Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения


Поторопилась я все таки с посевом гномов. Выращиваю их без пикировки, перевалила  на днях в 1литр, до высадки в грунт придётся в 3 л переваливать. 

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ольга сказал(а):

Поторопилась я все таки с посевом гномов. Выращиваю их без пикировки, перевалила  на днях в 1литр, до высадки в грунт придётся в 3 л переваливать. 

Мои гномы, настоящие гномики. И в прошлом году не были большими.

Оля, твои залюбленные, любуешься ими вот они и стараются! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки). 
У меня в этом году гномы растут медленно. Выращиваю их третий год. Первые два года росли как подорванные). При посеве 22-23 февраля они в начале мая с несколькими цветущими кистями были, а некоторые с помидорками. В этом году сидят крохами. Хотя и солнышка больше в этом году им. Не знаю, чего не хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! :)

Пробовала первый раз пикировать томаты, при только что проклюнувшимся настоящим листочком, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Может конечно так совпало, но настоящие листья начали засыхать, не знаю, что и думать. 

Пикировала еще не все, теперь конечно буду ждать, чтоб первые два листика побольше подросли! 

Жалко будет, если некоторые сорта выпадут из посадки, у меня такого еще не было! Первая партия вроде прижилась нормально! Грунт не меняла! 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Еlena сказал(а):

Всем добрый день! :)

Пробовала первый раз пикировать томаты, при только что проклюнувшимся настоящим листочком, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Может конечно так совпало, но настоящие листья начали засыхать, не знаю, что и думать. 

Пикировала еще не все, теперь конечно буду ждать, чтоб первые два листика побольше подросли! 

Жалко будет, если некоторые сорта выпадут из посадки, у меня такого еще не было! Первая партия вроде прижилась нормально! Грунт не меняла! 

Я тоже  не пикирую маленькими. Не нравится. Жду, когда стволик окрепнет. Боюсь землей смять его. Пикируем же с заделкой по семядоли. Да и за стволик мне удобно держать. Хоть и пишут, что нельзя, но не заметила, что томатам что то не нравится. 
У меня получается где-то на стадии двух настоящих листьев. И рассаде около двух недель от роду). 
Ленок, подожди маленько. Не торопись пересаживать. 
 

Ссылка на сообщение

У меня было по 2-3 штучки каждого сорта, с запасом на всякий случай, и что обидно, некоторые сорта, из ячеек из которых отсаживала, тоже засыхают настоящие листочки! 

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Еlena сказал(а):

У меня было по 2-3 штучки каждого сорта, с запасом на всякий случай, и что обидно, некоторые сорта, из ячеек из которых отсаживала, тоже засыхают настоящие листочки! 

Лена, я думаю, что это не пикировки виновата. Стоят у тебя сеянцы под лампами? 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ольга сказал(а):

Лена, я думаю, что это не пикировки виновата. Стоят у тебя сеянцы под лампами? 

Оля, да, стоят под лампами! Я вот думаю, может еще повлияло, что окно иногда ставлю на зимнее проветривание! Но до пикировки все было нормально! 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Еlena сказал(а):

IMG_20220326_204121.jpg

Заново сеять наверное поздно? Некоторые уже вообще без настоящих листиков.Если семядольные остались, могут снова полезть настоящие?может кто с этим сталкивался? 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Еlena сказал(а):

Оля, да, стоят под лампами! Я вот думаю, может еще повлияло, что окно иногда ставлю на зимнее проветривание! Но до пикировки все было нормально! 

Может лампы близко к растюшкам и какие они? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Еlena сказал(а):

Заново сеять наверное поздно? Некоторые уже вообще без настоящих листиков.Если семядольные остались, могут снова полезть настоящие?может кто с этим сталкивался? 

Сеять не поздно, только посей без пикировки. В стаканчик по две семки, лишний удали сразу, потом как подрастёт перевалишь в больший объём. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Сеять не поздно, только посей без пикировки. В стаканчик по две семки, лишний удали сразу, потом как подрастёт перевалишь в больший объём. 

А какого обьема стаканчик должен быть? 

Ссылка на сообщение

Только что, Еlena сказал(а):

Лампа обычная светодиодная из Светофора

IMG_20220326_211308.jpg

Да лампа тут не при чем. А грунт какой? Не кормила случайно ни чем? 

Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

А какого обьема стаканчик должен быть? 

Я сею в 250мл, насыпаю грунта половину. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еlena сказал(а):

Вчера побрызгала по листу фертикой с большим содержанием фосфора

Вот и твой ответ на твою проблему :09fp:, зачем таких малышей поить коньяком. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Лена, что то с грунтом. Увидела листики с жёлтым краешком. 

Эти тоже в этом грунте сидят, вроде зеленые! 

IMG_20220326_212230.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

Эти тоже в этом грунте сидят, вроде зеленые! 

 

 

2 минуты назад, Еlena сказал(а):

Эти тоже в этом грунте сидят, вроде зеленые! 

IMG_20220326_212230.jpg

А этим досталось тоже по листу фертикой? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...