Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ольга сказал(а):

Лена, я тебе уже нафасовала семян и не Штраух тоже положила и Ругантино F2 тоже положу, а ещё шоколадный Ругантино F2 gjkj;e/

Оля,а тебе передать еще семян Нештрауха? У тебя есть?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ольга сказал(а):

Лена, я тебе уже нафасовала семян и не Штраух тоже положила и Ругантино F2 тоже положу, а ещё шоколадный Ругантино F2 

Вот что нужно человеку для счастья? Я счастлива.! Спасибо большое! :smile219:

Одним словом РОЖДЕСТВО!!! 😍

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,а тебе передать еще семян Нештрауха? У тебя есть?

Галя , у меня в достатке:goody:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки!!!! Беда!!! :girl_cray:

Составила предварительный список на посадку. Сорта ВСЕ новые. А сегодня утром встала и первая мысль: хочу старичков своих посадить!!! И это применительно к красным помидорам!!!

Вот сижу, специально описания читаю красивые. И всё равно в голове: а какой Гребешок у меня был!! А Айсберг!!! А Фатер Рейн!!! А Сердце Дракона!! И так до бесконечности можно!!!!! 

Что делать то?!?!? :cray2:

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Девочки!!!! Беда!!! :girl_cray:

Составила предварительный список на посадку. Сорта ВСЕ новые. А сегодня утром встала и первая мысль: хочу старичков своих посадить!!! И это применительно к красным помидорам!!!

Вот сиду, специально описания читаю красивые. И всё равно в голове: а какой Гребешок у меня был!! А Айсберг!!! А Фатер Рейн!!! А Сердце Дракона!! И так до бесконечности можно!!!!! 

Что делать то?!?!? :cray2:

Всем доброе утро! Аня, по моему у всех такая беда:09fp:. Мой муж решил поучаствовать со мной в выборе сортов, сказал, что надо 70%сажать проверенных а 30 %новинки. А у меня всё наоборот :cheesy:. Теперь в голове каша, открыла свой сундук с чернышами, закралась мысль очень многих посадить :01mail:, так что пишу и думаю. А ты Аня не знаю как справишься с выбором на26 мест:dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Бабаня сказал(а):

Девочки!!!! Беда!!! :girl_cray:

Составила предварительный список на посадку. Сорта ВСЕ новые. А сегодня утром встала и первая мысль: хочу старичков своих посадить!!! И это применительно к красным помидорам!!!

Вот сижу, специально описания читаю красивые. И всё равно в голове: а какой Гребешок у меня был!! А Айсберг!!! А Фатер Рейн!!! А Сердце Дракона!! И так до бесконечности можно!!!!! 

Что делать то?!?!? :cray2:

Доброе утро! Аня, надо обязательно повторить часть сортов! Я повторяю каждый год понравившиеся. Хотелось бы их конечно побольше посадить, но новинки не дают. :09fp:

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Осенью давала себе обещание сократить число корней, сейчас начала считать, по моему совсем не намного. 

В пк теплицу всего 20 гибридов на среднюю грядку. На левой сладкие перцы 25 - 30 штук. На правой огурцы и черри. 

В пленочную 4*8 60 корней томатов, в прошлом было 90 +. Сократила на 30 штук, на боковых буду сажать в один ряд и через 50 см. Очень надеюсь на успех :cheesy:

В маленькую пленочную 2,7 *4,7  28 корней, вместо 34.

А совсем в маленькую, 14 - 15 корней детов. 

Гномы будут расти в грунте, им у меня там больше понравилось. Осенью выдергивала кусты, корневая была очень мохнатая, не знаю как их можно в ведра сажать, если только места нет. 

Итого : 20 гибриды, 60 индеты, 28 деты и п/индеты, 14 штамбики и деты. Всего 122 томата в укрытия. Гномов пока не считала,но они будут обязательно. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А почему бояться новинок и отдавать предпочтение старым проверенным, они ведь проверенные тоже иногда преподносят сюрпризы, сужу правда по своему опыту. Новинки те же помидоры, только с другими именами. Так что девчонки, старичков поменьше, а новиночек побольше :girl_curtsey:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Что делать то?!?!? 

Подождать :goody:  Ещё от меня конвертик придёт :cheesy:  После каникул отправлю

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, galia сказал(а):

Оля,а тебе передать еще семян Нештрауха? У тебя есть?

Галочка, может ты где и писала про него, не помню :dnt:  Можешь его описать?

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ольга сказал(а):

А почему бояться новинок и отдавать предпочтение старым проверенным, они ведь проверенные тоже иногда преподносят сюрпризы, сужу правда по своему опыту. Новинки те же помидоры, только с другими именами. Так что девчонки, старичков поменьше, а новиночек побольше :girl_curtsey:

Оля, тех кто подвёл уже и не сажаю, а такие были!!! Я вот никак не могу отказаться от нескольких сортов и их повторяю каждый год, надеюсь и  этом году не подведут. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас копаюсь в своих закромах, ищу семена Долговязой Салли и попался мне пакет семян, своего уже сбора Медовое сердце (Сербия). У нас на форуме была девушка, ник не помню, я у неё семена покупала с подарочками, было много семян из Сербии. Надо наверное тоже повторить, помню были очень вкусные. А вот куда, пропала эта девушка, может кто помнит её ник? Ой надо глянуть в своей амбарной книге, я раньше все туда записывала у кого покупала и с кем обменивалась

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

Галочка, может ты где и писала про него, не помню :dnt:  Можешь его описать?

Оля, фото не штрауха скопировала  сюда. Выставляла Галя в прошлом году. 

IMG-20201026-WA0000.jpg

IMG_20201108_170005.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ольга сказал(а):

Сейчас копаюсь в своих закромах, ищу семена Долговязой Салли и попался мне пакет семян, своего уже сбора Медовое сердце (Сербия). У нас на форуме была девушка, ник не помню, я у неё семена покупала с подарочками, было много семян из Сербии. Надо наверное тоже повторить, помню были очень вкусные. А вот куда, пропала эта девушка, может кто помнит её ник? Ой надо глянуть в своей амбарной книге, я раньше все туда записывала у кого покупала и с кем обменивалась

Нашла и вспомнила, Лена @rosvo

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем доброе утро! Аня, по моему у всех такая беда:09fp:. Мой муж решил поучаствовать со мной в выборе сортов, сказал, что надо 70%сажать проверенных а 30 %новинки. А у меня всё наоборот :cheesy:. Теперь в голове каша, открыла свой сундук с чернышами, закралась мысль очень многих посадить :01mail:, так что пишу и думаю. А ты Аня не знаю как справишься с выбором на26 мест:dnt:

Пока никак не справляюсь!! Нет, с бишками, анто и чернышами я как то быстро определиоась ( ну, это я пока так думаю). А вот с красными и перцевидными-беда!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Подождать :goody:  Ещё от меня конвертик придёт :cheesy:  После каникул отправлю

Ну, у меня на крайний случай есть план Б. :cheesy:( опять теплица 3х6 ). Я ж не подписывалась у тебя на определённое количество кустов :lol:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, тех кто подвёл уже и не сажаю, а такие были!!! Я вот никак не могу отказаться от нескольких сортов и их повторяю каждый год, надеюсь и  этом году не подведут. 

У меня пока один сорт, который вот прямо покря не дает и сна лишает :cheesy:-Гребешки)). 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Галочка, может ты где и писала про него, не помню :dnt:  Можешь его описать?

А ты его ещё не растила? Не пропустил ни одной кисти! Под крышей и внизу-размер одинаковый, не мельчает. Крупные, толстостенные сливки. ( у меня были по форме немного как грушки). Урожайный очень. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

@Бабаня, Аня, ты спрашивала про это чудо, красавчик, буду повторять, хорошо вязал и вкусно. 

IMG_20220108_105429.jpg

Ой, я опять как ослик Иа :cheesy:. Мрй любимый цвет. Мой любимый размер. :cheesy:

Олечка, я спрашивала, потому что ищу в пакетиках тот сорт, про который ты нам говорила. Но он вроде от Милы у тебя был ( могу спутать). Помню, что на фотке были бомбочки изумительной формы!!! ( прям бомбы!!!). Фотка была с ещё зелеными помидорками  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Ой, я опять как ослик Иа :cheesy:. Мрй любимый цвет. Мой любимый размер. :cheesy:

Олечка, я спрашивала, потому что ищу в пакетиках тот сорт, про который ты нам говорила. Но он вроде от Милы у тебя был ( могу спутать). Помню, что на фотке были бомбочки изумительной формы!!! ( прям бомбы!!!). Фотка была с ещё зелеными помидорками  

Аня, я вспомнила .... Это бомбочки от Мурки , я тебе его наверное не положила , но я исправлюсь:goody:. Этот сорт в дневнике у Мурки есть .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бабаня сказал(а):

А ты его ещё не растила? Не пропустил ни одной кисти! Под крышей и внизу-размер одинаковый, не мельчает. Крупные, толстостенные сливки. ( у меня были по форме немного как грушки). Урожайный очень. 

Анют, для вяления подойдут?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Бабаня сказал(а):

У меня пока один сорт, который вот прямо покря не дает и сна лишает :cheesy:-Гребешки)). 

А чьи они и какие гребешки ? У меня есть от Ангелины , давно заказывала , сама не сажала. Гребешок красные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, оляка сказал(а):

Анют, для вяления подойдут?

Да!!!! Если жидкость ложкой убрать. Я прямо половинками вялила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...