Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Добрый день. Просто попала на вашу ветку, читаю, интересно. И возник вопрос, что это за томат Вишневый. Можно фото.  Очень интересно посмотреть:hat:

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :hi:Давно пора бы подвести итого прошедшего сезона, но что то времени на пенсии ни на что не хватает!:) Наверное медлительнее становишься с годами, да еще хочется везде и все успеть, но не всегда получается.

В этом году мне снова не удалось больше времени проводить на даче, была наездами, в среду и в выходные дни. Урожаем всех овощей этого дачного сезона я довольна. Даже урожаем картошки, хотя этот год для нашего региона не картофельный, зато огуречный. Огурцы  завалили урожаем всех, кто их сажал:07preved:  Кабачки тоже родили хорошо! Росло два куста один КАВИЛИ и один МАНИШЕС. КАВИЛИ  был очень урожайный, соседи были довольны.:mosking: 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ольга сказал(а):

 

IMG_20200828_075625.jpg

Оля спасибо! :rose: А на что он похож? Что то я его не узнаю или не знаю совсем:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Продолжение следует. Самые урожайные и вкусные гномы  в этом сезоне Tennesi suited, десперадо, фиолетовое сердце и Kейтлин самый сладкий. Очень понравился Немец и вкус и красота и Урожайность. Гномы росли и в тепличке и на улице, второй вариант им понравился больше. Вообще я в восторге от этих гномов. На фото Десперадо

IMG_20210901_084411.jpg

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Оля спасибо! :rose: А на что он похож? Что то я его не узнаю или не знаю совсем:girl_cool:

Галя это сортВишневый от Zuzi

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Урожаем помидоров я тоже довольна, не смотря на вершинку буйствующую в этом году! Только из-за погоды пришлось их снять в середине сентября, обычно до начала октября висят в теплице. Дозаренные до сих пор лежат на лоджии, использую иногда в салаты ,а в основным в переработку идут при  приготовлении различных блюд.

Много закрыла разных заготовок из помидоров, и конечно вялила их!:03niam: Мне не понравился Петра Росса вяленый, очень жесткая кожица, шкурка! Вершинку он тоже хватал. Маринованный вкусный, но  только надо снять толстую шкурку.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Полностью разочаровали меня в этом сезоне гибриды, все были очень устойчивы к кладоспориозу, зато вершинка их поражала очень сильно Пинк парадайз, пик Клэр, Поззано, Мей шуай и Пьетро россо, последний самый отвратительный, можно сказать кирпичный. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ольга сказал(а):

Zuzi

Извините, а кто такая Zuzi. На форуме не нашла. :dnt: Вот надо больше ходить по темам, а то самое интересное пропускаю.:shocked:

Ссылка на сообщение

А я урожаем томатов не довольна, так как с такого колличества корней можно было получить намного больше плодов, а так рано начал свирепствовать КС и с верхних кистей пришлось все завязи вялые удалить с растений. 

Сорта

Тундра, совсем ни понравился

Сербское волшебство очень кислый 

Повторю наверное в новом сезоне только Розовая магия, правда он у меня был красный с малиновой мякотью и Roze de Sucava, ещё свой любимый сортГранат

IMG_20210817_155707.jpg

IMG_20210813_082155.jpg

IMG_20210817_155840.jpg

IMG_20210817_155741.jpg

IMG_20210810_202229.jpg

IMG_20210813_082127.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Galiy сказал(а):

Извините, а кто такая Zuzi. На форуме не нашла. :dnt: Вот надо больше ходить по темам, а то самое интересное пропускаю.:shocked:

Галя, сорт так называется. Я лично с ней тоже не знакома😀

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Галя, сорт так называется. Я лично с ней тоже не знакома😀

:lol:Как там в анекдоте. Чукча писатель....... Спасибо Оля.:rose:  А так бы постеснялась спросить и приставала бы к людям на форуме.:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга сказал(а):

А я урожаем томатов не довольна, так как с такого колличества корней можно было получить намного больше плодов, а так рано начал свирепствовать КС и с верхних кистей пришлось все завязи вялые удалить с растений. 

Сорта

Тундра, совсем ни понравился

Сербское волшебство очень кислый 

Повторю наверное в новом сезоне только Розовая магия, правда он у меня был красный с малиновой мякотью и Roze de Sucava, ещё свой любимый сортГранат

 

Тундра мне тоже не понравился.

У меня в планах немало повторов, некоторые из них повторяю каждый год, но список конечно же может еще ни раз измениться до посевной:  ЯБЛОЧНЫЙ ЛИПЕЦКИЙ , ГЕРОДЕС, СЛАДКИЙ РОЗОВЫЙ, БРУСИЛОВСКИЙ,  АЛЬБЕНГО БС, РОЗА СУЧАВЫ, ЛИННЕЯ СЕРДЦЕ,        ЧЕРНОЕ СЕРДЦЕ С НОСИКОМ,  ВИННАЯ БУХТА,ЧЕРНАЯ ПИРАМИДА,ВИШНЕВЫЙ ОТ ZUZI,СИНИЙ ТОМ   . Все эти сорта порадовали вкусом и урожаем. 

Яблочный липецкий сажаю с 2015 года, как всегда очень хорошо вязал и больше всех страдал от вершинки, пока еще стоит на повтор. 

 

 

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! Тебе респект и уважение за "Прозорливого колдуна". Красавчик, вкуснятина и теперь в любимчиках.

32 Прозорливый колдун1.jpg

А я как ослик Иа :cheesy:

мой любимый цвет.. моя любимая форма!!!! :girl_cray:

я не просто в обмороке.. я в ступоре :shocked: красота!!!!!!! 

Оля @Ольга мне помнится, ты фотки Прозорливого колдуна выкладывала . Помню, мне форма не понравилась. Он вроде не такой формы был?  

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Полностью разочаровали меня в этом сезоне гибриды, все были очень устойчивы к кладоспориозу, зато вершинка их поражала очень сильно Пинк парадайз, пик Клэр, Поззано, Мей шуай и Пьетро россо, последний самый отвратительный, можно сказать кирпичный. 

Оля, Поззано похож на Корнабель? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бабаня сказал(а):

Оля, Поззано похож на Корнабель? 

На моих Корнабель , Позано вершинки не было. Корнабель перцевидный, посочнее . Позано форма сосиски. У Позано при хранении кожица вокруг плодоножки морщинится. Вяленый мне понравился. 

У меня в этом году впервые Буратино сильно поражался вершинкой, а У Оли нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне Тундра очень понравился. Был средней урожайности, но вкусный. Крупный. 
Вершинку хватали Аббатиста, Кубинский перцевидный ( весь попортился), Ладошка, Акви  Терме и Лискин нос. 
Очень вкусными получились многие томаты в этом году. Совсем не пошли Сердце Марши и Воставший звездный Истребитель. По три штучки на кусту и те клопики. И целых два :cheesy: помидора на Бабушкином из Тайги.  
Самые урожайные получились:

Кленовй сироп, Вишнёвый от Zuzi, ЧСН, Красное масляное сердце, Вареники, Косово, Голова негра, Атомный сплав, Мечта Алисы, Бифштекс Марши, Лискин нос. 
И разочаровала Ладошка. Так её хотела.. Средняя урожайность, плоды попали под вершинку, а те, что уцелели, были очень сухими и безвкусными. Знаю, что год на год не приходится, но буду сажать вместо неё Гребешки. 
Фоток , к сожалению, нет. Камера на телефоне не работает. 
А так урожай в этом году радует. 
Очень хорошая морковка выросла. Даже скажу, что шикарная. Маэстро. Канада  меньше понравилась. Свекла хорошая. Недавно стала варить, а она как будто её подсластили!!! А что за сорт.. не знаю. Сажала три сорта: Пабло, Кестрел и Мулатку. Оооочень много было смородины и крыжовника. Малины. Яблок. Острые перцы ящиками снимала. Баклажан наморозила два отделения в морозилке. 
И про гномы. Видно, их погода была. Росли в ОГ. Завалили все палки. Можно было и теплицу не заселять томатами. Самыми  вкусными  получились гном Жар-Птица и Розелла Пурпл.  

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

На моих Корнабель , Позано вершинки не было. Корнабель перцевидный, посочнее . Позано форма сосиски. У Позано при хранении кожица вокруг плодоножки морщинится. Вяленый мне понравился. 

У меня в этом году впервые Буратино сильно поражался вершинкой, а У Оли нет.

Поззано вычеркиваю. Значит он больше на Аурию похож.. 

1 час назад, Olga Sh сказал(а):

IMG_20211007_122455.jpg

IMG_20210902_103426.jpg

IMG_20211007_123710.jpg

IMG_20210816_122036.jpg

О, Олечка!!! Русалка не пересорт получился!!!!! Класс!!!

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Бабаня сказал(а):

О, Олечка!!! Русалка не пересорт получился!!!!! Класс!!!

Аня, сеяла две семки, из одной вырос пересорт вот такой. 

IMG_20211007_123449.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, сеяла две семки, из одной вырос пересорт вот такой. 

IMG_20211007_123449.jpg

А вкус как у настоящей и у другой?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

А вкус как у настоящей и у другой?

Аня, один кустик был Русалка, второй вместо Русалки оказался Копия- это я так по внешнему виду из интернета определила, очень урожайная. Ну и вкусы им соответствующие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга сказал(а):

.Самые урожайные и вкусные гномы  в этом сезоне Tennesi suited,  фиолетовое сердце и Kейтлин самый сладкий. 

Мне тоже очень понравились эти гномы и вкусом, и размером, и урожайностью. Хотелось бы их повторить. С Десперадо у меня не сложилось, не понравилось наверное ему у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

За Немца прямо рада!!! Не подвел)))

Он вам тоже показался похожим на гнома?

Люда, спасибо за семена.:smile219:. Я тоже выращивала Немца, рос рядом с остальными гномами, а они росли у меня как беспризорники,  не уделяла им должного внимания. Несмотря на это  Немец   оказался очень урожайным :good2:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...