Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

Оля,я пока вписала сорта,какие понравились.Потом буду цвет и форму вписывать...

Всего 95.плюс теперь 3 гнома.Гибридов 8.В ОГ под укрытие 15(из этого кол-ва). Пока вот так.Все листочки перетерла. Завтра с собой возьму может помечу. Написать не смогу,очень долго.Могу в ватсап сфоткать,если там видно будет.

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

На какой цифре?

95.:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,я пока вписала сорта,какие понравились.Потом буду цвет и форму вписывать...

Всего 95.плюс теперь 3 гнома.Гибридов 8.В ОГ под укрытие 15(из этого кол-ва). Пока вот так.Все листочки перетерла. Завтра с собой возьму может помечу. Написать не смогу,очень долго.Могу в ватсап сфоткать,если там видно будет.

95.:girl_curtsey:

У меня 111 , это без гибридов и детов и малышей.:09fp:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

У меня 111 , это без гибридов и детов и малышей.:09fp:

Даааа. Удалось сократить?  Я сократила на 15.

Но до посадок время еще есть...:grin:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга сказал(а):

Аня , может тогда позже сеять, как планируешь в этом году? А как с фитой они подружились?

Дубль два, первый ответ исчез.... :dnt:

Сажать буду где-то 1 марта. У меня ни фига не тормозы были все гномы. Сажала  Улуру, пурпурное сердце и стринги. Всех одинаково с помидорами высаживала. А ФФ на стрингах ещё разглядеть надо))). У меня у них листва было очень темная. Главное, не пропустить и разглядеть вовремя. Заболели как и все. В одно время. 
Но у меня так получилось, что гномы были в центре грядки. Их тупо задавили другие сорта. Может было бы по другому, если б отдельно сидели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galia сказал(а):

Оля,я пока вписала сорта,какие понравились.Потом буду цвет и форму вписывать...

Всего 95.плюс теперь 3 гнома.Гибридов 8.В ОГ под укрытие 15(из этого кол-ва). Пока вот так.Все листочки перетерла. Завтра с собой возьму может помечу. Написать не смогу,очень долго.Могу в ватсап сфоткать,если там видно будет.

95.:girl_curtsey:

Фоткай!!!!! Почему только три гнома? Мне Надя передавала 4 или 5. Почему себе не отложила семок?!?!?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Фоткай!!!!! Почему только три гнома? Мне Надя передавала 4 или 5. Почему себе не отложила семок?!?!?

Да я не собиралась их сажать ни в каком случае! Вот один очень понравился,Немца хотела,а он гном оказался...Вот так и случилось.  Но мне не надо больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

27 минут назад, galia сказал(а):

Даааа. Удалось сократить?  Я сократила на 15.

Но до посадок время еще есть...:grin:

Добавишь 20ку))))

я перебрала свои, но список не составился .. вместо того, что б составить я полезла в старые семена :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Бабаня сказал(а):

Оля, а что значит и на неё рассаду сажать? Что Соседка такая безрукая? Гибриды же она растила. Значит и  рассаду сортов себе вырастит. А так то здорово, на всё готовенькое. Если бы она у тебя эту рассаду покупала, тогда да. 

Добрый день.У соседки кошка она рассаду не сажает,гибриды она покупает у кого то.Мне они помогают открывать и закрывать теплицу,я ведь дачник выходного дня,даже петуньи мои могут полить когда жара,это моя им благодарность.Томаты сердце Марши и вишневый я очень хотела,эти даже не обсуждаются идут на посадку обязательно.Вычеркиваю розовый тюльпан и королеву.Всем большое спасибо за советы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, galia сказал(а):

Да я не собиралась их сажать ни в каком случае! Вот один очень понравился,Немца хотела,а он гном оказался...Вот так и случилось.  Но мне не надо больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:cheesy::cheesy::cheesy:

Ссылка на сообщение

Мои гномы :Улулу охра,Дикий Фред,Стринги,Сияние Вавилона,Сталь домаска,Малиновая нерка.

Пурпурное сердце идет на повтор,сажала в этом году понравился и вкус и урожайность.Гном спящая красавица,урожайность хорошая,а вкус простой сажать в этом году не буду.

Сажала гномов в том году 10 февраля,у меня не переросли,в этом хочу пораньше.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, olga13 сказал(а):

Мои гномы :Улулу охра,Дикий Фред,Стринги,Сияние Вавилона,Сталь домаска,Малиновая нерка.

Пурпурное сердце идет на повтор,сажала в этом году понравился и вкус и урожайность.Гном спящая красавица,урожайность хорошая,а вкус простой сажать в этом году не буду.

Сажала гномов в том году 10 февраля,у меня не переросли,в этом хочу пораньше.

И вот как так то? а когда высаживала на ПМЖ? Втеплицу? В ОГ?

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Бабаня сказал(а):

И вот как так то? а когда высаживала на ПМЖ? Втеплицу? В ОГ?

У меня все томаты в теплице,в том году сажала 24 мая.В этом хочу попробовать в ОГ,но боюсь фиты,место в теплице совсем нет.Кроме фитоспорина ни чем ни поливаю,в ОГ он наверное не поможет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olga13 сказал(а):

У меня все томаты в теплице,в том году сажала 24 мая.В этом хочу попробовать в ОГ,но боюсь фиты,место в теплице совсем нет.Кроме фитоспорина ни чем ни поливаю,в ОГ он наверное не поможет.

Ничего не понимаю :dnt:. Почему же у меня такие вымахали? 

Ссылка на сообщение

Хотела вторую теплицу под перчики 4х3. Полезла смотреть ... заказала 6х3. :02mail:

Сижу, довольная как слон :cheesy:. Куда ставить, потом подумаю :mosking:
муж ещё не в курсе , спит :crazy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Ничего не понимаю :dnt:. Почему же у меня такие вымахали? 

Но я практически не кормлю рассаду почти совсем.Может из за этого.

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Хотела вторую теплицу под перчики 4х3. Полезла смотреть ... заказала 6х3. :02mail:

Сижу, довольная как слон :cheesy:. Куда ставить, потом подумаю :mosking:
муж ещё не в курсе , спит :crazy:

Проснется сюрприз будет.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Бабаня сказал(а):

Хотела вторую теплицу под перчики 4х3. Полезла смотреть ... заказала 6х3. :02mail:

Сижу, довольная как слон :cheesy:. Куда ставить, потом подумаю :mosking:
муж ещё не в курсе , спит :crazy:

Аня, поздравляю!!!!!!!! :good2: Пошла собирать тебе письмо :01mail:

Вот муж-то обрадуется, когда проснется :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Аня, поздравляю!!!!!!!! :good2: Пошла собирать тебе письмо :01mail:

Вот муж-то обрадуется, когда проснется :cheesy:

Ай-яй-яй-яй-яй!!! ! Это под перчики!!!! Их и так уже набралось около 30 сортов!!! 
муж проснулся :shocked:. Сказал , не вопрос. Но чтобы я тогда никакого развевающегося лутрасила на грядках не видел!!! Наконец то косить нормально смогу:))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ай-яй-яй-яй-яй!!! ! Это под перчики!!!! Их и так уже набралось около 30 сортов!!! 
муж проснулся :shocked:. Сказал , не вопрос. Но чтобы я тогда никакого развевающегося лутрасила на грядках не видел!!! Наконец то косить нормально смогу:))

Ты смеешься? Теплица 6х3 полностью под перцы? Ты решила открыть "свечной" заводик? :shocked:

Ничего не знаю. Тем более Олька захотела Розовую брикадель :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ничего не знаю. Тем более Олька захотела Розовую брикадель

А тебе, Ань, в наказание, что теплицу маленькую заказала,  придётся растить эту Брикадель  :04laugh:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

А тебе, Ань, в наказание, что теплицу маленькую заказала,  придётся растить эту Брикадель  :04laugh:

Ну, где наша не пропадала? :crazy:  Выращу, высылайте :connie_25:. Всё равно списки переписываю :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Ты смеешься? Теплица 6х3 полностью под перцы? Ты решила открыть "свечной" заводик? :shocked:

Ничего не знаю. Тем более Олька захотела Розовую брикадель :cheesy:

А что? Я бы с удовольствием всю засадила)). Но получится одна полная грядка. На второй баклажаны, огурцы. Ну помидоры, сколько влезет :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А вот если баклажаны высадить опять в ОГ , но на грядку к Гномам... и всех  под одну крышу.. а в теплице пару кустиков огурцов, а остальных опять на шпалеру на улицу... :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот сижу над  своими тетрадками. И вот что получается... у меня второй год не растут урожайными красные плоскоокруглые или круглые помидорки. Ни в том, ни в этом году ни одного сорта не удалось!! Маленькие и мало совсем. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...