Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ольга сказал(а):

А чьи они и какие гребешки ? У меня есть от Ангелины , давно заказывала , сама не сажала. Гребешок красные.

Галя две семечки дала в пощапрошлом году)). Написано на ьумадке ьыло " Гребешки" . Да, красные, без семян почти, плотные. Чем то на Ладошку похожи. Но размер чуть меньше. Фото как всегда нпт(. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ольга сказал(а):

Аня, я вспомнила .... Это бомбочки от Мурки , я тебе его наверное не положила , но я исправлюсь:goody:. Этот сорт в дневнике у Мурки есть .

Да-да!!! От Мурки!!! И хорошо, что не положила!!! Я под него м есто держала))). Наконец то  Абаканец посажу!!! Очень хотела его!!!! А бомбочки через сезон!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня радость!!! Нашла я сорт который очень хотела!!

Валентина фирмы Седек :cheesy:

Сажала давно. А вот семена собрать то и не догадалась!!! 

А потом долго найти не могла))).  И вот совершенно случайно увидела :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Да!!!! Если жидкость ложкой убрать. Я прямо половинками вялила. 

Аня, что жидкости много? Я вялю помидоры не вычищая середину.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, что жидкости много? Я вялю помидоры не вычищая середину.

Да нет. У него стенки толстые. Но я всегда убираю. Поэтому и написала. ))))

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга сказал(а):

Медовое сердце (Сербия). У нас на форуме была девушка, ник не помню, я у неё семена покупала с подарочками, было много семян из Сербии.

Мой любимчик! Я вообще сербов люблю. У нас от них все семена есть, жду что б карантин прошли и пустили в продажу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Бабаня сказал(а):

А у меня радость!!! Нашла я сорт который очень хотела!!

Валентина фирмы Седек :cheesy:

Сажала давно. А вот семена собрать то и не догадалась!!! 

А потом долго найти не могла))).  И вот совершенно случайно увидела :dance:

Аня он, дет по моему. Сажала очень давно, маму мою так звали. Этот сорт в форме сливки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, galka68 сказал(а):

Мой любимчик! Я вообще сербов люблю. У нас от них все семена есть, жду что б карантин прошли и пустили в продажу.

Блиииин. Пошла изучать :girl_cray:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, galka68 сказал(а):

Мой любимчик! Я вообще сербов люблю. У нас от них все семена есть, жду что б карантин прошли и пустили в продажу.

Я его посажу обязательно, помню был сладкий. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Я его посажу обязательно, помню был сладкий. 

Оля, а семена с названием сербские у тебя были, это другой помидор?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Бабаня сказал(а):

Да-да!!! От Мурки!!! И хорошо, что не положила!!! Я под него м есто держала))). Наконец то  Абаканец посажу!!! Очень хотела его!!!! А бомбочки через сезон!!!! 

Я Абаканец сажала от Ангелины, уже давно, даже семена остались, меня совсем ни впечатлил. Быстро завершковался и плоды были очень мелкие. Но ты сама попробуй, вдруг у тебя ценный мех. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, а семена с названием сербские у тебя были, это другой помидор?

Вот они , это в нашей фасовке. 

129CFF1F-13C7-4A7E-8C51-30983E2D97BE.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, а семена с названием сербские у тебя были, это другой помидор?

Был изначально гибрид Медовое сердце, я собрала с них семена, ты по моему их тоже растила. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Томат Медовое сердце  (Сербия)

Гибрид очень ранний, индетерминантный. Плоды красного цвета, по форме напоминают сердце, массой 300 гр, мясистые, отличного вкуса. Это самый сладкий помидор из всех существующих сортов и гибридов. Выращивается в открытом и защищенном грунте. Предназначен для консервирования и употребления в свежем виде.

667154253_.thumb.png.5c62264e2248db45cf8ebf9f08fb0e63.png

Скопировала из дневника ЮЛИ. Сообщение от @Lenka 

Там много обсуждений  от  @galka68

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Вот они , это в нашей фасовке. 

129CFF1F-13C7-4A7E-8C51-30983E2D97BE.jpeg

Я выращивала от Лены, семена были в зип пакете и у меня выросли более округло плоский , я ещё подумала, что пересорт наверное, но вкусом очень понравился. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Был изначально гибрид Медовое сердце, я собрала с них семена, ты по моему их тоже растила. 

 Оля в 2018 был записан как СЕРБИЯ.

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Я выращивала от Лены, семена были в зип пакете и у меня выросли более округло плоский , я ещё подумала, что пересорт наверное, но вкусом очень понравился. 

Оля, у меня они были не по 300гр, но форма очень сердечная, такие правильные плодики, Нада от них очень хорошая тоже, но вот она у меня вышла сердечная, а должна быть плоская. Да и какая разница по форме, вкус хороший . Там ещё баночные были, я тоже растила. Я их люблю за неприхотливость и показатели, семена не дорогие у них. Чуть подорожают из-за определенных обстоятельств, но это мелочь. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

 Оля в 2018 был записан как СЕРБИЯ.

Да, у меня на вкладыше в пакетике написано Медовое сердце Сербия. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Бабаня сказал(а):

У меня пока один сорт, который вот прямо покоя не дает и сна лишает :cheesy:-Гребешки)). 

А в чем сомнения? Ты же его уже садила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ольга сказал(а):

Я его посажу обязательно, помню был сладкий. 

 У меня были очень сладкие, но мелкие, росли в ПК теплице, а там ты Оля знаешь помидоры крупными не росли. В этом году попытаюсь в ней огурцы вырастить, если не удастся, раскрою её. 

Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет. НеШтраух очень хорош для вяления,я жидкость тоже не вынимаю,хотя и сушила в духовке.Теперь в сушилке буду сушить,но вынимать тоже не буду.

Про Гребешок: я его заказывала у Кривогузовой.Мой от нее.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да,Олечка,122 это хорошо,есть где разгуляться.....А мне надо всего 85 выбрать,и это вместе с гномами и гибридами,вообще все....И как это сделать,не знаю.То спокойна была,повторяшек было много,а сейчас какой-то всплеск хотелок во мне проснулся...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galia сказал(а):

Да,Олечка,122 это хорошо,есть где разгуляться.....А мне надо всего 85 выбрать,и это вместе с гномами и гибридами,вообще все....И как это сделать,не знаю.То спокойна была,повторяшек было много,а сейчас какой-то всплеск хотелок во мне проснулся...

Галя , это пока только планы  , а там как карты лягут. Жизнь она штука непредсказуемая .С трудом представляю где я такое количество рассады  выращу . В моем распоряжении только Стеллаж с тремя метровыми полками с лампами , лоджия и окно на лоджию. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Галя , это пока только планы  , а там как карты лягут. Жизнь она штука непредсказуемая .С трудом представляю где я такое количество рассады  выращу . В моем распоряжении только Стеллаж с тремя метровыми полками с лампами , лоджия и окно на лоджию. 

А раньше у тебя было не  меньше,как ты умещала?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...