Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Посеяла два вида Пекинки и два вида салата из СЗ. 
Девочки!!! Капусту не пора сеять?!?!? У меня в этом году разная  будет- б/к, цветная, брокколи, Савойская. 

Аня, у меня тоже много семян капусты, только брокколи не буду сажать второй год.  Капусту я сею на даче в рассадный ящик, у меня приспособлен для этих целей корпус от холодильника. Высеваю в зависимости от погоды, либо начало апреля, а иногда и в конце марта высевала, как только грунт в ящике оттает. При посеве грунт, там где буду раскладывать семена проливаю кипятком Сверху ящик накрываю, стеклом, укрывным. Рассаду капусты десятки лет выращиваю только на даче. Первые годы городили временный минипарничок из досок, а сверху рама. Цветы на рассаду георгины, цинии, астры... высеваю также в ящик рассадный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Всем привет! Нужен совет по томату атомный виноград Бреда. Стоит ли его выращивать, столь противоречивые отзывы о нём читала. Может расстаться с ним? Самые любимые Черри конфеты сладкие сосульки, каждый год выращиваю, может лишнюю сосульку посадить. Будет расти еще Блаш и Стар Голд. Сеяла еще Клубничку из старых семян не захотела развиваться, удалила. 

Ну, зачем же расстаться?? Хороший урожайный томатик, в начале поспевания вкус обычный помидорный, сладость набирает в конце вегетации, становится ооочень сладеньким.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Нужен совет по томату атомный виноград Бреда. Стоит ли его выращивать, столь противоречивые отзывы о нём читала. Может расстаться с ним? Самые любимые Черри конфеты сладкие сосульки, каждый год выращиваю, может лишнюю сосульку посадить.

Привет!

Хотела его посадить тоже, но решила всё таки сосулек досажать. А так красив зараза. Правда. я о нём только хорошие или нейтральные читала.

Что то часто я читаю в последнее время про Блаш. Ну точно виноград Бреда и Блаш идут в хотелки на следующий год.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Посеяла два вида Пекинки и два вида салата из СЗ. 
Девочки!!! Капусту не пора сеять?!?!? У меня в этом году разная  будет- б/к, цветная, брокколи, Савойская. 

Аня, я капусту всегда сеяла как Людмила из Подмосковья напишит в своём дневнике сроки. Сеяла в самокрутки, стояли они под лампами, в начале апреля везла в пк теплице и там её распикировала в стаканчики и оставляла там жить. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ну, зачем же расстаться?? Хороший урожайный томатик, в начале поспевания вкус обычный помидорный, сладость набирает в конце вегетации, становится ооочень сладеньким.

Таня, спасибо за отзыв, он все таки черрик или крупнее? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Таня, спасибо за отзыв, он все таки черрик или крупнее? 

Он скорее коктейльного размера, красивый до невозможности...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ольга сказал(а):

Аня, я капусту всегда сеяла как Людмила из Подмосковья напишит в своём дневнике сроки. Сеяла в самокрутки, стояли они под лампами, в начале апреля везла в пк теплице и там её распикировала в стаканчики и оставляла там жить. 

А я ведь в прошлом году растила рассаду капусты б/к и Савойской. Хорошая была рассада. А вот когда сажала- вообще не помню. Помню, что как вылезли росточки , в теплице стояла, чтобы ей попрохладней было. 

20 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Он скорее коктейльного размера, красивый до невозможности...

Дааа, красивый!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, мне больше нравится выращивать пекинку во второй половине лета и убирать осенью.  На осень сеяла пекинку ЧА-ЧА. Заварачивала её в пленку, хранилась на лоджии, последнюю сьедали в январе. Но не в этом году, в 2020 не вырастила. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, мне больше нравится выращивать пекинку во второй половине лета и убирать осенью.  На осень сеяла пекинку ЧА-ЧА. Заварачивала её в пленку, хранилась на лоджии, последнюю сьедали в январе. Но не в этом году, в 2020 не вырастила. 

 

Я тоже буду летом сеять. Сейчас то всего 3 штучки одного сорта и 3 другого. Так, на побаловаться. 
Девочки, отчитываюсь!!! На сегодняшнее утро жду только один сорт Negro Azreka ( надеюсь правильно написала) черрики. Остальные все вылезли. Сажала 16-го марта! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Девочки, отчитываюсь!!! На сегодняшнее утро жду только один сорт Negro Azreka ( надеюсь правильно написала) черрики. Остальные все вылезли. Сажала 16-го марта! 

Доброго, всем, дня! У меня ещё много дремотных... Правда, семки 17го и 18го года... Ждём-с с! 

Ссылка на сообщение
В 20.03.2021 в 12:33, ОльGа сказал(а):

Доброго, всем, дня! У меня ещё много дремотных... Правда, семки 17го и 18го года... Ждём-с с! 

Привет! Взойдут! У меня часть своих семян  15 года, все взошли. Стоят уже распикированные. 

Девчонки, томатик Очарование взошел на 3 сутки. :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Привет! Взойдут! У меня часть своих семян  15 года, все взошли. Стоят уже распикированные. 

Девчонки, томатик Очарование взошел на 3 сутки. :dance:

Всем привет!!! У меня семена 13 года взошли!! 
 Я- герой!!!! Сегодня прокопала траншею и наконец то смогла попасть в теплицу. :dance:
Тепло внутри, конденсат сильный. Земля сырая-сырая. Даже местами покрылась зелёным мхом. Вот это наверно плохо. Нужно от него избавляться? Или просто открыть двери и просушить теплицу попробовать? 
Установила там импровизированный стол. Буду выносить на день туда острые  и сладкие перчики.  И гномов. Короче всё, встречи уже в 0,5 сидит и больше. На ночь домой. Опять фитнес начинается :lol:
И в баклажанах запуталась я!!!! На данный момент высажены все- это 2 пачки Арагона, 2 пачки Эпика, по пачке Галине и Бенеция. Это 60 штук. А у меня сейчас в посаженных 12 и в растущих 39. Где остальные потерялись- не пойму :dnt:. Надо хронологию посадок восстанавливать :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Даже местами покрылась зелёным мхом. Вот это наверно плохо. Нужно от него избавляться?

Не парься, Ань. Порыхлишь перед посадкой и мох пропадет. У меня каждый год так бывает. Я не копаю, рыхлю Торнадо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Не парься, Ань. Порыхлишь перед посадкой и мох пропадет. У меня каждый год так бывает. Я не копаю, рыхлю Торнадо.

Светик, спасибо. Успокоила. Первый год так. Я прям расстроилась, если честно). 

Ссылка на сообщение

Эй!!! Где все?!?  Ауууу!!!!!

У меня вылезла вся пекинка (6 шт) и салат ( 6 шт).!!! Ура!!! Теперь главное не загубить до высадки в грядку)))).  Томатики даже под лампой и на солнышке тянутся! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,опять тишина.Девочки,хочу услышать мнения,я сажаю томаты добавляю в лунку:костную муку,перья,немного золы и гранулы огравит куриный по 3-4 гранулы.Так сажаю не первый год,подкормка только зеленным удобрением и иногда настоем оргавита,мне нужны минеральные подкормки .Томатов хватает,но все говорят,это не правильно им не хватаем минералки,как правильно.Так же опрыскиваю только фитоспорином.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА,

Ссылка на сообщение
3 часа назад, olga13 сказал(а):

Добрый день,опять тишина.Девочки,хочу услышать мнения,я сажаю томаты добавляю в лунку:костную муку,перья,немного золы и гранулы огравит куриный по 3-4 гранулы.Так сажаю не первый год,подкормка только зеленным удобрением и иногда настоем оргавита,мне нужны минеральные подкормки .Томатов хватает,но все говорят,это не правильно им не хватаем минералки,как правильно.Так же опрыскиваю только фитоспорином.

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА,

Оля, привет. 
Я подкармливаю свои помидорки монофосфатом калия и Кристалоном томатным. Один раз одним, другой раз другим. Каждые две недели.  

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Оля, привет. 
Я подкармливаю свои помидорки монофосфатом калия и Кристалоном томатным. Один раз одним, другой раз другим. Каждые две недели.  

Спасибо,за подсказки.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Забросили мы свои посиделки, надо исправляться:embarrassed:. В пк теплице благодать, посеяла редиску и немного салатик. Грядки у меня приготовлены осенью и укрыты плёнкой, уже всходят сорняки от перегноя и зацветает мокрица. Постаралась всю мокрицу удалить, накормила курочек витаминный зеленью. 28 марта посеяла капусту в пелёнки. Целыми днями что то переваливаю, пикирую и ношу рассаду на лоджию и обратно. Некоторые более взрослых оставляю ночевать на лоджии с открытой дверью в комнату. Сегодня томатикам для теплицы 1месяц, устроила им фотосессию

IMG_20210330_091106.jpg

IMG_20210330_090912.jpg

IMG_20210330_090850.jpg

IMG_20210328_084630.jpg

IMG_20210327_160826.jpg

IMG_20210327_130851.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Завтра капусту посею. Только где растить- вопрос. Дома слишком тепло. В теплице около 30 днём- сварится. Надо что то придумать.. 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Бабаня сказал(а):

Завтра капусту посею. Только где растить- вопрос. Дома слишком тепло. В теплице около 30 днём- сварится. Надо что то придумать.. 

На улице! Ящик придумай рассадный. 

Ссылка на сообщение

Была я сегодня на даче, снег почти весь растаял. Грядки клубники, лук, чеснок оголились, стоят без снега. У меня весна! А напротив, через овраг у дачников зима ещё, снег на участках  по 50 см ковром лежит. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

На улице! Ящик придумай рассадный. 

Ой! Так ночью то морозы пока!!! У нас по ночам -5 где- то.  Да мне и рассады то нужно... всех по 3 штучки :cheesy:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Была я сегодня на даче, снег почти весь растаял. Грядки клубники, лук, чеснок оголились, стоят без снега. У меня весна! А напротив, через овраг у дачников зима ещё, снег на участках  по 50 см ковром лежит. 

А у нас всё наполовину. У меня грядки и вдоль и поперёк расположены. Так почти на всех половина земли, половина сугроб полметра. Странно так. Если со второго этажа смотреть, огород в огромных чёрных дырках.  Попыталась полить кипятком кусты смородины. А они у меня раскорячки :)). Убегалась с кастрюлей... муж смотрел на это, смотрел.. Потом вздохнул, вышел на улицу, связал мне оставшиеся кусты веревкой в пучок. Сказал- вот теперь поливай  :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...