, как почти наша отвечу. На ранние у меня растут с конца января штук 20 спец сортов, типа Тетушки, Турбореактивного, 42 дня, Фатимы, Розового гая и иже с ними. Основные посадки индетов были 3 марта, все уже настоящий лист растят. Но в прошлом году я досеивала и в начале апреля. Так вот, при высадке в теплицу разница была заметна, конечно же. А вот через месяц ее видно не было. И урожай они начали отдавать практически одновременно, правда поздновато, по прошлому странному лету. 

Давно уже доказано Занусси, что томаты, посеянные позже, в середине и далее марта, развиваются быстрее, приживаются и в рост идут лучше, чем измученные в мелких горшках при естественном слабом или в 90 % криво подобранном искуственном освещении.

Кстати, та же @Svetikk сеет не ранее середины марта, выращивает на юге подмосковья (рядом со мной), и ее фото урожаев мы все видели не раз)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Кстати, та же @Svetikk сеет не ранее середины марта, выращивает на юге подмосковья (рядом со мной), и ее фото урожаев мы все видели не раз)

Всем привет! :hi: Наташ, я обычно сеяла с 1 по 10 марта, иногда до конца марта что то подсевала или пересевала (синие сорта например, первый посев которых мог листья скинуть). В середине февраля как то посеяла штамбовые сорта на ранние, но не получилось в моих условиях - не было возможности тару более 1л выделить и не было тогда хорошей подсветки, что то они у меня чахлые получились. Гномов могу посеять в конце февраля, когда подсветка появилась. Но не в этом году, чувствуется, что начало сезона позднее будет. Снега полно, таять будет долго, а потом этой воде ещё впитаться надо будет.

В прошлом году бОльшую часть томатов в конце февраля посеяла, зима теплая была, март тоже. А потом май холоднющий с потопами, помидоры вместо начала мая до середины мая в теплицы высаживала, некоторые даже в конце мая. Рассада некоторая была с зачатком первой кисти и слегка желтеющими корнями - пересидела в 0,5л, это не есть хорошо :rolleyes: - хилые кусты потом были. Пусть лучше у меня урожай позже будет, но кусты хорошо развитые - такие получаются, если на рассаде ещё бутонов нет. Я все равно на даче до начала октября живу.

А кому надо спелые помидоры в июне и к концу августа сезон закончить и теплицы освободить, почистить и помыть - есть смысл пораньше сеять, если есть условия.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки за ваш опыт и ваши наблюдения! :smile219: 

Мне хочется собирать томатики с июля ( обычно 2 половина) по октябрь. А кушать нам всем хочется свои чуть ли до нового года, у меня черри до сих пор на лоджии стоят, еще живы. :cheesy:

Я свои томатики сеяла 26, 28 февраля и несколько сортов 3 и 8 марта. Так вот от 8 марта настощие листочки только наметились.  В этом году я еще чуть запоздала с посевной, обычно к концу февраля уже отсеивалась. На ранние типа иньский.... не сею. 

Да, я еще сегодня тоже поучаствую в общей посевной. Оля @Ольга, ведь не может пройти мимо семян, а купив не поделиться.:08thanks: Семена томатика сегодня куплены. Так что мы сеем!!! 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga Sh сказал(а):

Спасибо, девчонки за ваш опыт и ваши наблюдения! :smile219: 

Мне хочется собирать томатики с июля ( обычно 2 половина) по октябрь. А кушать нам всем хочется свои чуть ли до нового года, у меня черри до сих пор на лоджии стоят, еще живы. :cheesy:

Я свои томатики сеяла 26, 28 февраля и несколько сортов 3 и 8 марта. Так вот от 8 марта настощие листочки только наметились.  В этом году я еще чуть запоздала с посевной, обычно к концу февраля уже отсеивалась. На ранние типа иньский.... не сею. 

Да, я еще сегодня тоже поучаствую в общей посевной. Оля @Ольга, ведь не может пройти мимо семян, а купив не поделиться.:08thanks: Семена томатика сегодня куплены. Так что мы сеем!!! 

 

Всем привет! У меня тоже был опыт посева томатов 17марта, так как семена пришли от Редько поздно. При высадке рассада была коротенькая, урожай был не плохой, но поздний. Сейчас посею ещё один сорт, который не болеет кладоспориозом, за одно и проверю его вкус и устойчивость. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga Sh сказал(а):

На ранние типа иньский.... не сею. 

 

 

Я его тоже больше не сажаю. Пробую 42 дня, Фатиму, Красного карлика и Тетушку. Говорят, они очень ранние, и по вкусу, как настоящие))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...