Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Еlena сказал(а):

Девочки добрый вечер! Кто-нибудь опробовал такие приспособления для поддержки кистей томатов? Что можете сказать? 

Привет всем! Я тоже смотрела этот ролик, мне не хочется заморачиваться, потом их собирать надо. Я привыкла к колготкам и тряпочкам. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ну, что ж, пришло время выложить краткий обзор томатов, выращенных в 21 г в ог.

Начну с моих любимых гномов. Семена приобрела у @AngelinaАнгелины, огромное спасибо за возможность приобрести новинки и не только.

Итак: HGO - высота 80 см, вкус сладкий с кислинкой, в меру сочный.Из всей массы гномов выделялся ярким свечением плодов, было ощущение что висит не томат, а хурма. Не скажу что он суперурожайный, но вкус и красоту отдаю ему первое место.

IMG_20210806_142829.jpg

IMG_20210806_142725.jpg

IMG_20210806_141517.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Второе место отдаю BSP - трудяга, плодил до морозов.Высота - 1.20+, вкус сладко- кислый, сбалансированный, урожайный.

IMG_20210807_123556.jpg

IMG_20210807_123638.jpg

IMG_20210807_123712.jpg

IMG_20210807_130403.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ZSO -высота 1 м. Вначале был никакой, но с прохладой появился вкус: сладкий с кислинкой, насыщенный помидорный, сочный. Отметка стоит- очень вкусный.

 

IMG_20210829_165340.jpg

IMG_20210901_122126.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение


Так же очень понравились Улуру охра и стринги, их описывать не надо, всё их знают. Напишу про Шоколадный чемпион(от Попенко). Несколько лет пролежали, не обращала внимания. А зря! Урожайность на высоте, вкусные. Высота куста 1 м +.

IMG_20210820_200314.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет. Начала свой список проверять,что я там накидала,и поняла,что совсем нет экзотов,каких-нибудь полосатых,желто-зеленых,черно-желтых...Напомните,пожалуйста,что у нас раньше было из таких?Что-то мозги "запотели"....Вот вспомнила Люсид джем,кажется,он желтый с антоцианом??? Сливка Гурман вот в списке...Напоминайте,кто еще...Хочу по кустику посадить для красоты.

ПС: семян мне НЕ надо!!!!!! просто напомните про сорта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, galia сказал(а):

Девочки,всем привет. Начала свой список проверять,что я там накидала,и поняла,что совсем нет экзотов,каких-нибудь полосатых,желто-зеленых,черно-желтых...Напомните,пожалуйста,что у нас раньше было из таких?Что-то мозги "запотели"....Вот вспомнила Люсид джем,кажется,он желтый с антоцианом??? Сливка Гурман вот в списке...Напоминайте,кто еще...Хочу по кустику посадить для красоты.

ПС: семян мне НЕ надо!!!!!! просто напомните про сорта.

Галя, у меня хорошо получился розовый Сиб тигр и вкусный и урожайность хорошая была, если вдруг семян нет, могу поделиться( хотя сомневаюсь, что нет),:) Люсид Джем у меня менее урожайным был. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Девочки,всем привет. Начала свой список проверять,что я там накидала,и поняла,что совсем нет экзотов,каких-нибудь полосатых,желто-зеленых,черно-желтых...Напомните,пожалуйста,что у нас раньше было из таких?Что-то мозги "запотели"....Вот вспомнила Люсид джем,кажется,он желтый с антоцианом??? Сливка Гурман вот в списке...Напоминайте,кто еще...Хочу по кустику посадить для красоты.

ПС: семян мне НЕ надо!!!!!! просто напомните про сорта.

Посмотрела, что за сорт Сливка Гурман :06yes:!  Красота да и только! Галя, вы их уже сажали или первый год? Если сажали, как они вам? 

Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

Посмотрела, что за сорт Сливка Гурман :06yes:!  Красота да и только! Галя, вы их уже сажали или первый год? Если сажали, как они вам? 

Вообще-то если повторяйте, то глупый вопрос задала:grin:

Ссылка на сообщение

Только что, Еlena сказал(а):

Вообще-то если повторяйте, то глупый вопрос задала:grin:

Сливку гурман мы будем растить впервые, семенами с нами поделилась Аня. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Сливку гурман мы будем растить впервые, семенами с нами поделилась Аня. 

Потом фотками поделитесь! Такую красоту обязательно посадить надо! :thumb:Успехов вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galia сказал(а):

Девочки,всем привет. Начала свой список проверять,что я там накидала,и поняла,что совсем нет экзотов,каких-нибудь полосатых,желто-зеленых,черно-желтых...Напомните,пожалуйста,что у нас раньше было из таких?Что-то мозги "запотели"....Вот вспомнила Люсид джем,кажется,он желтый с антоцианом??? Сливка Гурман вот в списке...Напоминайте,кто еще...Хочу по кустику посадить для красоты.

ПС: семян мне НЕ надо!!!!!! просто напомните про сорта.

Галя, я синюков буду выращивать в открытом грунте, в теплицах только крупняк розово- малиновый, красный, оранжево- жёлтый. Из зелёных будет обязательно Красная мишень, осталось 2 семки надо пополнить закрома. Обязательно всякие шоколадные. Может повторю Козулу 125, так как она устойчивая к кладоспориозу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Еlena сказал(а):

Потом фотками поделитесь! Такую красоту обязательно посадить надо! :thumb:Успехов вам! 

И семенами. ( осенью) .Эти разделили по две семечки на брата))).

Изменено пользователем Бабаня
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galia сказал(а):

Девочки,всем привет. Начала свой список проверять,что я там накидала,и поняла,что совсем нет экзотов,каких-нибудь полосатых,желто-зеленых,черно-желтых...Напомните,пожалуйста,что у нас раньше было из таких?Что-то мозги "запотели"....Вот вспомнила Люсид джем,кажется,он желтый с антоцианом??? Сливка Гурман вот в списке...Напоминайте,кто еще...Хочу по кустику посадить для красоты.

ПС: семян мне НЕ надо!!!!!! просто напомните про сорта.

Галя, ищи в моём пакетике Аметистовое сердце)))). Вы ж все его хотели))). А так соглашусь с Олей-Красная Мишень. Кленовый сироп. Опять же, Мадрид :lol:

И у тебя еще Веснушчатый ребенок, Марманде Блю, Бананово-Лимонный Сингапур, Вечерний Алматы и ещё какие то у меня лежат. Приехали после нашей встречи))). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

Галя, ищи в моём пакетике Аметистовое сердце)))). Вы ж все его хотели))). А так соглашусь с Олей-Красная Мишень. Кленовый сироп. Опять же, Мадрид :lol:

И у тебя еще Веснушчатый ребенок, Марманде Блю, Бананово-Лимонный Сингапур, Вечерний Алматы и ещё какие то у меня лежат. Приехали после нашей встречи))). 

А хочешь "Убеждение"? Глянь, какой красотун :mosking::cheesy:

Ссылка на сообщение

Ох,  девочки!!!  А я после Надиных фоток гномов хочу посадить!!!! Всех!!!!!

4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Галя, ищи в моём пакетике Аметистовое сердце)))). Вы ж все его хотели))). А так соглашусь с Олей-Красная Мишень. Кленовый сироп. Опять же, Мадрид :lol:

И у тебя еще Веснушчатый ребенок, Марманде Блю, Бананово-Лимонный Сингапур, Вечерний Алматы и ещё какие то у меня лежат. Приехали после нашей встречи))). 

И ещё Дедушкин грейпфрут от Леночки :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...