Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, natko сказал(а):

Я его тоже больше не сажаю. 

А я Июньский каждый год сею одновременно с другими сортами, он на МЕСЯЦ раньше всех индетов спеть начинает и на 1-2 недели раньше других детов. В прошлом году даже сладкий был. Не нашла ему равных, только Турбореактивный ему на пятки наступает.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Ольга сказал(а):

Читаю, что очень многие наши девушки сеют томатики 17марта, очень интересно когда начнут собирать урожай. 

Оля, я раньше всего сеяла 8 марта и в 20- числах апреля вывозила на дачу коняшек по 70-80 см..В этом году решила попозже посеять.

Не все живут в своих домах и могут вынести рассаду в теплицу пораньше..Поэтому каждый сеет под свои условия

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Ну девочки!!!!!! Не партизаньте!!!!!! Что прикупили то?!?!?!! 

Аня, томат Очарование. Прогулялись с Олей по семенным магазинам возле моего дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ОльGа сказал(а):

Послушала, послушала... Так пошла и досеяла.... 

Оля, досеяла не посеянные хотелочки? 

 

 

Ссылка на сообщение

На моего мужа сегодня напала страсть к переносу :goody:рассады с места на место.Что pазбудило этот рывок-не поняла,рассада томатов так себе:smile51:,перцы в порядке.Задумчиво посеяла:dnt: Камелию, Жёлтые полосы Кармелы и Коричневый ребристый,предыдущие воспитанники внушают разные опасения.Хиловаты и робковаты:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Дрова" вот крепки.Если что,останусь только с дровами:girl_cray:,да и в Стрингах,они тоже успешны.Пока пересаживала "Странных девушек",они прям путанами стали,а не девушками-грязные,уставшие и больные:cheesy:.Стоят,как ...изгнанные из всех профсоюзов.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Simka сказал(а):

Оля, я раньше всего сеяла 8 марта и в 20- числах апреля вывозила на дачу коняшек по 70-80 см..В этом году решила попозже посеять.

Не все живут в своих домах и могут вынести рассаду в теплицу пораньше..Поэтому каждый сеет под свои условия

Я в своём доме живу. Сажала обычно самое позднее 8 марта. Таскаю рассаду в теплицу, на ночь в дом. Потом укрываю- открываю. И всё- равно лоси! Конечно не 70-80 см, но цвести пытались). Посмотрим, какие будут в этом году посадкой от 16 марта). 

10 часов назад, ОльGа сказал(а):

Послушала, послушала... Так пошла и досеяла.... 

Оля! Что досадила? Колись давай!! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, тульская сказал(а):

"Дрова" вот крепки.Если что,останусь только с дровами:girl_cray:,да и в Стрингах,они тоже успешны.Пока пересаживала "Странных девушек",они прям путанами стали,а не девушками-грязные,уставшие и больные:cheesy:.Стоят,как ...изгнанные из всех профсоюзов.

Ларис, привет!!!!

Да ладно, нам всегда кажется, что наша рассада хиленькая, слабенькая, бедненькая такая). Это как с детьми. Свои всегда маленькими кажутся. Сейчас солнышко выглянет, и всё наладиться)))). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, томат Очарование. Прогулялись с Олей по семенным магазинам возле моего дома. 

Полезла в интернет. Томат Очарование- есть от Престижа F1 и желто- оранжевый, есть от Аэлиты сорт, есть красные. Вы какой посадили? :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Полезла в интернет. Томат Очарование- есть от Престижа F1 и желто- оранжевый, есть от Аэлиты сорт, есть красные. Вы какой посадили? :cheesy:

Привет, Аня! От Мязиной не было, но был от Престижа, купили:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Привет, Аня! От Мязиной не было, но был от Престижа, купили:)

Очарование должен быть сортом, посмотрела в инете - у Престижа встречаются упаковки как с Ф1, так и без неё.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Я в своём доме живу. Сажала обычно самое позднее 8 марта. Таскаю рассаду в теплицу, на ночь в дом. Потом укрываю- открываю. И всё- равно лоси! Конечно не 70-80 см, но цвести пытались). Посмотрим, какие будут в этом году посадкой от 16 марта). 

Оля! Что досадила? Колись давай!! :cheesy:

Доброго, всем, дня! 

Так, подарочки и досеяла.... Теперь опять нужно списочек тусовать/жонглировать.... Но это не страшно. Что к себе не войдет, поедет к хорошим людям... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetikk сказал(а):

Очарование должен быть сортом, посмотрела в инете - у Престижа встречаются упаковки как с Ф1, так и без неё.

Света, купили в упаковке как сорт,  без F1. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

Очарование должен быть сортом, посмотрела в инете - у Престижа встречаются упаковки как с Ф1, так и без неё.

Ну вот как же дурят народ. Девочки, хочу в этом году собрать семена с гибридов Клаудио, Омброне, Магно, Маккаби, Помпео и Бандай. Ну а вдруг))). 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Бабаня сказал(а):

Полезла в интернет. Томат Очарование- есть от Престижа F1 и желто- оранжевый, есть от Аэлиты сорт, есть красные. Вы какой посадили? :cheesy:

Вот какое очарование мы посеяли

IMG_20210318_214417.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ольга сказал(а):

Вот какое очарование мы посеяли

IMG_20210318_214417.jpg

Хочу в пк теплице посадить томатики устойчивые к кладоспориозу, что бы как можно дольше наслаждаться красотой:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Нужен совет по томату атомный виноград Бреда. Стоит ли его выращивать, столь противоречивые отзывы о нём читала. Может расстаться с ним? Самые любимые Черри конфеты сладкие сосульки, каждый год выращиваю, может лишнюю сосульку посадить. Будет расти еще Блаш и Стар Голд. Сеяла еще Клубничку из старых семян не захотела развиваться, удалила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Всем привет! Нужен совет по томату атомный виноград Бреда. Стоит ли его выращивать, столь противоречивые отзывы о нём читала. Может расстаться с ним? Самые любимые Черри конфеты сладкие сосульки, каждый год выращиваю, может лишнюю сосульку посадить. Будет расти еще Блаш и Стар Голд. Сеяла еще Клубничку из старых семян не захотела развиваться, удалила. 

Я не сажала.  Смотрю на фотки и не ёкает. Оль, если уже вырастила рассадину ,  значит хотела посадить. Может оставишь один кустик на посмотреть. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ольга сказал(а):

Хочу в пк теплице посадить томатики устойчивые к кладоспориозу, что бы как можно дольше наслаждаться красотой:girl_curtsey:

Про КС. У меня в прошлом году быстро томатики подхватили. Сама виновата. Наслушалась людей и посадила вместе с рассадой помидор горчицу. Типа в теплице быстро вырастет, её обрезать, корни останутся в земле и земля будет порыхлей, а срезанный верх на мульчу между помидорками. Ага!!!! Щаззззз. Горчица вымахала в момент, нижние листья томатов оказались в горчице- сырость!!! Через несколько дней были уже с пятнами КС. Горчицу я конечно обрезала. ( замучалась на корачках ползать!!!). Но кладик уже появился. Я удаляла больные листочки по мере надобности. А когда прищипнула верхушки, помидоры начали гнать пасынки. Все оборвать не получилось, закрутилась с врачами. Так вот, все отросшие  ветви с листьями росли абсолютно чистыми до момента, когда уже вырывала их из теплицы. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Бабаня сказал(а):

Я не сажала.  Смотрю на фотки и не ёкает. Оль, если уже вырастила рассадину ,  значит хотела посадить. Может оставишь один кустик на посмотреть. 

Аня, он и есть один, сеяла для разнообразия цвета. А у нас в каталоге читаю, что он и не черри вырасти может и шкурка толстая. С толстой шкуркой у меня до сих пор черри на лоджии лежат, кушать их не хочется. Жаль место занимать.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, он и есть один, сеяла для разнообразия цвета. А у нас в каталоге читаю, что он и не черри вырасти может и шкурка толстая. С толстой шкуркой у меня до сих пор черри на лоджии лежат, кушать их не хочется. Жаль место занимать.  

Ну вот!!! Сама и решила всё уже :cheesy:

Ссылка на сообщение

Посеяла два вида Пекинки и два вида салата из СЗ. 
Девочки!!! Капусту не пора сеять?!?!? У меня в этом году разная  будет- б/к, цветная, брокколи, Савойская. 

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...