Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Бабаня сказал(а):

А что? Я бы с удовольствием всю засадила)). Но получится одна полная грядка. На второй баклажаны, огурцы. Ну помидоры, сколько влезет :cheesy:

Тогда уж лучше 8 метровую! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Вот сижу над  своими тетрадками. И вот что получается... у меня второй год не растут урожайными красные плоскоокруглые или круглые помидорки. Ни в том, ни в этом году ни одного сорта не удалось!! Маленькие и мало совсем. 

Вот в новой теплице и вырастут!!! Это они ее ждали!:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я так понимаю, что списки вы опять перепишете)))

Я сегодня откорректировала...Не знаю,надолго-ли...Оля одобрила.Если ничего нового не пришлют-принесут-не соблазнят,значит так и оставлю.Есть один под вопросом,вычеркну его,если кого-то еще сильно захочу. А вообще-то очень много осталось хороших,которых хотелось-бы посадить...Жалко прям,что колхозного поля нет...Ну и сил тоже. Может еще на 2 года вперед написать список?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Я не видела....  :shocked: Тебе надо ставить визы трёх О :04laugh:

Точно!!!! Как это я не подумала....:09fp:Но у тебя ватсапа нету....А я в комп не умею фотки...У меня даже и проводка нетути....Как быть....

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Точно!!!! Как это я не подумала....:09fp:Но у тебя ватсапа нету....А я в комп не умею фотки...У меня даже и проводка нетути....Как быть....

Галя,  у тебя список от руки?

Ссылка на сообщение

14 минут назад, galia сказал(а):

Я сегодня откорректировала...Не знаю,надолго-ли...Оля одобрила.Если ничего нового не пришлют-принесут-не соблазнят,значит так и оставлю.Есть один под вопросом,вычеркну его,если кого-то еще сильно захочу. А вообще-то очень много осталось хороших,которых хотелось-бы посадить...Жалко прям,что колхозного поля нет...Ну и сил тоже. Может еще на 2 года вперед написать список?

Галюнь, и как по сравнению с прошлым годом количество сортов сократила?:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Галя,  у тебя список от руки?

Да. Карандашиком пока.Чтобы легче стирать и новые писать.:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Галюнь, и как по сравнению с прошлым годом количество сортов сократила?:cheesy:

Да,Олюнь. На 15...Пока...Держусь пока...Хотела на 30,но уже огурцы сократила на 15,а помидоров добавила.Так что все-равно на 15 осилила.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Да. Карандашиком пока.Чтобы легче стирать и новые писать.:04laugh:

Понятно, я свои наброски делаю в электронном виде, только в день посадки переписываю в тетрадь :cheesy:

2 минуты назад, galia сказал(а):

Так что все-равно на 15 осилила.

Так на какую  цифру ориентир?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Понятно, я свои наброски делаю в электронном виде, только в день посадки переписываю в тетрадь :cheesy:

У меня список в компе в ворде, то удаляю, то вставляю сорта и так до посевной:cheesy:. Мне и переписывать лень, я распечатываю свой список.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, galia сказал(а):

Но у тебя ватсапа нету....

Приходится хитрить, что бы в выходные дни работой не грузили, поэтому и нет :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, Olga Sh сказал(а):

У меня список в компе в ворде, то удаляю, то вставляю сорта и так до посевной:cheesy:

А можно сохранять отдельными файлами каждый вариант, список 1, список 2 и т.д. :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Приходится хитрить, что бы в выходные дни работой не грузили, поэтому и нет :04laugh:

Понимаю...У каждого свое...А я со своим списочком то на работку,то домой. И там попишу,и дома.Поэтому только в тетрадочке.Мне писать легче и быстрее,по-стариночке..

Всего у меня 95 +все-таки меня соблазнили на 3 гнома...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

А можно сохранять отдельными файлами каждый вариант, список 1, список 2 и т.д. :04laugh:

Я так и делаю:cheesy:, список 2021.1, список2020.2..... ,а уж потом уж при высадки рассады оставляю последний вариант, удалив все предыдущие. И храню списки за прошлые годы в компе.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galia сказал(а):

Понимаю...У каждого свое...А я со своим списочком то на работку,то домой. И там попишу,и дома.Поэтому только в тетрадочке.Мне писать легче и быстрее,по-стариночке..

Всего у меня 95 +все-таки меня соблазнили на 3 гнома...

Галя, я пока смогла остановиться на 90:girl_curtsey:, добавляя и одновременно удаляя, но думаю будет 90+.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

Галя, я пока смогла остановиться на 90:girl_curtsey:, добавляя и одновременно удаляя, но думаю будет 90+.  

Ну Оль,все-таки подвижки есть...:04laugh:Хоть на 10-15,а сократили.:girl_curtsey:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, galia сказал(а):

Ну Оль,все-таки подвижки есть...:04laugh:Хоть на 10-15,а сократили.:girl_curtsey:

Каждый сорт по 1 корню?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, оляка сказал(а):

Я не видела....  :shocked: Тебе надо ставить визы трёх О :04laugh:

И чтобы одна А. посмотрела. Мне ж просто интересно!!! :cheesy:Очень :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, galia сказал(а):

Точно!!!! Как это я не подумала....:09fp:Но у тебя ватсапа нету....А я в комп не умею фотки...У меня даже и проводка нетути....Как быть....

Можно кому нибудь из нас скинуть фотку в воцап. А мы выложим здесь с подписью Галин список :smile427:

Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро!

Я тут список накидала томатов за 2018/19 гг. По идее, семена должны быть ото всех. Посмотрите, кому что интересно. Я тогда письмо соберу.

За 2020 г. вроде все видели, что выращивала. Или можно в альбоме посмотреть.

Бабушкино, Роза Ташкента, Жар горящие угли, Сrushed heart, Варшава, Лонгхорн, Гусиный ручей, Топол, зарево, Медвежий ручей, Литиевый закат, Сержант Пеппер, Медная река, Вареники, Сердце буйвола, Закат Аллегини, Бронза, Розовый сибирский тигр, Геродес, Фатер Рейн, Черная пирамида, Русский оранжевый, Канада, Аргентинская сливка, Далматинец, Польская слива Сарновски, Зеленая богиня Ксанаду, Aces High (Тузы Высокие), Крупный из Хакасии, Ослиные уши, Винная бухта, Брикадель розовая, Египетская ладья, Бурракерские любимцы, Большие белые полосы, Козий мешок.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Я тут список накидала томатов за 2018/19 гг. По идее, семена должны быть ото всех. Посмотрите, кому что интересно. Я тогда письмо соберу.

За 2020 г. вроде все видели, что выращивала. Или можно в альбоме посмотреть.

Бабушкино, Роза Ташкента, Жар горящие угли, Сrushed heart, Варшава, Лонгхорн, Гусиный ручей, Топол, зарево, Медвежий ручей, Литиевый закат, Сержант Пеппер, Медная река, Вареники, Сердце буйвола, Закат Аллегини, Бронза, Розовый сибирский тигр, Геродес, Фатер Рейн, Черная пирамида, Русский оранжевый, Канада, Аргентинская сливка, Далматинец, Польская слива Сарновски, Зеленая богиня Ксанаду, Aces High (Тузы Высокие), Крупный из Хакасии, Ослиные уши, Винная бухта, Брикадель розовая, Египетская ладья, Бурракерские любимцы, Большие белые полосы, Козий мешок.

Юля, доброе утро! Спасибо тебе огромное! Наши хомяки скоро лопнут от запасов. Вырастим сначала чего уже нахапали, осенью поделимся впечатлениями и обязательно семенами. Свой список корректирую основательно, скоро оглашу, думаю к вечеру:kiss:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга сказал(а):

Юля, доброе утро! Спасибо тебе огромное! Наши хомяки скоро лопнут от запасов. Вырастим сначала чего уже нахапали, осенью поделимся впечатлениями и обязательно семенами. Свой список корректирую основательно, скоро оглашу, думаю к вечеру:kiss:

Просто я буду письмо собирать Ане с Олей. Могу заодно и еще семян насыпать желающим.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Просто я буду письмо собирать Ане с Олей. Могу заодно и еще семян насыпать желающим.

Юля, спасибо тебе огромное, мне уже достаточно :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...