Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а я наверное опять на работу скоро пойду....Достала меня такая жизнь на такую мою пенсию...:angry:Пока еще думаю.Моё прежнее начальство позвало,только в другой магазин,рядом там.:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ольга сказал(а):

Галя , это пока только планы  , а там как карты лягут. Жизнь она штука непредсказуемая .

Полностью согласна!!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

А раньше у тебя было не  меньше,как ты умещала?

Раньше ещё 3 окна были использованы , а теперь нельзя . Только растить буду в своей комнате и закрывать её , внук будет у нас иногда , а ему это противопоказано.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Девочки,а я наверное опять на работу скоро пойду....Достала меня такая жизнь на такую мою пенсию...:angry:Пока еще думаю.Моё прежнее начальство позвало,только в другой магазин,рядом там.:dnt:

А как с оплатой? Прекрасно тебя понимаю .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Раньше ещё 3 окна были использованы , а теперь нельзя . Только растить буду в своей комнате и закрывать её , внук будет у нас иногда , а ему это противопоказано.

ААА.Понятно...Ну может еще полку какую-нибудь муж придумает,или на столе.Я как-то читала на форуме,что стол придвигают к окну.Ну и освещение конечно пристроить...

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

А как с оплатой? Прекрасно тебя понимаю .

Они повысили сейчас .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

ААА.Понятно...Ну может еще полку какую-нибудь муж придумает,или на столе.Я как-то читала на форуме,что стол придвигают к окну.Ну и освещение конечно пристроить...

Они повысили сейчас .

Ещё стол приставим и лампы привесим и хорошо , что южная сторона. А раз повысили , иди конечно Галя , я бы тоже пошла работать. С этим гипсом не могу выйти даже на рыночек мед продать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Ещё стол приставим и лампы привесим и хорошо , что южная сторона. А раз повысили , иди конечно Галя , я бы тоже пошла работать. С этим гипсом не могу выйти даже на рыночек мед продать. 

А не сняли гипс???

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Девочки,а я наверное опять на работу скоро пойду....Достала меня такая жизнь на такую мою пенсию...:angry:Пока еще думаю.Моё прежнее начальство позвало,только в другой магазин,рядом там.:dnt:

Галочка:08thanks: как я тебя понимаю, нам пахать теперь до белых тапок. Жить на пенсию которая у нас просто ну никак невозможно, моей пенсии хватает на коммунальные услуги, оплату за телефон,и таблетки, ВСЁ.

А жрать хоть на помойку, поэтому приходится вкалывать до потери пульса. Я наверное очень злая, но мне так хочется кой кому в одно место запихнуть эту пенсию. И этих тварей посадить на эту пенсию чтоб они хотя бы полгодика посидели на неё. Праздник, а на такие вещи меня аж передёргивает. Всё отняли, что только можно, накопления с книжек украли, стаж украли, всё дорожает, ой ладно не буду,  сама всё знаешь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,как твоя рука?Гипс сняли?На гимнастику ходишь,или дома разрабатываешь?

Гипс сниму 14 января , мужу говорю , может сами управимся :04laugh:, чтобы в очереди не сидеть. дочь меня записала на приём 14 января , а я с 14 декабря в больнице не была .Руку свою уже и в гипсе разработала:04laugh:.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Галочка:08thanks: как я тебя понимаю, нам пахать теперь до белых тапок. Жить на пенсию которая у нас просто ну никак невозможно, моей пенсии хватает на коммунальные услуги, оплату за телефон,и таблетки, ВСЁ.

А жрать хоть на помойку, поэтому приходится вкалывать до потери пульса. Я наверное очень злая, но мне так хочется кой кому в одно место запихнуть эту пенсию. И этих тварей посадить на эту пенсию чтоб они хотя бы полгодика посидели на неё. Праздник, а на такие вещи меня аж передёргивает. Всё отняли, что только можно, накопления с книжек украли, стаж украли, всё дорожает, ой ладно не буду,  сама всё знаешь. 

Да,Лидунь,они нас вытравливают,вытравливают,а мы все сражаемся....Правильно говоришь,все украли,цены поднимают,сейчас вот коммуналка повысится...сказали немножко,на 5%.:cheesy:Если я не ошибаюсь.....Пенсию подняли на 5,9..:dnt:Просто маразм какой-то...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Да,Лидунь,они нас вытравливают,вытравливают,а мы все сражаемся....Правильно говоришь,все украли,цены поднимают,сейчас вот коммуналка повысится...сказали немножко,на 5%.:cheesy:Если я не ошибаюсь.....Пенсию подняли на 5,9..:dnt:Просто маразм какой-то...

Ждут пока сдохнет поколение которое из СССР, а там начнётся, рабы и господа.

Ссылка на сообщение

Где наша Надюшка с рассказом о гномах...Надо выбирать,кого сажать ведь...

Я вот гибриды пока выбрала:Ругантино,Ругантино шоколад,Бонапарт,Рамзай,Сер Элиан,Мануза,Берберана,Скиф,Ланселот,Ямамото,Мадрид.

Девочки,может кого убрать?Заменить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Ждут пока сдохнет поколение которое из СССР, а там начнётся, рабы и господа.

Ковид им помогает!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, galia сказал(а):

Где наша Надюшка с рассказом о гномах...Надо выбирать,кого сажать ведь...

Я вот гибриды пока выбрала:Ругантино,Ругантино шоколад,Бонапарт,Рамзай,Сер Элиан,Мануза,Берберана,Скиф,Ланселот,Ямамото,Мадрид.

Девочки,может кого убрать?Заменить?

Никого не надо убирать , все достойные и хоть они подстрахуют на всякие пожарные .У меня тоже будут Ругантины оба , Бонапарт, Берберана , Викуся от Партнёра, Малиновая империя от Партнёр, Белфорт , Мамотара голд, Сафайя.

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Никого не надо убирать , все достойные и хоть они подстрахуют на всякие пожарные .У меня тоже будут Ругантины оба , Бонапарт, Берберана , Викуся от Партнёра, Малиновая империя от Партнёр, Белфорт , Мамотара голд, Сафайя.

Ой Мадрид забыла:02mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Никого не надо убирать , все достойные и хоть они подстрахуют на всякие пожарные .У меня тоже будут Ругантины оба , Бонапарт, Берберана , Викуся от Партнёра, Малиновая империя от Партнёр, Белфорт , Мамотара голд, Сафайя.

Оля,а Корнабель будешь сажать? Что-то я про него все думаю-решаю...Каждый год сажаю,а в этом задумалась...

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Ой Мадрид забыла:02mail:

А свой любимый Пинк парадайз не буду в новом сезоне выращивать , замучил он меня вершинкой в 2021году и никакие опрыскивания и подкормки не помогли.

Ссылка на сообщение

Только что, Ольга сказал(а):

А свой любимый Пинк парадайз не буду в новом сезоне выращивать , замучил он меня вершинкой в 2021году и никакие опрыскивания и подкормки не помогли.

Вот у Юли в дневнике вчера читала про какой-то гибрид суперранний...А мы и не заказали такой...Как мы прошляпили..:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,а Корнабель будешь сажать? Что-то я про него все думаю-решаю...Каждый год сажаю,а в этом задумалась...

Семена Корнабеля  есть у меня , но сажать не буду , так как он болеет кладоспориозом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Вот у Юли в дневнике вчера читала про какой-то гибрид суперранний...А мы и не заказали такой...Как мы прошляпили..:cheesy:

Галя , у меня этих гибридов :07preved:и тот я видела , но не захотела его .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Галя , у меня этих гибридов :07preved:и тот я видела , но не захотела его .

У меня тоже полно,когда-то у Сереги накупила..Теперь вот по-одному решила пробовать...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Аня он, дет по моему. Сажала очень давно, маму мою так звали. Этот сорт в форме сливки. 

Да, Олечка, дет. Но моя любовь ещё с первого года посадки. Сажала несколько лет. Куст усыпной весь. У меня не сливки получались, а как бы полу грушки, полу сливки. Ярко-алого цвета. Блестящие. Размер вот прямо для баночек. Хранятся долго. Вкус классический, без выкрутас. Но вот люблю Валентину. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Я Абаканец сажала от Ангелины, уже давно, даже семена остались, меня совсем ни впечатлил. Быстро завершковался и плоды были очень мелкие. Но ты сама попробуй, вдруг у тебя ценный мех. 

У меня тоже от Ангелины. Фотка сразила. Буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

А в чем сомнения? Ты же его уже садила.

Сомнений нет! :crazy: Мой сорт !! РАЗДРАЙВ!!! Посадить опять хочется, ( и это пока единственный сорт, который вот прямо очень сильно хочется повторить), и новеньких бы посмотреть. А кустов мало буду сажать. Вот и мучаюсь :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...