Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елизара сказал(а):

Здравствуйте . Ругантино  F1  как то сажать не  довелось .Но присылали семена F2 .И в этот 21 год причем отразился не очень хорошо на многих томатах .Но именно этот F2 завязал ,да еще какие кисти . и при том что у меня почти все томаты кладик словили. а Ругантино стойко держался .Собрала семена .Но думаю стоит или  не  стоит сажать F3 ?

Доброе утро, Наташа! Радует, что Ругантино F 2 так отлично проявляет себя. Обязательно посажу F2  из своих семян. Корнабель F2  так же не уступает F1, информация от той же знакомой, которая выращивала Ругантино  F2 . Я обычно с гибридов семена не собираю. Это моя первая попытка будет вырастить из своих семян F2.   Про  F3  посоветовать ничего не могу, как говорится пока сам не попробуешь. Отзывы разные читала про  F3. Я предполагаю,  мы выращиваем разные сорта с красивыми названиями и не знаем, что они когда то были гибриды. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olga Sh сказал(а):

  Про  F3  посоветовать ничего не могу, как говорится пока сам не попробуешь. Отзывы разные читала про  F3. Я предполагаю,  мы выращиваем разные сорта с красивыми названиями и не знаем, что они когда то были гибриды. 

А я вот отзывы про ф 3 не нашла 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизара сказал(а):

Здравствуйте . Ругантино  F1  как то сажать не  довелось .Но присылали семена F2 .И в этот 21 год причем отразился не очень хорошо на многих томатах .Но именно этот F2 завязал ,да еще какие кисти . и при том что у меня почти все томаты кладик словили. а Ругантино стойко держался .Собрала семена .Но думаю стоит или  не  стоит сажать F3 ?

Я бы кустик посадила. На посмотреть). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Елизара сказал(а):

Но думаю стоит или  не  стоит сажать F3 ?

Наталья, посадите, пожалуйста. вдруг повторит. мне в этом году прислали F2 . Думаю теперь о нём.

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, sel4anka сказал(а):

Наталья, посадите, пожалуйста. вдруг повторит. мне в этом году прислали F2 . Думаю теперь о нём.

Это мой F2  . В этом сезоне посажу опять и посажу F3 посмотреть расщепится или нет. Плоды некоторые до 500 грамм. Нижняя кисть подвязанная ,но не вместилась на фото )

IMG-20210729-WA0026.jpg

Изменено пользователем Елизара
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Открыла сейчас предпоследнюю баночку вяленых помидоров. На ужин бутерброды с творожным сливочным сыром, а сверху вяленые помидоры и чашечка кофе. :03niam: В морозилке есть ещё пару пакетиков замороженных. В этой баночке чеснок уже потерял свой вкус, стал мягким. Когда ели вяленые помидоры осенью из первых баночек, очень вкусным был чеснок из них и съедался быстро. Чеснок резала пластинками.  У меня вопрос  по использованию вяленых помидоров замороженных для пиццы. Стоит потратить их на пиццу? Или уж лучше в баночку с чесночком и маслом. А потом на бутерброды. 

IMG_20220119_190626.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера забирала семена с почты . идти до дома примерно минут 15 ..На улице минус 15 .Могут ли при такой температуре замерзнуть семена за это время . да ,посылка шла с Екатеринбурга ,а там тоже чай не лето .И не известно сколько на холоде пролежали .Сижу и переживаю ,что замерзли

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Открыла сейчас предпоследнюю баночку вяленых помидоров. На ужин бутерброды с творожным сливочным сыром, а сверху вяленые помидоры и чашечка кофе. :03niam: В морозилке есть ещё пару пакетиков замороженных. В этой баночке чеснок уже потерял свой вкус, стал мягким. Когда ели вяленые помидоры осенью из первых баночек, очень вкусным был чеснок из них и съедался быстро. Чеснок резала пластинками.  У меня вопрос  по использованию вяленых помидоров замороженных для пиццы. Стоит потратить их на пиццу? Или уж лучше в баночку с чесночком и маслом. А потом на бутерброды. 

IMG_20220119_190626.jpg

Олечка, я не совсем поняла твой вопрос. 

У тебя есть замороженные вяленые томаты и ты не знаешь, стоит их добаалять на пиццу или нет? Ты замороженные хочешь разморозить и или на пиццу или в баночку? Или на следующий год думаешь, морозить вяленые для пиццы или все в баночки закрыть? 

Я на пиццу использую свеже-замороженные. Специально для пиццы морожу колечками перцевидные. Но мне кажется с вялеными очень вкусная пицца получится. И ещё типа соуса для макарон. Я всё-таки сделала попробовать. Понравилось)). 

Напиши пожалуйста в наши рецепты, как ты вяленые в баночках закрываешь. 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елизара сказал(а):

Вчера забирала семена с почты . идти до дома примерно минут 15 ..На улице минус 15 .Могут ли при такой температуре замерзнуть семена за это время . да ,посылка шла с Екатеринбурга ,а там тоже чай не лето .И не известно сколько на холоде пролежали .Сижу и переживаю ,что замерзли

Не переживай)))). 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елизара сказал(а):

Вчера забирала семена с почты . идти до дома примерно минут 15 ..На улице минус 15 .Могут ли при такой температуре замерзнуть семена за это время . да ,посылка шла с Екатеринбурга ,а там тоже чай не лето .И не известно сколько на холоде пролежали .Сижу и переживаю ,что замерзли

Семена томатов? Хорошо упакованные вряд ли замерзли. Много лет всю зиму они активно пересылаются народом друг другу и потом нормально всходят. Я как то на даче находила семена в заводских пачках, которые всю суровую зиму там пролежали, весной посеяла 2 сорта и прекрасно взошли. Им опасны перепады влажности, если они не упакованы. Например, в конце мая в теплице регулярно всходит самосев из упавших осенью плодов черриков - они всю зиму проводят в сухой земельке в высоких грядках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Елизара сказал(а):

Сижу и переживаю ,что замерзли

Что б вы не переживали, семена производители возят в любую погоду в тенте, там и -30 может быть, ничего им не будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, я не совсем поняла твой вопрос. 

У тебя есть замороженные вяленые томаты и ты не знаешь, стоит их добаалять на пиццу или нет? Ты замороженные хочешь разморозить и или на пиццу или в баночку? Или на следующий год думаешь, морозить вяленые для пиццы или все в баночки закрыть? 

Я на пиццу использую свеже-замороженные. Специально для пиццы морожу колечками перцевидные. Но мне кажется с вялеными очень вкусная пицца получится. И ещё типа соуса для макарон. Я всё-таки сделала попробовать. Понравилось)). 

Напиши пожалуйста в наши рецепты, как ты вяленые в баночках закрываешь. 

Аня, ты правильно поняла, думаю в этом году попробовать мороженные вяленые на пиццу. На следующий год обязательно в баночках буду делать. Стоят хорошо, храню в холодильнике, никакой плесени ( читала что бывает). Обычно 5 баночек закрывала по 250-300 гр, не уместившиеся убирали в морозилку. Вот с ними и хочу попробовать пиццу. Обычно так же как и ты морожу свежие помидоры. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, я не совсем поняла твой вопрос. 

У тебя есть замороженные вяленые томаты и ты не знаешь, стоит их добаалять на пиццу или нет? Ты замороженные хочешь разморозить и или на пиццу или в баночку? Или на следующий год думаешь, морозить вяленые для пиццы или все в баночки закрыть? 

Я на пиццу использую свеже-замороженные. Специально для пиццы морожу колечками перцевидные. Но мне кажется с вялеными очень вкусная пицца получится. И ещё типа соуса для макарон. Я всё-таки сделала попробовать. Понравилось)). 

Напиши пожалуйста в наши рецепты, как ты вяленые в баночках закрываешь. 

Доброе утро.! :grin:напишите кто нибудь пожалуйста, где находятся  наши рецепты и рецепт соуса для макарон, который тебе, Аня, понравился! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Еlena сказал(а):

Доброе утро.! :grin:напишите кто нибудь пожалуйста, где находятся  наши рецепты и рецепт соуса для макарон, который тебе, Аня, понравился! :08thanks:

 

Доброе утро! В кулинарных рецептах Тульской области. Нажми на стрелочку. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Бабаня сказал(а):

 

Напиши пожалуйста в наши рецепты, как ты вяленые в баночках закрываешь. 

Аня, выложила видео. Сахар я не добавляю при вялении помидоров. Присолю и чуть маслом растительным. 

Хочу попробовать вялить перцы и сливы. 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 07.01.2021 в 18:46, Olga Sh сказал(а):

У нас сегодня беляши с мясом и пирожки с повидлом. Повидло больше мармелад напоминает, окончательный процесс приготовления проходил в духовке. Храню повидло в контейнерах в холодильнике. 

IMG_20210107_162455.jpg

upload_2021_01_07_18_55_15_671.jpg

IMG_20210107_154423.jpg

IMG_20210107_154435.jpg

Олека ,можно попросить рецепт теста, не могу никак найти идеальный рецепт по вкусу для себя! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Еlena сказал(а):

Олека ,можно попросить рецепт теста, не могу никак найти идеальный рецепт по вкусу для себя! 

Дрожжевое? 

Ссылка на сообщение
В 29.11.2015 в 07:15, Мила сказал(а):

Тесто супер-обалденное
big_1652a0250ccdc23c6120151129104005.jpg  big_aae8ecaa594df43d8f20151129104103.jpg

Вчера поставила тесто  в хлебопечке, для пирожков  с капустой , но вечером  убрала в холодильник до утра :hid: :hid: Сегодня на завтрак получились вот такие булочки ,без начинки :D :D, но дивные по вкусу, тонкая корочка и очень вкусная текстура :niam: Это мой любимый рецепт ( из всех  существующих на этот момент), автор Мара3, фото мое :mail: :mail: :mail: :mail
Тесто делала в хлебопечке :yep:

тесто на 15 штук (один противень)
сухие дрожжи - 2 ч.л. (мерные к хлебопечке)
яйца - 2 шт.
молоко - 200 мл
сметана - 2 ст. л. (50 г)
масло  сл.- 50 г
раст. масло - 50 мл
соль - 1 ч. л.
сахар -1 ст. л.
мука - 500 г

Я его раньше могла выставить, но не нашла :-[ :-[ :-[ :-[ :-[


 

Лена, можно попробовать по этому рецепту от Милы. 

Я пеку с прессованными дрожжами, точного рецепта нет. Меняю некоторые ингредиенты, могу только на растительном масле, либо добавлю сливочное, могу добавить сметану или не добавлять. Количество сахара тоже по разному кладу. Тесто могу положить в холодильник и там подходит, либо поставить бродить. Приблизительно так:

Молоко стакан 250 мл, 500 г муки( не взвешиваю, 2 кружки для просеивания там риска есть 250 гр) 2 яйца, 1 ч.л. соль, сахар 1-4 ст л. Дрожжи прессованные 20- 25гр. Масло 100 гр( слив+ раст, либо растит ~ 100 мл) .  16- 18 пирожков. 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елизара сказал(а):

Вчера забирала семена с почты . идти до дома примерно минут 15 ..На улице минус 15 .Могут ли при такой температуре замерзнуть семена за это время . да ,посылка шла с Екатеринбурга ,а там тоже чай не лето .И не известно сколько на холоде пролежали .Сижу и переживаю ,что замерзли

У меня в прошлом году взошли ковром на компостной куче томаты. Как бы не ново для многих. Только я туда вывалила консервированные помидоры из банок, которые насквозь промерзли и сорвали крышки зимой. Я старые 2-3 года консервы забыла на террасе. А зимой было более - 25 у нас. 

Консервирую с уксусом, мелкие, двойной заливкой кипятком. 

Помидор колотушкой не убъешь, если он хочет жить) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Провела ревизию своих запасов сладких перцев.

И список на  этот год составился. К сожалению,  перцы тоже сокращаю. Надо уложиться в 30 корней, чтобы уместились на 6 метровую грядку. 

И так.. гибриды :

1. Омброне

2. Эспартано

3. Саламандер

4. Помпео

5. Палермо

6. Тевере

7. Преди

8. Маккаби

9. Требия

оранжевые сорта буду сравнивать: 

10. Оранжевый от Тамары( соседки)

11. Золотой бочонок

12. Оранжевый бык

13. Оранжевый бочонок

14. Рыжий барин

Желтые:

15. Желтый от Верки ( усл.)

16. Марта Полька

17. Бугай

Красные крупные:

18. Красный очень крупный ( мой)

19. РИД

20. Красный от Верки ( усл.)

21. Red Nocera

22. Красный бык

23. Purple studge red

24. Сибирский бонус 

Гогошары толстостенные: 

25. Гогошар красный очень толстая стенка ( усл) 

26. Радонеж

27. Гогошар крупный от Тамары ( соседки)

28. Савеловский 30  2 шт. 

29. Сердце Данко

30. Букур

31. Колобок

32. Млечный путь. 

Остальные не опробованные пойдут в список на 2023 год :))

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дамы! Подскажите, где можно купить грунт для рассады за вменяемые деньги? И какой посоветуете? В прошлом году замучилась палки выгребать, треть объема в помойку.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, nierika сказал(а):

Здравствуйте, дамы! Подскажите, где можно купить грунт для рассады за вменяемые деньги? И какой посоветуете? В прошлом году замучилась палки выгребать, треть объема в помойку.

Доброе утро). 

Я беру в Леруа самый дешовый. Если без палок, то там есть грунт Герра для рассады. Цена приемлемая. Земля очень легкая, пушистая, мусора практически нет. Мне очень нравится. 

Наши девочки катаются на Епифанское шоссе 36А. Берут  Терра Виту. Там цены нормальные и выбор большой. Знаю, там  есть Агробалт. Им тоже каждый год пользуюсь. Мне подходит.  Девочки подтянутся, расскажут, какой ещё грунт они там покупают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2022 в 23:05, nierika сказал(а):

Здравствуйте, дамы! Подскажите, где можно купить грунт для рассады за вменяемые деньги? И какой посоветуете? В прошлом году замучилась палки выгребать, треть объема в помойку.

 

В 25.01.2022 в 07:04, Бабаня сказал(а):

Доброе утро). 

Я беру в Леруа самый дешовый. Если без палок, то там есть грунт Герра для рассады. Цена приемлемая. Земля очень легкая, пушистая, мусора практически нет. Мне очень нравится. 

Наши девочки катаются на Епифанское шоссе 36А. Берут  Терра Виту. Там цены нормальные и выбор большой. Знаю, там  есть Агробалт. Им тоже каждый год пользуюсь. Мне подходит.  Девочки подтянутся, расскажут, какой ещё грунт они там покупают. 

Добрый день! Я беру , как писала Аня выше, терра виту для рассады на Епифанском шоссе. Цена была универсальной 400 р - 50 л, терра форте 300 р-50л. В Леруа тоже покупаю грунт, кажется на нём написано просто, самый дешёвый, использую на даче . Агрикола грунт тоже есть в Леруа, наслышана что хороший. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...